Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 252

Тема: Fryette

6L6 Аватар для James
    Vex,тут пока дело эксперимента!Для полной политры звука сейчас больше склоняюсь к миксу динамиков!Надеюсь что к 100 даст модерновый резиновый низ и згладит верх винтажа!А винтаж постарается передать так мной любимую середину и голос Slawn!Если нет то буду думать о полной замене винтажей на Lead 80 или что-то иное!
    -Gibson LP studio 91
    -Korg Pitchblack-Jim Dunlop CB535Q-TC Electronic g-major
    -Splawn Nitro(KT88)-Mesa Rectifier Standard cab (4Х12 Greenback)

6L6 Аватар для James
    AZG,заинтригован
    -Gibson LP studio 91

EL34
    Vex, такую связку тестировал - очень хорошо звучит, если нравится звук именно Селешенов.

Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    AZG,заинтригован
    Я выше писал, что сравнивал с ГП-3 в разрыв Классика. Классик был 100 вт с EL34. Кастом-ордер какой-то. Болтался у меня порядка полугода...
    AZG Custom Guitar (PJ MARX, SD P-Rails), Alex Turin 7-string (MotorCity Afwayu, BKP RebelYell), Alex Turin Tele (3 single), Warwick Fortress One 5 str bass

6550
    Мне все-таки не совсем понятна логика по которой Фраейтовские динамики сопоставляются с Legend V12.
    Даже по сэмплам понятно, что они совсем разные. Если уж пытаться найти в серийке у Эминеннса что-то эквивалентное, то это скорее Private Jack.

Впрочем, фрайтовские динамики можно и отдельно купить:
    http://www.fryette.com/accessories.html
    PrismSound Orpheus и т.д.

6L6 Аватар для James
    Max Seleznev,ну мы же в такой деревне живем что пипец.где-же все услышать!Здесь скорее сопоставление традиций самой фирмы эминенс!Что в каждом ее динамике есть одна общая харизма в звуке!Если Legend V12 хоть как-то старается передать голос усилителя,то Vintage 30 нет!
    -Gibson LP studio 91

6550 Аватар для Zplant
    nosorock, было б клево узнать мнение. А то мне показалось, что для меня это подходящий аппарат )))
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

6550 Аватар для jay133
    Max Seleznev, я не сильно глубоко разбираюсь в хар-ках динамиков, можешь пожалуйста объяснить, почему именно Private Jack?
    Warmoth Iceman Baritone -> AXE FX Ultra
    Предал лампу:facepalm:

Кабы очень хорошие!
    Цитата Сообщение от nosorock Посмотреть сообщение
    Коуч, пардон! Для Zplant!

И каб, кстати, я тоже хочу. Их вообще нема в россии кажись.
    GUITARZ => Shit 3=> Marshall Superlead MK2 (TubeTone Jakarta Mod) => Hiwatt cab/fane, Marshall Super Lead MKII (Jakarta High Gain Mod I) => VHT FatBottom cab, vovox cables

У меня там стоял Ультралид, а на плекси я ещё не играл, он на моде. Буду экспериментировать, как будут обе бошки, да и хайватт каб ещё надо заиметь
    serenya, а почему у тебя питтбуль хреначит в месу, а плекси в фэтбаттом?
    GUITARZ => Shit 3=> Marshall Superlead MK2 (TubeTone Jakarta Mod) => Hiwatt cab/fane, Marshall Super Lead MKII (Jakarta High Gain Mod I) => VHT FatBottom cab, vovox cables

12ax7
    Мне кажецца портит картину винтаж...Слушай, дык у тебя есть BХТ 212???
    Ну дык то, что в подписи

Брал у того же Д7, в партии не было FatBottom пришлось взять Деливеранс. Хотя в сравнении с 4х12 FatBottom я бы не сказал, что звучит совсем иначе. Просто
    воздуха побольше в звуке, а характер тот же.

П.С Если Д7 говорит, что новая партия в середине весны, значит рассчитывай на начало лета
    Моск->Руки->Gibson LPC 1976, Gibson LPC 2006 (Rewired)->Fulltone Clyde Deluxe Wah, Keeley Katana, Eventide TimeFactor->Diezel Hagen->Fryette 2x12 Deliverance(Vovox Rewired)->Уши->Моск, All Vovox Cables

EL34
    Max Seleznev,По диффузору он ближе к В12 Легенд, но катушка крупнее, магнит тоже крупнее, явно порядка 59oz. Вживую пока что не видел, тяжело сказать что именно. На знакомом оборудовании в целом понял бы о чем речь.
    AZG Custom Guitar (PJ MARX, SD P-Rails), Alex Turin 7-string (MotorCity Afwayu, BKP RebelYell), Alex Turin Tele (3 single), Warwick Fortress One 5 str bass

6550
    Цитата Сообщение от jay133 Посмотреть сообщение
    Max Seleznev, я не сильно глубоко разбираюсь в хар-ках динамиков, можешь пожалуйста объяснить, почему именно Private Jack?
    Если исходить из предположения, которое скорее всего, изначально не верно, что фраетовский динамик является перемаркировкой какого-то из сериных эминенсов, то у нас есть некторые спецификации:
    12”, 50 Watts, 16 Ohm, 38 oz magnet, и картинка.

Далее смотрим все Эминенсы 12" с магнитом 38 оз и видим, что большинство из них имееют гораздо более крупный пятак чем на картинке - т.е. сразу неподходят.
    Есть только два исключения - Legend V12 и Private Jack.
    http://www.eminence.com/speakers/spe...el=Legend_V128
    http://www.eminence.com/speakers/spe...rivate_Jack_16

Причем, мне все-таки кажется, что у Легенда V12 пятак чуть крупнее чем на фраетовской картинке.
    У PrivateJack тоже есть пара отличий - выводы катушки и заклейка подвеса - на картинке они как раз более похожи на V12.

Что касается звука, то V12 довольно кривой по частотатм и неуниверсальный динамик - хорошо мочит низом, но все, что выше звучит тонко. Private Jack наоборот, хорошо сбалансированный и универсальный, с открытым, но не зудящим верхом - это гораздо ближе к сэмплам и описанию фраейтовских динамиков.

По мощности PrivateJack тоже совпадает, впрочем это ни чем не говорит, т.к. эту цифру могут любую нарисовать.

Но по любому буду искать либо оригинальный каб, либо, хотя-бы, оригинальные динамики.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Max Seleznev; 19.11.2011 в 02:32.

6550
    А чего их искать- заказывай у Д7.
    Динамики?

6550
    Да. И динамики и кабинет какой угодно.
    Кабы, как я понял будут нескоро.
    А про динамики известно когда будут?

6550
    Хочешь, я могу посодействовать, поговорить там с ним, деньги передать...ну,хрен знает, как там все это происходит.
    Спасибо, подумаю.
    Главное понять что и когда брать.

6550 Аватар для jay133
    На сайте Фрайета написано, что динамиков сейчас нет в наличии, кто-то на ss.org писал, что будут только в январе
    Warmoth Iceman Baritone -> AXE FX Ultra
    Предал лампу:facepalm:

EL34
    Max Seleznev, Внимательно посмотри фотки и сравни размеры картинки. Магнит явно крупнее, чем 38 oz. Или как вариант, широкий, но тонкий. Но таких магнитов в серийных Эминенсах не встречал.

EL34 Аватар для smile66
    AZG, когда мы с dee пытались найти динамики Фрайета в линейке Эминенс, остановились почему-то на Governor'ах, не помню правда почему...(((

На старых его кабинетах вроде проскакивали гринбэки в связке с в30
    Guitars: Gibson EXP E/2 CMT '82 | Gibson EXP '82 EB/GH | Gibson EXP E/2 '80 | G&L Legacy | Larrivee DV-05E
    Gear:Voodoo amps V-Rock | 4X12 by Dee.. with Emi Governors | DIY 1X12 |

EL34
    smile66, тоже вполне реально. Говерноры хороши!

6L6 Аватар для James
    Сегодня стал обладателем месовского каба,и уже успел немного наиграться с ним!Про ситуацию поведения его с моим Нитро напишу в соответствующей теме! Но так же поюзал каб с Fryette Ultralead!Я уже был знаком со звучанием связки Ультры и винтажей 30!Но прослушивание было очень коротким.Сегодня детально послушал в месу пришел к выводу:Ребята а вообще о чем вы думаете когда берете к этому усилителю кабинет с винтажами??????Откуда извините нафиг возьмется там тот самый саунд Ultralead!Это нечто с убитым напрочь зерном и серединой,типичный бензопильный метальной усилок!Я и не удивлен почему на шутауте оба усилителя фрайт не прозвучали!А чему там звучать когда характер съеден!Ерасов с легендой в12 земля и небо по сравнению с выше перечисленной связкой!Если нет денег на родной каб,то за В12 обеими руками!
    -Gibson LP studio 91

6L6 Аватар для James
    nosorock,просто когда сразу под рукой пару кабинетов с эминенсами и винтажами,разница колоссальная!С винтами получается просто хайгейный усилок с достаточно сбалансированной ачх,и мелким зерном,очень весь прилизанный такой! как должен фрайт звучать по-настоящему,винтажам не видано!
    -Gibson LP studio 91

6V6
    Уже давно интересуюсь сими усилителями, всегда нравились по духу, дизигну, модельному ряду и...сэмплам и роликам на ютубе

Но вот сегодня, наконец, поиграл на комбо VHT Pitbull Classic. Ооо, все мои ожидания оправдались, он своим звуком попал мне точно в сердце!

Стиснув зубы, наконец, начинаю копить на Deliverance 60, к которому долго приценивался, но все никак не мог прямо настоится на покупку
    Lepsky Mahogany Tele (SD/BKP Painkiller) -> Alex FX Scream'N'Growl-> Yerasov Classic 45(Eminence)

6V6
    Ven0m,очень странно, послушав Питбуль Классик, начинать копить на Деливеранс 60. Это всё-таки разные усилители )

6550 Аватар для Panda ^_^
    чото не первый раз про него слышу, уже хочу посмотреть, чего за птичка такая.
    если сильно хочется-можем че-нить попробовать придумать

Цитата Сообщение от Ven0m Посмотреть сообщение
    Но вот сегодня, наконец, поиграл на комбо VHT Pitbull Classic. Ооо, все мои ожидания оправдались, он своим звуком попал мне точно в сердце!

Стиснув зубы, наконец, начинаю копить на Deliverance 60, к которому долго приценивался, но все никак не мог прямо настоится на покупку
    Wut? О_о
    gibson lp-> marshall jcm 2000(TubeTone Medved+ Mod) ->hiwatt 4x12

"...миллионы мух не могут ошибаться"(с)

6L6 Аватар для James
    nosorock, ну если будет желание сгонять в область в выходные послушать и сравнить, думаю можно что-нибудь придумать.
    -Gibson LP studio 91

6V6
    Цитата Сообщение от Коуч Посмотреть сообщение
    Ven0m,очень странно, послушав Питбуль Классик, начинать копить на Деливеранс 60. Это всё-таки разные усилители )
    Я до этого не слышал VHT в живую вообще, мне нужно было примерно оценить характер ампов. Я примерно представляю, чем отличаются деливеранс и этот питбуль классик, и лично мне по функционалу и прочему пока нравится больше деливеранс Ну и по цене, конечно Так бы, наверно, на CLX или Ультралид сразу целился бы
    Lepsky Mahogany Tele (SD/BKP Painkiller) -> Alex FX Scream'N'Growl-> Yerasov Classic 45(Eminence)

EL34 Аватар для THRASHer
    В том комбо даже динамики не VHTшные... Качали его в магазине когда нам его принесли в серв. центр на переключение транса и оставили поиграться на пару дней, звук понравился, даже не показался таким уж специфичным, но делать по нему вывод о характере всех VHT глупо. В Сибе в туре мне поставили SigX, я его просто возненавидел. Дифранц, например, почесав голову и посмотрев на панель настроек предпочел воткнутся в Peavey 5150 II, а во время нашего выступления выбора небыло, сложилось впечатление что усил с замашкой на тотальную универсальность, насколько успешно она реализована я за свой сет и короткий чек не понял вобще, ровно как и звук, характер гейна странный (даже в отличии от питбуля)
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

6V6
    Цитата Сообщение от THRASHer Посмотреть сообщение
    В том комбо даже динамики не VHTшные... Качали его в магазине когда нам его принесли в серв. центр на переключение транса и оставили поиграться на пару дней, звук понравился, даже не показался таким уж специфичным, но делать по нему вывод о характере всех VHT глупо. В Сибе в туре мне поставили SigX, я его просто возненавидел. Дифранц, например, почесав голову и посмотрев на панель настроек предпочел воткнутся в Peavey 5150 II, а во время нашего выступления выбора небыло, сложилось впечатление что усил с замашкой на тотальную универсальность, насколько успешно она реализована я за свой сет и короткий чек не понял вобще, ровно как и звук, характер гейна странный (даже в отличии от питбуля)
    В чем подкол то? Судить глупо? Т.е. ты имеешь в виду, что этот питбуль может и вообще не походить характером на остальные питбули? А относительно деливерансов и питбулей уже немало мнений встречал, что они вполне сходны характером, но деливеранс менее харАктерен, как ВХТ, но более органичен. Это я и имею в виду, целясь на него. Да и динамики - я вполне могу оценить влияние динамиков на общую картину звука, чтобы не брать их в расчет относительно общей оценки.

А сиг х? Не, ну круто, тотальная универсальность, только я то про Deliverance толкую, в котором тотальная неуниверсальность Меня питбуль то этот обилием кнопачек и крутилок испугал

А чего там предпочитаешь ты, или дифранс, при всем моем уважении к нему и к тебе, мне как то плевать
    Последний раз редактировалось Ven0m; 21.11.2011 в 19:13.

EL34 Аватар для THRASHer
    Не нервничайте молодой человек, я лиш хотел сказать что по прослушке 1 комбо судить про звук другой бошки это неочень адекватно, если вчитаться, то можно увидить что я таки не первый кто это тут написал.
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

6V6
    Ну что мне, получается, только этот питбуль и покупать? Или отложить покупку на пол-годика, но купить авиабилет в Москву и послушать таки именно тот усилитель, о котором я думаю?

Что то в оффтоп съезжаем Сорри