Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Компактность...или для тех, кто хочет играть везде.

EL34 Аватар для sstas

По умолчанию Компактность...или для тех, кто хочет играть везде.

Друзья! Думаю те кто ездит регулярно по различным командировкам и при этом играет в группе весьма техничный материал, приходило в голову идея о том, как бы во время этих командировок не утратить наработанный тех уровень, а даже попытаться его повысить!
    У меня есть шреднэк, но скажу честно - штука очень неудобная и пилить штрихом на ней можно(я приноровился), но очень неудобно. Тут и вопрос. Кто знает какие варианты компактных гитар или трен-ов. Вот неплохой вариант(на него и смотрю, кстати) http://www.lapstick.com/travel-guitar.php
    У меня уже была шальная мысль о гитаре трансформере. Типо гриф сгибается на пополам + отсутствие самого тела гитары. Возможно и есть такая система, но я не знаю.
    Вывод таков. Тема не о звуке, а именно о компактносте.
    С уважением. Помогите же
    https://www.youtube.com/watch?v=hPPlZfrj-rU

EL34 Аватар для sstas
    Вот! http://www.guitarplayer.ru/forum/ind...topic=177486.0
    Оказывается есть даже обзор фото прилагается, а по ним видно, что вся гитара, как гриф с м.25.5 без головы. Воодушевляет.

6V6 Аватар для несветой
    Пользуюсь сейчас вот такой вот штучкой (см.фото) Не моя, так, погонять дали. но удобная на удивление!
    полноценный гриф, оочень крутая фича - подставка снизу для ноги. Строй держит весьма хорошо.
    Тестил на точке, очень удивился весьма весомому звучанию. для такой то мелочи, естественно.
    Недавно смотрел концерт сэра Элтона Джона, так там один из гитаристов в одном треке играл соляги на подобной)))
    Изображения
    • hohner.jpg (79.2 Кб, 111 просмотров)

• Регистрируйтесь сейчас что бы скачать вложения или для того, что бы прослушать аудио файлы во встроенном плеере
    Gibson, SD, ESP, BKP, Sennheiser, Mad Professor, Death By Audio, Ernie ball, TC Electronics, Ibanez, ISP, Voodoo Lab, Strymon, Orange

EL34 Аватар для sstas
    несветой, А можно вас попросить приложить эту гитару к полноценной гитаре? Чтоб оценить размеры.

6550 Аватар для Andvary
    Вот ещё милый вариант: Traveler Escape EG-1.
    Являюсь счастливым обладателем этой штуковины. Гриф полноразмерный, встроенный усилитель под наушники (звук правда… только панк лабать). Самое главное – детали почти все обычные, гитарные (на случай ремонта или апгрейда), не нужно специальных струн, и вообще – она на гитару похожа. )))
    У них там модельный ряд большой, можно покопаться.

...помню, забирали с подругой с почты две такие гитарки: забросили чехлы на плечи, посмотрели друг на друга и я сказал: "Ну, теперь я точно знаю, как нас называть будут - "скрипачи"."
    Изображения
    • eg1_mhg_red.jpg (51.9 Кб, 97 просмотров)

• Регистрируйтесь сейчас что бы скачать вложения или для того, что бы прослушать аудио файлы во встроенном плеере
    Последний раз редактировалось Andvary; 24.01.2011 в 11:19.
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.
    Эффекты: ProCo Rat; MXR Carbon Copy; Zvex Wah Probe.

...По-настоящему я наверно ненавижу только две вещи - бенды и вибрато. :/

6550 Аватар для Zplant
    несветой, Steinberger изначально были очень продвинутыми инструментами; даже Гилмор на них играл
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

6V6 Аватар для r0zh0k
    Zplant, только учитывай что это уже не штайни а гибсон, и что конкретно эта модель делается в Китае. От штайни там только бридж.
    Gibson Explorer / б.у. японец -> жужжалки (скример, дист, ламповые преды) -> E-MU 0404 PCI (сломалась) / POD X3 Live / M-Audio Fast Track Ultra

12at7 Аватар для JudenRaus
    ух крутота! Всегда мечтал иметь такой тренажер. Вот в универе пока учился, то всегда думал, что на лекции время с пользой бы провел) Не думал, что такое все же существует. Очень нравится. Может как-то разбогатею и приобрету)

12au7
    "Компактность" - это слово ласкает слух изучавшего математику)

TubeTone.Rzn Аватар для Stepaneck
    Только взгляд не ласкает глядя на них возникает словосочетание "симпатичные уродцы"
    вышесказанное - исключительно на мой вкус
    Diezel Herbert (1st version):nod::rolleyes:, CAA OD100SE+, Hiwatt Custom Studio Stage 50, Gallien Krueger RB2001, Hiwatt 4x12 Fane, Deizel 4x12 Hempcones, Randall ISO12C, Randall RS412XLTX (USA), Gallien Krueger RBH410x2, Warwick Streamer Stage I (Bill Lawrence Pickups), PRS Custom 22 Artist Package 20th Anniversary>BareKnuckle Nailbomb Custom Set, PRS Standard >Lundgren M6 bridge

6550 Аватар для Andvary
    Уродцы и мутантики, ага. Вот сижу, тискаю своего чудика, и так мне хорошо и тепло...
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.

TubeTone.Rzn Аватар для Stepaneck
    Andvary, твой кстати наименее "мутантен" мне больше других понравился
    Diezel Herbert (1st version):nod::rolleyes:, CAA OD100SE+, Hiwatt Custom Studio Stage 50, Gallien Krueger RB2001, Hiwatt 4x12 Fane, Deizel 4x12 Hempcones, Randall ISO12C, Randall RS412XLTX (USA), Gallien Krueger RBH410x2, Warwick Streamer Stage I (Bill Lawrence Pickups), PRS Custom 22 Artist Package 20th Anniversary>BareKnuckle Nailbomb Custom Set, PRS Standard >Lundgren M6 bridge

6550 Аватар для Andvary
    За это и брал. Ему не хватает локовых колков. При таком креплении струн и так со строем может черт-знает-что произойти.

6550
    А семиструнные решения никому не попадались?
    PrismSound Orpheus и т.д.

6V6 Аватар для несветой
    Max Seleznev, сам искал. Друг хочет у штейнберга заказывать кастом 7 струнный. я бы сам не отказался. Если что - на гиге использовать, как запасную запасной палки
    Gibson, SD, ESP, BKP, Sennheiser, Mad Professor, Death By Audio, Ernie ball, TC Electronics, Ibanez, ISP, Voodoo Lab, Strymon, Orange

6550 Аватар для Zplant
    я бы стейн 6-струнник прикупил бы, были б дентге )))
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

12ax7
    как-то наткнулся на вот статейку http://www.guitarshilin.ru/index3tg.htm
    и возникла идея сделать что-то на подобие http://www.guitarplayer.ru/forum/ind...topic=177486.0
    (к стати не знал, что есть такие в природе, очень хорошо, что есть, значит рано или поздно появятся подешевле)
    только я хотел чтоб была она ещё поменьше.. сейчас не вспомню 35 кажется см, в общем длиной как ибанезовский 24-х ладовый гриф начиная с 10-го лада. чтобы в любой рюкзак помещалась без проблем.. в любую сумку..так же хотел чтоб в ней был овер встроенный.. в Харькове (потому что в Москве всё подороже) с гитарным мастером насчитали мне что-то в районе 400-500 у.е. дело было где-то год или два тому..
    пока забил, может когда-нить сделаю.
    Ещё хорошо бы в неё iPod вставить маленький, чтоб под минус играть

ещё видел как-то на youtube.com видео где гитара складывается пополам, где-то в районе нэкового датчика, струны сматываются в корпус как шнур электропитания в пылесосе.. а когда её разворачиваешь и фиксируешь, она уже в строю.. чел говорил 2 или 3 тыщи у.е. стоит она.. звучит круто, как и должна дорогая гитара.

вообще интересная тема

6550 Аватар для Andvary
    Я тоже думал о Lapstick, но в конечном итоге забил. Дорого, а главное - она не даст ощущения грифа, имхо. Разговоры о "повышении точности" - это по-моему реклама. Полноценно заниматься проще на грифе, аналогичном по мензуре тому, на котором играешь. А если охота маленький гриф, проще купить мандолину или балалайку.

12ax7 Аватар для DragonT
    У меня в планах Fernandes Nomad - http://fernandesguitars.com/nomad/12...-standard.html
    Для меня, идеальное соотношение компактности и комфорта, потому что по ощущениям почти не отличается от "настоящих" гитар, но ощутимо меньше по габаритам.
    Fernandes Revolver Elite Limited (EMG-81+EMG-S+Sustainer), Fernandes Ravelle Tarantula (EMG 81+85), Gibson LP Gothic (EMG 81+85), Music Man Sub I (BL-500XL+DiMarzio Steve Morse), Dean Dime-O-Flame (SD-Dimebucker), ProSession Vintage Fat Strat.

Budda Bud-Wah, Ibanez MSL, Ibanez CS9, Ibanez FL-9, Maxon PT9Pro+, ISP Decimator G-string, Boss PS-5, Korg PitchBlack+, TC Electronic PolyTune, AMT WH-1, AMT Stonehead SH 50-4.

[URL="http://vkontakte.ru/topic-2398522_23848862"]Мои отчеты о европейских гастролях[/URL]
    [URL="http://fernandesguitars.com/the-news/719-dragon-t-of-ukraine-balfor.html"] Эндорсер Fernandes Guitars[/URL]

12ax7 Аватар для ROOSH
    http://www.jablog.ru/archives/453 к такой вещи относиться серьёзно не смог бы, хотя наверно, в жизни бывают моменты когда от безрыбья и сам раком встанешь.
    Mesa Boogie TriAxis>...>2x1x12EmMan-О-War. GibsonLPstd,PRScu24,USRG30,FenderStratStdUS,IBANEZ RG2570+хлам

6550 Аватар для jay133
    А я себе купил вот такую, только желтую
    http://www.erlewineguitars.com/pgs/chiquita.htm
    Матерь божья, да я же Марти Макфлай)))
    Поиграл вчера недолго - было уже очень поздно, впечатления следующие: гитара очень маленькая и компактная, взять можно вообще куда угодно, хоть бегать с ней, сделана очень качественно с качественной фурнитурой, 5 минут и мензура не вызывает никаких проблем, хотя конечно если пальцы как у меня довольно крупные, то после 12-го лада играть довольно тяжело, но опять таки реально, звук пока громко не слушал, но так показался очень неплохим для такого формфактора гитары - стоит димарцио '59 хамбакер и одна громкость, расположена очень удобно, выглядит гитарка круче всех других компактных гитар (моё имхо), лёгкая, в области 2 кг, может меньше. Теперь о минусах: баланс - тяжелая относительно тела почти полноразмерная голова грифа с колкамии в сидячем и в стоячем положениях перевешивает корпус, что приходится компенсировать правой рукой - не очень удобно, но если техника правой руки правильная, то это не мешает играть, но я попробую решить эту проблему как-нибудь утяжелив корпус. На рекомендованных струнах в дроп ре не опуститься - 6-я болтается с амплитудой +-1/4 тона, может более толстые струны справились бы, не знаю, может как-нибудь попробую.
    Забавно, но это наверно единственная гитара, которую я купил на всю оставшуюся жизнь))
    Warmoth Iceman Baritone -> AXE FX Ultra
    Предал лампу:facepalm:

Ваши права