PDA

Просмотр полной версии : Воскресный тест семиструнок

Alexi
05.10.2012, 14:40
Сейчас с Вадимом обсудили - начнем в 14-00. Я соответственно буду пораньше. Отпишите кто будет и с чем.

Stalker
05.10.2012, 15:11
Как вариант - заеду с семиструном из подписи. Если инструмент не интересен, с удовольствием заехал бы просто так :)

Alexi
05.10.2012, 15:16
Везите всё что есть. Лепского тоже интересно глянуть:)

Zyklunt
05.10.2012, 20:05
А если семиструнки нет, приехать-то можно?

Turok
05.10.2012, 20:17
Зюклюнт, да ты же всех там зюклюёшь! :D

Народ, камеру возьмете, может, какую-нибудь? Видео можно сворганить потом. Там записывающая цепочка ооочень вкусная :cool:

just_kosteg
05.10.2012, 20:22
у меня 550д есть, только его девушка на выходные забронировала. если получится - возьму
ну и кхк

Zyklunt
05.10.2012, 20:40
Зюклюнт, да ты же всех там зюклюёшь!
Я? Зачем?:eek:
Я в семиструнках не секу:help:, вообще, я приеду и буду тихо попивать из фляжечки ;) и слушать семиструнных корифеев, а потом скромненько пощупаю некоторые их гитар:cool:, т.к. никогда не было возможности этого сделать:(.

Народ, камеру возьмете, может, какую-нибудь? Видео можно сворганить потом. Там записывающая цепочка ооочень вкусная
Я могу камеру взять, есть маленький настольный штативчик даже.

pelican
05.10.2012, 20:42
Могу ещё один carvin DC-727 привезти (кленовый гриф, накладка эбони, уши ольха, топ клён, датчики стандартные). Нужно?

Turok
05.10.2012, 20:46
чем больше, тем лучше :nod:

ребята, судя по всему, мультифейс нам не достать... а нет ли у кого внешней карты (можно USB или FW), но с S/PDIF IN в формате RCA?

pelican
05.10.2012, 20:54
Есть ECHO AudioFire 4
Но у него ужасный инструментальный вход...
Ну и собственно в Москве ))

Alexi
05.10.2012, 21:08
Turok, Focusrite Saffire LE могу притащить

Komandarme
05.10.2012, 22:30
Я привезу восьмиструн

Turok
05.10.2012, 22:42
Ребят, на инстр. вход положить. Есть преамп и конвертер по хай-энду. Нужно тупо цифровой поток до компа добросить

just_kosteg
05.10.2012, 22:49
А ни у кого нет торцевых ключей дюймовых, а конкретно 9/64? надо будет анкер подкрутить, т.к. гриф плавает ппц. А мой самопальный ключик совсем пришел в негодность :facepalm:

pelican
05.10.2012, 23:24
Ребят, на инстр. вход положить. Есть преамп и конвертер по хай-энду. Нужно тупо цифровой поток до компа добросить

Тогда моя звуковуха должна подойти. Подвозить?

Stalker
06.10.2012, 00:56
0404 USB есть, в принципе. мягко говоря, не б-г весть какой хайэнд, но с коаксиальным spdif in.

Ghast
06.10.2012, 13:28
pelican, подойдет.

Vadim
06.10.2012, 13:58
парни, с картой сегодня всё решится:wave:

Aleck
06.10.2012, 19:28
Интересно... Я себе, как раз пытаюсь семиструнку найти. Если всё срастётся, то подъеду, поглазею:thu:

messAcrit
06.10.2012, 19:31
могу привезти 8 струн и камеру

Vadim
06.10.2012, 19:33
messAcrit, вези!
pelican, возьми свою карту на всякий случай:wave:

messAcrit
06.10.2012, 19:43
название надо переименовать в воскресный тест многострунок)))

Stengah
06.10.2012, 23:31
Как я вам завидую:wave:
Жаль очень далеко живу....

just_kosteg
07.10.2012, 02:03
Жаль очень далеко живу....

Прыгнул в траспорт да приехал - 3-4 часа не так и много
было бы желание :wave:

Vadim
07.10.2012, 12:14

Прыгнул в траспорт да приехал - 3-4 часа не так и много
2,5 часа;)

messAcrit
07.10.2012, 13:22
я не приеду, азм эсм болен(

Stengah
07.10.2012, 20:03
Наверное ещё процесс идёт:thu:

GearX2
07.10.2012, 20:10
Stengah, Видимо да;) Просьба участников отписаться по результатам :wave:

Zyklunt
07.10.2012, 23:31
Процесс закончился где-то в 20:45.
Всем спасибо! Было весьма и весьма познавательно, весело и приятно!
Alexi все круто записал!
ДжастКостег всех обломал и КхК не привез, променяв наше общество на... футбол! :facepalm::(

P.S.
Vadim, неудобно вышло, сколько денег за трапезу мы тебе должны?

Thorax
07.10.2012, 23:44
Vadim, неудобно вышло, сколько денег за трапезу мы тебе должны?
отдадим на следующем ацком пати) собстно и повод собраться появился

kir@
08.10.2012, 00:06
Да, я что-то рано уехал. Больше всех Carvin DC800 понравился по звуку. Ну во всяком случае на риффах, что Alexi записывал. А ехал то просто за BKP денюжку отдать. Когда ориентировочно видео ждать?

GearX2
08.10.2012, 00:20
На чём играли кстати?

Zyklunt
08.10.2012, 00:30
Music Man (7 стр.)
2 Carvin'a (7 и 8 стрю соотв.)
Lepsky (7 стр)
V.P. (8 стр.)

Народу пришло-то всего ничего... Да и камеру приволок, вообще, только я. Качество видео получилось... Ну, скажем так, боевым. :D

kir@
08.10.2012, 00:30
На чём играли кстати?
Были Carvin DC727 (не уверен точно с моделью), Carvin DC800, Lepsky Spirit, VP (Пашин) восьмиструн и Music Man Петруччевский. Играли в Soldano. Если что не так написал, поправьте

kir@
08.10.2012, 00:37
Zyklunt это с тобой курить ходили стало быть? А то я тут никого не знаю, только вот вливаюсь

Zyklunt
08.10.2012, 00:41
kir@, со мной, со мной. ;)

Dwyer
08.10.2012, 00:52
А VP чей был? :shock:

Turok
08.10.2012, 00:55
А VP сам был? :cool:

Зюклюнт, ты куда-нибудь выложить можешь, чтобы мне скачать и замонтировать потом? Могу доступ в гугл-спэйс дать.

Alexi
08.10.2012, 01:06
Тест показал как минимум две вещи - все гитары были более менее ровные, со своими плюсами и минусами, аутсайдером был VP, потому что: мензура 30, на которой невозможно играть то что я играл, плюс тонкие струны стояли, датчик только в бридже и активка в придачу.
И второе: без нормального мониторинга писать даже для теста крайне сложно, тк многое играл вслепую из за гула. Такие дела.

pelican
08.10.2012, 01:14
Alexi, 2-й пункт +1. А ещё оказывается есть клипинг в DI на рифах :facepalm:. Только всей толпой мы его не услышали ...

kir@
08.10.2012, 01:20
Тест показал как минимум две вещи - все гитары были более менее ровные, со своими плюсами и минусами, аутсайдером был VP, потому что: мензура 30, на которой невозможно играть то что я играл, плюс тонкие струны стояли, датчик только в бридже и активка в придачу.
И второе: без нормального мониторинга писать даже для теста крайне сложно, тк многое играл вслепую из за гула. Такие дела.
Да просто дверь неправильно запиливали :D. Но вот ждал что VP где-то да отличится. Но было заметно, что тебе с ним сложно играть.

Komandarme
08.10.2012, 01:26
Всем спасибо, было весело)) И пицца вкусная) Плохо одно - очень мало гитар, ну что такое - тест карвинов блин)) Надо Хронографа звать)

pelican
08.10.2012, 01:28
Да просто дверь неправильно запиливали :D. Но вот ждал что VP где-то да отличится. Но было заметно, что тебе с ним сложно играть.

На самом деле просто нужна человеческая звуковуха, а не моя мультимедийная, и нормальные уши.
Если бы был втрой S/PDIF, был бы вообще шоколад! Тогда и мониторинг был бы достойный, и зареампить можно было бы двумя миками.
ПС: имея ТАКОЙ гитарынй аппарат и ТАКИЕ конвертеры слушать через ТАКИЕ мониторы :facepalm:

kir@
08.10.2012, 01:40
pelican я вот в электричке стал книжки читать, так бы был с хоть и не с суперскими ушами, но наверное получше чем с затычками

Turok
08.10.2012, 03:16
Alexi, 2-й пункт +1. А ещё оказывается есть клипинг в DI на рифах :facepalm:. Только всей толпой мы его не услышали ...
разве нельзя было это увидеть по индикации на конвертере или в DAW? :shock:

Thorax
08.10.2012, 03:54
при реампинге заметили, вроде устранили, а что с ДИ треками, там уж хз

pelican
08.10.2012, 09:19
там не сильный, и он не под 0.
Похоже в преампе самом грузился. Надо было видимо гейн прибрать на нем, а аутпут наоборот прибавить.
Но на активах клипинг начинался еще раньше, так что они нормально - без дополнительных искажений.
А отреампеный звук вроде хороший получился.

pelican
08.10.2012, 09:25
можно конечно было понять по самой картинке волны, но я привык, блин, к скомпрессированным в кирпич радийным голосам, вот и не щелкнуло в голове. Мой фейл короче :(

JAINAK
08.10.2012, 10:47
А когда видео/аудио результат будет?

Alexi
08.10.2012, 10:50
JAINAK, Вадим как скинет - слеплю видос. Ну или Фарид обещал, но это думаю не скоро будет.

JAINAK
08.10.2012, 11:26
Alexi, :thu: очень уж хочется карвины ваши 800 услышать

jay133
08.10.2012, 11:33
Не было возможности приехать, а так оч интересно конечно.

Alexi
08.10.2012, 11:41
JAINAK, наши карвины можно и на епишке услышать

кстати вот еще одно мое наблюдение подтвердилось: чем больше гейна, тем менее слышна разница инструментов. Больше всего как то они раскрываются на легком\среднем кранче. Если совсем чистый то не всегда слышно насыщенность инструмента, если совсем хайгейн, то больше уже звучит усилок чем гитара.

Dreamor
08.10.2012, 11:44
Тоже интересно видосики послушать :) :)

Serj Goran
08.10.2012, 11:53
кстати вот еще одно мое наблюдение подтвердилось: чем больше гейна, тем менее слышна разница инструментов
а вот кстати и да!

Andvary
08.10.2012, 12:12
чем больше гейна, тем менее слышна разница инструментов...
...если совсем хайгейн, то больше уже звучит усилок чем гитара.
Чем больше гейна, тем больше гитара превращается в "устройство ввода" для усилителя. :nod: Эх, эти бы слова - да в уши начинающим "джентельменам", мечтающим о гитарах "как у ...".

JAINAK
08.10.2012, 12:13
Alexi, на епишке послушал, хочется со вчерашнего мероприятия еще и в солдано:)

Alexi
08.10.2012, 12:24
JAINAK, думаю лайв видос запилим с какой нить нашей песней в шоуруме. В принципе планировали вчера сделать, но по техническим причинам получилось не то что задумывали да и уже порядком все задолбавшиеся были.

RDD
08.10.2012, 12:31
Господа, а как себя повела гитара мастера Лепского в сравнении с другими инструментами? Можно как-нить осветить этот момент? :idk:

Andvary
08.10.2012, 12:32
хочется со вчерашнего мероприятия еще и в солдано
Действительно любопытно послушать запись. Скажу откровенно: за краткое время моего присутствия у меня ничто из услышанного (в плане звука, а не игры Alexi) не вызвало восторга, даже "богоподобный SLO". :idk: Видимо для восьмиструнок и правда нет ничего лучше "акса"...

Vadim
08.10.2012, 12:57
а как себя повела гитара мастера Лепского в сравнении с другими инструментами? Можно как-нить осветить этот момент?
выложим аудио - звучание сами оцените.
по ощущениям - все гитары присутствующие на тесте были одного уровня...я не "многострунщик" но мне рпиятней всего в руках были : Music Man JPX 7 BFR piezo и Carvin 7 (Green - Pelican) :)

аутсайдером был VP, потому что: мензура 30, на которой невозможно играть то что я играл, плюс тонкие струны стояли, датчик только в бридже и активка в придачу.
я бы не назвал аутсайдером, гитара была явно заточена на "мешутки и нафинг елсе" , сухой лунгро-подобный бриджевый датчик и мензура 30.... Алекси просто физически не справился с такой мензурой :wave:

Насчёт звука в целом: по моему опыту, получить удобоваримый перегруз с 8струнов в записи без пост эквализации практически невозможно, но
SLO и dpa справились....сло я выбрал не случайно, тк из всех ампов, которые я слушал, лучше всего с пониженками справлялся MAKO makoplex , который в свою очередь ближе всего именно к SLO...
Мако скоро снова будет в шоуруме и мне нетерпится сравнить его со Сло в лоб:wave:

Andvary
08.10.2012, 13:01
Мако скоро снова будет в шоуруме и мне нетерпится сравнить его со Сло в лоб
Оповестите, я принесу печенье! :super:

Alexi
08.10.2012, 13:09
просто физически не справился с такой мензурой
о том и речь)
про звук я ничего и не писал, тк на инструменте играть я просто не мог адекватно, хотя возможно на записи он и нормально будет звучать

бурят
08.10.2012, 13:23
ждемс......

Thorax
08.10.2012, 13:26
кстати вот еще одно мое наблюдение подтвердилось: чем больше гейна, тем менее слышна разница инструментов.
вот он секрет Олы ХД

я бы не назвал аутсайдером, гитара была явно заточена на "мешутки и нафинг елсе" , сухой лунгро-подобный бриджевый датчик и мензура 30.... Алекси просто физически не справился с такой мензурой
так еще гитара давала странные призвуки, некий скрежет и писк. То ли датчики, то ли просто сложно справиться с этой арфой.
А еще ее прикол в том, что на ней можно играть что хочешь, если заткнул уши - слышно одно и тоже)) Сложно объяснить словами, Циклюнд может более подробно рассказать об этом явлении.

Vadim
08.10.2012, 13:37
так еще гитара давала странные призвуки, некий скрежет и писк. То ли датчики, то ли просто сложно справиться с этой арфой.

Алекси просто физически не справился с такой мензурой
:wave:

А еще ее прикол в том, что на ней можно играть что хочешь, если заткнул уши - слышно одно и тоже)) Сложно объяснить словами, Циклюнд может более подробно рассказать об этом явлении
не стоит:wave:

Alexi
08.10.2012, 14:01
А я теперь песню которую вчера весь день писали ненавижу:facepalm:
Как теперь с этим жить

Thorax
08.10.2012, 14:07
А я теперь песню которую вчера весь день писали ненавижу
Как теперь с этим жить
сочувствую)) это как - хочешь возненавидеть песню, поставь ее на будильник

GearX2
08.10.2012, 14:10
хочешь возненавидеть песню, поставь ее на будильник
:nod: Поставил Bleed мешуги будильник год назад - перестал слушать их совсем :D

Panda ^_^
08.10.2012, 14:49
Циклюнд может более подробно рассказать об этом явлении
это по-моему одна из самых суровых угроз на этом форуме :D:help:

frantic
08.10.2012, 16:18
а чего акс 2 как звуковуху не использовали?

Andvary
08.10.2012, 16:40
Потому что:
а) Сайт называется TUBEtone, a не AXEtone. :wave:
б) Если не ошибаюсь, Вадим хотел протестировать определённую цепочку записи, и "акс" в неё не входил.

Turok
08.10.2012, 16:51

а как в нем забайпасить конвертеры? :cool:

frantic
08.10.2012, 17:16
а как в нем забайпасить конвертеры? :cool:
я думал тут вы мне как раз и ответите))))

Turok
08.10.2012, 17:29
я думал тут вы мне как раз и ответите))))
это вопрос с подколом :)
нет, конечно.

Dwyer
08.10.2012, 17:42
Поставил Bleed мешуги будильник год назад - перестал слушать их совсем
Та-же история с In Flames и Tesseract :D

Ghast
08.10.2012, 17:45
Михалываныч был дико, например, доволен сейшном. Вечером, доверительно положив мне руку на плечо, сказал: "а знаешь, пап, хорошо с мужыками посидели". И дал без лишних разговоров помыть ему голову.

just_kosteg
08.10.2012, 21:27
извините парни, что опять все прогулял и гитарку не принес
на самом деле кому очень интересно - стучитесь в личку, возьму гитару да встретимся в шоуруме

ДжастКостег всех обломал и КхК не привез, променяв наше общество на... футбол!
не на футбол, а на друзей. давно уже не виделись, у всех времени нет. а футбол - просто хороший повод угареть

Zyklunt
08.10.2012, 21:41
Turok, могу скинуть все 4,39 Гб через публичную ссылку Дропбокса, устроит?

А ещё оказывается есть клипинг в DI на рифах

разве нельзя было это увидеть по индикации на конвертере или в DAW?
:nod:
Ну, я вообще-то так, увидел это на конвертере, тихонько намекнул на это при реампинге, но мне же сказали: "Ну теперь же его нет". ;) Ну, я и решил не лезть со своей инициативой, а то опять сказали бы что де "Зиклант лезет куда не надо". :D

Еще там, по-моему, у Пеликановского зеленого Карвина гармоника лишняя большую часть риффа свистит.

выложим аудио - звучание сами оцените.
я не "многострунщик" но мне рпиятней всего в руках были : Music Man JPX 7 BFR piezo и Carvin 7 (Green - Pelican) :)
+ 1

Мако скоро снова будет в шоуруме и мне нетерпится сравнить его со Сло в лоб
Позови, пожалуйста, когда это будет. Интересно до жути!

А я теперь песню которую вчера весь день писали ненавижу
Как теперь с этим жить
Добро пожаловать в мою реальность! :D
Возьми отпуск - месяц не бери в руки гитару, и это пройдет! :nod:

Циклюнд может более подробно рассказать об этом явлении.
А что там рассказывать?
Помидорка же снял там эпичную фотографию, где ты и я стоим с заткнутыми ушами, пока Алекси нарезает на ВиПи.
То, что на Пашине струны поставили при мензуре в 30 дюймов начиная от 9-ки... Ну да, сопли соплями, упругости и отдачи в звуке никакой. 8-я струна F#, в прямом смысле слова, адский ад, ибо там звука нет в принципе - одно "блюм, бульк, бум". Какую ноту на ней ни берешь - одно и то же, на слух уже не отличаешь, только булькание одно. Алекси это тоже отметил. Всё как в анекдоте про контрфагот: "А, играйте, что хотите". Вполне возможно, что если на эту убер-лопату посавить реальные канаты вместо струн, то она и зазвучит, но только при этом надо найти гитариста со средней длиной пальцев не меньше, чем у Фредди Крюгера в перчатке. На тему неприятных шкрябков при игре на высоких струнах: ну тут, как мне кажестя, имеет место совокупность факторов - чудовищная мензура+неудобство для игры Алекси+сопельные струны+датчик, который просто потрясно выпячивает эти шкрябки.
А так, я как ее неподключенную в руки взял, то так и не брал больше - это просто нечто нереальное. Не... Для себя вынес, что или шестиструнка, или бас, никаких баритонов и прочих "альтов от гитары" не надо...

Больше всех порадовал ММ - самый сбалансированный и по упругости звука на риффах, и по певучести на соло, очень читаемый, и, вообще, какой-то приятный во всех отношениях.

Как по мне, зеленый Карвин на втором месте только потому, что ему не хватает ММ'овской упругости.

Притом и ММ и Карвин весьма и весьма удобные.

Лепски - без обид, моё впечатление - ни рыба, ни мясо.

Восьмиструнный Карвин... Равнодушные впечатления... Не понимаю, зачем нужны восьмиструнки и прочие многострунные занизоны, когда гитара после равномерно заниженного строя D в большинстве случаев, мягко говоря, перестает звучать как 100% гитара и, вообще, не очень адекватно воспринимается.

Мне встреча понравилась, т.к. я первый раз в жизни в общих чертах узрел, как проводится реампинг. Ну, и кроме того, понял, что что-то больше шести струн, это, по крайней мере, пока - не для меня. Было весьма познавательно.

не на футбол, а на друзей. давно уже не виделись, у всех времени нет. а футбол - просто хороший повод угареть
Угу... Вот и репы народ так же променивает "на друзей, баб, кино"... А потом: "Не, надо завязывать с музыкой!" :D
Это не по ТюбТоновски... Мы угорали круче и, больше чем уверен, интеллигентнее, куртуазнее и респектабельнее! :) Только гитары, только ампы, кабы и ПИЦЦА с ПЕПСИ! Только хардкор!:cool:

P.S.
Видео через публичную ссылку на Дропбокс завтра кину. Сейчас времени нет. Задержали на работе, а тут еще всякие творческие и около творческие завалы разгребать. :(

pelican
08.10.2012, 21:57
Turok
Ну, я вообще-то так, увидел это на конвертере, тихонько намекнул на это при реампинге, но мне же сказали: "Ну теперь же его нет". ;) Ну, я и решил не лезть со своей инициативой, а то опять сказали бы что де "Зиклант лезет куда не надо". :D

Ну так его и подкрутили, когда ты сказал. Но это уже когда с микрофона пробовали писать.

А когда писали диайники такая фигня вышла.
На преампе две ручки усиления - галетник гейн, и крутилка аутпут.
Так вот, если дать слишком много гейна, то сигнал клипует в самом преампе, а ручкой аутпут регулируется громкость уже клипованного сигнала. Я не видел, была ли какая нибудь индикация такого клипа на преампе.

А аутпут настроили так, чтоб не клиповал конвертер. В итоге вход в конвертер не подгружался, и на его индикаторах всё было нормально, на него приходил сигнал уже подгруженный. А подгруз был где то в недрах преампа, между двумя его крутилками.

Еще там, по-моему, у Пеликановского зеленого Карвина гармоника лишняя большую часть риффа свистит.

Посвистывала да, но не на моём карвине, а на 8-ми струнном.

Zyklunt
08.10.2012, 22:03
Ну так его и подкрутили, когда ты сказал. Но это уже когда с микрофона пробовали писать.
К тому моменту, если я ничего не путаю, отреампить, по-моему, успели уже мимнмум два риффа. Хотя, может я и ошибаюсь. :shock:

А когда писали диайники такая фигня вышла.
Так вот, если дать слишком много гейна, то сигнал клипует в самом преампе, а ручкой аутпут регулируется громкость уже клипованного сигнала. Я не видел, была ли какая нибудь индикация такого клипа на преампе.
Т.е. у нас изначально D.I.-сигнал с клиппом вышел?

Посвистывала да, но не на моём карвине, а на 8-ми струнном.
А... Ну, тогда всё ОК! :D

pelican
08.10.2012, 22:11
К тому моменту, если я ничего не путаю, отреампить, по-моему, успели уже мимнмум два риффа. Хотя, может я и ошибаюсь. :shock:

Не не не. Тогда Вадик бегал микрофоны несколько раз переставлял, потом всё по новой отреампили.

Т.е. у нас изначально D.I.-сигнал с клиппом вышел?
Считай, оооочень навороченная незапланированная грелка )

Zyklunt
08.10.2012, 22:15
Угу. С микрофона без клипа запись.
Хорошо, задам тупой вопрос.
Вот во всей этой суматохе, вы, когда звук отстраивали, "придрочили" уровни к атаке Алекси?

pelican
08.10.2012, 22:21
Хорошо, задам тупой вопрос.
Вот во всей этой суматохе, вы, когда звук отстраивали, "придрочили" уровни к атаке Алекси?

Что значит придрочили? Выставили такие уровни чтоб по доступным индикаторам (в DAW и на конвертере) получилось примерно -8 dB на самых больших атаках. Но что сигнал приходит уже чуть чуть подргуженный не услышали.

Zyklunt
08.10.2012, 22:33
Что значит придрочили?
Я могу только по своему опыту записи DI -сигнала говорить. У меня каждая сессия его записи после отстройки звука продолжалась отстройкой уровней по атаке, пока любой потенциальный клиппинг не исключался полностью и в принципе.
Да ладно, забей, в этом минус, когда записываются в помещении, в котором больше 2 человек, ибо внимание рассеивается и какие-то вещи упускаются из виду.
К тому же, когда из комнаты (хоть и с прикрытой дверью) саданил СЛО на полную одновременно со звуком из мониторов (притом почти с двух противоположных сторон), какой небольшой, но достаточный для клиппинга, подгруз можно было, вообще, услышать...

just_kosteg
08.10.2012, 22:54
Угу... Вот и репы народ так же променивает "на друзей, баб, кино"... А потом: "Не, надо завязывать с музыкой!"
Это не по ТюбТоновски... Мы угорали круче и, больше чем уверен, интеллигентнее, куртуазнее и респектабельнее! Только гитары, только ампы, кабы и ПИЦЦА с ПЕПСИ! Только хардкор!
..хотел было тебе ответить, ну да ладно. уверенность - это главное.

Zyklunt
08.10.2012, 22:59
..хотел было тебе ответить, ну да ладно. уверенность - это главное.
Да ты не принимай близко к сердцу, так, подтруниваю и всё. ;)

Turok
08.10.2012, 23:15
Turok, могу скинуть все 4,39 Гб через публичную ссылку Дропбокса, устроит?
ну, если оттуда качается нормально, то давай.. у меня тут не очень быстрый инет, но за ночь, думаю, сольется

Ну, я вообще-то так, увидел это на конвертере, тихонько намекнул на это при реампинге, но мне же сказали: "Ну теперь же его нет". Ну, я и решил не лезть со своей инициативой, а то опять сказали бы что де "Зиклант лезет куда не надо".
ну вот.. когда по делу, ты "тихонько" :D

у меня под рукой нет этого преда.. но, вероятно, надо было на слух настраивать. Женя (создатель преампа) мне рассказывал, что при большом гейне (первая крутилка), он подгружается а ля лампа. Соответственно, надо было по-максимому выкручивать сначала аутпут, а потом уже настраивать гейн. Во всяком случае, я когда писал тест на Peters Hydra, делал так. Но не беда, думаю.

Вадик, заливай аудио на гмэйл.

Алекси, кстати, ты обрабатывать звук будешь?

Alexi
08.10.2012, 23:19
Алекси, кстати, ты обрабатывать звук будешь?
думаю да
там первый риф немного подчистить надо бы или выкинуть вообще дабы не позориться)

Thorax
08.10.2012, 23:25
ПИЦЦА с ПЕПСИ
Тру мужики не пьют эту химически опасную гадость))

Timmy
08.10.2012, 23:26
[

А что там рассказывать?
Помидорка же снял там эпичную фотографию, где ты и я стоим с заткнутыми ушами, пока Алекси нарезает на ВиПи.
То, что на Пашине струны поставили при мензуре в 30 дюймов начиная от 9-ки... Ну да, сопли соплями, упругости и отдачи в звуке никакой. 8-я струна F#, в прямом смысле слова, адский ад, ибо там звука нет в принципе - одно "блюм, бульк, бум". Какую ноту на ней ни берешь - одно и то же, на слух уже не отличаешь, только булькание одно. Алекси это тоже отметил. Всё как в анекдоте про контрфагот: "А, играйте, что хотите". Вполне возможно, что если на эту убер-лопату посавить реальные канаты вместо струн, то она и зазвучит, но только при этом надо найти гитариста со средней длиной пальцев не меньше, чем у Фредди Крюгера в перчатке.

у меня мензура 30"-25.5" мне 75 комплект кажется вполне "сопливым" хочется пожоще.видимо закажу себе новый порожек...
интересные у вас собрания,завидую по белому..

Zyklunt
09.10.2012, 01:55
ну, если оттуда качается нормально, то давай.. у меня тут не очень быстрый инет, но за ночь, думаю, сольется
Tomorrow, my friend, tomorrow... ;)

ну вот.. когда по делу, ты "тихонько"
Кто меня знает, скажет, что я вообще сама скромность. :D

И воздухом московским тоже не дышат.
Timmy, там сопли были не только на ощупь, но даже на вид :D

Vadim
09.10.2012, 12:32
да уж! ты предпочёл ещё более химическую гадость с добавлением севушного спирта:wave:

Vadim
09.10.2012, 12:38
там сопли были не только на ощупь, но даже на вид
Если честно, не заметил я, чтобы струны были "соплями" .... для тех кто привык фигачить по гитаре "от УХа" возможно тонковаты...а так мензура нечеловеческая для людей привыкших к 27 max ... это и помешало распробовать инструмент..поэтому все остальные комментарии считаю излишними :wave:

Alexi
09.10.2012, 12:47
не заметил я
я заметил
контролировать высоту ноты было очень сложно
остальные гитары вообще никакого дискомфорта не вызвали

Vadim
09.10.2012, 13:04
Alexi, ок :)

Dreamor
09.10.2012, 13:59
Где, же видосики :)

smile66
09.10.2012, 15:39
И фотоотчет :cop:
Там даже я засветился на этапе подготовки :D

Zyklunt
10.10.2012, 00:27
Vadim, могу предположить, что мы по-разному трактуем понятие "струнно-гитарные сопли". Все надо, чтобы в этом вопросе разобраться, собирать отдельную парти! :cool: :D

Мужик сказал - мужик сделал.
Ссылку оперативно и адресно кинул Туроку, Алекси и Пеликану (всего 2,54 Гб, вчера с 4 Гб я обсчитался, еще свои видео, завалявшиеся с давних времен на камере, туда включил) - а дальше - делайте с этим, что хотите. Проверяйте личку.

Звук параша, что и требовалось ожидать. Картинка, ну, через Gom Player вроде ничего. Ничего не удалял, ничего не выкидывал и не особо просматривал, времени нет. Весь отснятый компромат на месте!
P.S.
Ушёл судорожно готовиться к следующей записи.:mad:

pelican
10.10.2012, 09:38
не пришло ничего...

Vadim
10.10.2012, 12:06
Совсем забыл поблагодарить Pelican-а за помощь в проведении записи...Приехал парень потусоваться и гитарки послушать, а его за комп, рулить записью упекли !! :rolleyes:
Спасибо огромное, не знаю даже, что бы мы без тебя делали!:nod::thu:

pelican
10.10.2012, 12:14
Дык это, всегда пожалуйста. Мне и самому по кайфу )
Если чего, зовите, благо опыт есть, недочёты проанализированны и не повторятся )

Zyklunt
10.10.2012, 21:45
Выслал всем, кому надо правильную ссылку, вчера не на то послал.... Совсем уже ум за разум заходит... :(

Приехал парень потусоваться и гитарки послушать, а его за комп, рулить записью упекли !!
Я сам приехал "потусоваться", а кончилось тем, что простоял тыкая кнопку "Rec" на камере. ;)
И где благодарность мне?:D

Vadim
10.10.2012, 21:57
И где благодарность мне?
Спасибо большое, Сергей! С нас причитается :wave:

Vadim
10.10.2012, 21:58
послушал сегодня записи .... лучше всего , на мой беглый взгляд, прозвучал ...... Зелёнка :wave:
Забыл флешку дома..:facepalm::help:

pelican
10.10.2012, 21:58
мне всё равно ничего не пришло

Vadim
10.10.2012, 21:59
мне всё равно ничего не пришло
признак мастерства :D

Zyklunt
10.10.2012, 22:02
pelican, виноват, извиняюсь. Только что отправил, проверяй личку.

признак мастерства
Скорее признак заколдобленности по всем фронтам. :D:mad:

pelican
10.10.2012, 22:06
хм... ссылка пришла, но по ней Error (404)

Zyklunt
10.10.2012, 22:10
pelican, :facepalm:, это же Дропбокс - правая кнопка мыши + "Сохранить как". И еще, подождите еще 40 минут, пока архив дозагрузится с моего компа туда.

pelican
10.10.2012, 22:18
http://pelican.fromru.com/123.jpg

pelican
10.10.2012, 22:22
а, подождать 40 мин :facepalm:
Туплю

Zyklunt
10.10.2012, 22:26
pelican, короче, пожалуйста, Турок, Алекси и Пеликан, проявите терпение, загрузится все и будет доступно. У меня тут просто какие-то дикие проблемы с коннектом, то ли зловредный NetbyNet пошаливает опять, то ли рутер глючит. Скорость нестабильная. :(

THRASHer
10.10.2012, 23:23
А нам в сибире байки травят что "москалики" на жестких дисках вобще ничего не хранят - такой там быстрый интернет, простите не удержался, крайне интересен отчет, хоть как обычно он не о чем не скажет не игравшим)))

Zyklunt
11.10.2012, 00:24
Все загрузилось, можете качать.

pelican
11.10.2012, 00:54
Zyklunt, Спасибо!

Turok
11.10.2012, 00:57
если хотите, можете чутка подождать, я завтра получу аудиофайлы и быстренько видео замонтирую.

Dwyer
11.10.2012, 01:19
То, что на Пашине струны поставили при мензуре в 30 дюймов начиная от 9-ки... Ну да, сопли соплями, упругости и отдачи в звуке никакой. 8-я струна F#, в прямом смысле слова, адский ад, ибо там звука нет в принципе - одно "блюм, бульк, бум". Какую ноту на ней ни берешь - одно и то же, на слух уже не отличаешь, только булькание одно. Алекси это тоже отметил. Всё как в анекдоте про контрфагот: "А, играйте, что хотите". Вполне возможно, что если на эту убер-лопату посавить реальные канаты вместо струн, то она и зазвучит, но только при этом надо найти гитариста со средней длиной пальцев не меньше, чем у Фредди Крюгера в перчатке. На тему неприятных шкрябков при игре на высоких струнах: ну тут, как мне кажестя, имеет место совокупность факторов - чудовищная мензура+неудобство для игры Алекси+сопельные струны+датчик, который просто потрясно выпячивает эти шкрябки.
А так, я как ее неподключенную в руки взял, то так и не брал больше - это просто нечто нереальное. Не... Для себя вынес, что или шестиструнка, или бас, никаких баритонов и прочих "альтов от гитары" не надо...

У меня ВиПи, мензура тридцать, струны 8-70. Причём строй ещё ниже(F) Всё звучит. Причём звучит очень и очень круто. Читается воощбе всё великолепно. Почти все гитары,что я слушал читались намного хуже. (все,кроме одной) Хз,чего там у вас не прокатило :idk:

Turok, Ждём

Alexi
11.10.2012, 02:14
Хз,чего там у вас не прокатило
дело привычки и играемого материала
30" мне не канает вообще никаким боком

Dwyer
11.10.2012, 03:09
дело привычки и играемого материала
30" мне не канает вообще никаким боком
Из этого не стоит делать вывод, что "8-я струна F#, в прямом смысле слова, адский ад, ибо там звука нет в принципе - одно "блюм, бульк, бум". Какую ноту на ней ни берешь - одно и то же, на слух уже не отличаешь, только булькание одно." ;)

Alexi
11.10.2012, 03:15
Dwyer, я про 8ю струну ничего не писал, только про мензуру. Это вроде Зиклунда слова.
У меня самого 8 струн с 8й в ми. Такшта повнимательнее:wave:

Stengah
11.10.2012, 04:34
Почти все гитары,что я слушал читались намного хуже. (все,кроме одной) Хз,чего там у вас не прокатило :idk:

Что за инструмент, если не секрет, серийка ?

Max Seleznev
11.10.2012, 05:44
А что там с DI, они совсем убитые или, все же можно пользоваться?
выложите куда-нибудь.

Dwyer
11.10.2012, 10:31
Что за инструмент, если не секрет, серийка ?

Нет,мастербилд английский. Причем всего с 25.5 :???: Хотя может блэкхок,стоящий на нем, так сказался на звуке

Dwyer
11.10.2012, 10:34
кстати, не так давно списывался с одним владельцем ибанеза м8м и выпросил у него диайник его гитары, Записывал он на такой-же карте,как у меня. Если кому интересно, у меня осталось сравнение отреаипленное, могу выложить сюда,как с пар вернусь)

pelican
11.10.2012, 12:14
А как эта песня называется?

Zyklunt
12.10.2012, 00:26
Из этого не стоит делать вывод, что "8-я струна F#, в прямом смысле слова, адский ад, ибо там звука нет в принципе - одно "блюм, бульк, бум". Какую ноту на ней ни берешь - одно и то же, на слух уже не отличаешь, только булькание одно."
Я где-нибудь сказал так про все восьмиструнки. Я говорил конкретно про ту, что была на тесте.
Учимся читать посты не по диагонали, а целиком и вдумчиво, дабы избегать досадных конфузов. ;)

Dwyer
12.10.2012, 00:36
Учимся читать посты не по диагонали, а целиком и вдумчиво, дабы избегать досадных конфузов
Ок.

Алекси просто физически не справился с такой мензурой
Эта фраза как-то мимо тебя пролетела?
И как после этого ты можешь оценивать инструмент? Дайте мне какую-нить фодеру и заставьте слэпом поиграть,а потом плюйтесь,что ноты не читаются и звук вообще ужасен :D То-же самое

Vadim
12.10.2012, 00:49
Dwyer, :nod:

Alexi
12.10.2012, 01:30
И как после этого ты можешь оценивать инструмент?
ок ок отличная гитара чтобы играть на ней мишугу
для других задач не годится

Zyklunt
12.10.2012, 02:20
Alexi, никого не слушай. В тех условиях почти полного хаоса :D , что царили в ш/р, со своей задачей ты справился на отлично, и на этой уг-"лопате" тоже не спасовал. Всё ок.

Stengah
14.10.2012, 12:32
Всё затихло:idk:
Видео в процессе ?

Turok
15.10.2012, 16:49
Я вот только с аудио файлами разобрался :help:

Имеем диайки, и реампы на каждую гитару. Как это все выложить? По порядку? Думаю, диайки можно в архиве оставить, в видео не включать. Видео с минусом или без?

Zyklunt
15.10.2012, 18:39
По порядку? Думаю, диайки можно в архиве оставить, в видео не включать. Видео с минусом или без?
Думаю, по порядку - все гитары разделами - чистый, кранч, рифф, соло.
ДиАйки нафиг никому не нужны, как по мне.
Конечно, с минусом, ибо без контекста, по моим впечатлениям, соло, вообще походит на набор случайных нот (Алекси, без обид).

GearX2
15.10.2012, 18:50
Кхм, может диайки таки оставить? Для любителей реампинга например хотя бы

pisyakot
15.10.2012, 19:25
Я бы тоже поковырял диайки и архивчика вполне хватило:)

В плане следования: все гитары разделами - чистый, кранч, рифф, соло (c)Zyklunt
Все это дело без минуса, а в конце видео, хотелось бы в миксе послушать. Ну или наоборот.

Turok
15.10.2012, 19:38
Я бы тоже поковырял диайки и архивчика вполне хватило:)

В плане следования: все гитары разделами - чистый, кранч, рифф, соло (c)Zyklunt
Все это дело без минуса, а в конце видео, хотелось бы в миксе послушать. Ну или наоборот.

видео будет на 30 минут :shock:

GearX2
15.10.2012, 19:49
видео будет на 30 минут
Однако люто получилось! :eek:

jay133
15.10.2012, 20:25
видео будет на 30 минут
ну и норм, главное содержание с таймкодами сделать

Alexi
15.10.2012, 20:39
Turok, я завтра наберу - расскажу что и как:)

pisyakot
15.10.2012, 22:42
видео будет на 30 минут :shock:
как вариант разделить не две части, как с хайгейнерами :)

Dreamor
18.10.2012, 12:15
Блин, очень интересно, посмотреть видео)) :thu: Но все, куда-то пропали :)

Thorax
22.10.2012, 02:34
А фотки выложите? А то поржать охота)

ytrikoz
22.10.2012, 19:03
Так было уже видео (можно ссылку)? :shock:

Turok
22.10.2012, 20:14
я жду аудио от пупсиков, бухающих в дойчландии со всякими джентерами.

pelican
22.10.2012, 22:20
я думал уже скинули аудио
сегодня или завтра скину аудио, там дабл треки смонтировал из одного дубля.
Или без этого лучше?

Stengah
28.10.2012, 10:16
:idk::idk:
Ну когда же:shock:

RSmol
07.11.2012, 17:32
Ну что там с видео? :)

Dreamor
07.11.2012, 19:16
Почти месяц прошёл, где же видосики?

Thorax
07.11.2012, 20:16
че там с фоткаме?

pisyakot
23.11.2012, 14:41
up :cop:

1922
23.11.2012, 18:31
up
а я уж думал долгожданное видео появилось

Thorax
11.12.2012, 02:50
Хде фотке, господа?

Panda ^_^
11.12.2012, 11:05
думаю до следующего года не будет отчета ))

Thorax
11.12.2012, 14:32
думаю до следующего года не будет отчета ))
да выложить что нафоткали в альбом вконтакте и дело в шляпе, потом уже пускай оформляют как нужно)
Видео мне не нужно, я был на тесте, на мой взгляд все гитары "не в моем вкусе"

Chelovek
16.05.2013, 13:26
Друзья есть какие новости о тесте? Или даже и не ждать?:wave:

Stengah
16.05.2013, 15:32
Друзья есть какие новости о тесте? Или даже и не ждать?
:nod::nod::nod: Присоединяюсь к вопросу

GearX2
16.05.2013, 15:44
Chelovek,
Stengah, по этой сходке ничего не будет, ребят - видимо материал запорот, а то выложили бы уже :(