PDA

Просмотр полной версии : Green amps cabinet импорт и таможня

stonedwizard
15.07.2011, 09:03
Хочу привезти кабинет 2х12 (вообще-то нужно 2, но для проверки и 1 сойдет). Стоимость 810 у.е. Связался с Electric amps USA по e-mail. Ответ следующий "сомневаемся, что к импорту разрешены профессиональные кабинеты". Куда звонить-писать, чтобы узнать наверняка пропустят каб или нет?

Спасибо!

Andvary
15.07.2011, 10:42
Узнать наверняка в России ничего нельзя, в том числе и с таможней. :D Но можно кое-как закрепить свою позицию. Например, берём законодательство и читаем его. Ну или курим Интернет, например по следующей ссылке: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
Лично я никогда не слышал, чтобы аппарат запрещали к ввозу. Могут обложить пошлиной так, что не захочется ничего покупать, могут придраться к оформлению документов, могут даже из-за этого отослать посылку восвояси, но так чтобы "нельзя потому что нельзя" - такого на моей памяти ещё не было.
Скромное имхо: Electric просто очень не хочется геморроиться с отправкой кабинета в страну диких медведей и балалаек. :cool:

stonedwizard
15.07.2011, 11:32
Могут обложить пошлиной так, что не захочется ничего покупать, могут придраться к оформлению документов, могут даже из-за этого отослать посылку восвояси, но так чтобы "нельзя потому что нельзя" - такого на моей памяти ещё не было. Скромное имхо: Electric просто очень не хочется геморроиться с отправкой кабинета в страну диких медведей и балалаек. :cool: спасибо за ответ. Пошлиной обложить не должны, ибо меньше 1000 евриков стоимость и беру для себя, а не на продажу. Придирки с оформлением документов печальны, но думаю Electric все грамотно оформят. Головы же без проблем возят. При общении с Electric совершенно не показалось, что не хотят заморачиваться. Горят желанием скрафтить 2 кабинета! Головы отправляют без проблем, о чем и написали.

Turok
15.07.2011, 12:13
головы без проблем не возят - все три головы, находящиеся на территории РФ, все везли через TubeTone :wave:

2x12 привози сам :nod: Прокатить должно. Но, скорее всего, тебе придется платить пошлину. До 1000 Евро - порог для государственных служб. Ни одна государственная почта не повезет твой каб :wave:

stonedwizard
15.07.2011, 12:51
печаль ) но спасибо за разъяснения!

Stepaneck
15.07.2011, 13:01
Есть еще одноограничение - беспошлинный ввоз груза весом до 31 кг

Andvary
15.07.2011, 13:16
Я думаю, пошлины (и как следствия, геморроя на таможне) в любом случае не избежать.
Но если ты не трясёшься над каждым рублём, всё сводится к поездке в соответствующий орган (до введения благословенных изменений "до 1000 Евро" я ездил Центр международной почты, сейчас не знаю, ещё не ввозил ничего дорогостоящего), подаче туда заявления, подтверждения стоимости товара и оплате причитающегося с тебя штрафа. За один приезд можно управиться, если знать, что и куда подавать.

CryBaby
16.07.2011, 13:28
stonedwizard, геморра не оберешься. друг пытался себе 2х12 привезти со Штатов (у него там приятель живет).. в USPS не влезало по размерам, отправили freight через аэропорт. Вроде как и не очень дорого (кажется баксов 400-500 получилось за доставку), но даже при заниженной стоимости он попал на бабло, тупо просрал 4 целых рабочих дня бодаясь с идиотами на таможне. Так в итоге и каб покоцанный весь еще выдали :facepalm: Теперь даже в него не играет, отвращение :D :facepalm:

в ТТ кстати иногда хайватты 2х12 бывают, может их взять? Мне кажется что кабы у электрик совсем обычный :idk: (да простит меня Турок :facepalm:)

Habbard
16.07.2011, 19:09
До 1000 Евро - порог для государственных служб.

Это как это? У нас на таможне до 1000 евро и до 40 кг. Знакомый привез кабинет orange 4/12 на машине, все работало. Никаких пошлин не платил:shock:

Turok
16.07.2011, 19:42
в ТТ кстати иногда хайватты 2х12 бывают, может их взять? Мне кажется что кабы у электрик совсем обычный (да простит меня Турок )
а че я? Я вроде уже писал, что лучшим кабинетом 2х12 для меня является как раз британский Hiwatt. И как бы я не был фанатом Джоэля и Electric, единственное, что я бы противопоставил Hiwatt`у - это Emperor. Если уж заморачиваться с привозом из Штатов, то именно его. Правда, динамиков Fane Custom у Emperor нет. :rolleyes:

Это как это? У нас на таможне до 1000 евро и до 40 кг. Женя (Knut на форуме) привез уже 2 кабинета orange 4/12 на машине, все работало. Никаких пошлин не платил:shock:
Ага.. А "Женя на машине" - конечно, очень хорошо подходит под определение "службы доставки", да? Миш, сам-то понял, что написал? :) Ну, пусть, топикстартер везет "на машине" со Штатов :)

Хорошо, что Женя возит кабы в страну, так же хорошо, что ему везет, и мы дискутируем в закрытом для незарегенных пользователей разделе. Прознают нехорошие люди/дилеры, и Жене с очередным кабом впаяют статейку.. скорее всего административку, но если "очень постараться", то можно и пожестче.

Habbard
16.07.2011, 20:21
Turok, это был вопрос, а не утверждение. Так как странно, что для разных способов доставки действуют разные правила. Я этого не знал, поэтому спросил. Отправление - одна планка, самому везти - другая. Ок, понял.
Кабинеты покупались в личное пользование в магазине, привезены официально. Для такого тоже статейка:shock:

Turok
16.07.2011, 23:44
Для такого тоже статейка
был бы человек, а статья найдется, ты же знаешь :)

stonedwizard
17.07.2011, 16:10
Судя по всему, остались два варианта. Брать 1х12 кабинеты (есть сомнения по части нашей почты). Либо самому тащить кабинет Orange 2x12 из европы.

Turok
17.07.2011, 16:34
Брать 1х12 кабинеты (есть сомнения по части нашей почты).
Emperor влезет, если с отправляющей стороны грамотно запакуют (размеры впритык) - мне наш сотрудник отправлял, поэтому проблем не было.

Учти, что 2 х 1х12 по звуку не будут равны 1 х 2 х 12. Правда, если это будет Emperor, то даже 1х12 будет звучать поинтересее 2х12 от Orange.
ну и остается еще вариант Hiwatt 2x12 на фэйнах. На мой взгляд, это лучшее решение (и не только на мой :super: )

ruslanchic
17.07.2011, 17:39
я вывозил кабинет Енгл с финки так заплатил штраф из - за одного мудака на таможне 23 тыс.рублей!
он таможенник и в нашей деревне тоже гитарист,увидел кабинет сразу загорелся,
видно захотел себе как конфискат прибрать...быстро побежал пачкать бумагу составлять протокол,там фото все дела.
в итоге нарушение ввоза беспошлинного и превышение массы на 5 кг при допустимых 35 кг!!!
месяц ожидания кабинета + 4 часа на таможне проторчали..
такие бывают гитаристы:cop:

marius
18.07.2011, 05:23
ruslanchic, :mad: Надеюсь он пожалел об этом?:poke:

ruslanchic
18.07.2011, 17:04
Возможно..как говориться не трожь г

stonedwizard
19.07.2011, 02:51
Знакомый басист от sludge/stoner направления поинтересовался, почему на сайте greenamps нет разделения на гитарные и басовые бошки и кабинеты. этот гир подходит под все нужды?

Habbard
19.07.2011, 03:17
Басовые кабинеты как правило с 10 и 15 динамиками. Как басовые ампы можно использовать слейв юниты. У обычных ампов хедрум для баса маленький, быстро грузится будут.
А вообще можно посмотреть риг Al Cisneros и послушать Om - самый яркий пример использования матампообразных для баса.

Turok
19.07.2011, 03:48
Все модели Electric можно использовать с бас-гитарой. Хаббард точно подметил, что из-за раннего брэйк-апа чистого звука не получится (по крайней мере на EL34 точно). Аппараты на КТ88 больше для этого подойдут, например, который под 180Вт (235 на пике ;) ). Джоэль сам использует мастер-вольюмный 120Вт со 180Вт power unit (и ессно кабы 4х12+8х10).

Я коротко пробовал свой 120 на 8х10 - не совсем вкурил. надо будет покрутить еще.

Вообще для таких целей нужен
http://img.villagephotos.com/p/2005-6/1022481/DSCF0548.1.JPG

Cyclik8327
19.07.2011, 03:55
сексуально.

Solik
19.07.2011, 03:56
сколько ж эта дура весит? :eek:

Habbard
19.07.2011, 03:58
А что это такое?

stonedwizard
19.07.2011, 03:59
Басовые кабинеты как правило с 10 и 15 динамиками. Как басовые ампы можно использовать слейв юниты. У обычных ампов хедрум для баса маленький, быстро грузится будут.
А вообще можно посмотреть риг Al Cisneros и послушать Om - самый яркий пример использования матампообразных для баса.
Al'а и Om знаем и любим, как и матампообразных. По звуку басист сам решит, что ему нужно. Информацию донесу, спасибо!

Habbard
19.07.2011, 04:15
Вот еще замечание Фарида не забывайте:)

Все модели Electric можно использовать с бас-гитарой. Хаббард точно подметил, что из-за раннего брэйк-апа чистого звука не получится (по крайней мере на EL34 точно). Аппараты на КТ88 больше для этого подойдут, например, который под 180Вт (235 на пике ). Джоэль сам использует мастер-вольюмный 120Вт со 180Вт power unit (и ессно кабы 4х12+8х10).

Я коротко пробовал свой 120 на 8х10 - не совсем вкурил. надо будет покрутить еще.

По мне, если от баса нужен не только грязный, но и чистый, то только Электрик/Грин/Матамп не подойдут. Надо искать варианты: либо отдельный амп для чистого баса, а Электрик для подгруженного, либо специфический Электрик с много Ватт, о которых Фарид написал.
Ибо на всех матампообразных ампах, которые я слышал и пробовал сам (Матамп 1224, Грин/Матамп 1224, Матамп LX, Матамп В14) с гитарой проблематично было получить кристально чистый. Нужны были определенные операции, которые сказывались на громкости (чистый тихо, кранч громче, перегруз еще громче).
По поводу Электриков с разными лампами наверное Суслик сможет что-нибудь интересное рассказать.

Turok
19.07.2011, 12:02
А что это такое?
Hiwatt DR405, 400Вт

Иван
19.07.2011, 13:00
я вывозил кабинет Енгл с финки так заплатил штраф из - за одного мудака на таможне 23 тыс.рублей! он таможенник и в нашей деревне тоже гитарист,увидел кабинет сразу загорелся, видно захотел себе как конфискат прибрать...быстро побежал пачкать бумагу составлять протокол,там фото все дела. в итоге нарушение ввоза беспошлинного и превышение массы на 5 кг при допустимых 35 кг!!! месяц ожидания кабинета + 4 часа на таможне проторчали..
1. Захотелось на шару с нарушением закона привезти кабинет.
2. С какого перепугу кто-то решил, что на таможне работают идиоты?
3. Опишите, пожалуйста, законную процедуру по которой рядовой инспектор может быть допущен к конкретному конфискату.

такие бывают гитаристы

ersatz123
15.02.2012, 15:56
а че я? Я вроде уже писал, что лучшим кабинетом 2х12 для меня является как раз британский Hiwatt. И как бы я не был фанатом Джоэля и Electric, единственное, что я бы противопоставил Hiwatt`у - это Emperor. Если уж заморачиваться с привозом из Штатов, то именно его. Правда, динамиков Fane Custom у Emperor нет. :rolleyes:

Я по ходу заморочился с этой темой тоже, импортом кабинета 4х12 из США, позвонил в грузоперевозки, вердикт: с весом 80кг (хаф-стэк) перевоз 500 бачей со всеми поборами в аеропортах и 200 евро за перевес. учитывая, что мне в электрике за один усилок выкатили 500 бачей ДХЛем - по-моему неплохо.

Возникает вопрос - есть ли мнение по поводу самих кабинетов Электрик? Потому что проще, конечно, у них сразу хаф-стэк заказать и из одной точки это везти. Или, скажем, Эмперор значительно лучше и стоят того, чтобы заморочится с логистикой?