PDA

Просмотр полной версии : Трансформаторы\Проводка в кабе

Solik
07.06.2010, 11:16
Фарид привет!
Я тут на гтлабе наткнулся на твою цитату:

"Хаммонды - думаю, вряд ли. Я вообще не так часто встречаю упоминания о них у западников, чаще от своих паяльщиков слышу. Зато Меркури и Хейбоер довольно распространены. У меня очень хорошие отношения со вторыми. Первый все-таки немного зажрались уже
Как ты, кстати, к Хейбоер относишься? Мы с ними плотно уже сотрудничаем"

А в чем именно у вас заключается сотрудничество?
Интересует вообще заказ трансов через TubeTone.
И второе.
Я задумался о смене проводки в кабе на vovox но к сожалению живу далеко и вам его привезти не смогу.
Возможен ли просто заказ уже готового комплекта под 4X12? И еще бы конечно фотки хотелось увидеть что это все из себя представляет )))
Большое спасибо!

Turok
07.06.2010, 18:50
Привет!

Напишу, что знаю. Если что, тех. отдел поправит.

А в чем именно у вас заключается сотрудничество?
В плюс модах от TubeTone (http://www.tubetone.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=161) используются трансформаторы Heyboer, которые были спроектированы совместно с ними. Модельный ряд включает как выходные трансы, так и универсальные силовые. Последние подходят всем головам (в которые они влезают :help: ). И их примечательность состоит в том, то они имеют намотки на все типы выходных ламп. Т.е. после установки транса Heyboer 400VA PT TubeTone HTS-10113, в усилитель можно ставить любой тип выходных ламп: от 6L6 до KT88.

Интересует вообще заказ трансов через TubeTone.
Это возможно в индивидуальном порядке. Но есть одно НО. Мы и Heyboer даем гарантию на транс и подтверждаем, что он рабочий. Однако всю ответственность за результаты установки мы с себя снимаем. Во-первых, устанавливать должен профессиональный мастер. Одна ошибка - и можно лишиться и транса, и усилителя, и даже жизни (если с головой совсем плохо). Во-вторых, если силовой транс подключил, и он работает, то ситуация с выходным более сложная. В большинстве случаев увеличится частотный диапазон звука усилителя. Поэтому требуется фильтрация, частотная корректировка. Если автомобиль проапгрейдить более мощным двигателем, то без существенных доработок в программе управления и в трансмиссии ничего хорошего из этой затеи не получится. Так и с усилителем. Поэтому TubeTone и предлагает моды Gold+ и Platinum+, где установка выходного трансформатора не только служит дополнением к моду, но и сам мод оптимизирован под работу этого транса, он выжимает из него все соки.

Поэтому, если с обоими нюансами согласен, то продать трансы мы можем. Если требуется кастомизированный заказ (у тебя своя модель, решения, которые ты хочешь, чтобы воплотили Heyboer), то мы готовы посодействовать, помочь знаниями и провести сделку с производителем. Партия от 10 штук.

Я задумался о смене проводки в кабе на vovox но к сожалению живу далеко и вам его привезти не смогу.
Возможен ли просто заказ уже готового комплекта под 4X12?
http://tubetone.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63&Itemid=162

И еще бы конечно фотки хотелось увидеть что это все из себя представляет )))
http://tubetone.ru/tubetone_content/articles/vovox/vovox-cables.jpg
Фотка из статьи (третья картинка - реваеринг кит для кабинета 4х12). Если нужна больше, то пусть Stepaneck или Vadim сделают.

Solik
08.06.2010, 04:09
хорошо. все понял. спасибо большое.

Stepaneck
08.06.2010, 09:23
В плюс модах от TubeTone используются трансформаторы Heyboer, которые были спроектированы совместно с ними. Модельный ряд включает как выходные трансы, так и универсальные силовые. Последние подходят всем головам (в которые они влезают ). И их примечательность состоит в том, то они имеют намотки на все типы выходных ламп. Т.е. после установки транса Heyboer 400VA PT TubeTone HTS-10113, в усилитель можно ставить любой тип выходных ламп: от 6L6 до KT88.
Немного дополню - установка трансформатора питания Хейбоер ТТ Кастом позволит устанавливать любой тип ламп, но только в том случае, если позволит выдержать выходной трансформатор. Эт успособность должен оценивать специалист. Большинство стоковых ОТ (output transformers), рассчитаных на работу только 6L6 или EL34 нагрузки КТ88 или 6550 не выдержат. Хейбоер ТТ ОТ выдержит =):thu:

Solik
08.06.2010, 09:43
всегда хотел котэ послушать :)