Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68

Тема: мучительно выбираю голову, выбор падает на Fryette Deliverance...

12au7 Аватар для Valeron

Icon5 мучительно выбираю голову, выбор падает на Fryette Deliverance...

вобщем нахожусь я очень далеко, в городе Якутске, возможности послушать-поиграть в аппарат нету, приходится выбирать по мнениям на форуме и по семплам на ютубе...

на форуме гитарплеер постил как-то пост:
    http://www.guitarplayer.ru/forum/ind...027#msg4163027

сейчас мой выбор остановился на VHT/Fryette Deliverance, новый с гарантией, брать буду наверное у сами знаете кого... у него он на 220 вольт, для меня это большой плюс. Пока окончательно не решился и не перевел деньги, попробуйте меня отговорить аргументированно, а есть ли что получше для меня за эти деньги?

Интересно, есть ли владельцы данного аппарата на этом форуме? По семплам и по мнениям тех кто слышал, вроде бы как очень хороший усилитель, качественный звук, простой в управлении. Может есть какие-то минусы (кроме одноканальности, отсутствия петли, отсутствие реверба) у этого аппарата, кто знает просветите пожалуйста?

Еще вопрос, покупать его буду с майской ЗП, т.е. в начале июня где то, время хорошо подумать пока еще есть, может вдруг есть какие нибудь другие варианты? кто чего может посоветовать? бюджет 40-50 т.р.

6L6 Аватар для James
    У фрайта в усилителях универсальные трансы,так что американский вариант на 110в переделывается достаточно легко!Так что смело можешь рассматривать бу варианты из-за океана А какие музыкальные предпочтения,для какой музыки усилитель?
    -Gibson LP studio 91
    -Korg Pitchblack-Jim Dunlop CB535Q-TC Electronic g-major
    -Splawn Nitro(KT88)-Mesa Rectifier Standard cab (4Х12 Greenback)

12au7 Аватар для Valeron
    отвечу просто, для рок музыки, не для кантри/блюза и не для всяких там экстремальных стилей в пониженных строях.

по звуку приблизительно хотелось бы как на load/reload альбомах metallica, знаю, что все говорят, что там якобы mesa mark IIC+ и mesa mark IV, но по характеру хотелось бы объемного жирного звука, не сухого, не колючего, а как бы с "маслицом". Чистый черт с ним... пусть просто будет возможность нарулить хоть какой нибудь приемлемый (не спеша покрутив ручки), большего мне не надо, а то изначально хотелось, чтобы чистый был как на старых ламповых фендерах, но ограничусь одним звуком и одним каналом.

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    а то изначально хотелось, чтобы чистый был как на старых ламповых фендерах,
    Для такого только фендер и нужен.

Вот мне ВХТ показался суховатым. Особенно, когда нашлось с чем сравнивать. Правда Деливеранс я не слушал, только Ультралид и СЛ.

Я думаю, неплохой выбор для первого усилителя. Дистанционно без прослушивания очень сложно попасть в свои умозрительные представления о нужном звуке. Единственное, если нет негативного отношения к б/у, то можно сэкономить денег
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Valeron, отговаривать никто не будет (ни по самому усилителю, ни по тому, у кого его покупать ). Хорошая добротная вещь. Я бы брал вариант на 120Вт.
    Минусов у аппарата нет.

Стоит учесть, что звук Fryette - достаточно специфичен. Характерное квадратное зерно и суховатый звук - не всем по вкусу. Американцы про это говорят: it's a love/hate thing. Т.е. либо дико нравится, либо не нравится совсем. К сожалению, ютюб об этом Вам ничего не скажет. Только послушав живьем оцените. Лично мне - нравится (а мне мало что нравится ). Справедливости ради, Deliverance - самый неспецифичный из всей линейки усилителей Стива.

Звук на лоуд/релоуд - не в кассу. Металлика - это звук марка. Живьем эти аппараты будут очень сильно отличаться по звуку. Марк будет

Я так понимаю, сильную жесть не собираетесь играть? Если хотите рассмотреть альтернативы, то одноканальный винтажный маршалл серии JMP (она же JCM800 до перевыпуска). - будет более классическим по звуку, в миг узнаваемым. По структуре звука будет обладать более мелким зерном и акцентом, смещенным в область высокой середины. Тоже хорошие аппараты. Особенно, если замоддить - можно докачать жиром и плотностью.

И Fryette/VHT и Marshall имеют универсальные трансформаторы (о чем написано в статье: http://www.tubetone.ru/index.php?opt...-20&Itemid=139 ). Старые маршаллы можно переключать свитчем сзади - вмешательство мастера не потребуется.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

12au7 Аватар для Valeron
    негатива к б.у. не испытываю, гитарами владел всегда только б.у. на данный момент в руках Gibson Les Paul Standard 1999 года.

по семплам, что есть на ютубе деливеранс мне почему-то сухим не показался, "сухой" например кранк рев или кранкенштейн - их звук мне не нравится по семплам.

неожиданно нагуглил...

Load/Reload amps

"Amp-wise he retains his modified marshall heads, makes extensive use of a Mesa/Boogie Tri-Axis Preamp and a Mesa/Boogie C+ head that he `borrowed` from Hammett many years back. To this considerable arsenal, he`s also now added a Matchless Spitfire, a Vox AC30 and a vintage tweed covered Fender Twin. The Roland JC120 for years Hetfield`s workhorse clean amp, has increasingly been left on the sidelines."

"Hammett and Hetfield often share amps, the two players mixing and matching depending on which guitar each has chosen."

KT77 Аватар для Habbard
    деливеранс мне почему-то сухим не показался
    потому что
    по семплам, что есть на ютубе
    Не стоит на них так сильно ориентироваться. В жизни все иначе, чем на записи.

Но опять же, именно эту модель ВХТ я не слышал, а сухость у всех разная
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

12au7 Аватар для Valeron
    Я так понимаю, сильную жесть не собираетесь играть? Если хотите рассмотреть альтернативы, то одноканальный винтажный маршалл серии JMP (она же JCM800 до перевыпуска). - будет более классическим по звуку, в миг узнаваемым. По структуре звука будет обладать более мелким зерном и акцентом, смещенным в область высокой середины. Тоже хорошие аппараты. Особенно, если замоддить - можно докачать жиром и плотностью.
    да, сильную жесть играть не собираюсь, а маршал это вот этот вот?
    http://tubetone.ru/index.php?page=sh...mart&Itemid=55

а для чего эти дополнительные две крутилки у него справа? которые расположены вертикально, обычно ведь у плекси и жсм 800 их по 6 штук в ряд стандарте, или я ошибаюсь? смотрю сейчас видео москоу амп пати по ссылке на ютуб...

Записей в блоге
    1
    да, сильную жесть играть не собираюсь, а маршал это вот этот вот?
    http://tubetone.ru/index.php?page=sh...mart&Itemid=55
    этот Маршалл уже на пути к счастливому обладателю

Крутилки там были сделаны Заком из Titan Amps (Contour и Depth). Но его мод был реверснут и применен наш новый Custom.
    +7 495 764 0 800

6L6 Аватар для James
    Фарид, а если как альтернативу еще предложить VHT ST50.Вроде на забугорных форумах о нем отзываются очень добротно,и о чистом канале, и о перегрузе в духе Plexi.Что можешь сказать о нем? Ссори если оффтоп
    -Gibson LP studio 91

12au7 Аватар для Valeron
    VHT ST50 - это что за модель такая? на официальном сайте Фрайет есть только 3 усилка: флагман Питбуль 100вт и 50 вт версии, универсальный Сиг Икс и лаконичный Деливеранс, или это модель китайского производства? гугл на запрос ничего не дал...

Turok, по каким в среднем ценам обычно у вас проскакивают маршаллы? жсм 800 и прочие "плекси"

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    Фарид а если как альтернативу еще предложить VHT ST50.Вроде на забугорных форумах о нем отзываются очень добротно,и о чистом канале, и о перегрузе в духе Plexi.Что можешь сказать о нем? Ссори если оффтоп
    точнее VHT Pittbull 50ST.

Ну я его в качестве альтернативы не предлагал, потому что топикстартер уже нацелился брать новый амп 50ST уже не производится.

Аппарат оставил исключительно положительные эмоции. Во-первых, действительно неплохой чистый для усилителя с переключением каналов. Во-вторых, очень юзабельный гейн. Можно крутилку по всему циферблату крутить - везде будет хороший звук. В-третьих, на вторичном рынке его можно найти достаточно дешево (соразмерно с Deliverance). В-четвертых, сохраняет все качества VHT.

Мне кажется, что 50ST - был моделью, которую Стив Фрайетт делал "для себя". Она не получила большую распространенность, потому что гейна там впритык. (Что собственно и придает ему вышеописанные преимущества). При датчиках с мощным выхлопом и хорошем звукоизвлечении можно, конечно, добиться In Flames.. но это предел.

Из двух версии, естественно, надо брать на EL34, а не на EL84. Она маршалинее звучит.

По поводу Плекси.. ребят, отучайтесь делать прямые аналогии. Если хочется звука Plexi, то надо брать Plexi.
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для Lee
    Valeron, бери у меня 18 вт, чем не вариант? Недорого ведь отдаю

6L6 Аватар для James
    Фарид спасибо что и меня просветил
    -Gibson LP studio 91

Записей в блоге
    1
    Turok, по каким в среднем ценам обычно у вас проскакивают маршаллы? жсм 800 и прочие "плекси"
    где-то от 1400-1700 +/- бывали и за 2500 в состоянии "идеал с NOS лампами", и за 3500 Тут, смотря чего хочется.

James, да я так, делюсь поверхностными знаниями всегда пожалуйста
    +7 495 764 0 800

12au7 Аватар для Valeron
    Lee, все еще думаю... но на семплах мне показалось, что он фузит на драйве... и вид какой-то у него не "классический", коротковатый, да к тому же еще и красный но как вариант все равно записал в свой блокнотик
    Последний раз редактировалось Valeron; 16.05.2011 в 01:57.

12au7 Аватар для Valeron
    Turok, брать новый для меня не принципиально, лишь бы был хороший амп с качественным звуком, если есть вариант б.у. то главное, чтоб не совсем убитый, главное чтоб работал-звучал-функционировал.

VHT Pittbull 50ST интересно, видел такой б.у. в коммерце на ГП проскакивал по цене как раз в мой бюджет, инфлеймс играть мне и не надо, главное чтобы управляемый музыкальный перегруз был, который распознает силу удара медиатора по струнам, если тихо коснуться струны, то чтоб звучало piano, если сильно вдарить, то чтоб звучало forte. А то ведь есть усилки которые на перегрузе компрессируют звук и все выдается на одной сплошной ровной динамике, по мне так это не очень хорошо.

6V6 Аватар для Lee
    Valeron, фузит из-за гитары у меня gibson firebird, а у него атака такая размазанная, ну и я бриджевый датчик приподнял, чтобы еще догрузить, нравится мне такой звук. Раньше был ЛП, очень четко на бридже звучал.
    По поводу вида - он под стиль 800-х после 81 года сделан как раз. Ну а красных маршаллов ограниченных серий сделано было много во все времена
    Ну и главный для тебя плюс - небольшая мощность, раз дома играешь.
    В общем не хочу ни на чем настаивать, думай

6L6 Аватар для nosorock
    Valeron, а мне кажется что тебе надо Sig:Х. Он очень универсальный и при этом во любой позиции гейна и на всех каналах звучит весьма круто. И чистый в нем прикольный и кранч и хайгейн. Оттенки всевозможные, от винтажного до модернового. При этом цена не высокая. Мне вообще кажется, что если не знаешь чего брать, это - лучший выбор))

12ax7
    nosorock, если он новый будет брать(сами знаете у кого), то в бюджет не влезет ни каким боком.
    Моск->Руки->Gibson LPC 1976, Gibson LPC 2006 (Rewired)->Fulltone Clyde Deluxe Wah, Keeley Katana, Eventide TimeFactor->Diezel Hagen->Fryette 2x12 Deliverance(Vovox Rewired)->Уши->Моск, All Vovox Cables

KT77 Аватар для Habbard
    управляемый музыкальный перегруз был, который распознает силу удара медиатора по струнам, если тихо коснуться струны, то чтоб звучало piano, если сильно вдарить, то чтоб звучало forte. А то ведь есть усилки которые на перегрузе компрессируют звук и все выдается на одной сплошной ровной динамике, по мне так это не очень хорошо.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6L6 Аватар для nosorock
    Ну мож поднапрячся, чирик поднакопить. Или всетаки взять б.у. В москве. насколько я знаю есть, почти нулевый.

12ax7
    nosorock, увы совсем не чирик, а гораздо больше. Или да, б.у. Хотя, как показывает практика, дома не нужно много каналов чтобы постоянно переключаться между ними. Настроил звук - играешь, нужен другой, опять настроил и т.д. Так что выбор в пользу Деливеранса в данном случае выглядит разумным.
    Моск->Руки->Gibson LPC 1976, Gibson LPC 2006 (Rewired)->Fulltone Clyde Deluxe Wah, Keeley Katana, Eventide TimeFactor->Diezel Hagen->Fryette 2x12 Deliverance(Vovox Rewired)->Уши->Моск, All Vovox Cables

12au7 Аватар для Valeron
    ну играть буду не только дома, а возможно еще в большом актовом зале школы искусств (у себя на работе), возможно изредка ставить на концерты всякие... а так да, крутилки особо крутить не намерен, один правильно отстроенный звук меня вполне устроит, если что буду громкость на гитаре крутить.

интересно, по каким ценам проскакивает б.у. деливеранс 120 ватт? велика ли разница? Если разница не велика, то буду брать конечно же новый с гарантией, с буклетиками и фирменной упаковкой, а если сильно дешевле, то можно подумать, так как в перспективе еще брать каб 4х12, желательно конечно же тоже фрайет, если не фэтботтом, то родной от деливеранса... потому как все меня убеждают, что родной каб от головы это всегда очень хорошо и очень желательно, один раз взял хороший каб и спи себе спокойно... сейчас у меня есть только каб 1х12 Wassago, который продаю.

12ax7
    Valeron, взять родной каб к Деливерансу это ОЧЕНЬ хорошая идея. Во-первых, каб отличный сам по себе. Во-вторых, получаешь стопроцентный звук VHT. Кстати, можешь и FatBottom брать спокойно, отличие только в том, что у Деливеранса побольше воздуха и открытости в звуке. Динамики одинаковые, и разница обусловлена конструкцией корпуса. Только вот цены на новые кабы... Это уже совсем другой бюджет.

MODerator
    Turok, Фарид, скажи пожалуйста, а есть ли модели у VHT/Fryette, которые и тихо тоже звучат хорошо? Слышал некореллирующие между собой слухи на этот счет
    задаю вопрос, ибо от темы недалеко. Звук VHT слышал, судя по всему, очень нравится мне - но не успел как следует поиграть, буду ждать в шоуруме
    Последний раз редактировалось Echoes Of Life; 16.05.2011 в 14:54.
    Producer, Guitarist, Composer, Arranger, Mix Engineer at www.EOLStudios.com

Gear: Louder Than Liftoff Silver Bullet, Rupert Neve 5043, Rupert Neve 542, Universal Audio Apollo X + Satellite Octo and Quad, Focal Solo 6 BE, Amphion One 18, Avid Artist Mix, CAPI VP26, CAPI FC526
    Soft: Pro Tools 2020, Logic Pro X
    AMPS: CAA OD100, Engl Blackmore, AXE-FX II
    Instruments: Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath, Edwards (ESP M-II Prototype), Prophet Rev2

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    такс...к теме :
    пришёл нулёвый vht sig-x ...питание на 220 в ...родной футсвич... 1850$
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

6550 Аватар для Zplant
    Vadim, а я правильно понимаю, что у него какбе нет общей мастер-громкости, только канальные?
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

12ax7
    Echoes Of Life, как владелец Сига могу утверждать - на домашней громкости звучит очь прилично. На репетиционной ваще за....сь