PDA

Просмотр полной версии : Моддинг головы Yerasov Boggart 30

ParazitMax
06.05.2017, 11:24
Пожалуйста, скажите, модите ли ламповые головы российских производителей, например Yerasov Boggart 30? Полагаю так, что раз западные "головы" модятся, то и наши доступны для этого. Что можно изменить в этой голове, что соответственно измениться и сколько это будет стоить?
Дело в том, что денег на любимые мною HIWATT или Bogner нет, поэтому дома, на диване меня устраивает и Yerasov. Знаю, что ерасовская голова способна на большее, но вот конвейерный вариант дает только часть своих возможностей. Я же хочу выжать из него максимум.

jackson96
07.05.2017, 21:33
Если у вас есть деньги, вам замодят хоть до звучания хайвата или месабуги. Вы просто прикиньте сколько это будет стоить а потом сравните надо ли оно ваще или лучше всего просто купить оригинал от этих фирм. И не ищи легких путей, они не работают.

Turok
11.05.2017, 22:47
Пожалуйста, скажите, модите ли ламповые головы российских производителей, например Yerasov Boggart 30? Полагаю так, что раз западные "головы" модятся, то и наши доступны для этого. Что можно изменить в этой голове, что соответственно измениться и сколько это будет стоить?
У нас сейчас в разработке третье поколение модов. Стоимость такой переделки сопоставима со стоимостью вашего усилителя. Как и сказал коллега выше, вам стоит задуматься о целесообразности. Я объясню, если это не очевидно сразу. Дело не в том, что мы возим и работаем с дорогим аппаратом, и что мы - зажравшиеся ламповые снобы. Просто цена на моддинг аппарата не так сильно зависит от самого аппарата. Конечно же, над каждой моделью проводится отдельное исследование и поиск нужного звука. Но по сути, нет большой разницы, моддить по-стандарту Yerasov или JCM800. Оба аппарата надо будет разбирать/собирать, чистить, приводить в порядок и т.д. В итоге оплачивается не эфимерный мод, а вполне конкретное количество человеко-часов довольно квалифицированного персонала. А моддить по-лайту - это уже неинтересно (и также трудозатратно). Учитывая, что вы еще и не в Москве находитесь, плюсуем ко всему пересыл... :shock:

Мой вам совет: играйте на Боггарте, копите деньги на хороший аппарат в будущем. Не стоит оно того.

Тем более, что..

Дело в том, что денег на любимые мною HIWATT или Bogner нет
:???: вкусовые предпочтения, так скажем, пока еще неоформившиеся ;):wave:

Kotik
06.09.2017, 08:46
ParazitMax, мне Азнаур модил боггарт под 5881 в оконечнике,без замены трансов,можно с заменой под 6L6-будет лучше.Аппарат стал другим-лучше.Советую.

Бревис
08.09.2017, 23:24
Азнаур своеобразный мастер

pelican
09.09.2017, 00:08
Азнаур своеобразный мастер

это мягко говоря :)