Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93

Тема: Кваки

5881 Аватар для Ernar
    У меня Snarling Dogs Wonder Wah, для кваки за 3200 рублей - не нарадаюсь. Единственный минус - шумит когда включена, хотя who cares? А ну еще она очень тяжелая, кило три наверное. Сейчас вычистил ее всю и там будет стоять копия схемы воксовкого квака, который самый первый с очень крутыми компонентами, завтра пойду на почту заберу все это и на след.недели уже готово будет.
    PRS Custom22

12au7
    а подскажите "яйцатый" квак аля край бэби закк вайлд (пользую такую, звуком в принципе доволен)
    только классом повыше

силвермашин не предлагать, у бывшего второго гитариста такой - крутил-крутил он ее и в итоге играет на пресете "закк вайлд")))

6V6 Аватар для Dr.martens
    хочу попробывать RMC wizard ктонить встречал?
    Caparison angelus hgs->esp eclipse II->line 6 ux2 ->

6V6
    Была RMC 2,показалась невыразительной при всех регулировках. Насчет Clyde Deluxe - взял в основном из за режима Wacked,более низкочастотный диапазон. Но классический квак у Budwah мне понравился гораздо больше)
    Gibson ES 333/Reverend Double Agent II - T.C. Polytune - SubDecay Flying Tomato Mutant Fuzz - Barber Direct Drive - Wampler Ego Compressor - DOD FX25B - Analogman Chorus - Strymon Timeline - Carvin Belair 212

EL34 Аватар для Incubus
    юзаю уже много лет обычный cry baby bb535. таких уже не производят. когда-то за ним спецом в Москву ездил хорошая квака, хотя конечно все познается в сравнении, а сравнивать мне доводилось только с другими данлопами и разок с воксом
    Gibsons, ESPs, Ibanezs, Bo~El (BK Nailbomb) -> a lot of effects -> Peavey 5150 [Platinum+ Mod], 5150-II / Splawn Nitro (EL34) / Marshall 2203 [Gold Mod], 6100LM, TSL100 [Voodoo Amp Platinum Rock Mod] / Mako MAK2 Makoplex / Bogner Ecstasy 101B / VHT CLX / Orange Tiny Terror + 4x12 Hiwatt (Fane) / 4x12 Splawn (Big Block+Small Block) / 2x12 Rectifier (Black Shadow MC90) / Orange PPC112 (V30); Marshall JMP-1 [Silver Mod]

12au7
    Я за Томас орган - и на перегрузе все нормально и чистый отличный. Из более доступных за фултон и будду. Хотя вариант с со стоковой крайбейбой самый интересный ))) свою я всю перепаивал и индукторы менял разные. могу сказать что грамотно отмоденная крайбейба ничем не отличается от той же будды или фултон... деталей там с булькин нос.

джимми хендрикс и басовая, отличаются от просто гцб 95 одной деталькой за 5 рублей )). Если немного поиграться с индукторами тоже будет результат... я ставил и фазел и випл ... больше всего понравилась стоковая ))) - такой кусачий звук, фазел тоже клевый - кругленький, но проигрывает на чистом мне кажется.. випл - какая то пищалка показалась ...

В качестве фильтра мне кажется лучше ведут себя кваки от морлей. они более ровные чтоли... нет скачка как у крайбейб и воксов. В общем куча экспериментов...

Сам пользую Томас органа ... ей лет 40 ... самая вкуснятина имхо ))

Цитата Сообщение от Dr.martens Посмотреть сообщение
    +1 ибо актуально.

У самого были два данлопа (джими хендрикс и ориджинал крайбейби), ща юзаю будду - замечательный и очень естественный квак, в более-менее чистый канал - отлично. С перегрузом звучит немного зажато и слегка гуняво, для кого-то это минус, но для меня лично - большой плюс.
    Последний раз редактировалось мивина родео!; 03.08.2010 в 14:48.
    [SIZE=1][COLOR=Green]98` am deluxe ash strat w texas special > budda budwah > fulltone fd-2 > keeley ad-9 > orange dual terror w 2x12 (v30 + greenback)[/COLOR][/SIZE]

6550
    Юзаю Морли бэд Хорси. В плане кваканья приятней для моих ушей чем крайбэби, но как фильтр не очень

Малахов форума Аватар для Uber
    Кто что думает на счет потенциометров? Думаю скоро взять новый потенциометр, есть смысл поэкспериментировать с номиналом (200K, 150K, 125K). Сейчас меня звук (да и диапазон) не устраивает, стандартный пот Крайбы.
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

6V6
    там нужно другие детальки менять если не устраивает

5881 Аватар для Ernar
    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Кто что думает на счет потенциометров? Думаю скоро взять новый потенциометр, есть смысл поэкспериментировать с номиналом (200K, 150K, 125K). Сейчас меня звук (да и диапазон) не устраивает, стандартный пот Крайбы.
    У меня пот фуллтоновский, вроде бы на 100, звук изменился в лучшую сторону по сравнению со стоковым.
    PRS Custom22

12at7
    тут столько умных слов наговорили-как про шильдики так и про внутрёжку..мне аж немножко неудобно за убогость своих познаний))...квакаю простенькой CryBaby KH-95,она отлично подходит под датчики с сильным выхлопом(classic к примеру звучит чрезмерно навязчиво)а также сам характер её звучания "а-е"(как бы с широко открытым "ртом"),в то время как например вайлд квакает "а-у"(сильно захлопывает).Для соло модель Хеммета на мой взгляд именно то что нужно-хоть квакать хоть в качестве параметрического фильтра,но со слабыми датчиками кому-то может не хватить той вот самой "навязчивости" хотя как по мне,она и со слабыми снимателями классная-"в лоб" не бросается и вместе с тем яркая и дерзкая))

5881 Аватар для Ernar
    Цитата Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
    тут столько умных слов наговорили-как про шильдики так и про внутрёжку..мне аж немножко неудобно за убогость своих познаний))...квакаю простенькой CryBaby KH-95,она отлично подходит под датчики с сильным выхлопом(classic к примеру звучит чрезмерно навязчиво)а также сам характер её звучания \"а-е\"(как бы с широко открытым \"ртом\"),в то время как например вайлд квакает \"а-у\"(сильно захлопывает).Для соло модель Хеммета на мой взгляд именно то что нужно-хоть квакать хоть в качестве параметрического фильтра,но со слабыми датчиками кому-то может не хватить той вот самой \"навязчивости\" хотя как по мне,она и со слабыми снимателями классная-\"в лоб\" не бросается и вместе с тем яркая и дерзкая))
    Я слушал KH, вот она на любителя. Но вообще отлично подходит для соло в митоле различном почему нет
    PRS Custom22

12ax7 Аватар для finch
    Были у меня и брал послушать: Morley Classic Wah, RMC 1, Dunlop CryBaby старые разные, Dunlop CryBaby Classic новый с фазелем.
    В итоге у меня сейчас BBE Ben Wah. В ней меня все устраивает
    Jackson USA Custom Shop Dinky Archtop | American Standard Stratocaster -> BBE Ben Wah, Shift line (2x2, BM, FF, Raxxla Chorus, Phase 88), Ibanez AF2, TC Electronic Nova Delay -> Finch VintageModern 20 -> Finch 1х12 Eminence The Wizard

EL34 Аватар для General Urko
    Товарищи, посоветуйте пожалуйста квакушку, которая не будет теряться с фуззом и будет хорошо дружить с басом. Хочу поэкспериментировать в плане добавления кислоты в звуке. Особенным вином была бы ещё возможность нормально отключать квак и использовать как педаль громкости
    Rickenbacker, Kramer, Fender => Vovox => Orange

12ax7
    RMC wizard у меня есть купил попробовать квак в принципе, много на нем не играю довольно "блюзовый" звук . мне кажется бустит сигнал. А вообще звучит круто и с характером в том числе ина перегрузе.. Да гитары у меня со средне мощными хамбами.

12au7
    Классик захрустел, где пот достать? какой выбрать?

12ax7
    Цитата Сообщение от Dr.martens Посмотреть сообщение
    У меня есть такой.Имеет "блюзовый звук с перчиком" от чистого и до умеренного диста звучит адекватно включался и с хамбами (аир нортон и тон зон) и с синглами в общем дружественная педаль в целом звук достаточно породист но притом спецефичен может и "не вкатить"

12au7 Аватар для Invader
    Откопаю темку
    Кто-нибудь пользовался Carl Martin 2Wah? Какие впечатления (главным образом от игры с перегрузом)?
    Grover Jackson USA The Kelly '96 (Bare Knuckle Nailbomb)/Jackson Kelly Ke3 '98 (SD SH8 bridge) (продаю) - KORG Pitchblack - KORG MA-30 - Chris Custom LoudCrusher/AZG Custom Facegrind preamp/VHT Deliverance D60H - 2x12 Eminence RedCoat loaded cab/всякий хлам

А, я вот такой наверное буду брать
    http://www.jimdunlop.com/product/dcr...by-rack-module
    MM JP 6 / Sterling By MM JP 6 mod Vadim Pashin / Sterling By MM JP 70 / Ibanez Jem-Jr - Dunlop Cry Baby - Mesa Boogie Mark V - MXR Stereo Chorus- Ibanez DE-7 \ TC Electronics Flashback Delay - Rocktron HEX - (кабинет 2x12 \ Shure SM-57 - ART TUBE MP) / (Torpedo Live) - Tascam US-122MK

6V6 Аватар для Pavel IV
    у меня вот есть RMC и Fulltone. но вот решил купить кваку данлоп подписную Закка, играл последний гиг на ней, оч крутая - агрессивная квака. доволен очень.

6V6 Аватар для M.O.P.
    У меня Dunlop Zakk Wylde 45. Пока радует во всём звук, диапазон и отсутствие каких либо крутилок и кнопок, нажал ногой и в путь!!!

6550 Аватар для Zyklunt
    У меня сначала была Ibanez WD-7 Weeping Demon - отстой, т.к. очень много частот сжирает.
    Сейчас - Morley Bad Horsie 2 - тоже не фонтан, т.к. при отжатии и переходе на основной звук задержка почти секундная.
    Планирую брать MSD.
    В этой связи всё-таки хотелось бы, чтобы хоть кто-нибудь сказал, есть ли принципиальные отличия между первой и второй Silver Machine?
    AKG, AMT, Bernie Rico Jr., Bose, Caparison, D'Andrea, Diezel, DigiTech, DiMarzio, EMG, Fane, Focal, Fractal Audio Systems, George L’s, Gibson, Hiwatt, Ibanez, ISP, Jim Dunlop, Korg, Marshall, Mr. Crazy, MSD, Ovation, Peavey, Peterson, Planet Waves, Seymour Duncan, Shure, Spector, Sturm!, Thomastik, Voodoo Lab, Vovox.

EL34 Аватар для Dol4in
    MSD Silver Machine вторая. по стоуну - однозначно. особенно в качестве параметрического эквалайзера.
    Самый улетный звук получается - СГ с ХСП90 - вах (в среднем положении, чуть ближе к басам) - фэйзер - OCD - Чистый канал - и по нижним струнам - джжжжжжжжжжжжж, джжжжжжжжжжжж....
    Опять же из плюсов - надежная как немецкий танк, Можно кому нить по роже дать! Или в зал запустить! система включения - просто волшебно.
    из минусов - леска Отсюда небольшая неровность хода, бывают скачки - хотя если прииграться - то и не заметно (ну из зала их точно никто не слышит, проверено).
    Непросто?! Подтираться, зажав бумажку крюком — вот это непросто, а это просто невозможно!

Pedulla MVP, Gibson LP Custom '81, Gibson SG (w. BKP HSP-90 Stockholm set), Fender Am. Tele Deluxe (w. BK Peledriver bridge)
    Warwick Thumb BO

6550 Аватар для Zyklunt
    Dol4in,спасибо. Я ее пробовал в ТТ. Меня порадовал ход, лучше, чем у всего, что я пробовал до этого.
    Я это, наверное, слишком стар и отстал от народного фольклёра. Что ты подразумеваешь под выражением "под стоуном"?
    AKG, AMT, Bernie Rico Jr., Bose, Caparison, D'Andrea, Diezel, DigiTech, DiMarzio, EMG, Fane, Focal, Fractal Audio Systems, George L’s, Gibson, Hiwatt, Ibanez, ISP, Jim Dunlop, Korg, Marshall, Mr. Crazy, MSD, Ovation, Peavey, Peterson, Planet Waves, Seymour Duncan, Shure, Spector, Sturm!, Thomastik, Voodoo Lab, Vovox.

EL34 Аватар для Dol4in
    http://en.wikipedia.org/wiki/Stoned

"Stoned may refer to Substance intoxication, particularly cannabis intoxication"

Если проще - стоун рок и прочие пост-металы на ней гонять - одно удовольствие. фанк во ткак то не играется - хотя вполне допускаю что я его просто не умею играть
    Непросто?! Подтираться, зажав бумажку крюком — вот это непросто, а это просто невозможно!

Pedulla MVP, Gibson LP Custom '81, Gibson SG (w. BKP HSP-90 Stockholm set), Fender Am. Tele Deluxe (w. BK Peledriver bridge)
    Warwick Thumb BO

6550 Аватар для Zyklunt
    Dol4in, а, это в этом плане... неееее... обкур-кор не моё.

5881 Аватар для painful
    Zyklunt,зачем же так грубо, новомодным "кором" обзывать весьма почтенный стиль музыки?..

НА Морли регулируется эта самая задержка, можно сделать её минимальной, открыв заднюю крышку
    Цитата Сообщение от Zyklunt Посмотреть сообщение
    У меня сначала была Ibanez WD-7 Weeping Demon - отстой, т.к. очень много частот сжирает.
    Сейчас - Morley Bad Horsie 2 - тоже не фонтан, т.к. при отжатии и переходе на основной звук задержка почти секундная.
    Планирую брать MSD.
    В этой связи всё-таки хотелось бы, чтобы хоть кто-нибудь сказал, есть ли принципиальные отличия между первой и второй Silver Machine?
    GUITARZ => Shit 3=> Marshall Superlead MK2 (TubeTone Jakarta Mod) => Hiwatt cab/fane, Marshall Super Lead MKII (Jakarta High Gain Mod I) => VHT FatBottom cab, vovox cables

6550 Аватар для Zyklunt
    painful, да не... я не в обиду говорил... Я просто в некотором роде консерватор.

serenya,о... спасибо за инфу, но я всё равно буду Морлей менять, т.к. мне Silver Machine и по частотам, и по функционалу, и просто по впечатлениям от применения как-то больше понравился.

Ваши права