Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Mac 4 music?

6550 Аватар для Zplant

По умолчанию Mac 4 music?

Друзья, если у кого-то из вас (а такие, я уверен, есть) используют маки для работы с музыкальным софтом, расскажите, "как оно", в связке с каким железом и софтом используете и применяете ли для "живой" работы? Очень интересует стабильность.
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

KT77 Аватар для Habbard
    Использую с дешевенькой Маудио Лоджик 8. Сначала с МакПро, сейчас с МакБук Про. Все стабильно. Проблем с дровами нет. Для Маудио вообще ничего не устанавливал. Включил карту, все сразу определилось и работает. Планирую брать Аподжи. Мак - это действительно лучше ПС. Стабильнее и быстрее. Во всяком случае в моей практике именно так. Не жалею потраченных денег. Уже подсел и с ПС трудно
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

5881 Аватар для JAINAK
    Цитата Сообщение от Habbard Посмотреть сообщение
    Планирую брать Аподжи
    Распродаю все старое музыкальное барахло для покупки аподжи
    Стабильность и скорость лоджика поражают
    Axe Fx II, Ran, Mackie

Работаю и в ПиСи, и в Маке. В Маке удовольствий испытываю больше, но, увы, по тем или иным причинам, чаще работаю в ПиСи. Но касаемо стабильности у Мака все ощутимо лучше!!! Самый популярный софт - Logic да Pro Tools! Хотя и Nuendo работает отлично! В концертах многие используют Ableton.
    Говоря о концертной деятельности, большинство моих друзей - активно гастролирующих клавишников, используют в связке с Motu + Logic/Ableton, все довольны!
    "Can you imagine how great the Beatles or Pink Floyd could have sounded if they had used better cables? I expect a Nobel prize to someday be awarded to an audiophile cable designer, as they clearly are way ahead of the rest of us."
    [FONT="Courier New"]Dave Collins[/FONT]

6L6 Аватар для Pyshe4ka
    Цитата Сообщение от Zplant Посмотреть сообщение
    с музыкальным софтом
    Каким софтом?
    "В 80-е у людей было больше фантазии..." :D

TubeTone.Rzn Аватар для Stepaneck
    Цитата Сообщение от alexanderperfilyev Посмотреть сообщение
    но, увы, по тем или иным причинам, чаще работаю в ПиСи
    Почему, если не секрет?
    Diezel Herbert (1st version):nod::rolleyes:, CAA OD100SE+, Hiwatt Custom Studio Stage 50, Gallien Krueger RB2001, Hiwatt 4x12 Fane, Deizel 4x12 Hempcones, Randall ISO12C, Randall RS412XLTX (USA), Gallien Krueger RBH410x2, Warwick Streamer Stage I (Bill Lawrence Pickups), PRS Custom 22 Artist Package 20th Anniversary>BareKnuckle Nailbomb Custom Set, PRS Standard >Lundgren M6 bridge

6550 Аватар для Zplant
    У меня начинаются серьезные проблемы в комбинации PC (Sony VAIO) + Sonar + EMU Tracker Pro. Появляется треск...
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A

5881 Аватар для JAINAK
    Яблоко и музыка созданы друг для друга
    Axe Fx II, Ran, Mackie

Цитата Сообщение от Stepaneck Посмотреть сообщение
    Почему, если не секрет?
    Ну почему же секрет?)
    Причин несколько, во-первых, на сведение львиная доля приносится в писюшных проектах, во-вторых, моя любимая программа - Samplitude, о она, увы, только под ПиСи, ждем версию номер 13, она, вродь как, будет и под мак, я на это очень надеюсь, как и на то, что таки появится более-менее продвинутая поддержка внешних контроллеров, например, как в Nuendo, в-третьих, на студии тоже почему-то не поставили Мак, стоит писюк, впрочем, оно понятно почему, но пока так, может позже ситуация изменится, в-четвертых, дома у меня есть мак, но, с одной стороны, я дома почти не работаю уж, а с другой, он относительно старенький, а на новый тратить деньги ой как в лом, лучше я их на новый эквалайзер потрачу!))
    Последний раз редактировалось alexanderperfilyev; 20.02.2011 в 04:08.
    "Can you imagine how great the Beatles or Pink Floyd could have sounded if they had used better cables? I expect a Nobel prize to someday be awarded to an audiophile cable designer, as they clearly are way ahead of the rest of us."
    [FONT="Courier New"]Dave Collins[/FONT]

KT77 Аватар для Habbard
    Stepaneck, кстати нужные тебе слоты и в нужном количестве были в моем МакПро Ты же вроде про писиайэкспресс говорил?
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

KT77 Аватар для Habbard
    Zplant, SonyVaio? ИМХО - я бы чуток добавил и взял бы американский макбук про. Недавно не очень удачно (вроде как обидел) подшутил над знакомым по этому поводу. Но моя яблокофилия не дала мне сдержаться Хотя бы из-за конструктивных особенностей и мелочей стоит попробовать. Они такие приятные

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6550 Аватар для Zplant
    Увы, коллега, бюджет был ограничен...

KT77 Аватар для Habbard
    Zplant, это проблема Но если в ближайшем будущем будешь выбирать, то я бы советовал смотреть последнюю или прошлую линейку. Иначе, мне кажется, не особо выиграешь перед современными ПС-ноутбуками. Мне нравится последняя 13-дюймовая модель макбук про. Дешево и сердито. И, главная фишка маков - стабильная ОС. У меня на разных ПС было столько проблем с разными Виндовсами, что Мак с иногда глючащим браузером (скорее всего из-за нестабильного инета или винды как второй системы), казался мегамозгом. Ну и, кто бы что не говорил, Макось гораздо удобнее Винды. И для работы, и для развлечений.
    Кстати американские макбуки стоят гораздо дешевле ростеста. И иногда попадаются люди, которые продают их практически без наценок.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6550 Аватар для Zplant
    это да
    смотрел по характеристикам - по железу уступают весьма значительно, даже по амер. ценам...