PDA

Просмотр полной версии : Отчет о сходке 4.09.10 в Москве

human_faktor
05.09.2010, 14:42
Приветствую!
В общем все прошло на 3 с плюсом, ибо народ незнакомый ведет себя чрезмерно скромно. В помещении было напряжение, отсюда и ляпы и неточности в игре. Ребята, совсем не нужно играть быстро - играйте медленно но правильно. Сам я этим грешу, каюсь. Девченок у нас не было, поэтому запилы тут не прокатят:)
Второе: даже если ты не профи - то высказать свое мнение можешь, нравиться не нравиться.

По поводу звучания. Все звучало так как и должно в даный аппарат.
Енгл Инвадер Блекмор - звучали по своему. Звук уже готовый. Мне Инвадер понравился больше всего, и я был даже готов обменяться. Т.к. мне чистый перегруженный очень понравился. Зерно мелкое не то что у Месы. "Рык" сглаженный, очень понравился.

Меса звучала как и звучит, только люди изначально настроили себя на то, что это модерновый хай гейн. Это не так. Я говорил, что на всех трех каналах можно играть АС/ДС - я не играю хай гейн - поэтому мог настроить, вначале, только то что нравиться мне. Собравшиеся ждали просто иного там, где этого нет. Поэтому скрывать тут не чего, Меса не обладает чудовищным хай гейном, впредь попрошу это учесть.

Матамп специфичный аппарат с темными обер тонами, еще бы гейна побольше, можно играть Дет Метал, атмосферу создаст правильную, правда дружит ли он с примочками вопрос. С моим бустером не очень. Слышал, что это проблема Оранжей, Хейдоном и т.п. аппаратов.
В похоронный оркестр обязательно нужно добавить гитариста, но только с Матампом!

Акс хороший прибор. Интересно звучит, уже настроенные пресеты по крайней мере. Интересно как он в линию пишется.

Слушали еще ленточный дилей, ничего не скажу, ибо не спец. Для меня все дилеи почти как одинаковые.

Гитары интересные видел, которые до этого и рассматривать не собирался. На их фоне мой Фендер смотрелся как белая ворона, поколению "ПостПепси"( Справка: поколение Пепси г.р. 1985-1991) винтаж не особо приятен. Наверное это приходит с возрастом, когда начинают нравиться Рейнбоу или Би Би Кинг.

Такое мое скромное мнение:cool:

Turok
05.09.2010, 14:59
просьба: впечатления, фото, аудио, видео выкладывать в отдельную тему :wave:

Echoes Of Life
05.09.2010, 15:39
Впечатления такие: по организации - всё ок, информацию желаемую получили все.
Все влюбились в энгл блэкмор, прозвучал он лучше всех.
Поскольку я играл много, могу сказать, что и удобство игры сильно варьировалось с ампом. На энглах очень удобно, ничего не хочется подкрутить, кроме, разве что, верхов. Но на блэкморе это уже лечится. На месабугах после энгла было жутко неудобно, не хватало сустейна и звучало мутновато. Аппарат требует кропотливейшей настройки, чтобы получить хороший результат. Странно, что от нее так фанатеет Джон Петруччи, наверное, это дань эндорсмента и от нас что-то скрывают, ибо современного металльного звучания не получилось.
Матамп - усилитель со своим настроением. Мрачный и задумчивый. Руки сами начали двигаться в этом ключе. Это очень понравилось, никогда не видел до этого такого) Но не мое, просто не мой стиль.
Акс ФКС - после матампа игралось жутко легко. Чувствовалось, что процессор, ибо гейна - по уши, к рукам нетребователен. Звучало офигенно. Включили его в линию - тоже вполне удобоваримо. Я думаю, что через лет 5 уже сотворят такой процессор, который не будет вообще уступать ламповому ампу.
А вот енгл инвейдер не понравился - мне для тяжелого дж дж хватило хайгейна на втором канале. Третий - уже несколько слишком. Четвертый - просто как процессор, сплошное мыло, ничего не понятно, безумное количество гейна. Кстати, звук узнаваемый, на всяких концертах отечественных тяжелых групп можно услышать нечто подобное. В общем, не понравился нам)
Чистый, кстати, был хорош везде, хотя на матампе - лучше всех.
В заключение хочу сказать, что надо бы пособираться еще, у меня мечта послушать дизель и что-то еще интересное, а то менять энгл на энгл - это как-то не очень круто)
И сразу хочу сделать оговорки по своей игре: сыграно во многих случаях хреново, в основном, потому что я думал, что вообще почти не буду играть. Ну и, конечно, на непривычном ампе потяжелее будет играть. Поэтому прошу к этому отнестись снисходительно, главное - различия звука точно можно будет услышать.
Первым, кстати, прозвучал неофициальный гимн тубтона)

Zplant
05.09.2010, 15:54
Меня там не было, ессно, однако за мое короткое знакомство с E650 (с родным кабом) я успел его полюбить. Так что поддерживаю мнение коллеги :nod:

Bohtvaroh
05.09.2010, 15:57
Дык где видео-то? :wave:

Echoes Of Life
05.09.2010, 16:03
Bohtvaroh, делают его еще, думаю. Там же почти вся сходка записана

Ruiner
05.09.2010, 16:17
Bohtvaroh, хех, вспомним через сколько появилось видео с первого питерского съезда:cool:

human_faktor
05.09.2010, 16:22
Echoes Of Life, ты вот пишешь чистый с матампа понравился, а ведь даже сам владелец матампа утверждает что это там почти нет) помоему очень рано в кранч уходит. Чистый не помню. Хотя может запись расставит все по своим местам.
В блекмор играли самым первым, и играли в него много времени, мин 45.

Echoes Of Life
05.09.2010, 16:29
human_faktor, как-то и сам не очень помню. но вроде было ощущение, что всё круто)

ProtoN
05.09.2010, 19:13
мои ощущения один в один почти сходятся с ощущениями Echoes Of Life единственное что хочу от себя добавить, понравился Ерасовский кабинет, по-моему с винтажами он был. И еще такой момент после того как поиграли на аксе и перешли обратно на ламповые усилки звук лампы по другому как то стал восприниматься))) стал рассыпчатым, как будто хочется добавить гейна, хотя его там было достаточно, в общем после вот этого ощущения в моих ушах, я передумал акс взять, но для LIVE'a он просто офигенен будет в любой ситуации, очень крутой проц

ivan1
05.09.2010, 19:51
совсем мало фоток.. но всё-же http://fotki.yandex.ru/users/vlasov-i-v/album/99386/slideshow/
видео в процессе.. только я не умею видео не снимать, не с отснятым работать.. не то что монтировать, даже нет никакой софтины чтоб конвертнуть в mpeg, так что если есть умельцы, качайте когда выложу, вырезайте всё лишнее, а оставшееся будем смотреть как историю))

Habbard
05.09.2010, 20:03
а ведь даже сам владелец матампа утверждает что это там почти нет) помоему очень рано в кранч уходит. Чистый не помню. Хотя может запись расставит все по своим местам.
В блекмор играли самым первым, и играли в него много времени, мин 45.

У меня дома был чистый без кранча на раз два три. Но всем же нужна была громкость после энгла. Вот и пришлось гейн на максимум выкручивать.

Habbard
05.09.2010, 20:06
Не знаю почему, но Матамп я не отстроил нормально. Об этом уже писал.
И по поводу чистого: его надо атакой тоже рулить.

Habbard
05.09.2010, 20:09
И чистый у Матампа мне больше всех аппаратов, которые были, нравится. Ну просто не отстроился он нормально:(:(

Turok
05.09.2010, 20:13
Habbard,не переживай. Эти аппараты требуют совсем другого подхода :wave:

Ребята, просьба выкладывать фотки прямо в теме, а не ссылками. А то там фиг че поймешь, когда в общую галерею попадаешь.

Echoes Of Life
05.09.2010, 20:14
Habbard, главное, что мы сделали первый шаг в понимании этого аппарата. поняли его характер и предназначение. также поняли, что он до одури непростой)
у нас впереди полно сходок, успеем во всем разобраться и сравнить два матампа тоже.

Habbard
05.09.2010, 20:23
Echoes Of Life, я очень надеюсь, что получится показать свой любимый звук и чистый, и перегруз на этом ампе. Просто из-за обстоятельств месяц на нем уже не играю:facepalm:
К следующему разу подготовлюсь более основательно и сделаю презентацию, чтобы было представление не только о характере, но и о возможностях Матамп 1224.

Habbard
05.09.2010, 20:36
Turok, я только из-за громкости немного смутился. Все заметили, что он тихо звучал для 50 Вт.

Slimka
05.09.2010, 20:55
во-1 всем ещё раз спасибо за то,что притащили столько добра:)

мои впечатления будут интересны только для любителей ж0скава ядрёнава митола:D в кранче и чистом не секу

Среди всех ампов больше всего понравились 2 ингла...какой больше,непонятно...но учитывая их разницу в цене,наверное всё таки блекмор,ибо звучит оч круто...на инвейдере играли оооч громко,мало что понятно было...кстати кто что скажет про тестируемую громкость?имхо оч громко...аж уши болели...моё недогование разделял пожалуй только ruiner))))))
ожидал хайгейна от матампа,но видимо я что-то напутал :facepalm:

марк5...не разобрались с настройками :) непонятно))

процессор акс= 5 балов!звук готовый,фирменный...но другое дело что для занятий/отрабатывания техники он не подходит,так как слишком легко играть по словам игравших...

гитарки..

McInturff Glory приятно удивил:) очень хороший звук за небольшие деньги!
прска с барнаклом - класс:)
джекс кастом- тупо не может быть плохим))))

остальные гитарки были слабоваты в хайгейне

Habbard
05.09.2010, 20:58
Slimka, ОЧЕНЬ громко было для такой комнатушки!!!

Матамп с грелками не подружился за те 5 минут, которые мы их пробовали.

Echoes Of Life
05.09.2010, 21:06
Slimka, да, было реально жутко громко. я не привык к таким громкостям, поэтому просто перестал ощущать разницу через некоторое время) уши болели тоже. хотя, вроде как, потенциал аппарата раскрывается именно на такой громкости, но как-то не верится)

Habbard
05.09.2010, 21:11
Echoes Of Life, на такой громкости, но не в такой каморке:)

Habbard
05.09.2010, 21:13
Slimka, Макинтурф по цене мало уступает ПРС, особенно за новые. Мне просто повезло, спасибо Вадику:wave:

Slimka
05.09.2010, 21:16
понятное дело,что даже взрослый усил в каб 1*12 дома на громкости чуть выше телевизора это одно...и тот же усил в каб 4*12 на громкости раза в 3 больше совершенно другое)) но блин,там же вабще ужас был,на такой громкости не репают никогда)))) в моменты,когда драммер подключался и играл что-то серьёзное полноценное(не просто по 1 тарелке стучал)....его оооч слабо было..это при 1 гитаре!!!!))) без второй гитары,баса и вокалиста)))))))

Echoes Of Life
05.09.2010, 21:17
Ну да. Давайте в следующий раз тогда будем тише играть, вы скажите, сделаем. Просто крутил усилок не я, нужно было человека, который этим занимался, попросить

Slimka
05.09.2010, 21:38
да это понятно:) я просто спросил,думаю еслиб всем было некомфортно,все бы замахали руками наверно)))

Slimka
05.09.2010, 21:45
Habbard, да,Вадик крутой мэн,знаю непонаслышке :nod:

marat
05.09.2010, 23:01
Парни, можете дать пару советов для Питерских, чтоб не повторять ошибок :)
1. Не делать слишком громко
2. Не играть быстро :D
Может ещё что?

Habbard
05.09.2010, 23:11
marat, не набирать много ампов и другого барахла. Мы за 3 часа 5 аппаратов и 5 гитар успели послушать/попробовать не очень вдумчиво и основательно. Искать просторное помещение для большого количества участников.

Echoes Of Life
05.09.2010, 23:11
И проветривать! :D

Zplant
06.09.2010, 00:28
Echoes Of Life, отличный совет еще со времен Amp Party 1 :thu:

Cyclik8327
06.09.2010, 01:13
Извините все, что я не пришел. Внезапный университет :facepalm::facepalm:

Panda ^_^
06.09.2010, 02:04
ну и наконец доберусь до этой темы )

во-первых огромное спасибо всем кто решил прийти и принести что-то свое )
во-вторых большое спасибо владельцу базы и человеку представлявшему нашей скромной аудитории энглы(это был один человек)... ну и джексон заодно :thu:
в-третьих респект игравшему ) это было реально сложно...
и есть просьба для следующих встреч... точнее несколько просьб )
1. Все-таки очень было бы здорово если бы владельцы ампов знали как что настраивается... ибо звук на месе был просто :facepalm:... а чего ожидать от матампа никто толком не знал )
2. Очень было бы недурно если хотя бы несколько человек будут представлять что играть.. желательно на клине с кранчем и на горячо всеми любимом хай-гейне... и было бы крайне здорово если бы это были уже забитые в руки риффы(ну или соло) тогда не будет ситуаций как у нас(был вопрос в зал "ну кто будет играть?" ответ всех-:???:*взгляды друг на друга в поисках Огра в течение минуты* :D)

а теперь о звуке ампов и гитар...и ушах людей )))

по-моему с громкостью все было отлично...видать ухи не привыкшие у людей... хотя поначалу и мне громко было...

о гитарах-плохих не было ) проблема в том что послушать все толком не получилось... ОЧЕНЬ впер макинтурф :thu: ну и конечно внешне греко зейматис очень приятен )

ампы-блекмор очень интересный... мне лично в нем что-то не нравится..что-толком не могу объяснить... при этом сказать что он плох я не могу )
марк...кхм... поначалу мы услышали полный слив :D а все потому что ручек много и не сразу можно понять что не так... потом звук нарулили но первое впечатление было мягко говоря не фонтан... я как владелец такого же марка был разочарован ибо усил-то весьма интересный...
матамп-очень специфичный амп... себе бы я такой не стал бы брать точно... а послушать было очень интересно...не разочаровался ) разочаровались те кто ждал от него жуткого хайгейна :D
энгл инвэйдер по-моему имеет все шансы на звание "самый бестолковый амп" :idk: ибо есть у него 4 канала... чистый-ни рыба ни мясо...не плох но и ничего особо примечательного я не услышал... а потом... в общем на "кранчевом" канале можно играть суровый митолъ :D третий вроде имеет свою прелесть... но мне блекмор больше понравился... ну а тот который является вроде как каналом для суперпупермодернового хайгейна очень правильно описали ) надеюсь что видюшку потом выложат...
акс эф икс-хотелось бы побольше посмотреть что он умеет...но в общем вполне солидная конкуренция лампе имеющая шансы на развитие... я был очень приятно удивлен звуком :thu: владелец по-моему кстати тоже )))

и напоследок... мне лично стало немного грустно когда большинство сказало что у всего принесенного барахла интересен только хайгейн...по-моему только троих интересовали чистый и кранч...и только одному хайгейн был почти не интересен вообще...однобоко как-то... при том что у того же марка очень интересный чистый...про остальные ампы не скажу ибо просто мало их слышал...

Habbard
06.09.2010, 02:24
Panda ^_^, у тебя же тоже Марк. Помог бы настроить.

Turok
06.09.2010, 02:30
фотки хочу

Panda ^_^
06.09.2010, 02:30
Habbard, он у меня весьма недолго... так что особо помочь не мог ) хотя пытался... там главная проблема была в одной из ручек сзади..а я их пока на своем вообще не трогал... если ты не уловил момент нахождения причины проблемы-многое потерял... у нас тогда лица были соответствующие моменту :D

ProtoN
06.09.2010, 02:46
Turok, фоток я так понял всего 5 было то что по ссылке выкладывали :( зато видео там на мильен лет, надо ждать пока его обработают

ИМХО надо собраться еще раз, но уже по нормальному, без всякой шелухи, бабки маленькие удовольствия куча так что............... :)

да кстати, громкость вполне нормальная была по мне, только иногда делали перебор

Habbard
06.09.2010, 02:48
Panda ^_^, да я помню:D Но тут особо критиковать не стоит. Мы же в первый раз собрались и познакомились. Так что было и волнение и растерянность. В следующий раз будет все более гладко и толково:nod:
Turok, качаю видео. Первый ролик посмотрел, звук вполне ничего получился, я ждал худшего. По поводу фоток, напишу Ивану, чтобы прислал, и вместе с видео выложу.

ProtoN
06.09.2010, 02:49
Habbard, откуда качать видео ? я тож скачать хочу полную версию )

Habbard
06.09.2010, 02:53
ProtoN, пока это секрет:( Смонтирую ролик, выложу здесь вместе с фотками. Потерпи немного. А потом уже всем участникам могу записать на болванки полное видео. Либо дам ссылку. Там очень много лишнего, так что прямые ссылки на форуме не вижу смысла давать. И все время в кадре чей-нибудь зад:D

Panda ^_^
06.09.2010, 02:53
Habbard, да какая критика? ни в коем разе! ) надеюсь что в следующий раз все поспокойнее получится...
ну и кстати можно задуматься о том чтобы не на 3 часа собираться...

Habbard
06.09.2010, 02:55
Panda ^_^, да уж. Давление графика ощущалось.

Habbard
06.09.2010, 03:06
Просьба к Ивану и Мише, не давайте ссылок на видео, пока я не сделаю ролик. Хотелось бы, чтобы все посмотрели, что получилось, и поделились впечатлениями в одно время. Иначе смысл делать ролик немного теряется. Ребята, без обид. Я постараюсь все сделать быстро, и все вместе заценим, обсудим, посмеемся:nod:

Habbard
06.09.2010, 03:07
Кто захочет полную версию, всем участникам запишу на болванки или дам ссылки на скачку. Но только после размещения на этом сайте ролика.

ivan1
06.09.2010, 05:11
долго искали базу.. мне всёравно, но вот народ носил за собой тяжести... в след. раз надо будет узнать подробно как добираца
грелками совсем не пользовались..
ещё места, что не говорите, маловато.. очень опасно иногда стояли гитары.. одну даже уронили я видел.. PRS, хорошо хоть хозяин, хорошо хоть без последствий.. мне наступили на шнурок который торчал в педальке.. я потом вытащил и положил рядом, чтоб не сломали если ещё наступят))
3 часа в таком помещении такой компанией тяжеловато..
хотя 2 усилка, ещё и один из них всем большинсвту понравившийся больше других это несомненно огромный плюс этого места
предлагаю в следующий раз побольше выбрать помещение и чтоб ещё там можно было чаи гонять..
Не очень понравился второй Энгл.. какой-то он, имхо, попсовый.. в смысле он конечно убийственно тяжёлый, но какой-то попсовый. Это как громче не значит лучше, так и с его 3-4 каналами, больше гейна... ради "больше"
Меса понравилась, особенно когда в конце хозяин разобрался что там крутить-вертеть надо.
Не понятно зачем проц засовывать в формат бошки.. по мне так это совсем о другом.. я не против, и не говорю что плохо, просто по мне так если "всё в одном", то и лайн сикс хорошо.. (но у меня уши так себе, я вряд ли услышу разницу например даже между 320 и 128кБит битрейта mp3) ещё раз это только имхо.
матамп очень интересный, вообще я не люблю эффект фуз.. овер люблю, дисторшн тоже, фуз не перевариваю.. а этот усилок я бы назвал фузовым, но он мне очень даже понравился. Если он будет ещё раз на сходке-тусовке-пати, хочу попобовать его с грелками обязательно.
Слушали только крайние значения, хорошо бы кранчу, ну и вообще промежуточным вариантам звука уделить больше внимания.. но тут надо уметь играть, и/или готовиться к мероприятию
и гитары наверное тоже имело смысл на каждом усилке каждую слушать. (и не устану повторять что по мне, так нет смысла записывать один и то же риф на разных усилителях чтобы разницу ощутить, её и так будет слышно... а если играть не одно и тоже будет сильно лучше в целом.. это мы ещё не готовились.. а представьте, кто-нить выучил один риф, и играет его на всех усилках на всех гитарах по очереди.. да мыж с ума сойдём все)).. по мне так я бы вообще забил на запись, видео отчёт есть и нормально для такой тусовки, если упрёмся в запись, может стать скучно)
по гитарам ...
Я, если честно, ожидал большего от фендера да ещё делюкса страта.. мне кажется, струны если поставить толще будет сильно лучше.
McInturff для меня открытие.. я не знал даже что есть такой брэнд. звучит хорошо и звук "мой" и дизайн хорош, удобная и на мой вкус красивая, и как выяснилось ценник конкретно этой гитары не запредельный.. (хотя не понятно почему.. я на гитару.ру заходил там 2300, 2500 этого брэнда гитары.. в общем не суть.. )
Carvin у меня был почти такой же.. слушали 135, у меня был 127 .. так что здесь для меня никаких новостей, они +- похожи сильно.
мой Zemaitis тоже было интересно послушать на разном аппарате, я до этого только дома играл в мастеровую копию фендера чампа с овером, а на концерт её брал на один как запасную, но так на ней никуда до этого и не втыкался... На меса, например, она выдавала такой резкий звук, я и не знал что она так умеет)), думаю пока у меня её не купили может попробую с разными датчиками поэкспериментировать мне кажется ей ещё очень есть что показать..
PRS по сравнению с теми что слышал до этого (не много совсем) более стеклянная, тоже несколько неожиданно, звук хороший но не мой, если про фендер могу сказать что ему чего-то не хватало, мощИ.. то здесь всё что надо есть, просто на вкус и цвет..
Jackson очень крутая гитара, прям как-будто топором рубишь звучит, особенно в руках привыкших к дропу), только её б протереть чтоли.. залапанная она сильно).. я видел её сегодня в продаже .. за неё просит хозяин 50к, я думал она сильно дороже должна стоить.. от неё самое яркое впечатление, хоть и звук не мой.
Понравилась в целом атмосфера.. дружелюбненько так.. никто не кричал "моё кунгфу лучше твоего кунгфу" бренча на своей гитаре или играя в свой усилок, и если чей-нить дорогой девайс не хвалили и даже наоборот, не расстраивался и не обижался.. кто-то даже притарабанил печеньки.. клёво) спасибо, было вкусно
Ещё ОЧЕНЬ понравилось что по завершению это не превратилось в пьянку, несмотря на то что завтра выходной, день города, да и вообще))
Видео с фотика Михаилу передал.. ждём когда смонтирует)
Рад знакомсвту. Всем спасибо.

ivan1
06.09.2010, 05:15
а, вот ещё.. мне не понятно зачем в отдельную тему выносить впечатления-отчёты..
мне кажеца логичным там же и продолжать писать, ну и на каждую следующую встречу открывать новую тему..
но это не важно совсем.. просто так сказал)

Turok
06.09.2010, 12:24
Ребята, можно я вас поправлю, а то уже не первый раз слышу комментарий на цену МакИнтёрфа. Это гитара - уровня PRS или Gibson (если не лучше), что по качеству, что по цене. Habbard просто купил ее на нашей распродаже за бесценок и оказался нехитрым парнем, чтобы всем об этом рассказать :D Это НЕ бюджетный инструмент! Просто мы клевые ;)
Перестаньте стебать МакИнтёрф! :mad:

Panda ^_^
06.09.2010, 12:26
:D:D:D:D
даешь больше бюджетных предложений на небюджетные гитары и ампы! )

ivan1
06.09.2010, 12:50
а никто и не стебал.. я хвалил.. и отметил что повезло с ценой.. и даже попиарил гитару.ру))

zero-x
06.09.2010, 13:05
Всем привет. Очень рад что место проведения сходки стала репетиционная база Rock-monster. Отчет о съездке с фотографиями и семплами в течение недели на

сайте rock-monster.ru
Но кратко все таки скажу свое время. Все ребята молодцы что собрались, тащили тяжелые усилители гитары примочки, нашли драгоценное время в вечерний

выходной, еслиб не вы то "пати" не было б!!!!Молодцы.
Если б администрация базы понимала в полной мере что будет происходить подготовились бы лучше. Просто не особо было понятно и съезд происходил как

обычная репетиция ) Извеняюсь может быть какие то не допонятки между мной и Михаилом ) я почему то до пятницы думал что он хочет забить просто

репетицию))))

Теперь о усилках )
По поводу громкости, громкость была в полне нормальная... я б сказал даже тихая ) усилители (ENGL) были выкручены примерно на 10-15 процентов громкости)

Просто у ребят уши не привыкшие. Хотя в этом помещение нормально и на 100% кочегарились.
Что не понравилось, влдельцы своих усилителей не знают с чем имеют дело, постояно у какого-нибудь усилка то проблемы с громкостью, то еще с чем.Ребят

надо свой усил знать хорошо, а то до бесконечности можно менять продовать покупать ) Например как случай с мессой был - когд её в первый включили это

был полный слив!!!! Понятное дело настроек там туева куча. И уже в конце когда все собирались оказалось что владелец просто не выключил разрыв ) поэтому

звук очень сильно подъедался. и все таки в мессе что то есть ) я бы взял её поиграться, позаписыватся. тока с настройками надо очень уж сильно

замарочится. А чистый у месы просто кристальный, спору нет. Здесь я б ему присудил 1-ое место, но ещеб посравнивал с блекмором. Матамп вообще не

понравился, просто не мое. Перегруз - чситая фузяра олдскульная, я б такой усил никогда не купил - в чистом нечего такого нету - обычный хороший чистый.

Грань между кранчем и чистым не большая. На записи очень сильно пикует, похожу оч динамичный усилок и требователен к звукоизвлечению. Кстати кто то там

запалил дилей он мне оч понраивлся, у него оч естественный натуральный звук, блина он гитару прям в лоб приближает, че за дилей на пишите плз я б себе

его купил. плевть что у него там время задержки не большое он всеравно крут )
По поводу тестовых рифах, все нормально - парням кто играл респект, это ясное дело как тяжело играть когда стока глаз на тебя смотрят, волнение

естесвено. так что не парится, уверен ни у кого не было мысли что за кал )) мой драммер потом мне скзаал что крутые гитаристы собрались то ))) так что

молодцы.

А теперь хотелось бы спросить вашего мнения по поводу мероприятия "Культуру хорошего звука в массы"
И первый этапом данного мероприятия хотелось бы провести "Hi gain Tube Amps".
Идея заключается в следущем. Через месяц - два. Можно провести еще одно подобное мероприятие, но как следует к нему подготовица, а иммено
1. Выделить для мероприятия целлые выходные напмример с 9 утра до 9 вечера субботы и воскрсенья, с точным временем можно определится кому как удобнее
2. Подготовить помещение, можно опять же на базе rock-monster, вынести из комнаты ударку и все лишнее, притаранить стульчиков побольше и места хватит.

комната 20 с лишним метров. человек 30 думаю вместит без проблем )
2. На сайте Rock-monster выкладывается форма заявки участия, все желающие показать свой HI GAIN усилитель могут подать заявку на участие. ПРичем усилок

абсолютно любой (только HI GAIN) и любой мощности - OSTAP, AZG, Yerasov, Chris Custom - поняли мысль??? )База не резиновая и 500 усилков не уместит, так

что предлагаю следущюю схему
3. После того как усилитель подтвержден к участию, люди путем голосования выбирают 10-20 усилителей (с точной цифровой определимся позже), которые

хотели бы услышать. победители привозят свои усилки в указаное время. В день к примеру если 20 усилков затестить то за выходные получается 40.
4. Придумываем программу теста усилителя так что б всем понравилось: чистый, кранч, хай гейн, в миксе, дружба с педальками, разные настройки, разные

гитары и тд тп. Зовем хорошего гитариста - аля фреда ))) он пишет семпл который потом и пропускаем через все усилки - и у нас адекватная программа

тестирования. Думаю в мин 5 мп3 уместим все что надо ) Архив с мп3 отчетом выкладывается потом на сайте и все желающие могут его скачать. Все записи

естественно будут делать звукорежом. Темболее щас в пути проф. звуковушечка для базы )
5. Так же будет работать вторая комната (она поменьше - 10 метров) где любой желающий может поиграть на любом участвующем в конкурсе аппарате со своей

гитарой примочкой и так далее.
6. Предлагаю участникам скинутся рублей по 200-300, на чай, кофе, печенки, пироженки (попкорн тяжело собирать потом )
7. а желающим посетить данное мероприятие и поиграть в живую на всех усилках, сделать вход платным по чисто символической цене рублей 200-300 за день.

Например если вы хотели бы купить какой нить аппараты, то вам предоствляется возможность услышать и пощупать все живьем и выбрать подходящий себе,

зачем верить всяким маркетинговым слоганам или проф студийным семплам ) когда можно во всем живьем убедится.
8. Договорится с фотографом, который будет фоткать наши фейсы )
9. Ну и потом отчет полный с видео фото и архивом мп3 )
10. Have Fun )

А в будущем можно проводить такие же съезды по всяким гитарам, примочкам, кабинетам и чему угодно ))))
p.s. Производители усилителей - хотите чтоб ваш усилитель был лучший? Хотите обеспечить больший объем продаж? Теперь у вас есть возможность! Обращатесь

в личку за подробностями! сделаем - недорого! Шутка )))) все будет чесно и справедливо!!!!!

Как идейка?

Turok
06.09.2010, 16:51
Уважаемый zero-x, идея безусловно хорошая (правда странно, я ее где-то уже слышал..) и мы только поддерживаем. Но непонятно только, чьи интересы вы представляете. На данном ресурсе любая коммерческая деятельность разрешена только после согласования с администрацией. Это оговорено в правилах форума. Они едины абсолютно для всех, и просьба, их уважать.

Наши контакты известны, сотрудничать всегда готовы.

сообщения временно удалены до обсуждения модераторами.

Echoes Of Life
06.09.2010, 16:51
Насчет человека, который будет играть. Если вас устроило, что делал я, и если не найдется лучшей кандидатуры, давайте с вами определимся, что именно нужно будет играть. Может быть, вы выберете песни/риффы, которые лучше всего подходят. И, наверное, кранч - это не ко мне. Чистый еще могу что-то выдать, если подучу, но кранч - пусть кто-то еще примется.
Если я подготовлюсь, то конечно же смогу выдать более хороший результат - хотя бы запишу на бумажку, что играть, а то так теряется всё в голове

Max Seleznev
06.09.2010, 17:52
А есть фотка с настройками Mark 5 ? Или может кто помнит настройки?

Ruiner
06.09.2010, 18:00
А есть фотка с настройками Mark 5 ? Или может кто помнит настройки?
узнать настройки врятля удастся, они практически постоянно находились в движение, в попытках поймать правильный звук

Foster
06.09.2010, 18:14
Может по привычке серединку вырезали? Вообще удивительно слышать, что марк 5ый плохо звучал :eek:

Turok
06.09.2010, 18:17
Может по привычке серединку вырезали? Вообще удивительно слышать, что марк 5ый плохо звучал :eek:
ну вряд ли дело в середине.. меня, если честно, тоже это удивило :idk:

Max Seleznev
06.09.2010, 18:17
Мне тоже удивительно. Ну может на видео будет что-то видно из настроек.

Echoes Of Life
06.09.2010, 18:22
Turok, после энгла блэкмора, на котором всё было удобно, читаемо, достаточно гейна, переключились на месу. ощущения от месы такие: сразу пропала плотность звука. мало сустейна, мало гейна. нота не держится просто. появилась какая-то ватность. мощи звука не было. это практически на любом канале с перегрузом. при этом была включена петля эффектов. параметрический эквалайзер мы пробовали и включать, и выключать, хотя там середина вырезалась только средним пиком, остальные были сверху. в конце встречи с этим мы разобрались и выключили петлю, однако же кайфа всё равно не было. крутить ручки нужно очень долго, чтобы добиться чего-то хорошего, что меня удивило. может быть, просто не повезло.
хочется всё же увидеть потенциал этого усилителя, ведь недаром джон петруччи в последнее время только на месах и играет, наверное, есть на то резон какой-то кроме эндорсмента.

Turok
06.09.2010, 18:30
Echoes Of Life, :idk: ENGL - сильно скомпрессированные по звуку усилители, требующие минимального (относительно других) скилла по звукоизвлечению. Может быть в этом дело? Каждый аппарат по-своему реагирует на твои руки.

Turok
06.09.2010, 19:13
флуд потерт, оригинальные сообщения потерты. Один звонок и несколько минут нормального общения быстро все решают.

Habbard
06.09.2010, 19:25
Может по привычке серединку вырезали? Вообще удивительно слышать, что марк 5ый плохо звучал

Серединка была вырезана изначально. Потом вроде отключили этот эквалайзер. Но все дело в петле. Там сзади какие-то переключалки, про которые хозяин, привыкший к футсвитчу, забыл.

Habbard
06.09.2010, 19:27
Мне тоже удивительно. Ну может на видео будет что-то видно из настроек.

На видео будет другой звук:D Смонтирую тогда так, чтобы было видно настройки, но они постоянно менялись.

Habbard
06.09.2010, 19:33
Знать свой аппарат безусловно надо, но бывают же и тупняки:idk: С петлей на Месе именно так и вышло.

А Матамп специфичный усилитель и там надо крутить ручки. Не так все предсказуемо у него, как на других аппаратах.

Max Seleznev
06.09.2010, 19:47
Ну петля и задние переключалки там не кардинально влияют.

Наиболее частая ошибка - не учитывают, что темброблок в марках прегейновый.

Habbard
06.09.2010, 19:52
Max Seleznev, возможно:idk: Я честно говоря даже не пытался разобраться с ампом в те 40 минут. Слишком много кнопочек и ручек для моего мозга:D

Habbard
06.09.2010, 19:56
Ребята, а про Акс видео снимали? У меня все есть кроме звука Акса. Иван, Миша, если потерялось где-то, пришлите. Сегодня хотел уже смонтировать.

Habbard
06.09.2010, 20:11
Ребята, можно я вас поправлю, а то уже не первый раз слышу комментарий на цену МакИнтёрфа. Это гитара - уровня PRS или Gibson (если не лучше), что по качеству, что по цене. Habbard просто купил ее на нашей распродаже за бесценок и оказался нехитрым парнем, чтобы всем об этом рассказать Это НЕ бюджетный инструмент! Просто мы клевые
Перестаньте стебать МакИнтёрф!

Фарид, ну а чего скрывать:idk: Я же рассказал всем, какие вы хорошие:D

Макинтерф всем понравился. И на мой скромный взгляд и вкус, с ним по звуку тягался только Джексон Кастом:rolleyes: Хотя, меня больше пропер Макинтерф на чистом и на перегрузе. Джексон более резкий. Для хайгейна лучше наверное, но я люблю больше жира. Так что не прогадал я с гитарой:wave:
На видео звук прямо как в песне A Perfect Circle Thomas получился.

Max Seleznev
06.09.2010, 20:12
Max Seleznev, возможно:idk: Я честно говоря даже не пытался разобраться с ампом в те 40 минут. Слишком много кнопочек и ручек для моего мозга:D

Ну вообщем гадать не будем, посмотрим видео может что и прояснится.
Постарайся если получится, сохранить кадры где хорошо видны настройки, в.т.ч настройки передних переключателей.

Habbard
06.09.2010, 20:13
Max Seleznev, окей, оставлю это.

Max Seleznev
06.09.2010, 20:14
На видео звук прямо как в песне A Perfect Circle Thomas получился.
Здорово, это с Матампом?

Habbard
06.09.2010, 20:33
Здорово, это с Матампом?

Это с Энглом:D Матамп помягче звучит. Но это у меня такая ассоциация возникла.
Видео очень изменило звук. На днях выложу, сами все увидите.

Habbard
06.09.2010, 20:38
Кстати кто то там

запалил дилей он мне оч понраивлся, у него оч естественный натуральный звук, блина он гитару прям в лоб приближает, че за дилей на пишите плз я б себе

его купил. плевть что у него там время задержки не большое он всеравно крут )

Тебе дилей понравился? Мы его толком-то и не успели заценить.
Это японская вариация на тему Roland Space Echo. Название у меня в подписи. Не знаю, можно ли такой же еще один найти. Если хочешь, могу тебе скинуть нормальное видео с его демонстрацией. Надо только поискать. Пиши в личку.

Habbard
06.09.2010, 20:41
А вот кстати оно. Звучит именно тот дилей, что я привозил:

http://www.youtube.com/watch?v=_asu8wo64aU

zero-x
06.09.2010, 20:55
Habbard (http://tubetone.ru/forum/../member.php?25-Habbard) А мог бы ты его дать мне поюзать на некоторое время? могу тоже какие нить педальке в замен предложить.

Habbard
06.09.2010, 20:58
zero-x, напишу сейчас в личку.

Ruiner
06.09.2010, 21:47
что-то меня такая идея клюнула сегодня:D

как истинному диванщику, хочется пообщаться с каким-нибудь приличным усилком не спеша вдумчево в домашних условиях ;)
может есть у кого желание махнуть Акс на усилок... на недельку, например:cool:

Jeebs
06.09.2010, 22:08
да чеж все хай-гейн, хай-гейн

Cyclik8327
06.09.2010, 22:14
Ruiner, :cool:
матамп интересует?

Habbard
06.09.2010, 22:16
Jeebs, это ты про что?

Ruiner
06.09.2010, 22:19
Cyclik8327, конечно! :wave:
само-собой машины нету у меня, так что единственный вопрос в транспортировке (решаемый)

Habbard
06.09.2010, 22:23
Ruiner, а я подумал, тебе не понравилось. Вот покрутишь дома, может изменишь свое мнение:cool:

Ruiner
06.09.2010, 22:29
Habbard, я все вру, в тайне я мечтаю о Мотамбе;)
на самом деле интересно поиграть на любом не знаком усилке
временный обмен как бы более приемлемый вариант, чем покупать амп, а потом натужно его пытаться продать:cool:

да еще можно гитарами меняться:D

human_faktor
07.09.2010, 02:25
1. Все-таки очень было бы здорово если бы владельцы ампов знали как что настраивается... ибо звук на месе был просто ... а чего ожидать от матампа никто толком не знал )
Дружище! Я же писал, и видео это подтверждает, Вы все настроились на Хай Гейн -которого там (в вашем понимании) НЕТ. Настройки я ставил дефолтные, которые указаны в мануале, и которые написаны в книжке. Я просто потерял нить - и пытался изобразить то чего нет. Потом кто-то Месу на 12 часов все выкрутил - хотя я опять же говорил, что ам много низа, и не нужно так делать.
Это супер навороченная кранчевая башка, с возможностью твердого перегруза, не визжащего, поэтому ощущения сложности игры.
Ты кстати, как владелец такого же аппарата, и в свой огород камень кинь:cop: никуда меса не сливала, это миф. Просто было до одури баса. Я очень надеялся что мерятся пиписьками мы не станем- можно сказать что не стали:)

Panda ^_^
07.09.2010, 02:41
human_faktor, на месе хайгейн есть ) другое дело что тебе насколько я понимаю не нужен... дело-то не в нем ) я вообще сторонник всех вариантов звука-и чистого и кранча и хайгейна... собственно фейл был в самом начале..и zerox уже написал почему ) потом уже амп зазвучал и народ об этом опять же писал... и желающих послушать и поиграть прибавилось ) кстати это не было ни камнем в огород ни критикой ) я просто пример привел... ну а меряться чем угодно совершенно не вижу смысла )

P.S.: обидеть кого-либо и в мыслях не было :idk:

Max Seleznev
07.09.2010, 03:14
Гейна там впритык (писал об этом много раз на ГП), но на хороший хайгейн хватает.

Потом кто-то Месу на 12 часов все выкрутил
Для хайгейна это 100% fail.

ivan1
07.09.2010, 03:33
а видео уже смонтировали?

Ruiner
07.09.2010, 10:39
human_faktor, На Марке нет хайгейна :cool: http://tubetone.ru/forum/showthread.php?650-Mesa-Mark-V-%D0%B2-%D1%82%D1%83%D1%80-%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B5-Lamb-Of-God&highlight=lamb
хотя может там с грелками...

Habbard
07.09.2010, 17:27
а видео уже смонтировали?

Иван, занимаюсь этим. Акс где-то потерялся, поэтому задержка.

ProtoN
07.09.2010, 19:15
может просто не сняли случайно :idk: ??

Habbard
07.09.2010, 20:06
ProtoN, сняли, мне просто не все прислали. Качаю сейчас и Акс.

Либо завтра ночью, либо послезавтра уже выложу ролик.

human_faktor
08.09.2010, 02:58
Не помню что играл Миха, я попытался упростить. Короче вот записал Месу как бы хай гейн (гейн при этом вывернут на 13-30ч.).
два канала (гитара с пассивами) - играл 2 раза (лево-право плюс набросок соляка).

Max Seleznev
08.09.2010, 04:54
(гейн при этом вывернут на 13-30ч.).
С пассивами обычно можно вправо до упора. Это будет соответствовать примерно 13-14ч. на ректе и многих других хайгейнерах.

Max Seleznev
08.09.2010, 08:16
Вот кстати несколько образцов хайгейна (случайные рифы и ноты) с Марк 5 с разными настройками - от яркого до глухо-утробного. И еще чистый в последнем файле.

PS. Извиняюсь, что в таком непричесанном виде, просто записывали еще год назад, когда тестировали усилок и микрофоны, и до сих пор нет времени отслушать и вырезать хорошие куски что-бы выложить.
Но в целом в сети еще полно сэмплов Марк 5 с хайгеном.

ProtoN
09.09.2010, 00:48
ну шо когда видос? :)

Habbard
09.09.2010, 01:01
ProtoN, завтра 100% будет. Уже половина готова. Сегодня после экзамена вообще никакой, извиняйте:rolleyes:
Я без особых изысков монтирую, главное звук как можно меньше испоганить. Пока прога с этим справляется, но надо будет еще сжимать, так как файл большой:(

Habbard
09.09.2010, 01:02
В смысле в четверг будет вечером. это уже сегодня:)

ivan1
09.09.2010, 12:05
кто-то говорил, что хочет себе дешёвую гитару.. ну там.. от врагов если что чтоб не жалко было отбиваца))
вот, может то что надо
http://www.musicforums.ru/guitar_buysell/browse_thread.php?bn=mfor_guitarbuysell&thread=1274690699&replies=17

nosorock
09.09.2010, 12:14
ProtoN, чего то я не понял - если тебе после акса стало чего то в лампе не хватать тогда почему ты раздумал его брать?

Panda ^_^
09.09.2010, 12:23
кто-то говорил, что хочет себе дешёвую гитару.. ну там.. от врагов если что чтоб не жалко было отбиваца))
вот, может то что надо
http://www.musicforums.ru/guitar_buysell/browse_thread.php?bn=mfor_guitarbuysell&thread=1274690699&replies=17

ну для тех же целей могу предложить свой старый варлок ) он по крайней мере выглядит грозно :D

ProtoN
09.09.2010, 15:02
nosorock, мне больше нравится ощущения от лампы... На проце звук не тот. Проц остается процем. как дополнительный аппарат я бы его купил...

zero-x
12.09.2010, 17:49
Когда видееееоо будет? )

Ringonet
12.09.2010, 17:51
zero-x, на первой странице :wave: в соседней теме

Habbard
12.09.2010, 18:11
видео в соседней теме. там прямо написано - видео.

zero-x
12.09.2010, 21:13
a thanks ))) недогодался темы пасмареть ) щас заценим )