PDA

Просмотр полной версии : А планируется ли возить б/у гитары ?

Ruiner
07.06.2010, 03:53
А планируется ли возить б/у гитары из Америки, например ? :cool:
будем считать это аксессуары к усилкам :D

T_field
07.06.2010, 20:01
да-да-да! поддерживаю идею, было бы круто :)

Vadim
07.06.2010, 20:24
объять необъятное нельзя...сразу нельзя;)

Ringonet
07.06.2010, 20:35
По-моему много уже барыг разных, которые гитарами торгуют за приемлемые цены:)

Turok
07.06.2010, 21:09
ну да, нам кажется, что это рынок заполнен. Есть куча людей, которые этим занимаются не первый год. Поэтому лично я особой целесообразности не вижу :idk: Зачем нам кому-то конкуренцию создавать?

Иван
07.06.2010, 21:27
Ну усилители одной модели более-менее одинаковые, а гитары? Ну как можно покупать серийку по картинке?

Uber
08.06.2010, 00:32
Если я не путаю ничего, Ruiner выставил на продажу карвин 727 спустя несколько дней после покупки, поэтому тут вроде все понятно :)

Ruiner
08.06.2010, 09:48
Uber, комерческих целей не преследую, просто у меня мания менять гитары:idk:
покупаю/продаю постаянно... немного наварился на этом только два раза:cop:
ладно, поеду куплю еще одну:D

Uber
08.06.2010, 11:19
Я комментировал реплику Ивана о прослушке. При такой скорости смены гитар предварительное прослушивание не играет сильной роли, насколько я понимаю :)

У меня тоже есть знакомый, не такой быстрый правда, но тоже "в вечном поиске". Логику его обменов я не всегда понимаю, ибо хорошие гитары у него сначала появляются, а потом точно так же спустя какое то время уходят :) Я бы некоторые из них уж точно не отдал, ради неизвестного будущего.

Еще заметил, что в этой массе проходит куча "средних" гитар. И фирма вроде и внешне и по деньгам хорошо, но что нибудь всегда не так. Эдакие "текущие" инструменты, которые постоянно летают по рукам.

ozzman
08.06.2010, 13:28
я уже писал по этому поводу... много,кто продает б/у гитары, но они либо все очень дорогие,то есть цена черезчур завышена,либо же гитара с какими-то косяками,которые открываются только после покупки. Москвичи еще могут походить по барыгам и повыбирать себе,послушать,посмотреть. Регионам это недоступно.
При чем выбор гитар тоже какой-то ущербный часто...один продает только б/у японцев,другой продает гибсоны по завышенной цене и всего по-немногу,третий вносит разнообразие в виде ПРС,Вашбурн и т.д., четвертый возит всякую корею и индонезию с мексикой... на заказ многие не хотят братсья за гитары с вклееным грифом и с кейсом. А мне именно такую гитару и надо,например. Болченую гитару я и сам могу попросить,чтобы выслали в Россию и обойти все пошлины и пр. ....в общем, то ли я такой изощренный,то ли,как ни зайду куда,так выбрать вообще нечего. Ну и опять же моя параноидальная теория заговора о том,что никакой барыга не будет выставлять на продажу хорошую гитару. Либо он завысит цену адово,либо себе оставит. И опять же случай о том, как человека заказавшего привезти с ибея гитару по низкой цене, обманули. Вернее даже не обманули,а плохо с ним поступили. Гитара была хорошая,дешево ушла,но барыга купил ее себе и из виду пропал. Вот откуда знать,что тебя не обманут? Ты долго выискиваеш гитару по аукционам,просишь ее привезти,и барыга прост перехватывает ее для себя... репутация у многих очень мутная. Влепляют китайские датчики, не фотографируют сколы на гитарах, впаривают кривые гитары,да все что угодно... при этом редко это когда доходит до народа, ибо кто-то не хочет ввязываться в это,кому-то жалко человека и его рабочую репутацию, кто-то даже не сразу замечает подвох,а потом - поди докажи...

В общем, понятно,что возить гитары - это другое дело,свои нюансы и все такое. Но покупать гитары у ТюбТон было бы интереснее,хотя бы потому, что я НАДЕЮСЬ, что у них были бы хотя бы проверенные,прослушанные гитары с хорошим звуком по разумной цене. Пускай даже цена,как у всех, но чтобы была уверенность в том,что гитары прослушаны профессионалами и одобрены.

Cyclik8327
08.06.2010, 13:34
Ну, я тут соглашусь с Оззманом. Я себе какое-то время назад искал хороший страт, попробовал шесть разных фендеров кастомшопов у наших барыг - что ни гитара, то с изюминкой. Одна ладит, вторая звенит, у третьей корпус японский (!)... Потом нашел Шур - тоже звенел, как неизвестно что...продавался за 90000.

Я бы вот и больше платил, если бы была возможность взять из штатов проверенную там гитару, чем скитаться по завалам просто слитых нам по низкой цене (и потому купленных барыгами) некачественных инструментов, да.

Turok
08.06.2010, 13:59
Ребята, спасибо, что делитесь соображениями. Мы думаем на эту тему и есть в принципе рабочие варианты. Однако, еще раз.. попытайтесь понять. Проверка инструмента в Штатах реальным музыкантом будет стоить денег. Цены на услуги будут дороже, чем у других продавцов. А доставка будет только в Москву. Правда оттуда уже наши московские представители смогут выслать в любую точку РФ (опять же, расходы).

Ну а про честность. Нам ваши весла не нужны. У самих уже звездатые гитары :D

OLD MERIN
08.06.2010, 15:14
Позвольте вставить свои пять копеек в тему.

Напрасно думать, что в США все инструменты отслушаны и отобраны в бутиквых магазинах. Это большое заблуждение. Моё общение, с подобными владельцами диковин, говорит о том, что бизнес стоит во "главе угла".

Что же происходит в подобном магазине?

Продавец, покупает бу инструмент с точки зрения цены\качества. Ели он видит, что на гитре "нарисованы доллары", он берёт её не взирая на звук и цвет. Когда он встречает хороший инструмент, он приводит его в порядок (чистит\отстраивает\меняет струны\ аксессуары и т.д) и вешает себе на стенку с прайсом намного превышающим дргигих "неудачников". Бывают продавцы которыми движет просто нажива и азарт и они вообще не "переживают за клиента".
Таким образом, у продавца, со временем появляется "хороший товар и выбор по хорошей цене", а на плохом он не сосредотачивается, а просто продаёт как семечки, стаканами.

Если моделировать эту схему в Российские условия, то это должно выглядеть, на мой взгляд, так:

1) покупка инструмента в слепую по схеме цена\качество.
2) Мастер или мастера (опытные и не заинтересованные) по приходу инструмента осматривают "товар" и дают ему оценку (внешний вид\звучание\рекомендации по абгрэйду)
3) Часть (неудачная) инструментов продаются в порядке обычных "работяг" и с наименьшей прибылью, для быстрого товарооборота.
4) Часть (удачная) вывешивается по адекватной цене, под покупателя с "головой и ушами". Таким образом появляется гарантия "отобранного и восстановленного" инструмента. Такую гитару ,можно в принципе, брать не глядя. По крайне мере, это некая гарантия качества продавцом.
5) Часть инструментов может являться коллекционными и не обязтельно должны цениться за хороший звук (год выпуска\состояние\раритет и т.д). На них обычно не играют из-за дороговизны, но на них зарабатываютсякак раз хорошие деньги. То есть покупателей мало, но все они с "жирком" (адвокаты,зубные врачи,депутаты и т.д). Это так сказать "Винтажные погреба" для Толстых Ленивых Кроликов.(о себе подумал):D

Назвать это бизнесом в полной мере нельзя, так как хлопот много, а толку мало.
Но, если рассматривать такой подход в долгосрочной перспективе, то через некоторое время, это может приносить и неплохие дивиденты.
Сегодня в России большинство продавцов б\у гитар, похожы на фарцовщиков в подъездах. Что и понятно, рынок не развит, а кушать всем хочется. Мне кажется, что мало кто из них решится сказать честно покупателю -"Подумай! Эти гитары не очень,,,,,,,,,,,, поэтому я тебе дам честную скидку".
Хотя и в Штатах такого тоже не встретишь на каждом углу, но всё равно, бывает. У меня есть такой опыт.

Turok
08.06.2010, 15:35
OLD MERIN, если TubeTone и будет возить гитары, то явно не с Ebay и б/у магазинов. Большинство хороших инструментов до этих точек сбыта не доходят.

Cyclik8327
08.06.2010, 15:57
Проверка инструмента в Штатах реальным музыкантом будет стоить денег. Цены на услуги будут дороже, чем у других продавцов.

Поэтому я и пишу про "я бы и больше платил". Сколько теряешь на продаже плохих гитар (ну, не буду же я выставлять ее по цене, по которой купил, как идеальную) - эдак можно за каждую гитару, купленную проверенной, и довольно много докладывать. Не на порядок больше, чем за просто гитару у барыги, но больше.

OLD MERIN
08.06.2010, 16:00
TubeTone и будет возить гитары, то явно не с Ebay и б/у магазинов

Всё что хорошего есть в вышеупомянутых ресурсах, это цена.
Но поверь мне, что иногда бутики покупют и там себе гитары. Редко, но бывает.
Для примера такой случай в НьюЙорке в хорошем бутиковом магазине Гибсон Кастом 73 может стоить 4000 - 6000 долларов, а такой же в магазине поменьше "за углом" - 3000 долларов. Никакой разницы, в состоянии инструментов, я не заметил. И тот за 3000 уе был немного посвежее, хотя внешний вид магазинов был "небом и землёй", как и пафос владельцев.

Turok
08.06.2010, 16:06
ну может резко слишком выразился.. конечно, иногда там попадаются шикарные лоты. Свою любимую гитарку я именно оттуда выцепил. Игнорить не будем.

Иван
08.06.2010, 18:12
Да не готов у нас народ платить за звук и грамотную доводку, тем более за отбор.. у всех одна только мысль - подешевле, хоть с самого дна и погуще.

Иван
08.06.2010, 18:27
ozzman,давай попробуем следовать логике ..
куча народа возит гитары.. тебя не устраивает качество и ,зачастую, цена.
Ты хочешь чтобы инструменты отбирали где-нибудь в штатах и цена осталась бы прежней? отбирали за бесплатно?

Vadim
08.06.2010, 20:07
Я всё-таки не удержусь:
По моему мы уже пришли к выводу что оценка гитары дело субъективное...и мало того что ценности у всех разные у всех ещё и руки с аппаратом разные...
Примером тому история как я покупал Suhr tele:
продавец лет 35-40, виртуозное владение гитарой и голова присутствует, активно работающий музыкант...
У человека дома было 3 телика- Сухр,Фендер кастом и Шкварка(как он сам его любя называет).SQUIER и FENDER годов выпуска, когда меня ещё на свете не было но Олд Мерин уже наверное скупал гитары.
Как рассказал продавец - он давно ярый поклонник телекастеров и за всю жизнь перепробовал их неимоверное кол-во...последние 3 года его любовью был тот самый Сухр(который я приобрёл)...причиной продажи стала как и принято (у музыкантов лишённых олигархических привилегий) новая любовь .Новая любовь это SQUIER ...после тщательного отслушивания Сухра...я попросил попробовать Шкварку...моему удивлению не было придела...я попросил продавца поиграть на ней...когда я с круглыми от удивления глазами сказал: "да она же мёртвая,не поёт совсем!"
В ответ я получил фразу которая заставила меня навсегда пересмотреть своё отношение к инструментам(но не свой вкус): "Да,такой старый сухарь,люблю когда гитару нужно драть,есть в ней что-то МОЁ"

Ps Ищите свою гитару ,а не лучшую,гитару ведь не зря сравнивают с женщиной (врятли кто-то кроме вас сможет сделать правильный выбор;) )

ozzman
08.06.2010, 20:19
Иван, не совсем так.
Речь ведь не идет о том,чтобы гитары какой-нибудь Гати Гован осматривал,и прямо-таки их тщательно выбирал по звуку,одну из двадцати...
Речь идет о том, чтобы не продавали гитары,которые реально фуфлыжные.
Цена не устраивает не в том контексте, что здесь дороже,чем на ибее. А не устраивает так,что одна и та же гитара здесь и на ибее вырастает в цене в сверх-геометрической прогрессии. Это не ко всем относится,но и такое бывает.

Я не знаю,как работает схема с усилителями,которые поставляет Тюбтон, но эти же усилители хотя бы включаются в розетку,чтобы проверить,что они действительно работают,прежде чем отсылать их клиенту в России. или нет? Кто-то ведь играет на усилителях,значит кто-то может взять пару аккордов на гитаре... просто чтобы убедиться,что гитара соответствует заявленному и гриф неведеный,например. ну и чтобы датчики из гибсоновских не превратились в китайские где-нибудь по пути из США в Россию.
Понятно,что доплачивать придется за гитару с такой "гарантией" качества. Это можно пережить. Проблема в том, что здесь гитары продают без каких-либо гарантий по высокой цене,просто отсылая в другие города,где покупатель не может тактильно почувствовать брак.И часто даже визуально,ибо фото делаются хитрым образом,какие-то фото не делаются вообще. Это просто мега обидно,когда покупаешь гитару,которая заявлена как отличного состояния, выглядит отлично,а оказывается, что фурнитура просто вдребезги: колки с люфтом, порожек расточен не пойми как, лады торчат и т.п. Ведь продавец мог на это указать,сделать скидку,и кто-то бы даже купил в расчете на сэкономленные деньги заменить фурнитуру,даже на более качественную. Кто-то ведь все равно сразу меняет колки на локовые, ставит ТОМ готох,лады ставит джамбо,например,датчики под себя и т.п.

Я само собой не уверен,что такая схема возможна. Я просто надеюсь, что Тюбтон каким-то образом мог бы такое организовать. Хотя бы прикинуть,возможно ли такое вообще и какова будет наценка на гитару,у которой точно ничего не сломано.А дальше уже исходить из покупательной возможности клиентов.

Vadim, это всё верно,но этот пример показывает и другое. Этот человек все-таки перепробовал много,очень много гитар. И его вкус сформирован,так скажем. Многие же,как и в случае с усилками,молятся на шкварки,только потому,что не слышали фендер. Они знают,что он есть,но он настолько иллюзорен,что можно сказать, что его и не будет никогда. Я вот сейчас смотрю обсуждения подростков и и гитар, так мне вообще непонятно,как так можно жить, они так радуются своей какой-нибудь японской бюджетной модели Джексона,что я бы наверно так не радовался,если бы у меня был Джексон Сан Димас.

Гитары - дело вкуса. Но очевидно есть какие-то стандарты и нормы. вполне объективно можно судить о количестве сколов, о состоянии ладов, о том,чьего производства датчики. Однако ведь неокторые продавцы и это скрывают. Это и отталкивает от них.

Turok
08.06.2010, 20:27
Я не знаю,как работает схема с усилителями,которые поставляет Тюбтон, но эти же усилители хотя бы включаются в розетку,чтобы проверить,что они действительно работают,прежде чем отсылать их клиенту в России. или нет? Кто-то ведь играет на усилителях,значит кто-то может взять пару аккордов на гитаре...
Все усилители, которые мы поставляем, перед продажей включаются НАШИМИ людьми в сеть, подключаются к кабинету и проверяются по звуку. Те инструменты, которые мы изредка возим для своих постоянных клиентов точно так же проверяются этими же людьми. Они не только продавцы, но еще и музыканты, поэтому поведенный гриф, кривоприклеенные бошки и т.д. смогут определить.

Vadim
08.06.2010, 20:39
ozzman, Видимо я недооценил продавцов с которыми ты имел дело ))
я честно говоря даже не знаю кто в Москве может себе такое позволить...
Стандарты и нормы конечно присутствуют..
Я так понимаю основная проблема это покупка гитары вслепую у московских ребят которые таскают инструменты из-за границы.
С некоторыми я общаюсь лично и могу ручаться что вас не кинут(скрывать и утаивать ничего не будут),ценовую политику оценивать вам:
http://gitaru.ru
http://japan-guitars.ru

PS Надеюсь наша компания в скором времени порадует всех жаждущих возможностью поиска и приобретения инструментов в США.

Turok
08.06.2010, 21:18
Вадик только что слил наших потенциальных клиентов существующим конкурентам :D :facepalm:

Неужели кто-то после этого будет сомневаться в честности TubeTone? :D

Федор бондарчук
08.06.2010, 23:58
я бы лично купил бы себе какой нибудь кастом с ебея, там периодически появляются те гитарки которые меня интересуют. но опять же нет у меня железобетонных знакомых барыг, кому бы бы не палевно вручить 5000 и более американских коммисаров для покупки оных.

так что парни если вы в приватном опционе данную услугу будете предлагать , то я ее в будущем воспользуюсь.

Mr. Smet
16.06.2010, 14:21
Иван,
Я вот сейчас смотрю обсуждения подростков и и гитар, так мне вообще непонятно,как так можно жить, они так радуются своей какой-нибудь японской бюджетной модели Джексона,что я бы наверно так не радовался,если бы у меня был Джексон Сан Димас.

Вот вот. Полностью соглсен. Мой знакомый с Алтайского края купив джекса концепта за 14 тонн был на 23 небе от счастья. Я даже стал ему подоброму завидовать.
Я то тока продал такого концепта по причинее совершенно беззлобного характера звучания. И прикупил джекса америкоса.
А он мне пишет в аси, в восторге эпитеты хвалебные сыпит, оду звуку джекса концепта поёт... я спрашиваю, а что за джекс то? а он мне и говорит про концепта....
Я был в глубокой задумчивости об многообразии восприятия людьми одного и того же предмета.

Uber
16.06.2010, 15:07
А я наоборот очень хорошо понимаю, это же заложено в основу человеческого существования - опыт. Это тот самый багаж, который копится в течение жизни и "набивая очередной чемодан", мы можем залезть еще на ступеньку выше. Ну и очевидно, что одному со своей "высоты" предмет уже видится мелким и неинтересным, а другому, пока еще большим и значимым.

Еще может быть ситуация "двух башен", когда люди с примерно одинаковой высоты, смотрят на одну и ту же вещь, но тоже видят разное. И это тоже нормально. Часто наблюдаю и это явление, когда подобное непонимание сути нашего мира приводит к выводам типа "я смотрю с правильной стороны, а ты - нет".

Vadim
17.07.2010, 02:21
думаю логично в конце данной темы запостить небольшой список доступных гитар :nod:
Blackmachine B6 - 3500 (да да да, не ошиблись
PRS Custom 24 10 Top (Whale Blue) - 2070
PRS Custom 24 Artist (Black Cherry/Brazilian Board) - 2500
Caparison TAT II (Red Sunset) - 2070
ESP Stef B-7 (black) - 2390
Fender 1972 Telecaster (raw) - 3430
Fender American Telecaster (black) - 1040
Ibanez RG8420d J-Custom (Red spinel) - 2070
Ibanez S2170 (Swirled Ebony, без датчиков) - 780
BC Rich/Bernie Rico 1998 Mockingbird USA Custom Shop - 2100 (торг)
Gibson Flying V `96 c сэймурами, среднее косметическое состояние, лады в норме - 780
PRS Custom 22 Semi-hollow Limited Edition (таких всего 300 штук!) - 3400
PRS Hollowbody 1-OFF (таки всего одын штук ) - 3400
Ibanez SC420 - 800
Tobias R6 USA (serial #010) - 990

Musicwalk
04.08.2010, 11:57
Как мне видится, "сервис по привозу гитар с гарантией и отслушкой" будет иметь успех. В наших реалиях не все могут позволить себе приехать и послушать, сделать выбор. Как раз ниша "напробовавшихся в слепую" свободна :thu: На мой вкус лучше переплатить, чем играть в лотерею