Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 480

Тема: Гитары Ивана Казакова

Человек мира Аватар для Иван

Icon3 Гитары Ивана Казакова

Цитата Сообщение от Федор бондарчук Посмотреть сообщение
    потому что меня в музторге пролечили, что ибанез кастомов не делает для простых смертных
    Я о многом мечтаю, но никогда о возможности сделать а-ля Ибанез.
    Последний раз редактировалось Иван; 10.08.2011 в 15:31.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Я о многом мечтаю, но никогда о возможности сделать а-ля Ибанез.
    Федор, внатуре.. неужели мало современных митол-гитар, что хочется копию Ибанез? Кастомов для народа они не делают. Точнее, не в состоянии делать

Я делаю ТОЛЬКО под свою электронику и тем, кому именно это нужно.
    а вот это мы еще посмотрим
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

Последний раз редактировалось Иван; 10.08.2011 в 15:32.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

Записей в блоге
    1
    Turok,Хорошо, я могу сделать и пассив, но какой мне смысл изгаляться с технологией, материалом, геометрией и пр. если это все потом будет нивелировано звукоснимателями с бешеной эквализацией? Зачем упираться в нюансы? Разница будет сокращена кардинально.
    Хмм, ну, например, мне интересен инструмент, созданный с помощью макимально продуманной технологии, выверенный до сотен тысячных миллиметра и т.д. Почему ты считаешь, что всем нужен разноплановый инструмент, способный все делать? Мне достаточно получать один звук из гитары (ок, два.. бридж/нэк). До остального не дорос.
    +7 495 764 0 800

в самобане :(
    Иван, тогда такой, вопрос.
    можно посмотреть на фото каких нибудь инструментов твоих, кроме тех что на известных форумах мелькали?
    это я к тому, что слететь с дизайна ибанеза я готов.

Turok, да кастомов то много, но вот ждать два года джексон мне не охота)) уже подождал как то)
    100раз пожалел что продал его.
    Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь.

5881 Аватар для Deviron
    Иван, что там у вас за электроника, и в чём её достоинства?

Записей в блоге
    1
    Иван, помнится ты присылал фотку что-то ПРСа подобного.. не могу ее найти
    +7 495 764 0 800

Последний раз редактировалось Иван; 10.08.2011 в 15:33.

Малахов форума Аватар для Uber
    Иван, а на четвертом фото "бутерброд" из каких деревьев?
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

Uber,все обычно - клен/махагон.

Малахов форума Аватар для Uber
    Извиняюсь что не совсем по теме, но интересно было бы узнать, с какой целью ставится такой экстра толстый кленовый топ. Фактически 50/50 с материалом корпуса?
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

Записей в блоге
    1
    мне тоже интересно, а еще.. почему накладка длиннее грифа?

может, отдельную тему создать для гитар Ивана? Чтобы эту не уводить в сторону.
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для kok$$
    Когда следующие видео будет!?!?!?!
    А то интересно очень.....
    [FONT=Verdana]LTD Alexi Laiho-600 White ([/FONT][FONT=Verdana]Blackout AHB-1)>
    PEAVEY 5150 EVH (Tube Tone Gold Mod, Re Tubeing, Damping[/FONT][FONT=Arial][FONT=Verdana] Knob)>
    B-52 AT-100 Head Tri Mode Rectifier >
    Marshall 1960A JCM 900 Lead ([/FONT][/FONT][FONT=Arial][FONT=Verdana]Celestion G12T75[/FONT][/FONT][FONT=Arial][FONT=Verdana])>
    Хочу еще один каб :facepalm:
    .[/FONT]
    [/FONT]

Turok, у меня накладка длиннее грифа была на одном японском джексоне в свое время. (2004 год)

Иван, сделай ветку тогда о своих гитарах, где мы бы подробно спрашивали у тебя все интересующее.

Старый Геринг Аватар для OLD MERIN
    Записей в блоге
    56
    Хорошо, я могу сделать и пассив, но какой мне смысл изгаляться с технологией, материалом, геометрией и пр. если это все потом будет нивелировано звукоснимателями с бешеной эквализацией?
    Вань, ты просто не дооцениваешь свои пассивные датчики.
    Я уже тебе говорил и другим скажу - "Пассив от Ивана, это замечательный КастомШоп!"
    Благо есть с чем сравнивать.
    Если на фиг меня не пошлёшь, то дальше хотел бы "спасать у тебя" свои "проблемные" гитарки.
    Мне очень нравится, что я могу принести инструмент к тебе и сказать, что хочу получить в итоге (выжать по максимуму из гитары).

Почти как в Ателье по пошиву дорогой одежды.
    Твой пассив просто замечательный и очень высокого бутикового уровня.
    Просто ты ещё этого не понял, нужно время для этого.

Тебе просто не нужно противопоставлять актив пассиву, а принять это как две философии, имеющие право на жизнь.
    Обострение скромности обычно происходит после приступов наглости.

Записей в блоге
    1

Icon3 Гитары мастера Ивана Казакова

переезжаем в отдельную тему
    +7 495 764 0 800

6L6 Аватар для Pokrapat
    Отлично! Давно ждал этой темы.

Могу отписать свои ощущения от прослушивания одного инструмента.

И так. С виду ничем непримечательная гитара, довольно толстенькая, с "крытой акустической полостью". Взяв инструмент в руки не мог поверить собственным ушам - при игре вылезают все нюансы (а также кривизна рук) - даже угол наклона медиатора настока ощутим, наскока это помоему возможно сделать. На гитаре трудно играть, если человек привык играть незадумываясь о четком звукоизвлечении и глушении нот... но если на такой гитаре научиться звукоизвлекать чисто - то, можно смело сказать, что ты умеешь играть хорошо=)) Неимоверная чёткость нот - при активных звучках динамика не сжирается, как на тех же ежах, а наоборот - только усиливается диапазон между пьяно пьяниссимо и форте фортиссимо. Про мензуру, анкер и прочую отстройку даже говорить не надо - всё более чем идеально=))

Вообщем моё ИМХО - если есть деньги и хочется получить именно КАЧЕСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ инструмент, а не красивую поделку на тему гитары - то это к Ивану Казакову
    Последний раз редактировалось Pokrapat; 29.01.2011 в 14:37.
    [FONT="Impact"]Гитара - моя церковь, моя муза, моя бейсбольная бита...[/FONT]

[FONT="Century Gothic"]Усилитель: Diezel Herbert
    Примочки и процы: TC Electronic M3000, Carl Martin Compressor/Limiter, Carl Martin Fuzz, TC Electronic BLD
    Гитары: Langcaster, Zion Custom, Gibson Les Paul Elegant Custom Shop 98`, Peavey T-60 79`, Gibson US-1 87`, Agile interceptor 827, Epiphone Zephyr Deluxe Regent 53`[/FONT]

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от OLD MERIN Посмотреть сообщение
    Тебе просто не нужно противопоставлять актив пассиву, а принять это как две философии, имеющие право на жизнь.
    +1 когда примет, сделает мне синглкатовый квазибаритон Лично мне пока сложно понять/принять ту электронику, который делает Иван.

Свои впечатления от гитары Казакова я уже как-то писал на форуме. Выделю основные моменты.

Сначала минусы. В основном они диктуются тем, что гитара была сделана не под меня, очевидно:
    - внешний вид, спартанский и совсем обычный, не понравился.. я из тех, кто любит получать эстетическое удовольствие от инструмента в том числе.
    - перебор по ручкам, переключалкам.. я - человек, который предпочитает трехпозиционный свитч с двумя хамбами.. это максимум, одной ручки громкости для меня достаточно.
    - за те несколько минут, что щупал инструмент - не врубился в электронику. Это явно не для меня. Мне сложно преодолеть психологический барьер, при котором нужно играть, скажем, хай-гейн, на неполной выкрученной ручке громкости.

+ сделана изумительно точно и четко (насколько я в этом понимаю). Я за последнее время уже много кастомшопов передержал, и всегда, когда брал в руки БМ или что-то подобное, мысленно возвращался к гитаре Казакова. Вообще у кастомшопов очень много косячков, которые скрываются за внешней элегантностью и сэксапильностью. Влияют ли они на звук - мне судить сложно. Думаю, что влияют, но проверить-то возможности нет. Гитара Ивана была лучшей по качеству исполнения, что я держал. Могу отметить еще Oni - тоже гитара, которая не вызвала у меня улыбку в духе "мде.. кустомшоп". Почему-то мне кажется, что Фрэнк Хартунг из той же серии.. надо к Артему заскочить.
    + вибрирует, танцует и выпрыгивает из рук. это - рояль!
    + великолепно звучит на чистом звуке

(далее оценка мастера)
    - консервативность. Об этом уже тут писалось. У Ивана своя философия, в которую трудно окунуться без соответствующего бэкграунда. У меня его нет, поэтому она мне чужда. Я думаю, что и на Западе не каждый такое воспримет, что уж говорить о нашей стране. В этом нет ничего плохого, поскольку Иван делает в основном для "своих". Это просто констатация факта. Что-то вроде Мерседеса для меня.. Отличные, продуманные машины. Но я их на дороге особо не замечаю. Есть и все. А БМВ, даже старую, я всегда провожу взглядом
    + аккуратность. к сожалению, когда был в Москве, не было возможности заехать к Ивану в мастерскую. Я считаю, что лицо мастера и его качеств - это его мастерская. Однако Сашка Степашкин, мой партнер и человек, которому я во многом доверяю больше, чем себе, сказал, что у Вани очень чисто и аккуратно. Это важно. Например, от мастерской европейского мастера ****** можно в ужас придти Неаккуратная мастерская = наккуратная работа = неаккуратная гитара. Это проверено мной лично и в подтверждении не нуждается.
    + общение/детали. Я в данный момент активно общаюсь как минимум с двумя известными в узких кругах бутик-гитар лютьерами. Не только про гитары, вообще обо всем болтаем. Могу совершенно четко сказать, что те детали и мелкие нюансы, которым Иван уделяет внимание, эти мастера обходят стороной.

Когда плюсы для меня окончательно перевесят минусы, начну заказывать свою гитару у Ивана. Пока же постою в сторонке и посмотрю, че как.

Ну и напоследок, хотелось бы отметить очень важный момент. Безотносительно каких-то имен и того же Ивана. Самое главное при заказе инструмента у мастера - общение с клиентом. Мастер не просто должен понять, ЧТО нужно музыканту, он должен это прочувствовать. Только тогда, когда он будет мыслить как ЭТОТ музыкант (НЕ НАОБОРОТ!!!! ), ТОЛЬКО ТОГДА он сделает инструмент, который будет продолжением гитариста.

Тут возникает определенный парадокс. Ибо 99,999% музыкантов вообще не врубаются в то, что им нужно, потому что ни хрена ничего не понимают ни в гитарах, ни в звуке. Поэтому важен определенный баланс, компромисс, точки опоры и соприкосновения между клиентом и лютьером.

Поэтому в отношении Ивана, наверное, скажу, что скорее жду отмашки от него, чем от себя. Когда он поймет, ЧТО мне нужно, тогда и прикинем
    +7 495 764 0 800

5881 Аватар для Deviron
    Иван, а вы дерево для гитар по резонансу подбираете?

12au7 Аватар для домушник
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    Тут возникает определенный парадокс. Ибо 99,999% музыкантов вообще не врубаются в то, что им нужно, потому что ни хрена ничего не понимают ни в гитарах, ни в звуке. Поэтому важен определенный баланс, компромисс, точки опоры и соприкосновения между клиентом и лютьером.
    Полностью присоединяюсь!!! И психологическая часть
    Ну и напоследок, хотелось бы отметить очень важный момент. Безотносительно каких-то имен и того же Ивана. Самое главное при заказе инструмента у мастера - общение с клиентом. Мастер не просто должен понять, ЧТО нужно музыканту, он должен это прочувствовать. Только тогда, когда он будет мыслить как ЭТОТ музыкант (НЕ НАОБОРОТ!!!! ), ТОЛЬКО ТОГДА он сделает инструмент, который будет продолжением гитариста.
    Однозначно выходит на первый план!!!
    Gibson LP 1959 reissue, Matchless Independence 35, Matchless cab ESD 2×12 Open back, T.C.electronic G-system

Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что не совсем по теме, но интересно было бы узнать, с какой целью ставится такой экстра толстый кленовый топ. Фактически 50/50 с материалом корпуса?
    Ответ виден на фото . Скос под правую руку и выборка с обратной стороны не "налезают" на другой материал. Если бы кленовая крышка была бы тонкой, то скос захватил бы и красное дерево, мне такой визуальный вариант не нравится.

Цитата Сообщение от OLD MERIN Посмотреть сообщение
    Да я и не противопоставляю. Просто пассив почти не делал, лично мне это не интересно. Но иногда можно. Правда все равно буду делать своими методами.

Цитата Сообщение от Deviron Посмотреть сообщение
    а вы дерево для гитар по резонансу подбираете?
    В том числе.. Плотность, слой, рисунок материала. Опыт работы с конкретным материалом..

Мне сложно преодолеть психологический барьер, при котором нужно играть, скажем, хай-гейн, на неполной выкрученной ручке громкости.
    Это легко корректируется.

я - человек, который предпочитает трехпозиционный свитч с двумя хамбами.
    Для пассива этого вполне хватит.

Иван, тогда, такой вопрос с чего стоит начинать общение по гитаре с тобой?
    мне нужно 7 стрнун.

Федор бондарчук, звук, функциональность. Если семи-струнка с пониженной седьмой, то не представляю, как сделать хоть как-то сбалансированный инструмент без веерных ладов.
    У меня действительно дорого, для России!

6L6 Аватар для Pyshe4ka
    Иван, А можно спросить глупый вопрос. Почему всеж на гитаре 6 струн с технической точки зрения?
    "В 80-е у людей было больше фантазии..." :D

TubeTone.Rzn Аватар для Stepaneck
    + сделана изумительно точно и четко (насколько я в этом понимаю). Я за последнее время уже много кастомшопов передержал, и всегда, когда брал в руки БМ или что-то подобное, мысленно возвращался к гитаре Казакова. Вообще у кастомшопов очень много косячков, которые скрываются за внешней элегантностью и сэксапильностью. Влияют ли они на звук - мне судить сложно. Думаю, что влияют, но проверить-то возможности нет. Гитара Ивана была лучшей по качеству исполнения, что я держал. Могу отметить еще Oni - тоже гитара, которая не вызвала у меня улыбку в духе "мде.. кустомшоп". Почему-то мне кажется, что Фрэнк Хартунг из той же серии.. надо к Артему заскочить.
    + вибрирует, танцует и выпрыгивает из рук. это - рояль!
    + великолепно звучит на чистом звуке

(далее оценка мастера)
    Есть и все. А БМВ, даже старую, я всегда провожу взглядом
    + аккуратность. к сожалению, когда был в Москве, не было возможности заехать к Ивану в мастерскую. Я считаю, что лицо мастера и его качеств - это его мастерская. Однако Сашка Степашкин, мой партнер и человек, которому я во многом доверяю больше, чем себе, сказал, что у Вани очень чисто и аккуратно. Это важно. Например, от мастерской европейского мастера ****** можно в ужас придти Неаккуратная мастерская = наккуратная работа = неаккуратная гитара. Это проверено мной лично и в подтверждении не нуждается.
    + общение/детали. Я в данный момент активно общаюсь как минимум с двумя известными в узких кругах бутик-гитар лютьерами. Не только про гитары, вообще обо всем болтаем. Могу совершенно четко сказать, что те детали и мелкие нюансы, которым Иван уделяет внимание, эти мастера обходят стороной.

закажу гитару у Ивана. После того как по другим вещам с ним расплачУсь
    Diezel Herbert (1st version):nod::rolleyes:, CAA OD100SE+, Hiwatt Custom Studio Stage 50, Gallien Krueger RB2001, Hiwatt 4x12 Fane, Deizel 4x12 Hempcones, Randall ISO12C, Randall RS412XLTX (USA), Gallien Krueger RBH410x2, Warwick Streamer Stage I (Bill Lawrence Pickups), PRS Custom 22 Artist Package 20th Anniversary>BareKnuckle Nailbomb Custom Set, PRS Standard >Lundgren M6 bridge

6550 Аватар для Shad
    Иван, и от меня вопрос. Как ты относишься к использованию палисандра для грифа? Т.е. палисандровый сам гриф, а не накладка. Какой это дает звук?
    Oni Singlecut 6
    MusicMan Sabre II ('77)
    Red Iron Amps - Shad Model
    Forte 3D 1x12 with Scumback Scumnico speaker
    Ducati Hypermotard 1100S

Pyshe4ka,Понятия не имею . Думаю, что это вопрос истории..

6L6 Аватар для Pyshe4ka
    Иван, Хороший ответ
    "В 80-е у людей было больше фантазии..." :D

Цитата Сообщение от Shad Посмотреть сообщение
    Как ты относишься к использованию палисандра для грифа? Т.е. палисандровый сам гриф, а не накладка. Какой это дает звук?
    Палисандр бывает с совершенно различными прочностными характеристиками. Ровной структуры на протяжение всего грифа у палисандра достаточно сложно отыскать. Это создает сложности с геометрической стабильностью конструкции. Усредненный палисандр плотнее клена и на мой взгляд это уже перебор - грифу будет затруднительно воспроизводить гармоники. Жесткая конструкция смещает звук в сторону "сухости". Атака ярче, сустейн дольше. Богатства меньше.
    Я видел вид индийского палисандра со значительно меньшей плотностью. Если только такой, но возможные проблемы со стабильностью останутся.

почему накладка длиннее грифа?
    Таким макаром делают большинство производителей. Закрывается торцевая щель между грифом и корпусом. Эстетичнее. Сделать равномерный зазор по трем сторонам трудоемко.