Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: KxK SCii-7, или "Кто тут искал 7-струнный "Лес Пол"?"

6V6 Аватар для Ins

Icon10 KxK SCii-7, или "Кто тут искал 7-струнный "Лес Пол"?"

Нну, давно я уже обещал повесить фотографии и рассказать, но времени нормально собраться с мыслями к сожалению никак не находилось. Благо перед новым годом одни заботы сменяются другими, и я все же решил выполнить свой "долг" и поделиться с общественностью.
    Так вот, дело к 7-ми струнной гитаре двигалось довольно давно. Насиловать свой Vigier очередным растачиванием порожка я не решился (он там не сменный, кстати), а строй ниже B как-то хотелось. Мысли свои о 8 струнах я убил в зародыше, ибо решил что пальцев мне на это не хватит, да и восьмая струна показалось лишней. Решено было остановиться на семиструнном баритоне, без флойда, желательно из красного дерева, да еще и с изюминкой какой-нибудь. Идея такова - спустить строй примерно до уровня 8-струнной, мензуры около 27" должно хватить на нормальное натяжение струн (ну на RG2228 - 27" например), хотя ясно что лучше побольше, но переборщить тоже не хотелось, поэтому остановился на минимуме в 26.5". Сформулировав такие требования, стал я поглядывать на SS.org, вдруг кто продает что-нибудь интересное. И ведь стали! Встречайте!

kxk_scii-7.jpg
    Собственно прототип KxK SCii-7, выполненный полностью из одного куска красного дерева (ага, в том смысле что клея нет вообще), с пьезой в придачу! Да еще и синглкат, что для семиструнной гитары вообще редкость. И доступ к верхним позициям просто идеален. И мензура 26.5". И Barknuckle Cold Sweat. И цена адекватная. И вообще все здорово.

Ну да, конечно же продавец (кстати модератор SS.org) отказывался отсылать инструмент в Россию, поэтому пришлось понапрягать знакомых в США. Ну это отдельная история, в итоге же все сложилось удачно, гитара приехала очень быстро и даже близко не приближалась к нашей таможне и почте (думаю весь ужас-кошмар этих заведений никому объяснять не нужно).

Теперь о грустном. Играть на этом чуде мне доводится в последнее время крайне мало по многим причинам. Во-первых кроме как в POD XT воткнуться (пока) некуда. Во-вторых, что меня беспокоит еще больше, я уже долго восстанавливаюсь после травмы левого запястья, и по сути учусь играть заново .

Вот, даже не знаю что добавить. Звук я толком не опишу, толкового аппарата сейчас под рукой нет, через POD тестировать звук - ну не знаю, глупо как-то. По первым впечатлениям все довольно неплохо. Скажу еще только что после ольхового Вижье (с блэкаутами кстати) пришлось перестраивать все пресеты капитально - гейна оказалось слишком много, чему я, кстати, сильно удивился. Гриф хоть и окрашенный, но вполне приятный, особенно проблем не вызывает, хотя к самому грифу я привыкал довольно долго. Гитара хорошо сбалансирована, маленький хедсток этому способствует. Крайне красивый цвет, который должен был быть таким ярко-кислотно-фиолетовым, но красное дерево сделало свое дело, и сейчас мы имеем очень красивый глубокий красный цвет, сквозь который хорошо видно структуру дерева.
    А, да, выход на пьезу реализован в одно гнездо с обычными звукоснимателями, не в отдельное как на ММ Петруччи, но можно подмешивать звук пьезы в звук обычных звукоснимателей. Вполне занятно получается.

P.S. Рассказчик из меня конечно тот еще, ничего толкового и дельного даже не рассказал , поэтому задавайте вопросы - отвечу в меру сил. Фотографий я потом сделаю побольше, конечно.
    Vigier Marylin + Blackouts, KxK SCii-7 + ColdSweat --> Fartal Audio Ass-Fx Ultra

6550 Аватар для Ruiner
    один кусок дерева это оригинально
    хотя, таки два

интересно бы поиграть та такой...
    [url=ruiner.ru]ruiner.ru[/url]

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ruiner Посмотреть сообщение
    хотя, таки два
    там на самом деле один

Забавно, буквально вчера говорили с Вадимом о гитарах, сделанных из цельного куска дерева (и гриф и корпус). Интересно было бы послушать мнение профессионалов. +/-?

Ins, поздравляю еще раз. Чумовая гитара за отличнейший прайс Я хочу что-то подобное себе следующей гитарой. Только 6 струн.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ruiner Посмотреть сообщение
    хотя, таки два
    там на самом деле один

Забавно, буквально вчера говорили с Вадимом о гитарах, сделанных из цельного куска дерева (и гриф и корпус). Интересно было бы послушать мнение профессионалов. +/-?

Ins, поздравляю еще раз. Чумовая гитара за отличнейший прайс Я хочу что-то подобное себе следующей гитарой. Только 6 струн.
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для Ins
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    там на самом деле один
    Таки действительно два, на самом деле. Накладка же отдельно...

А насчет нужности одного куска.. Ну местами я видел мнение что склейки именно и формируют звук, "фильтруют" частоты в дереве и тд и тп. Общая мысль была что один кусок даст одну какую-то доминирующую частоту. Ну я криво конечно изъяснился, но думаю мысль понятна. НУ и я думаю что делать из одного куска просто накладно - много дерева "в молоко" уходит. А вообще да, можно было бы послушать и другие мнения, хотя я думаю толково никто не ответит - сравнивать напрямую, скорее всего, никто не пробовал, слишком мало таких гитар. Там с формой то толком не могут решить - влияет она на звук или нет, по способу крепления грифа (болт, клей или сквозной) до сих пор тоже спорят.
    Мне почему-то кажется что цельный кусок должен быть как минимум не хуже чем вклейка (или сквозняк) краснушного грифа в краснушный корпус, а скорее всего и лучше. Но это лишь домыслы.
    Последний раз редактировалось Ins; 28.12.2010 в 15:35.
    Vigier Marylin + Blackouts, KxK SCii-7 + ColdSweat --> Fartal Audio Ass-Fx Ultra

Записей в блоге
    1
    а ну хрен с ней с накладкой..

как вообще по ощущениям на неподключенной?
    +7 495 764 0 800

6550 Аватар для Ruiner
    Цитата Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
    Таки действительно два, на самом деле. Накладка же отдельно...
    я как раз про это

должно звучать как миниммум необычно
    [url=ruiner.ru]ruiner.ru[/url]

6V6 Аватар для Ins
    По ощущениям.... Эликсир (а именно они там сейчас и стоят, ибо другого нормального комплекта с 70й струной (а лучше еще толще, 85-90 например) пока не подобрал) - унылые струны.
    Толком ничего не скажу, сравнить могу только с Ольховым Вижье, а там куча всего намешано (композитная накладка например). В этом сравнении КхК звучит чуть громче, теплее и глубже. Было бы честно сравнить с чем-нибудь краснушным, но ни Эксплорера, ни чего-нить подобного под рукой нет. А разводить воду вроде "Отличный звук, который проникает в самую глубину вашего разума и западет в душу" я не люблю.
    А вот отдельная громкость на Нек и Бридж очень нравится, можно использовать как Килл-свитч

P.S. Немного оффтопа. Вообще с того времени как она приехала, я стал активно искать себе адекватный аппарат домой. Вот все никак не могу ничего придумать.
    Акс ставить.. хз, все же смущает тем что цифра. Да и потом, выпустят Акс-2, первый дешевеет, какая-то неликвидная штука выходит.
    Поставить ламповую голову плюс Палмер. Вроде все здорово, и Палмер и голова вещи намного более ликвидные чем цифровая железка. Но как это все будет звучать - я вообще понятия не имею.
    Комбик Дизель. Места под нормальный каб у меня по сути нету (ну только если 1х12\2х12 - да и то проще тогда попробовать с Палмером и если не покатит то купить каб).
    И да, я знаю что все это уже тонна обсуждалось и тд и тп но бестолково все. Пока не попробуешь - не узнаешь походу . Ладно потом отпишу мысли насчет всего этого в соответствующую тему, впрочем если у кого есть дельные мысли - с радостью выслушаю в личку, дабы здесь флуд не разводить.
    Последний раз редактировалось Ins; 28.12.2010 в 15:52.

Записей в блоге
    1
    Да и потом, выпустят Акс-2, первый дешевеет, какая-то неликвидная штука выходит.
    В ближайшие несколько лет не выпустят.
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для Ins
    Ну значит выпустят какой-нить POD UberHD, Twelve Rack, BOSS GT-100500, и все снова будут спорить о том насколько он заменяет лампу, какой-нить Петруччи на него перейдет, снова споры и тд.
    В Аксе все что есть - это агоритмы. Железо там 2к не стоит. А алгоритмы не могут быть идеальными. В ближайшее время кто-нить (пусть даже не они) сделает алгоритмы еще лучше, еще точнее. Учитывая популярность Акса - слишком вкусный кусок пирога выходит.
    Ладно, дабы не разводить тут оффтоп, я остальные мысли Фариду в личку отпишу, а то тема вообще не туда уплывет.

Записей в блоге
    1
    перейдем в личку после того, как я отвечу, поскольку ты делаешь не совсем верные выводы, которые новички, прочитав, будут впитывать.

Ну значит выпустят какой-нить POD UberHD, Twelve Rack, BOSS GT-100500, и все снова будут спорить о том насколько он заменяет лампу, какой-нить Петруччи на него перейдет, снова споры и тд.
    приборы 11R и POD HD выпускались, частично, в виде конкурентов аксу. Всем уже давно понятно, что они до его уровня не дотягивают. А в целом, фраза как-то особого смысла не имеет. За прогрессом не угнаться.

В Аксе все что есть - это агоритмы. Железо там 2к не стоит.
    Точно так же, как и в твоей гитаре дерево не стоит $2k. Если Роб в теме, то не более 200 бачей Кстати, DSP и конверторы в Аксе очень высокого уровня.

все.
    +7 495 764 0 800

Малахов форума Аватар для Uber
    Ого, "Да в гробу я видел эту гитару"
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

6V6 Аватар для Ins
    приборы 11R и POD HD выпускались, частично, в виде конкурентов аксу. Всем уже давно понятно, что они до его уровня не дотягивают. А в целом, фраза как-то особого смысла не имеет. За прогрессом не угнаться.
    Ок, сделаю тему на этот счет, уговорил.
    Точно так же, как и в твоей гитаре дерево не стоит $2k. Если Роб в теме, то не более 200 бачей
    Это все же работа с деревом, руками (ну хотя бы частично). Я ее оцениваю (для себя) дороже, чем пайка кондеров в усилках. Ну хотя бы из-за того что паять я худо бедно умею, а вот с деревом работать - нет. Плюс БКП, плюс Пьеза, Плюс железо и тд. Там я думаю хорошо набежит. Ну сложный вопрос тут конечно.

Записей в блоге
    1
    я тебе в личке уже ответил. Напаяй мне АКС за дешевле. Я буду твоим дилером
    +7 495 764 0 800

Человек мира Аватар для Иван
    Ins, Бренд, знания, вкус, работа - это основные затраты на производстве.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    Поздравляю!
    Кто тут искал 7-струнный "Лес Пол
    That hurts .

Интересная штука, очень.

Расскажи, пожалуйста, насколько ТОМ широко позволяет регулировать интонацию. На такой мензуре с этим, вероятно, лучше, так вот насколько?

Звук я толком не опишу, толкового аппарата сейчас под рукой нет, через POD тестировать звук - ну не знаю, глупо как-то.
    У тебя есть целый шоурум!

По ощущениям.... Эликсир (а именно они там сейчас и стоят, ибо другого нормального комплекта с 70й струной (а лучше еще толще, 85-90 например) пока не подобрал) - унылые струны.
    Какую музыку играешь?
    Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

6V6 Аватар для Ins
    Цитата Сообщение от Cyclik8327 Посмотреть сообщение
    Расскажи, пожалуйста, насколько ТОМ широко позволяет регулировать интонацию. На такой мензуре с этим, вероятно, лучше, так вот насколько?
    Какую музыку играешь?
    С интонацией проблем нет. Сейчас отстроена в Drop A, запас по ходу еще довольно приличный.
    А музыка играется глупая и злая. Как где-то написали: "Смерть-митол ниочем". Вот примерно так и есть. В идеале, есть идеи поиграть более жесткий и злой по звуку Джент, но и рука пока отказывается адекватно играть, и народ чудовищно тяжел на подъем, и дел в последнее время куча. Печально все.

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    Ну та. Хотел посоветовать поставить басовые струны, но в десняке оно не очень будет...

Для джента уже можно пробовать басовые струны .
    Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

6V6 Аватар для Ins
    Ну та. Хотел посоветовать поставить басовые струны, но в десняке оно не очень будет...

Для джента уже можно пробовать басовые струны .
    Басовые я думал, как раз вроде народ на SS.org говорил что Эликсировские как раз более-менее на гитарные похожи. Но пока что руки не дошли еще. Да и звук на Эликсирах ватный. Но думаю на днях таки найду время и попробую это дело.

6550 Аватар для just_kosteg
    Для джента уже можно пробовать басовые струны
    как раз ни в коем случае
    Daemoness Cetus, KxK SC, Buran Custom, Luchko Custom, Axe FX...

6V6 Аватар для Ins
    Цитата Сообщение от just_kosteg Посмотреть сообщение
    как раз ни в коем случае
    Дак за неимением лучшего перебиваться придется

6550 Аватар для just_kosteg
    звук совсем-совсем другой получается
    Daemoness Cetus, KxK SC, Buran Custom, Luchko Custom, Axe FX...

6V6 Аватар для Ins
    Цитата Сообщение от just_kosteg Посмотреть сообщение
    звук совсем-совсем другой получается
    Я знаю Я год на басу играл

KT77 Аватар для Habbard
    Я этот "кто-то". Интересная конечно гитара, но не совсем то, что имелось в виду под ЛП. То есть это не ЛП ни разу.
    А какой-нибудь тест замутить было бы здорово. Могу свои ампы и гитару дать. Самому тоже интересно поучаствовать.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

6V6 Аватар для Ins
    Цитата Сообщение от Habbard Посмотреть сообщение
    То есть это не ЛП ни разу
    Ну я мог бы написать Синглкат, но как-то коряво звучит по-русски... а ЛП все знают и так

KT77 Аватар для Habbard
    Ins, я тебя понял. Речь идет о форме
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6V6 Аватар для Ins
    А ты думал я КхК с ЛП по звуку сравнил? Ну да, они же обе краснушные, какая действительно разница?...

KT77 Аватар для Habbard
    Ins, нет. Когда я писал про 7-ми струнный ЛП, то имел в виду обычный ЛП, только с 7 струнами
    А в принципе действительно, похоже выглядят, значит и звучат похоже

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6V6 Аватар для Ins
    Когда я писал про 7-ми струнный ЛП, то имел в виду обычный ЛП, только с 7 струнами
    Ура! Я обманул дядьку Хаббарда!

KT77 Аватар для Habbard
    В общем, последнее предложение было шуткой.
    Это предложение
    относилось к названию темы.
    А это
    Когда я писал про 7-ми струнный ЛП, то имел в виду обычный ЛП, только с 7 струнами
    означает, что когда-то я писал совсем про другой ЛП с 7-ю струнами.
    Поэтому моя первая реплика означала примерно следующее: я тот самый человек о котором упоминается в названии темы (во всяком случае больше не видел, чтобы кто-то поднимал вопрос о ЛП7), но твоя гитара не то, что я искал. Но инструмент очень интересный и послушать охота=)

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Метки этой темы

Ваши права