Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 252

Тема: Fryette

6550 Аватар для jay133
    А вариантов сделать небольшое, буквально по фразе на каждом канале, сравнение этого ультралида и простого нет?) Хотя ультралид на EL34 это уже впринципи не ультралид)
    Warmoth Iceman Baritone -> AXE FX Ultra
    Предал лампу:facepalm:

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    nosorock, "взрослеешь"

jay133, ну так тащи свой в шоурум, договоритесь с Ваней. Мы скоро цифровой рекордер купим какой-нибудь, можно будет снимать разницу неплохо.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

6550 Аватар для jay133
    nosorock, ну если какие-то условия разные былибы, то разница не имела бы значения, а тут даже усилители по сути одинаковые, отличительныю черту уловить можно было бы полюбому.
    Turok, ну ладно бы если я в Мск жил или еслиб машина была целиком моя, а так рвануть с усилком на плечах - для меня это подвиг)

6550
    Цитата Сообщение от nosorock Посмотреть сообщение
    Значит мне пора присваивать орден "героя гитарного союза" Вобщем, я при случае обязательно постараюсь сделать тест. Там будет катэшный, елочный и дюалректа. Еще надо чтоб обязон был ВХТшный кабинет. Идеальный расклад такой: Ultralead на KT88 Ultralead на EL34 Dual Rectifier Platinum mod+ Кабинеты: Fatbottom 4х12 Recto 4x12 Hiwatt 4x12 Итого, нужно будет сделать запись каждого усила в каждый из этих кабинетов.
    Ты сначала все это сделай, потом Медаль Gearоя дадим .

Да и Сиг-Х тоже не забудь.
    PrismSound Orpheus и т.д.

EL34 Аватар для Incubus
    возникает вопрос, есть ли смысл переплачивать за модель CLX?
    Gibsons, ESPs, Ibanezs, Bo~El (BK Nailbomb) -> a lot of effects -> Peavey 5150 [Platinum+ Mod], 5150-II / Splawn Nitro (EL34) / Marshall 2203 [Gold Mod], 6100LM, TSL100 [Voodoo Amp Platinum Rock Mod] / Mako MAK2 Makoplex / Bogner Ecstasy 101B / VHT CLX / Orange Tiny Terror + 4x12 Hiwatt (Fane) / 4x12 Splawn (Big Block+Small Block) / 2x12 Rectifier (Black Shadow MC90) / Orange PPC112 (V30); Marshall JMP-1 [Silver Mod]

6V6
    я уже лет 5 юзаю VHT GP3 Valvulator, сейчас с оконечником VHT2502. Много на чем довелось поиграть, только менять свой аппарат желания не появилось )

P.S. уже больше года хочу привезти тьюбтоновцам свой усил на рефрешинг, уже и лампы купил. Но всё никак не могу доехать. Может потому, что и так всё работает?

EL34
    К сожалению, GP3 Корня не выдержал туровые мучения. Сыпется уже. Восстанавливал раза три, сейчас на полном обслуживании. Заменены уже 4 гнезда, немного проводки (переламывается), первый электролит в анодном (он на 450В, но на него приходит 480В).
    AZG Custom Guitar (PJ MARX, SD P-Rails), Alex Turin 7-string (MotorCity Afwayu, BKP RebelYell), Alex Turin Tele (3 single), Warwick Fortress One 5 str bass

EL34
    Думаю стоит связку рассматривать как отдельную модель, а не как копию Ультралида или Классика в формате река. Тем более и название у прибора отдельное.

На счет юзать - примерно три года постоянных турне по всей России. Ни один прибор столько не выдержит. Помнится Oldstar мне приносил ан восстановление Mesa Triaxis туровый. Тоже сыпался по полной программе, восстановил все, кроме глюка в программе.
    AZG Custom Guitar (PJ MARX, SD P-Rails), Alex Turin 7-string (MotorCity Afwayu, BKP RebelYell), Alex Turin Tele (3 single), Warwick Fortress One 5 str bass

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    возникает вопрос, есть ли смысл переплачивать за модель CLX?
    Это все-таки другой усилитель.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

6L6 Аватар для James
    Не пойму я эту дискриминацию внутри бренда! Начиная от того что гп3 и оконечник хуже ультралида,что сиг Х тоже не дотягивает!Сами по себе что преамп что не самая дорогая голова этого бренда,уделает на голову многих в своем классе в сравнении с другими производителями!
    -Gibson LP studio 91
    -Korg Pitchblack-Jim Dunlop CB535Q-TC Electronic g-major
    -Splawn Nitro(KT88)-Mesa Rectifier Standard cab (4Х12 Greenback)

6V6
    nosorock,это вообще другой усилитель, он не имеет той квадратуры на хайгейновом драйве, но зато более универсален,с офигенным чистым и овердрайвом. Драйв для меня стал самым подходящим из всех, что я слушал, а за последние лет 6 мне довелось помотаться по студиям/залам и наслушаться разного аппарата
    Для меня еще очень удобным стало наличие midi, я юзаю g-major 2 и очень доволен связкой. В итоге на московских гигах я юзаю весь свой стаф (кроме кабинета), а на выезды беру только преамп+проц. Всегда звук радует о_О

AZG,ну мне до активности Корня еще очень далеко, а может и не будет такого никогда, чтоб туры три года подряд )

Я понимаю твой выбор)
    Я, как ни странно, устал и избавился от Ултралида хотя это прекрасный аппарат и оставил 50CL, потому что нет этой самой квадратуры) ну и обзавёлся заветным Плекси.
    Цитата Сообщение от Коуч Посмотреть сообщение
    nosorock,это вообще другой усилитель, он не имеет той квадратуры на хайгейновом драйве, но зато более универсален,с офигенным чистым и овердрайвом. Драйв для меня стал самым подходящим из всех, что я слушал, а за последние лет 6 мне довелось помотаться по студиям/залам и наслушаться разного аппарата
    Для меня еще очень удобным стало наличие midi, я юзаю g-major 2 и очень доволен связкой. В итоге на московских гигах я юзаю весь свой стаф (кроме кабинета), а на выезды беру только преамп+проц. Всегда звук радует о_О

AZG,ну мне до активности Корня еще очень далеко, а может и не будет такого никогда, чтоб туры три года подряд )
    GUITARZ => Shit 3=> Marshall Superlead MK2 (TubeTone Jakarta Mod) => Hiwatt cab/fane, Marshall Super Lead MKII (Jakarta High Gain Mod I) => VHT FatBottom cab, vovox cables

6V6
    serenya,ну это вообще офигенное сочетание! я вот тоже если бы и хотел чего еще, то это наверное был бы JCM800. Совершенно готовый звук, как для концерта, так и для записи.

6V6
    nosorock,ну для кого-то фишка в квадрате, а для кого-то нет. у Fryette полно аппаратов с фишкой совсем другой. Deliverance - просто офигительнейший одноканальник с отличным саундом от клина до хайгейна, но драйв у него не имеет этой зубастости. Он другой, тоже очень офигенный. Memphis тоже отличный аппарат с другими задачами. Мне кажется, что как раз таки не Ультралидом единым прекрасен Fryette.

Расхожее мнение об ультралидоподобности GP3 - очень непонятное. ибо кроме трехканальности они мало чем похожи. ИМХО чистый на GP3 очень хороший, а у Ультралида он, хм, на любителя. Я бы вот послушал сначала и преамп, прежде чем составлять мнение.

Очень жаль, что этот преамп сняли с производства ИМХО. Офигенная штука. Все преимущества долго описывать.
    Последний раз редактировалось Коуч; 17.11.2011 в 18:51.

6550 Аватар для Zplant
    Коуч, а Вы с Мемфисом лично знакомы? Интересует мнение.
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

6V6
    Zplant, не, к сожалению собственноручно не пробовал )

6V6
    nosorock,преимущества по комутации )

у преда есть rec out и balanced out, что позволяет юзать преамп как в разрыв, так и в линию пульта, и то и другое наверно тоже возможно )

потом, как юзать эффекты с Ультралидом? надо переключать отдельно эффекты, отдельно футсвитчем Ультралид. Я же настроил пресеты на контроллере, и у меня с одного контроллера переключаются и преамп, и проц. Это дико удобно )

6V6
    nosorock,не понял, что ты отслушаешь у D7 специально для меня? )))

6V6
    вот дико охота урвать каб 2х12 fat bottom с p50. никому не попадались интересные варианты?

EL34
    Цитата Сообщение от Коуч Посмотреть сообщение
    Кстати, я не в смысле, что аппарат плохой, наоборот, очень нравится. Но надежность у него все же достаточно низкая. Один ГП-3 вообще пришлось восстанавливать под криворуких пользувателей и еще более криворукого питерского паяльщика, из-за которого вышибло силовой трансформатор.

Чистый у ГП-3 тоже не блеск. По заказу одного хорошего гитариста переделывал чистый в более классический вариант. Зазвучал...

6550 Аватар для jay133
    nosorock, да, с кабами ихними что-то напряг совсем

6L6 Аватар для James
    Цитата Сообщение от AZG Посмотреть сообщение
    Чистый у ГП-3 тоже не блеск. По заказу одного хорошего гитариста переделывал чистый в более классический вариант. Зазвучал...
    По мне чистый канал у него на порядок выше того же ультралида!Хорошо отзывается на смену ламп!в итоге вышел отличный хрустящий скомпрессированный клин! Жаль я не слышал модель CL но как по семплам GP3 по мне касаясь ритм канала где-то по середине между CL и Ultralead!Зерна больше относительно первого но меньше второго! Третий канал как бы и не говорили что делали с ультры,это не он!Волшебства тут нет!
    -Gibson LP studio 91

6L6 Аватар для James
    Цитата Сообщение от nosorock Посмотреть сообщение
    Да у Д7 можно заказать но...во первых, это будет не раньше середины весны, во вторых непонятно что будет (я имею ввиду 2х12), так как ни разу их не слышал. А хотелось бы сравнить с тем же, активно расхваливаемым хайваттом и понять, что же все таки брать.

nosorock,если совсем бюджетно то ерасов с Эминес!Характер передаст очень хорошо(середина,зерно низ все хорошо),но у этого каба беда с открытостью звука,мало воздуха так сказать,при некоторой каменистости на верхах!Свой продавай однозначно,не для ультры он!
    -Gibson LP studio 91

12ax7
    James, в том то и дело, что не передаст. Имел Ерасов Bull 212V+L Vintage 30+Legend V12. Звучит нормально, а вот характер как раз и не передаёт. После замены на родной всё сразу встало на свои места.
    Моск->Руки->Gibson LPC 1976, Gibson LPC 2006 (Rewired)->Fulltone Clyde Deluxe Wah, Keeley Katana, Eventide TimeFactor->Diezel Hagen->Fryette 2x12 Deliverance(Vovox Rewired)->Уши->Моск, All Vovox Cables

6L6 Аватар для James
    nytro,я слушал на буле 212L,с отсутствием винтажа все более менее хорошо но не отлично конечно же! Тут и спору-то нет что родной лучше!Но и ценник,тем более когда альтернатив нету.Либо ерасов либо родной,не любит этот усилитель динамики celestion!
    -Gibson LP studio 91

6L6 Аватар для James
    Как и при попытке включить мой Splawn в каб с Легендами!Это уже был не маршалоид!Просто метальной усилитель!))
    -Gibson LP studio 91

12ax7
    Я брал с разными динами специально, чтобы они друг друга дополняли (эминенс понизастее, винтаж поверхастее ). До этого был 1х12 с винтажом. Вроде тоже нормуль звучало. А у тебя почему такое негативное впечатление осталось от винтажей? Верхи плохо звучали?
    Моск->Руки->Gibson LPC 1976, Gibson LPC 2006 (Rewired)->Fulltone Clyde Deluxe Wah, Keeley Katana, Eventide TimeFactor->Diezel Hagen->Fryette 2x12 Deliverance(Vovox Rewired)->Уши->Моск, All Vovox Cables

6L6 Аватар для James
    nytro,зерно получалось каким то крошечным с ним,середина сразу не Фрайт!Горбы ачх винтажа по мне вообще не соответствуют ачх усилителя.А так как я убежден что в ультре есть частичка маршала по звуку,вот только она и пыталась кричать:Привет это я, маршалл!Ну и опять же ну не считаю я винтаж динамиком для хайгейна,и название и звук говорит за себя что чистый и кранч его стихия!Ну или тогда уж и на гринбеке можно модерн зажечь)) P.S. Хотя каюсь что в выходные покупаю для Splawn, Mesa Rectifier 4х12.Но два динамика в топку,ибо для микса добавлю G12-K100.
    -Gibson LP studio 91

EL34
    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    По мне чистый канал у него на порядок выше того же ультралида!Хорошо отзывается на смену ламп!в итоге вышел отличный хрустящий скомпрессированный клин! Жаль я не слышал модель CL но как по семплам GP3 по мне касаясь ритм канала где-то по середине между CL и Ultralead!Зерна больше относительно первого но меньше второго! Третий канал как бы и не говорили что делали с ультры,это не он!Волшебства тут нет!
    Чистый с Ультралидом не сравнивал, а вот с Классиком да. У головы чистый лучше. Он просто элементарно приятнее. Жаль, что ту голову раз 5-6 в Москве ушатали...

12ax7 Аватар для Vex
    нормально будет звучать 412 каб с двумя v30 + два G12-K100?
    Guitar Warrior