Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Mesa Mark IV vs. Mark V

6V6 Аватар для Foster

По умолчанию Mesa Mark IV vs. Mark V

что-то смотрю я народ потихоньку на пятые переходит.. стоИт ли? как он по сравнению с четверкой?
    Gibson Les Paul Standard > Mesa Mark 4 + Marshall JCM800 2204 > Mesa Rectifier 2x12

EL34
    Выбирай по вкусу. Я отталкиваюсь от сравнения с режимом МАРК4 у 5-го. 5-й звучит чуть резче и суше, более модерново. Нравятся оба, шикарные аппараты. Функционал 5-го подкупает сильно, плюс более вменяемое управление каналами, хотя с 4-м разобрался очень быстро. 4-х видел штуки 4, длинная бошка вообще месяца три была в мастерской. 5-й смотрел всего раз, достаточно обстоятельно, но на дневной домашней громкости, к сожалению.
    Последний раз редактировалось AZG; 10.05.2010 в 12:44.

6550
    Цитата Сообщение от Foster Посмотреть сообщение
    что-то смотрю я народ потихоньку на пятые переходит.. стоИт ли? как он по сравнению с четверкой?
    Разные они. Однозначного ответа никто не даст.
    По функционалу, а также по звуку на 1 и 2 каналах MK5 выигрывет. А вот по самому главному - по хайгейну получается 50/50 - кому-то одно лучше, кому-то другое.
    PrismSound Orpheus и т.д.

в самобане :(
    меня тоже интересует сравнение.
    я вообще решится не могу либо меса марк 5 или 4, либо саа se+
    и деньги есть, но знакомых нет у кого можно было бы часок посидеть покрутить и струны подергать
    Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь.

Человек мира Аватар для Иван
    Foster,единственно правильный выход, как мне думается, купить пятый и не спеша, дома, слушать оба. Если разные, но нравятся оба, то оставлять оба. Но, пятый еще дальше от мягкого звука, который ты выискивал, равно как и от классики..
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

Вот есть левое сравнение какое то)

Но если судить по ютубко то, реально МАРК 5 более модерновый)
    А как в реале, я хз т.к. Марк5 в живую не слушал))
    MM JP 6 / Sterling By MM JP 6 mod Vadim Pashin / Sterling By MM JP 70 / Ibanez Jem-Jr - Dunlop Cry Baby - Mesa Boogie Mark V - MXR Stereo Chorus- Ibanez DE-7 \ TC Electronics Flashback Delay - Rocktron HEX - (кабинет 2x12 \ Shure SM-57 - ART TUBE MP) / (Torpedo Live) - Tascam US-122MK

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Mesa Mark V был создан в качестве следующего шага эволюции серии Марк. Пожалуй, самая сильная разница в наличии интересных чистых и кранч звуков. С легкостью поставлю его рядом или даже лучше большинства хай-гейнеров. На гейне он чуть более прилизанный чем Mark IV, более модерновый, как тут уже сказали.

Палитра звуков несравненно больше. Тем более, что запутанный интерфейс четверки теперь заменен на очень удобный и интутивный. Не очень понятно, почему так нельзя было сделать изначально, но слава Богу, что исправили. На каждые каналы есть отдельный темброблок, презенс, различные тон-шейперы, переключатель мощности (!!).

Понятно, что любой универсальный усилитель - это своего рода компромисс. Но пятый Марк очень впечатляет. Мне кажется, что для кавер-бэндов - это вообще идеальный вариант по деньгам.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Иван, это точно Правда, мне кажется, Фостер апгрейд задумал, а не смену идеалогии. Пока
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

EL34 Аватар для Ringonet
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    для кавер-бэндов - это вообще идеальный вариант по деньгам.
    Почему именно для кавер-бэндов? Возможность нарулить разный звук на одном аппарате?
    Кстати, сравним Mark V по классу с Splawn Nitro, VHT Sig-X?
    Aria Pro II Magna Series >> Vovox Sonorus >> Marshall TSL 100 Voodoo Deluxe Mod >> Vovox Drive >> Randall NB412 >> Peavey PV 8 USB >> ESI Juli@ >> Sony MDR-7506

5881 Аватар для Ernar
    Не скажу по классу, но по изначальной идее например с нитро сравнивать странно, как по мне. Нитро намного по универсальности проигрывает
    PRS Custom22

Ваши права