Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93

Тема: Страна должна знать своих "героев", или кому не стоит нести свои денежки

6550 Аватар для just_kosteg

По умолчанию Страна должна знать своих "героев", или кому не стоит нести свои денежки

Собственно, я подумал - странно, что еще нет такой темы помогаем друг другу не попасться в лапы криворуких мастеров и нечестных барыг

могу заявить от себя, не стоит нести инструмент некоему Александру, известному на гп под ником Alvick
    носил ему карвин дс727. перепаял темброблок так, что темброблок начал производить самонастройку как новые робо-гибсоны, с той лишь разницей что звук менялся в худшую сторону и в любой момент.
    видимо когда расширял дырки под потенциометры отколол кусочек дерева в несколько миллиметров рядом с потцем. выглядело так, будто прилепил обратно этот кусочек на какой-то клей типа момент за 20р и сверху "залакировал" тем же клеем
    нормально даже мензуру не смог отстроить, после него сам все перестраивал.
    при этом говорит обо всем очень грамотно и красиво. я повелся
    как позже стало известно - накосячил еще и с шлифовкой ладов

Цитата Сообщение от Ruiner Посмотреть сообщение
    а лады он шлифовал? у меня первая струна куда-то слетала почему-то
    Последний раз редактировалось just_kosteg; 22.12.2010 в 13:39.
    Daemoness Cetus, KxK SC, Buran Custom, Luchko Custom, Axe FX...

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Отрицательные эмоции после визита к Александру Тюрину. Вписали без очереди по блату (АЗГ), ибо дозвониться нереально. Не берет трубку. Мастерская очень грязная. Показалось, что никакие нормы для дерева не соблюдаются. Отвозил гитару на первичную отстройку после жесткой смены калибра струн. Сам мастер, видимо, человек с нормальными руками, тут ничего не могу сказать. Но грязными в усмерть.

Я аж корчился, когда он мою гитару (не самую лучшую в мире, но точно всегда начищенную и блестючую) начал лапать грязными пальцами. Но самый цимес меня ждал впереди, когда он закурил сигарету при отстройке гитары , чуть ли не стряхивая на нее пепел. Я, будучи человеком экстравертно-скандального склада характера, от ужаса и удивления проглотил язык и так и стоял как вкопанный.

Атмосфера ужасная. Людям с достойными инструментами никогда не посоветую к нему обращаться. Притон для обладателей дешевых палок.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    есть такой человек - Shade с гитарплеера: хороший, наверное, мастер, но опыт общения с ним такой, что плакать хочется.

однажды привез к нему страт отстраивать от звона и всего прочего, отдал денег (а не путаю ли я чего с суммой, джва года назад было...но было там действительно слишком много), получил все так же звенящий страт. ничего не понял. потом еще привозил к нему Они, сказал, что не могу отстроить анкер, попросил посмотреть, и прямо на пороге, не глядя и не выбирая размер ключа, он воткнул нечто шестигранное на ощупь в дырку под накладкой и начал вертеть. ну не за этим же я к нему приезжал, наверное? да и перспектива получить сорванный таким образом анкер на этой гитаре мне тоже не улыбалась...

в общем, как у Фарида - может, что-нибудь он и может (отзывы вроде положительные), но уважения к инструментам и клиентам - никакого. расстраивает.

ну и пара барыг есть - guitar-sale.ru и sweetguitars.ru - сколько раз к ним приезжал за гитарами от 60 и до 120к, каждый раз состояние гитар было намного хуже, чем на сайте - так, у свитгитарс на "идеальном" капарисоне на задней деке был скол краски до дерева (а для капарисона это добрых полтора мм), на лп кастоме "только что из магазина, с пленочками" не работали колки (совсем) и было подозрение на сломанную бошку (трещина в районе нулевого лада поперек грифа) и больше к нему не ездил, вроде, а у гитарсэйл все еще печальней - я приехал за снова "идеальным" джэксоном КС, у которого не работали колки, а у "идеального" КС фендера не работал анкер, а внутри корпуса было написано по-японски.
    Последний раз редактировалось Cyclik8327; 23.12.2010 в 00:48.
    Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

6V6 Аватар для Slimka
    барыги давно известны

а про shade в шоке,вроде ни 1 отрицательного отзыва не видел...хотя год назад спрашивал его почём будет стоить смена датчиков...он назвал 800 чтоль,когда у всех по 300-500 было)))))

6L6 Аватар для Swan
    Цитата Сообщение от Slimka Посмотреть сообщение
    а про shade в шоке,вроде ни 1 отрицательного отзыва не видел...хотя
    аналогично, не ожидал, бизнес попер видимо

Малахов форума Аватар для Uber
    Цитата Сообщение от Cyclik8327 Посмотреть сообщение
    однажды привез к нему страт отстраивать от звона и всего прочего, отдал денег (а не путаю ли я чего с суммой, джва года назад было...но было там действительно слишком много), получил все так же звенящий страт. ничего не понял.
    А как он это мотивировал? Вы проверяли инструмент после отстройки вместе?
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

6550 Аватар для Ruiner
    Uber, насколько я слышал у этого персонажа стиль общения - "на пороге, в дверном проеме"
    [url=ruiner.ru]ruiner.ru[/url]

EL34 Аватар для SataniQ
    ну и пара барыг есть - guitar-sale.ru и sweetguitars.ru - сколько раз к ним приезжал за гитарами от 60 и до 120к, каждый раз состояние гитар было намного хуже, чем на сайте
    Вот так вотИ самое печальное что такое наблюдается часто Не идейные товарищи.Лишь бы втюхать.Да и цены у них ого-го...

Может стоит отметить соящих людей,в отдельной теме? Я думаю тоже будет полезно знать тех с кем стоит иметь дело...

Кто про мастерскую Шамрай что-нибудь скажет?) Кто-нибудь обращался?)
    Последний раз редактировалось SataniQ; 23.12.2010 в 09:39.
    Suhr: Modern 10th Anniversary Limited Edition, PRS: CU 22 top 10 1998, CU 22 2003, CU 24 2002, Singlecut 2000 top 10, CE 22 1997, Gibson SG Supreme, Ibanez: RGT 320Q, RG-7 L.A.CS. D-1, Padalka Electric Art / Dimarzio/ Ernie ball, D'Addario strings/ VOVOX, KLOTZ/ Dunlop cb 535q/Morley: bad horsie/ T.C.Electronic g-major/ Korg dt-7/Peavey 6505+/Marshall JCM800 (Hi-gain mods)/ Peavey 6505 cab

12ax7 Аватар для Srogaff
    Обращался как-то в Шамрай: принес гитару на отстройку, забрали у меняя ее на три дня, что делали не знаю, но как звенела, так и осталась звенеть, причем струны к верху задрали по самое не балуйся. Да, когда забирал гитару, мне ее вынес мальчик лет семнадцати, в голове невольно проскочила мысль: надеюсь это не он ее настривал?
    Последний раз редактировалось Srogaff; 23.12.2010 в 13:53.
    Caparison Angelus HGS --> AXE FX 2 --> Focal Solo 6 Be

6550 Аватар для Panda ^_^
    Цитата Сообщение от SataniQ Посмотреть сообщение
    Кто про мастерскую Шамрай что-нибудь скажет?
    в двух словах-
    а вообще мне лично хватило чудесных отзывов чтоб туда не нести гитару...да и прайс там вроде не особо гуманный...
    gibson lp-> marshall jcm 2000(TubeTone Medved+ Mod) ->hiwatt 4x12

"...миллионы мух не могут ошибаться"(с)

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    Uber, я не помню, это было три года назад. скорее всего, я не решился тогда что-то против сказать - мелкий же был.
    Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

Uber, я не помню, это было три года назад. скорее всего, я не решился тогда что-то против сказать - мелкий же был.
    Ну тогда тут уже другая ситуация - проявил слабость характера. Он же сверстник твой или около того Ситуация получается неоднозначная: тебе не понравилось, но ты тогда промолчал, а сказал только сейчас. А в таких вопросах как на свадьбе: "Если кому есть что сказать против, пусть говорит сейчас или замолкнет навеки"
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

KT77 Аватар для Habbard
    Uber, сколько лет этому герою-мастеру?
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

Цитата Сообщение от Habbard Посмотреть сообщение
    Uber, сколько лет этому герою-мастеру?
    по виду на года 3-4 старше меня.

KT77 Аватар для Habbard
    Без обид, но я бы не понес гитару на серьезную работу моему сверстнику или человеку чуть старше. Мастер - это опыт.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6550 Аватар для Panda ^_^
    Habbard, Суслику-то надо было вроде как по мелочи... там скорее не опыт нужен а понимание того что надо сделать и руки прямые...
    gibson lp-> marshall jcm 2000(TubeTone Medved+ Mod) ->hiwatt 4x12

"...миллионы мух не могут ошибаться"(с)

KT77 Аватар для Habbard
    Panda ^_^, прямые руки и понимание - это разве не опыт?

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Не совсем. Опыт это (прямые руки + понимание) * время/кол-во произведенных работ. У этого мастера опыта достаточно. Поэтому "возрастные предпочтения" здесь значения не имеют. Более того, со сверстниками общаться легче, плюс они как правило "в теме". Изначально речь шла о недопонимании вследствие отсутствия общения.

KT77 Аватар для Habbard
    Uber, мейби

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Ну прямо триллер-тема Если такая ситуция творится в РФ/МСК то что ж тогда в Украине, в нашем то захолустье. Походу надо учиться самому все ремонтировать

в самобане :(
    прихожу к мысли, что надо купить какой нибудь китайский инструмент, и поизвращаться с ним в плане замены ладов)))
    так как остальное и самому сделать можно не навредив)
    Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь.

6L6 Аватар для Pyshe4ka
    Федор бондарчук, Я тоже стараюсь всё делать сам... но пока до чего-то серьёзного не дошло...

12au7 Аватар для 1337
    Здравствуйте, расскажу Вам о своем неудачном общении с гитарным мастером Максимом Кузнецовым в Санкт-Петербурге. (нашел по http://vk.com/club3288017)
    Начну с того, почему я обратился к мастеру. Приобрел через посредников гитару на аукционе, которую отправили в Россию. Гитара была в чехле без струн, а флойд положили в карман чехла . При транспортировке флойд благополучно пару раз зарядил по дэке так, что было видно дерево гитары.... Спросил у мастеров , сказали что замазать не удастся. ( цвет был миталик чтототам ) Ну и я с горя начал искать мастера, который бы мне перекрасил гитару. Насоветовали Максима, к которому я и обратился.
    По срокам я его не ограничивал, вопрос поставил прямо , сколько времени потребуется для для ремонта. Мне сказали что полтора месяца (Гитару сдал в начале ноября, пообещали до нового года отдать). Пару раз подъезжал , уточнял нюансы, попросил снять рамки и напрямую прикрепить датчики. Все шло по графику. Звонить начал в 20 числах декабря. Сказали что все ок, будет готово к сроку. 30 декабря мне сообщили что сдвигаются к середине января. Ну сдвигаются , так сдвигаются , я рассчитывал на качество... С середины января меня кормили завтраками аж до февраля.
    Благополучно сдав сессию я все-таки получил свой инструмент.
    В мастерской ( которая находится на апражке, в каком-то здании где протекают потолки и не так уж и светло) я наконец-то увидел гитару чему был очень рад. Осмотрев и не обнаружив дефектов пошел домой. На утро был в шоке.
    Вся гитара была в мелкую морщинку под слоем лака ( увидел только при солнечном под углом свету ) На роге были небольшие подтеки и на стыке гриф\дека был скол замазанный на скорую руку. В итоге расстроился я, очень .
    К мастеру я ни ногой и вам не советую.

Фото ниже ( как говориться, пруфф )

[ps] За перекраску отдал около 9 тыс. ( точно не помню сколько ).
    [pps] Ребята , которые работали с Максимом никаких, говорили что мастер работает на отлично и ниразу не подводил , видимо я его первый раз ( обидно )
    Последний раз редактировалось 1337; 27.12.2010 в 22:56.

1337, печально.. а ты мастеру претензий не предъявлял?

12au7 Аватар для 1337
    Цитата Сообщение от just_kosteg Посмотреть сообщение
    1337, печально.. а ты мастеру претензий не предъявлял?
    не дозвонился
    Последний раз редактировалось 1337; 27.12.2017 в 10:55.

скорее не он делал, а его помошники, так как у него с качеством все очено очень хорошо.
    его единственный минус это СРОКИ они постоянно сдвигаются

Цитата Сообщение от Федор бондарчук Посмотреть сообщение
    скорее не он делал, а его помошники, так как у него с качеством все очено очень хорошо.
    в таком случае, во-первых, человек должен быть предупрежден, что инструментом занимается не мастер а другой человек, во-вторых должен быть еще тщательнее контроль качества проведения работ
    когда звонят Максиму Кузнецову, хотят чтобы делал он, а не Вася Пупкин. даже если делали помощники, это ни разу не оправдывает мастера. данный случай - огромный ему минус

just_kosteg, автор топика то не стал парится и даже пытаться дозвониться до максима.
    максим очень доброжелателен, и как черт не съезжает с тем.
    надо ему всегда говорить что не устраивает. он из себя звезду не строит.

Федор бондарчук, это конечно положительное качество. но согласись, работа должна быть сделана качественно сразу, тем более без таких явных косяков

12au7 Аватар для 1337
    На самом деле я парился по этому поводу.
    Для меня это было первое обращение к мастеру, и как надо было поступить в данной ситуации я не знал.
    Человек я не скандальный, а ждать еще 3 месяца ( даже если бы мастер взялся переделать ) я не хотел и так сколько был без гитары..
    Мне просто интересно , неужели нельзя было сделать с первого раза , хорошо и качественно?
    Не ужели это так трудно?
    Если Вам он делает все с первого раза и на отлично то чем я хуже, а чем хуже тот кто обратиться к нему завтра?

Ваши права