Показано с 1 по 27 из 27

Тема: звуковые карты для Win 7 (64 )

6V6 Аватар для Serg-Drama

Icon5 звуковые карты для Win 7 (64 )

Всем привет! Перешел на Win 7 (64 бит) - посоветуйте зв. карту для записи - стабильно работающую под семеркой 64. может кто сталкивался с проблемой постановки старых карт на вин7 ? ... моя M-Audio 24/96 - отказывается работать.....
    Буду признателен советам!
    Gibson LP Deluxe 1976г + Gibson LP Studio 1995г+ Charvel 1983г ->VHT GP3 (Valvulator)+ Gain Mod Tube Tone ->Mesa Boogie Fifthy/Fifthy ->VHT AV-SP112VHT

Регулярно сталкиваюсь с такой проблемой, при переходе на 64битную 7ку начинаются проблемы с дровами, но!!! Решение весьма простое, пара звонков/писем в суппорт и все работает!;-)
    "Can you imagine how great the Beatles or Pink Floyd could have sounded if they had used better cables? I expect a Nobel prize to someday be awarded to an audiophile cable designer, as they clearly are way ahead of the rest of us."
    [FONT="Courier New"]Dave Collins[/FONT]

в суппорт чего? м аудио??? (знать бы английский еще...... )
    Gibson LP Deluxe 1976г + Gibson LP Studio 1995г+ Charvel 1983г ->VHT GP3 (Valvulator)+ Gain Mod Tube Tone ->Mesa Boogie Fifthy/Fifthy ->VHT AV-SP112VHT

Ну получается, что так, у вас же М-Аудио?) Английский? Учите!) Ну, а пока учите, можно друзей попросить, наверняка есть такие!
    Тут дрова последние искали? - http://m-audio.com/index.php?do=support&tab=driver
    "Can you imagine how great the Beatles or Pink Floyd could have sounded if they had used better cables? I expect a Nobel prize to someday be awarded to an audiophile cable designer, as they clearly are way ahead of the rest of us."

да! - первым делом! не спасло !

12ax7
    У меня M-Audio Audiophile 192. Под семёркой 64 никаких проблем, работает отлично. Причём на XP были потрескивания, после перехода на 7-ку все косяки пропали.
    Тут вообще тема очь тонкая, любой нюанс может стать критичным. К примеру, карта банально не дружит с матерью именно под семёркой. Или в биосе какая-нить настройка не та.
    Когда работал на студии звукозаписи там под определённые карты покупались конкретные модели протестированных матерей чтобы глюков не было. Могу только пожелать удачи в этом деле, увы.
    Моск->Руки->Gibson LPC 1976, Gibson LPC 2006 (Rewired)->Fulltone Clyde Deluxe Wah, Keeley Katana, Eventide TimeFactor->Diezel Hagen->Fryette 2x12 Deliverance(Vovox Rewired)->Уши->Моск, All Vovox Cables

6L6 Аватар для nusound.studio
    у меня RME HDSP 9632 работает четко на Win7 64
    vk.com/nusoundstudio
    celestialmeridian.bandcamp.com/

12ax7 Аватар для Vex
    порекомендуйте, пожалуйста, профессиональные модели карт или интерфейсов в бюджете 1 - 2000 (win7), чтобы было 4+ входных канала для записи.
    как понимаю, если я буду снимать кабинет 4-я миками, то нужно их коммутировать на 4канальный мик-преамп и на 4 входных канала аудио интерфейса?
    сорри за глупые вопросы, только начинаю разбираться с записью гитары.
    Guitar Warrior

6L6 Аватар для nusound.studio
    Vex, 2000 рублей ? за такую сумму вообще ничего не купишь. может быть 2000 долларов ?
    vk.com/nusoundstudio
    celestialmeridian.bandcamp.com/

12ax7 Аватар для Vex
    2-й вариант =) за 2000 рос. руб. действительно ничего не купишь.
    нужно проф. оборудование для записи гитар дома. цепочка будет такой (SM57(cap)+i5(axis)+md421(edge)+R121(room)-> API 3124mb -> интерфейс?
    Последний раз редактировалось Vex; 22.10.2011 в 12:37.
    Guitar Warrior

Зачем столько микрофонов?) Api, который с сумматором, то-есть в компьютер будет попадать 1-2 сигнала?

12ax7 Аватар для Vex
    много миков для того, чтобы трек был жирнее, как мне кажется, а API 3124mb - это тот который со стерео миксером, вот только интересуюсь подходящим аудио интерфейсом, или же можно сделать проще и лучше?
    Guitar Warrior

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    много миков = проблемы. это я понял после снятия хайгейн шутаута и после визита на студию Ансси. Если есть ройер, какие на фиг шуры? Портить звук?

По теме, смотри в сторону RME

Много миков = фазовый ад!
    В большинстве случаев достаточно 1-2, самые популярные:
    MD421+SM57
    R121+SM57
    SM57+MD421+R121))
    При записи хай-гейна румы тоже весьма мало применимы, окромя некоторых специфических случаев! Хотя, разумеется, это дело индивидуальное и складывается исходя из опыта.
    Интерфейс? Можно взять RME на FW, если ты на маке, советую посмотреть в сторону Metric Halo. Окромя этого, можно взять чонть PCI с AES входами/выходами + хороший оцифровщик, например Lynx L22 + Black Lion Sparrow/Mytek Stereo192/BenchmarkADC, ну или Burl, если деньги есть!)
    ПС: API однозначно очень клевый преам, и очень удобно, что в нем есть сумматор, можно сразу собрать все микрофоны в одну дорогу!
    Последний раз редактировалось alexanderperfilyev; 26.10.2011 в 14:29.

12ax7 Аватар для Vex
    кто-нибудь знает, есть ли у RME PCI аудиокарта (не хочется связываться с FW), мне нужно что-нибудь аналогично M-Audio Audiophile192, чтобы было 4 TRS инпута, без встроенных преампов?
    посмотрел у них на сайте, очень много непонятных дивайсов для PCI, непонятно какой выбрать, как понимаю к ним нужно экстеншены для входов покупать или они идут в комплекте?
    Guitar Warrior

Ближе всего HDSPe AIO, но там пара аналоговых, пара AES, пара SPDIF и ADAT, но это не совсем соответствует требованиям. А в эти требования вписывается Lynx Two-B.

6550
    Цитата Сообщение от Vex Посмотреть сообщение
    R121-> API 3124mb -> интерфейс?
    При таком раскладе, самый минимум, который имеет смысл смотреть, это конверторы Lynx и Apogee, а также звуковухи Lynx Two и L22.

По RME, если только старшие модели M16 и M32, или в виде компромисса по качеству, в угоду непревзойденному функционалу, Fireface UFX. И то я их советую потому, что не слышал никогда, а если бы послушал, то возможно и не советовал бы .

Думаю, наиболее оптимально будет Lynx Aurora 8 + LT-USB(но не LT-FW) дочка к ней. Если не хочется связываться c USB, то вместо дочки, можно PCI или PCI-e карту взять - Lynx AES16 или, лучше, RME AES32.
    PrismSound Orpheus и т.д.

12ax7 Аватар для Vex

По умолчанию 1/4" Male Stereo to Two 1/4" Female Stereo Adapter

спасибо всем !!!
    как понимаю лучшее качество записи можно получить лишь в связке с внешним оцифровщиком и AES картой
    никогда с этим не работал, но хочется попробовать=)
    т.е цепочка будет такой? например
    mics -> mic-preamp->Lynx Aurora 8 ->RME AES32-> комп (win7)

только простите за вопрос, смотрю в Lynx Aurora есть экстеншен кабель для них 8 XRL инпутов и атпутов, т.е как понимаю два XLR аутпута можно подключить на мониторы, для этого нужно использовать адаптеры
    XLR(F) to 1/4" TRS(M) unbalansed (mono)->на мониторы?
    и других дивайсов не требуется более для записи?
    Последний раз редактировалось Vex; 28.10.2011 в 06:55.
    Guitar Warrior

Для того, чтобы подключить два аутпута в мониторы, вовсе необязательно все вот это делать!) А зачем вам небаланс на мониторах? У вас какие мониторы/оконечник?

12ax7 Аватар для Vex
    спасибо, разобрался, на мониторе есть xlr инпут, почему-то я их изначально подключал по trs.
    Guitar Warrior

6550
    1/4" Male Stereo to Two 1/4" Female Stereo Adapter
    ?????????

как понимаю лучшее качество записи можно получить лишь в связке с внешним оцифровщиком и AES картой
    Ну в большинстве случаев да, хотя иногда бывают звуковые карты(Lynx Two или L22), которые не хуже приличных внешних оцифровщиков. Ну и граница между внешним AD/DA конвертером и внешней звуковухой тоже в последнее время размазалась.

Да именно такой цепочкой я пользовался. Очень хороший вариант. Правда под Win7 особо не проверял.
    Еще вместо RME AES32 перспективнее взять RME HDSPe AES - это версия той-же карты, но для шины PCI-express.

Тебе понадобится три кабеля:
    1. Аналоговый 8 XLR male <-> DB25.
    2. Аналоговый 8 XLR female <-> DB25.
    3. Цифровой DB25 Tascam <-> DB25 Yamaha.

12at7
    Позвольте вклиниться в разговор, и скорей всего я в этой теме полный невежда, но у меня пара вопросов относительно вышесказанного.
    Можно ли в данной цепочке:

исключить преобразователь линкс путем, например, замены звуковой карты на l22 или lynx two, или включением в цепь преампа с конвертером на борту. Ну и возможны ли следующие схемы тракта:

mics -> preamp (8 канальный presonus, или, как временное решение для однодорожечной записи - presonus tube pre) -> L22 (либо TWO или RME HDSP 9652) -> PC.

как говорится - все в целях экономии стараюсь уложиться в бюджет 1000-1500$, но если останавливаться на выборе tube pre то с перспективой замены его на многоканальный качественный преамп.

возможно я немного не догоняю принципов построения тракта, но в целом хочется получить качественную цепочку звукозаписи на компонентах, от минимального работоспособного тракта с перспективой приобретения микрофонов (для записи к примеру барабанов), компрессора/лимитера и других крайне необходимых компонентов.
    Очень хочется перескочить стадию покупки ненужного мультифункционального оборудования.

6550
    Trix, Lynx L22 или TWO + Long Preamp.

Цитата Сообщение от Trix Посмотреть сообщение
    записи к примеру барабанов
    Это отдельная тема которая может потянуть ~$10000+, т.к. надо 16 каналов АЦП + преампов +микрофонов, а если еще и сами драмсы и помещение посчитать...

KT77 Аватар для Habbard
    Max Seleznev, считал-считал, не получается у меня 16 каналов Поясните пожалуйста коротко, зачем так много для записи барабанов. Вопрос исключительно из интереса, прошу прощения за отклонение от темы.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

12at7
    Цитата Сообщение от Max Seleznev Посмотреть сообщение
    Trix, Lynx L22 или TWO + Long Preamp.

Это отдельная тема которая может потянуть ~$10000+, т.к. надо 16 каналов АЦП + преампов +микрофонов, а если еще и сами драмсы и помещение посчитать...
    я не претендую на топовую студию, где каждый из многочисленных барабанов подзвучен еще с обертонами и т.п. Это конечно круто, но - минимум барабанов, минимум микрофонов (включая оверхеад). Запись пачкой всех инструментов лайв не планируется. На данном этапе меня интересует именно необходимый минимум для качественной записи. Ну и естественно с перспективой развития, чтобы не пришлось потом что либо продавать.

ну и мои предыдущие вопросы кажется еще в силе) и насколько я знаю Лонг он 2х канальный

Зы Ну если попридержать "жабу" то пока только 2000$
    Последний раз редактировалось Trix; 14.11.2011 в 21:16.

12at7
    а кстати, какая коммутация нужна для схемы mic - LongQuad - LynxTwo - Adam A5x ?

5881 Аватар для Deviron
    Подскажите какой-нибудь интерфейс или преамп, чтобы можно было записывать сигнал с гитары как напрямую так и с микрофона. Сейчас у меня установлена старая бюджетная карта Audigy 4 в которой отсутствует инструментальный вход, а качество записи напрямую в линию меня совсем не устраивает. Думаю взять отдельный преамп для микрофона, но есть сомнения, что возможности карты будут ощутимо ограничивать качество записи.
    Gibson Les Paul Standard 2008 ~ Yerasov Boggart 30, Bosch 2-28 DV