Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 691 по 711 из 711

Тема: prs guitars

Старый Геринг Аватар для OLD MERIN
    Записей в блоге
    56
    Цитата Сообщение от plush Посмотреть сообщение
    Прошу дать совета, каких годов лучше искать Custom 24 или 22?
    Каких годов :
    На мой взгляд звучание ПРС гитар не зависит от годов.
    У меня есть и первые годы выпуска и последние, но все звучат стабильно хорошо, но по разному.
    Лично мне, не нравятся гитары со звукоснимателями Dragon, НFS или Tremonti T с 250 Treble.
    У этих датчиков слишком большой выхлоп от 12 до 15,4, а значит слишком сжатый и плотный звук.
    Это конечно хорошо, для хайгейна, но универсальными такие гитары не назовёшь.
    Так что смотрите спецификацию, если это для Вас важно.

Сами инструменты попадаются очень хорошие и хорошие, плохих не встречал, все профессиональные.
    Вероятность, что с первого раза, можно попасть на выдающийся инструмент, равна 3-5%, как и других производителей.

Что касаемо 22 или 24 лада, то это вопрос надобности гитариста.
    Считается, что классика должна иметь 22 лада, да и сам ПолРидСмит говорил, что классический вариант ему ближе, так как жёсткость выше и всё такое .
    Но, он не гитарист и рассуждает как конструктор гитар.
    Поэтому выбор скорее за Вами.
    Хотите классику -22 лада, хотите пилить по всему грифу - 24 лада.

Сильно ли pre-factory отличается, чтобы за ней гнаться?
    Гнаться не стоит, так как, если пре-фактори, то стоит смотреть на гитары до 90-года, всё остальное байки продавцов.
    Они действительно, не делались на станках с программным обеспечениям, так же, как делаются гитары одиночками мастерами, а с середины 91 года, это уже были роботы.
    Эти гитары достаточно дорогие, чтобы таскать их по выступлениям.
    Для дома понятно, а для концертов .......ну, если Вы только не сын Абрамовича.

Стоят ли внимания новые custom 24 2014 года (с палисандровым шпоном на голове и 5-позиционным blade переключателем)?
    Стоит внимания, если Вы будете выбирать, хотя бы из пяти инструментов или за адекватную цену.
    Если берёте "в слепую", то лучше смотрите на гитары с 91 до 95 года,
    хотя повторюсь, и новые инструменты звучат хорошо и стабильно.
    Последний раз редактировалось OLD MERIN; 07.06.2014 в 00:17.
    Обострение скромности обычно происходит после приступов наглости.

6L6 Аватар для plush
    OLD MERIN, спасибо
    Skervesen custom 6, Ran Crusher 8, PRS HBII, Jackson SL1 nat, +...
    Soldano SLO 100, Mesa mark 5:25
    2x12 Orange
    4x12 Mesa Boogie w Hempcones

Мечтаю: Dumble ODS

6V6 Аватар для M.O.P.
    Всё забываю похвалиться ещё одним Custom22 top 10.

Gibson Les Paul Custom'75 /PRS SC trem/ Jackson USA RR1'88 / Fender fat strat (floyd)-->Cry Baby ZW-45--> {Chris Custom Scream}-->Marshall Lead mk II Master Volume 50 watt' 79-//<-Vovox Sonorus Drive-> VHT Fatbottom:super:

12at7 Аватар для Saide
    фотки в студию!
    Killer in me is a killer in you,
    so I send this smile over to you
    (B. Corgan)

6V6 Аватар для M.O.P.
    Цитата Сообщение от Saide Посмотреть сообщение
    фотки в студию!
    Так есть же фотки в сообщении
    Gibson Les Paul Custom'75 /PRS SC trem/ Jackson USA RR1'88 / Fender fat strat (floyd)-->Cry Baby ZW-45--> {Chris Custom Scream}-->Marshall Lead mk II Master Volume 50 watt' 79-//<-Vovox Sonorus Drive-> VHT Fatbottom:super:

6L6 Аватар для TheLastCandleBurns
    Друзья, а леворукие ПРС надо исключительно в штатах покупать? Часто они в России всплывают?
    Acoustic drum set:
    Sonor 3005/3007: toms 8-10-12-14-16, snare 14, bass drum 22; Paiste signature HH 14, SP 10, CR 18, CR18, CR 19, RD 22, Paiste 2oo2 CH 16; Iron Cobra Power Glide double pedal
    Studio equipment:
    Different mics -> Long Stereo Channel -> Lynx Aurora 16 -> RME AES 32 -> Cubase 7 -> RME AES 32 -> Lynx Aurora 16 -> Soundcraft FX16ii -> Adam A7X

12at7 Аватар для Saide
    Цитата Сообщение от M.O.P. Посмотреть сообщение
    Так есть же фотки в сообщении
    походу я криворукий и гривоглазый - не нашёл!
    Killer in me is a killer in you,
    so I send this smile over to you
    (B. Corgan)

6550 Аватар для Zplant
    а вот как они без микроподстройки мензуры строят на первых 4-5 ладах?
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

6V6 Аватар для M.O.P.
    Цитата Сообщение от Zplant Посмотреть сообщение
    а вот как они без микроподстройки мензуры строят на первых 4-5 ладах?
    В стандартном и не сильно низком строе просто отлично строят!

12at7
    Всем привет! В PRS влюбился как говориться "с первого взгляда", было это в 90 (хрен знает) каком году! Произошло это по клипу В.Кузьмина "Сибирские морозы", В первое время он и был для меня представителем этих гитар - в то время нета не было, да и видео сильно не было... Так как купит PRS за две тонны бакинских я ни когда не смогу, да и зачем - играть всеровно не умею, так что членом вашего клуба мне не быть... но знайте, душой я всегда с вами!!!
    P.S. Решил себе сделать что то PRS подобное... ну хоть что то...
    Последний раз редактировалось kotsibrock; 02.09.2014 в 05:51.

6V6 Аватар для Nick Rome
    Народ, пожалуйста, скиньте ссылку, где сказано про птичек на грифе, какая на каком ладу,.. не могу найти...
    DTM Double Cut - BKP The Mule, Simble Overdrive, Van Weelden Royal Overdrive, OKKO Diablo Gain+, Strymon El Capistan, Strymon Blue Sky -> Carol Ann ODR 2.

6L6 Аватар для hrg
    Ссылку не нашел, но сохранилось так:

Многим не дают покоя эти птички, символ гитар PRS, который определяет их стиль и делает эти инструменты такими узнаваемыми и неповторимыми.
    Кто-то говорит, что это орлы, или утки, или голуби.Оказалось, не все так просто...
    Один любознательный американец, поинтересовался о значении перламутровых птичек на грифе гитар PRS.
    Не поленился написать Paul Reed Smith письмо и получил ответ!
    После чего отправил его мне с комментарием:"докопался я, что за птички на этих PRS"...
    3 лад - Peregrine Falcon (сапсан, обыкновенный сокол)
    5 лад - Harrier (лунь)
    7 лад - Ruby Throated Hummingbird (колибри)
    9 лад - Common Tern (крачка)
    12лад - Redtailed Hawk (ястреб)
    15лад - Swallow Tailed Kite (коршун)
    17лад - Bluebird (синешейка)
    19лад - Storm Petrel (буревестник)
    21лад - Eagle (landing) (приземляющийся орел)
    24лад - Great Horned Owl (сыч)...если этой птицы нет, значит перед вами custom 22 :-)
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510

6V6 Аватар для Nick Rome
    hrg, большое спасибо!
    DTM Double Cut - BKP The Mule, Simble Overdrive, Van Weelden Royal Overdrive, OKKO Diablo Gain+, Strymon El Capistan, Strymon Blue Sky -> Carol Ann ODR 2.

6V6 Аватар для ALX_7777
    Приветствую ценителей этих инструментов, ну вот теперь и я, можно сказать, в клубе! Честно говоря, никогда мне внешне они не нравились, особенно бошка, но это лирика. Было у меня за все время три разных ПРСа. Первый по обмену - не классика, CE, модель с болченым грифом и корпусом из ясеня. Что бросилось сразу в глаза – ровность и округлость (болотный ясень) звука. Достаточно приятное удобство от игры. Но не мое. Второе – по обмену (на время) PRS 535 (вроде так модель называется) - пять синглов во всех возможных вариациях, удобно, красиво, но плоско! Мясо не перло из него вообще. Да и по середине частотки как-то бедновато, хотя их расхваливают (продавцы)). И вот, после него я все таки решил присмотреться и приобрести.. Но не ломиться за 80-ми (на ебее попадаются и по нормальным ценникам, внешне не музей, но все равно!) Так же не покапать пре.. law suit, pre factory (что есть вообще непонятно что). И взял просто кастом 24, тор 10 с машинкой и стандартными датчиками для нее. Доволен – эргономика, плотность, певучесть - все есть. И цена была неплохая. Звучки бы менять не стал. Пока хватает. Для сравнения скажу, что на Гипсоне сильверберсте 79 года поменял звучки на PAF (PAT 66 года) нек и SD (Distortion, Marcela Juares, 80-е) - там все заиграло-запело как надо. А здесь .. Говорят, что Lollar Imperial хорошо встают, но не знаю, может кто поделится опытом? Всех благ!
    Sounds good!

12at7
    Ребят, кто щупал PRS S2 Vela, что это за зверь?! Судя по ролику в Ютубе, чета мне не понравилась его концепция и звук...

6550 Аватар для pelican

6550 Аватар для pelican
    Цитата Сообщение от laps-sphynx Посмотреть сообщение
    Они мне посоветовали трехпозиционник для леспола

а что он собственно переключает?
    на совсем крайний случай думаю можно 5-позиционник приколхозить, они бывают до чётырёх наборов контактов вроде.

EL34 Аватар для SataniQ
    Товарищи, юзая несколько лет PRS мне полюбились их родные датчики HFS и Tremonti. Очень мне нравятся тембрально и то как они "сидят". Подскажите, какие есть самые похожие аналоги у Dimarzio, SD, BKP?
    Suhr: Modern 10th Anniversary Limited Edition, PRS: CU 22 top 10 1998, CU 22 2003, CU 24 2002, Singlecut 2000 top 10, CE 22 1997, Gibson SG Supreme, Ibanez: RGT 320Q, RG-7 L.A.CS. D-1, Padalka Electric Art / Dimarzio/ Ernie ball, D'Addario strings/ VOVOX, KLOTZ/ Dunlop cb 535q/Morley: bad horsie/ T.C.Electronic g-major/ Korg dt-7/Peavey 6505+/Marshall JCM800 (Hi-gain mods)/ Peavey 6505 cab

12at7
    Кто подскажет какие колки устанавливались на первые PRS Singlecut?

6L6 Аватар для Shmule
    http://www.guitarparts5150.ru

Есть многое.
    Люди, котрым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь - цианистый калий.

6550 Аватар для pelican
    yarmolovich, вроде бы PRS Vintage Tuners. По крайней мере других не попалось на гитарах 2000-го года выпуска за пять минут гугления )

Ваши права