Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 131

Тема: Куда мы катимся?

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2

По умолчанию Куда мы катимся?

Дорогие форумчане.
    Вы помните как всё началось?(я про наш ресурс)
    Что сейчас произошло? Мы становимся "нормальным" форумом - в каждой теме флуд,темы переростают в калометания...
    Неужели это человеческий фактор муз индустрии нашей необъятной?
    Ведите себя достойно пжлста. Не хочется помойку модерировать.
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

6550 Аватар для Panda ^_^
    Вад... теперь вспомни начало еще разик
    мне одному кажется что раньше флуд пресекался сходу-сначала предупреждение.. потом для непонятливых-бан на денек-другой?.. ничего не путаю?
    gibson lp-> marshall jcm 2000(TubeTone Medved+ Mod) ->hiwatt 4x12

"...миллионы мух не могут ошибаться"(с)

12ax7 Аватар для silentn00k
    это просто результат того, что форум стал более известным. если честно я с самого начала думал, что рано или поздно это все таки случится.

Записей в блоге
    2
    Окейно! критика принята! модерация слишком добрая стала! поправим!

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    модерация слишком добрая стала!
    или ее стало слишком мало-тема об этом кстати поднималась как-то...

Записей в блоге
    2
    Panda ^_^, да понимаешь,одно дело юзеров банить,другое дело товарищей - которыми многие успели стать....
    Сложность в том что многие вещи мы начинаем пропускать мимо ушей , потому как знаем КТО их пишет и реагируем на человека с поправкой...Но сейчас я вижу как это отразилось на форуме в целом.

пора возобновлять девиз : "тюбтон - борьба с г****" ..чтобы мы сами не забывали для чего всё это..

да понимаешь,одно дело юзеров банить,другое дело товарищей - которыми многие успели стать...
    никакой разницы особо нет
    ну представь вот возьму я тут и начну материться во все стороны и рассказывать как мой транзисторный маршалл вынес всякие дизели и прочие акс-эф-иксы... в этом случае вполне логично было б вручить банан на пару дней...для того чтоб подумал над поведением и все такое...

многие вещи мы начинаем пропускать мимо ушей , потому как знаем КТО их пишет и реагируем на человека с поправкой
    а-га
    а есть еще как минимум десятки читателей которые не понимают КТО и КАК это пишет(эмоции-то сложнее передать на форуме)...и они сюда заходят для того чтоб инфу полезную почитать в первую очередь(ну я так думаю)

пора возобновлять девиз : "тюбтон - борьба с г****" ..чтобы мы сами не забывали для чего всё это..
    девиз-то отличненький

MODerator
    Vadim, привет!
    Я тут редко пишу, однако форум читаю каждый день. Просто зачастую свою мнению держу при себе.
    В свете последних событий всё еще изъявляю свою готовность быть модератором
    Producer, Guitarist, Composer, Arranger, Mix Engineer at www.EOLStudios.com

Gear: Louder Than Liftoff Silver Bullet, Rupert Neve 5043, Rupert Neve 542, Universal Audio Apollo X + Satellite Octo and Quad, Focal Solo 6 BE, Amphion One 18, Avid Artist Mix, CAPI VP26, CAPI FC526
    Soft: Pro Tools 2020, Logic Pro X
    AMPS: CAA OD100, Engl Blackmore, AXE-FX II
    Instruments: Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath, Edwards (ESP M-II Prototype), Prophet Rev2

Малахов форума Аватар для Uber
    Модерация это бегство от проблем, а не решение. Наблюдаю, что с уходом Степанека некому поддерживать равновесие. Недавняя разборка была спровоцирована Вадимом, чего можно было избежать. Модераторы часто сами становятся заложниками дискуссии, в результате чего начинают терять объективность.
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

Записей в блоге
    2

почему люди верят тем кто их разводит больше, чем тем кто говрит правду? - ответ не требуется!

5881
    Может просто рид мод некоторым персонажам, ну а некоторым не вестись на троллинг.

Мне не понятно почему Zyklund оказался в бане, причем в оффтопике, при том что Турок на последнее его сообщение реагирует "поподробнее пожалуйста", а при этом Вадим угрожает баном.
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

5881
    Uber, наверное потому, что он достал всех своим излишним морализаторством и дотошностью. затыкая собой каждую дырку на этом полезном форуме.
    Последний раз редактировалось Vadim; 11.11.2011 в 13:10.

MODerator
    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Недавняя разборка была спровоцирована Вадимом
    этот вопрос уже был рассмотрен и решен. давайте не будем мусолить?

Uber, я считаю, что модерация - ни разу не бегство от проблем. Наоборот, решение. Почему?

Да потому что на данный момент на этом форуме появилось слишком много нетолерантных людей, которые не умеют молчать на иногда несколько горячие высказывания. А наоборот, ведутся и начинают орать на каждом углу, что их оскорбили, когда на самом деле никаких оскорблений и в помине не подразумевалось.

Только строгое пресечение ора из одного угла может помочь разрастанию крика одного человека в целый балаган. Посмотрите на всем известные ресурсы - там нет строгой модерации, особенно, когда речь идет о ком-то близком, кого, по мнению форума, оскорбили. За него начинают вставать горой все. И модераторы, и просто забредшие потешить себя и потратить время. И даже если все поголовно не правы (обычно так и есть), это никого не останавливает.

Я за введение дополнительных беспристрастных модераторов. Но с одним но:

первое предупреждение - словесное. Всем, кто не прав. Будь то ваш друг, дед или админ с этого форума. Но не просто так - а с указанием возможных последствий. И мест, за которые задевают. Это важно, потому что проверяет адекватность человека. Если троллящий уймется, поняв, что сейчас набежит тонна людей с желанием защищать советскую колбасу за ее советскость, то и всё в порядке. Без понимания человек может и не уняться.
    Если не уймется после разъяснений - бан.

Это может помочь избавиться от троллей и других праздношатающихся - нет простора для разгула, значит, сразу станет скучно.
    Последний раз редактировалось Echoes Of Life; 10.11.2011 в 22:32.

Gear: Louder Than Liftoff Silver Bullet, Rupert Neve 5043, Rupert Neve 542, Universal Audio Apollo X + Satellite Octo and Quad, Focal Solo 6 BE, Amphion One 18, Avid Artist Mix, CAPI VP26, CAPI FC526
    Instruments: Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath, Edwards (ESP M-II Prototype), Prophet Rev2

Цитата Сообщение от Echoes Of Life Посмотреть сообщение
    Только строгое пресечение ора из одного угла может помочь разрастанию крика одного человека в целый балаган.
    первое предупреждение - словесное. Всем, кто не прав. Будь то ваш друг, дед или админ с этого форума. Но не просто так - а с указанием возможных последствий. И мест, за которые задевают. Это важно, потому что проверяет адекватность человека. Если троллящий уймется, поняв, что сейчас набежит тонна людей с желанием защищать советскую колбасу за ее советскость, то и всё в порядке. Без понимания человек может и не уняться.
    Если не уймется после разъяснений - бан.
    +1

EL34 Аватар для Incubus
    на данный момент на этом форуме появилось слишком много нетолерантных людей, которые не умеют молчать на иногда несколько горячие высказывания
    главное, чтоб модерирование относилось именно к неумению вести конструктивный диалог, а не просто к инакомыслящим (и не важно, у них просто другое мнение или нехватка знаний)
    Gibsons, ESPs, Ibanezs, Bo~El (BK Nailbomb) -> a lot of effects -> Peavey 5150 [Platinum+ Mod], 5150-II / Splawn Nitro (EL34) / Marshall 2203 [Gold Mod], 6100LM, TSL100 [Voodoo Amp Platinum Rock Mod] / Mako MAK2 Makoplex / Bogner Ecstasy 101B / VHT CLX / Orange Tiny Terror + 4x12 Hiwatt (Fane) / 4x12 Splawn (Big Block+Small Block) / 2x12 Rectifier (Black Shadow MC90) / Orange PPC112 (V30); Marshall JMP-1 [Silver Mod]

Да потому что на данный момент на этом форуме появилось слишком много нетолерантных людей, которые не умеют молчать на иногда несколько горячие высказывания.
    Да не знаю, честно говоря вроде все те же, ну по дереву Азнаур с Where завязались, так они же старожилы. Да и провоцируют на ответ в большинстве случаев завсегдатаи, тот же вопрос с транзисторным пивиком мог быть закрыт сразу же, без уточняющих вопросов с "сильной стороны".

Твоя идея с предупреждениями впринципе получается не нова и давно используется модераторами. Это вариант неплохой и он работает.

Интересно твое мнение как желающего быть модератором по вопросу, который "мусолить не стоит". Какие выводы ты бы озвучил перед тем как закрыть тему или где и кому поставил бы точку?

MODerator
    Uber, отвечу в личку. Если кому-то еще интересно - вывешу на всеобщее обозрение. Но я не хочу продолжения банкета.

6550 Аватар для jay133
    Ну впринципи, Вад, что вам мешает оставаться в глазах гэпэшников и прочих "хайэнд задротами, думающими только об оборудовании, а не о музыке, бла-бла-бла..."? Так или иначе в интернете никому ничего не докажешь - у вас есть шоурум, ассортимент которого будет постоянно расти, а за сравнение и прослушку вы денег не берёте, кто заинтересован - обязательно зайдёт, сделает выводы сам и расскажет друзьям и знакомым, а кому это не интересно, я думаю и не должен являться вашей целевой аудиторией, так что банить хотябы ненадолго за инакомыслие вам никто не запрещает))
    Warmoth Iceman Baritone -> AXE FX Ultra
    Предал лампу:facepalm:

6V6 Аватар для Floyd
    почему люди верят тем кто их разводит больше, чем тем кто говрит правду? - ответ не требуется!
    Это прям про мой сегодняшний день!
    А напряженка на форуме действительно набирает обороты,и с этим надо что то делать.Прививать культуру так сказать
    Epiphone Les Paul Standard(Gibson 57 Classic/Classic+)/SG G-400(Gibson 496r/BKP Warpig Alnico)->MXR M 108 EQ->Dunlop CryBaby 535Q->Soldano Hot Rod 50 Plus:rawk: ->Mesa/Boogie Vertical 2x12 with Black Shadow

EL34
    Как-раз инакомыслие я бы не трогал. Невозможно быть правым абсолютно во всем. Часто с этим сталкиваюсь. В то-же время есть люди, которые раздражают своим типом мышления, но я стараюсь оных обходить стороной, чтобы не портить себе настроение.

Банить надо за переходы на личности и преднамеренные вбросы и оскорбления, касающиеся деятельности и жизни оппонента. За последнее время такое наблюдалось раза три-четыре. Один раз даже пришлось указать на это модератору.
    AZG Custom Guitar (PJ MARX, SD P-Rails), Alex Turin 7-string (MotorCity Afwayu, BKP RebelYell), Alex Turin Tele (3 single), Warwick Fortress One 5 str bass

5881
    Цитата Сообщение от jay133 Посмотреть сообщение
    Ну впринципи, Вад, что вам мешает оставаться в глазах гэпэшников и прочих "хайэнд задротами, думающими только об оборудовании, а не о музыке, бла-бла-бла..."? Так или иначе в интернете никому ничего не докажешь - у вас есть шоурум, ассортимент которого будет постоянно расти, а за сравнение и прослушку вы денег не берёте, кто заинтересован - обязательно зайдёт, сделает выводы сам и расскажет друзьям и знакомым, а кому это не интересно, я думаю и не должен являться вашей целевой аудиторией, так что банить хотябы ненадолго за инакомыслие вам никто не запрещает))
    Заходить боятся, я думаю по тому, что играть не умеют, позорно же, особенно учитывая то, что некоторые личности постоянно наезжали на Фарида несколько лет назад за то же. А теперь фигак, а оказывается они сами не умеют.

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Jeebs Посмотреть сообщение
    Заходить боятся, я думаю по тому, что играть не умеют, позорно же, особенно учитывая то, что некоторые личности постоянно наезжали на Фарида несколько лет назад за то же. А теперь фигак, а оказывается они сами не умеют.
    В последнее время, все эти личности наведываются в шоурум. Некоторые анонимно. Потом косвенными путями узнается, что это они больше всех наезжали сначала на меня, а потом и на весь TubeTone, когда он образовался. Иногда Вадим звонит мне и говорит: "угадай, кто к нам сейчас приходил?" И мы вместе смеемся

Иногда мне в личку приходят извинения от юзеров, за то, что они про нас писали. Почему-то духу извиняться публично ни у кого нет)

Но это ладно, мы уже никому ничего не доказываем. Все и так понятно.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

EL34 Аватар для General Urko
    написал почти остроумный пост.
    пару раз перечитал. не стал постить, чтобы никуда не катиться.
    Rickenbacker, Kramer, Fender => Vovox => Orange

EL34 Аватар для Dol4in
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    главное, чтоб модерирование относилось именно к неумению вести конструктивный диалог, а не просто к инакомыслящим (и не важно, у них просто другое мнение или нехватка знаний)
    дико плюсую!!!!
    Спор умный и тактичных людей всегда приятен. Ибо в нем рождается истина и получается информация.
    Никто не любит оппозицию, но с ее мнением иногда нужно считаться. А для особо "глупых" вопросов создать ФАК. И если кто-то начинает с особым усердием доказывать превосходство Металзоны над Дизелем - посылать его читать фак, пока он в бане. вот и все.
    Последний раз редактировалось Vadim; 11.11.2011 в 13:09.
    Непросто?! Подтираться, зажав бумажку крюком — вот это непросто, а это просто невозможно!

Pedulla MVP, Gibson LP Custom '81, Gibson SG (w. BKP HSP-90 Stockholm set), Fender Am. Tele Deluxe (w. BK Peledriver bridge)
    Warwick Thumb BO

Человек мира Аватар для Иван
    Джентльмены, если есть желание иметь место общения с нормальным содержимым, а не обычную помойку идиотов, то необходима очень жесткая модерация.
    Дело даже не в том, что почти никто ничего не знает, а в самом алгоритме мышления. Научиться оценивать качество, а не собственные вкусы. Хороший вкус как раз и получается из умения правильно оценивать...
    И, по поводу отрицательных рецензий - либо правда, либо суслик летает...
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

12at7 Аватар для Kursebi
    Главное не забывать, что Конституция и, как следствие, свобода слова в Интернете тоже действует.
    Поэтому либо терпеть и принимать разные мнения и вкусы, в том числе и про Дизель с Металзоном, и жестко модерировать объективные нарушения (оскорбления, флуд и пр.) либо закрывать публичную регистрацию и делать ресурс с закрытым членством людей с одинаковыми взглядами на мир.
    Music Man Axis Super Sport / Framus Panthera Pro > Peavey Classic 50 (TubeTone Gold+ Mod) > 4x12 Hiwatt UK Cab (Fane speakers) | Evidence Audio Cables |

Человек мира Аватар для Иван
    Цитата Сообщение от Kursebi Посмотреть сообщение
    ресурс с закрытым членством людей с одинаковыми взглядами
    Чужие вкусы никого не волнуют, если хочется с ними сидеть сами знаете где, то пожалуйста. А вот писать оценки на основе воспаленного сознания - в другое место, благо недостатка в таких нет.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

Старый Геринг Аватар для OLD MERIN
    Записей в блоге
    56
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    А вот писать оценки на основе воспаленного сознания
    Вань, ну не совсем всё так чёрно-белое.
    Представь, что живёт человек вдали от Москвы и Питера, и в его городе самый лучший усилитель Пивик.
    Причём владельцем этого "богатства" является всеми уважаемый в городе "профессионал" и "учитель".
    Если я больше ни с чем не сравнивал, почему я не могу написать, что это лучший усилитель для "джаза"?
    В чём моё сознание воспалено?
    Для меня , это вполне объективная реальность.
    Получается, что мне надо, просто поверить на слово ребятам из ТТ, по умолчанию и молчать в сторонке.
    Как то не по человечески.

Мне кажется, чтобы перевоспитать всех любителей "звучащих шифоньеров", нужно их приглашать в Питер или Москву на амппати, а затем брать у них же интервью.
    Если есть возможность, то брать на ампати, хотя бы один "звучащий унитаз" , чтобы демонстрировать всем разницу.
    Причём в интернете звук это формальность, нужно брать интервью у людей, которые это слушали в живую.
    Если мнение не изменится, то это клиника, это к сусликам и птичкам, а если человек, как минимум засомневается, то значит ещё один вольётся в ряды адекватов.

Нужно проводить работу над ошибками, а не затыкать рот на полуслове (хотя иногда это необходимо).
    Это требует огромных усилий и терпения, которого иногда не хватает, а силы на исходе.
    Переломить ситуацию, способны только сильные личности, а не цензоры или полицаи.
    Время, всё расставит на свои места и возможно, что мы этого так и не увидим.

P.S.
    Подумайте, какую тяжёлую работу, должен провести ТТ.
    Разгрести Авгиеву Конюшню, под силу только Гераклам (для жителей Рима сообщаю, что его звали так же Геркулес).
    Обострение скромности обычно происходит после приступов наглости.

12at7 Аватар для Kursebi
    Любая модерация должна основываться на правилах. Правила - это четкий документ, не терпящий двойного толкования и эмоциональных субъективных понятий типа "воспаленное сознание", "хороший/плохой вкус", "правда", "нормальный/ненормальный", "идиот". Любой человек зарегистрированный на форуме (а сейчас таковым может стать любой желающий) должен исходя из этих правил четко и недвусмысленно понимать, что можно, а что нельзя. Этим должен руководствоваться и модератор.
    Music Man Axis Super Sport / Framus Panthera Pro > Peavey Classic 50 (TubeTone Gold+ Mod) > 4x12 Hiwatt UK Cab (Fane speakers) | Evidence Audio Cables |