Результаты опроса: Предпочитаемый формат тем И. и ОМ.

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Блоги! Замоддить форум.

29 55.77%
  • Темы! Оставить как есть.

16 30.77%
  • Все равно!

7 13.46%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Формат "блогов" Ивана и Олд Мерина

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1

По умолчанию Формат "блогов" Ивана и Олд Мерина

Мужики. В рамках программы улучшайзинга форума для вас, хочу обсудить следующее. Чрезвычайно полезная и эксклюзивная инфа в темах этих господ труднодоступна из-за того, что в них также есть дискуссии. Есть маза превратить формат этих тем в блоги, где сообщения фактически пишутся блогстартером, а остальные могут лишь комментировать. Я вижу такой формат более логичным.

Вот пример:
    http://fpscharts.com/forum/blog.php?43&

Я, например, не располагаю временем постоянно следить за эти темами и участвовать в дискуссиях. Между тем, инфу в сжатом виде почитать хочется.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

5881 Аватар для Evil Mushroom
    Хорошая мысль, всячески поддерживаю.
    Hamer USA Sunburst '94, Vovox

KT77 Аватар для Habbard
    А что сами авторы говорят? Их мнение наверное важнее всего в этом вопросе.

Блоги уберут флуд, сделают информацию доступнее, но ограничат свободу общения. Там, где темы сугубо информационные - это гуд. Но, насколько я понял высказывания Олд Мерина на эту тему, его ветка носит характер курилки, где все общаются. С блогом такого не получится.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

12au7 Аватар для TeMpest
    На мой взгляд лучше оставить как есть, дабы сохранить атмосферу курилки и избежать мешанины в ситуациях, когда одно обсуждение перетекает в другое. Разве что, неплохо было бы добавить префикс этим двум блогам, дабы при желании можно было бы найти сообщения Сергея или Ивана, выбрав поиск сообщений желаемого пользователя по разделу Оффтопик с соответствующим блоговым префиксом.
    Burny LPC 198* ~ Hayden MoFo №30 of 100 built by Dave Green ~ Emperor Ebony/Black 1x12 Front Ports [Jensen Electric Lightning]
    Peterson Stomp Classic; Vovox Sonorus Protect A, Sonorus Drive.

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от TeMpest Посмотреть сообщение
    найти сообщения Сергея или Ивана, выбрав поиск сообщений желаемого пользователя по разделу Оффтопик с соответствующим блоговым префиксом.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6L6 Аватар для Swan

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    оставить всё как есть + лёгкий поиск по теме, кто-то уже делал - это очень круто .. имею ввиду что кто-то уже выделял темы в ветке олд мерина по типу: гибсона, датчики, покупка гитары дял коллекционера , и тд
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

Vadim, это был бы наиболее удобный вариант, но кто этим будет заниматься? Uber давно не появлялся на форуме.

Удобно было бы сделать так:
    Есть отдельно блог. Сообщение в блоге дублируется постом в имеющийся уже топик. Так будет решена проблема с выделением полезной информации, а обсуждение будет идти на форуме и удобно будет за ним следить. По идее реализовать это не сложнее, чем сам блог, просто текст дублируется на форум и все.

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Habbard Посмотреть сообщение
    Блоги уберут флуд, сделают информацию доступнее,
    да

Цитата Сообщение от Habbard Посмотреть сообщение
    но ограничат свободу общения.
    Не сильно. Под каждым блог энтри ОМ можно будет общаться точно в такой же манере между собой и с ОМ? Просто будет кнопочка - показать комменты, которая будет раскрывать по сути подтему с точно таким же секвентальным расположением сообщений, как и сейчас здесь. Просто они будут каталогизированы и тематичны, а не как сейчас.. Сергей неделю назад напишет о магазах в США, а через две недели, когда тема уже совсем другая, кто-то решает прокомментировать что-то из старого, перебивая всю дискуссию.

Единственное ограничение свободы для пользователей - невозможность создавать свои блог-энтри в теме ОМ. Что я лично приветствую, поскольку для этого есть целый раздел Оффтопик, в котором и ОМ, и Иван отвечают регулярно.

и избежать мешанины в ситуациях, когда одно обсуждение перетекает в другое.
    как раз сейчас мешанина

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    лёгкий поиск по теме, кто-то уже делал - это очень круто .. имею ввиду что кто-то уже выделял темы в ветке олд мерина по типу: гибсона, датчики, покупка гитары дял коллекционера , и тд
    Чувак, я чувствую, как у тебя мало работы и ты прям горишь желанием заняться этим, м?

Цитата Сообщение от Evil Mushroom Посмотреть сообщение
    Есть отдельно блог. Сообщение в блоге дублируется постом в имеющийся уже топик. Так будет решена проблема с выделением полезной информации, а обсуждение будет идти на форуме и удобно будет за ним следить. По идее реализовать это не сложнее, чем сам блог, просто текст дублируется на форум и все.
    В этом случае есть определенный недостаток. Например, ОМ запостил какую-то новость интересную.. кто-то задает дополнительные вопросы по этой теме, следуют обширные ответы. Соответственно, если я просматриваю его блог и нахожу интересную мне тему, я могу щелкнуть на комментарии и почитать его ответы. Если блог будет без комментариев, как ты предлагаешь, я уже их не увижу.
    +7 495 764 0 800

Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    Чувак, я чувствую, как у тебя мало работы и ты прям горишь желанием заняться этим, м?
    если отказаться от сна, принятие пищи и посещение туалета осуществлять на ходу - я готов

В этом случае есть определенный недостаток. Например, ОМ запостил какую-то новость интересную.. кто-то задает дополнительные вопросы по этой теме, следуют обширные ответы. Соответственно, если я просматриваю его блог и нахожу интересную мне тему, я могу щелкнуть на комментарии и почитать его ответы. Если блог будет без комментариев, как ты предлагаешь, я уже их не увижу.
    Поэтому я и проголосовал за блоги Тем более, что речи об удалении имеющихся топиков на форуме не идет

12au7 Аватар для TeMpest
    Под мешаниной я имел в виду комментарии, не относящиеся к теме отдельного сообщения, которые будут задаваться, если эти самые сообщения сможет писать лишь блогстартер, а остальные лишь комментировать. Мне вот лично система блога в разделе форума кажется лишней. Для всяких контактов, твиттеров и прочих мест, где динамика больше, а смысловая нагрузка сообщений в разы меньше, блоговая система эта к месту, но зачем она на форуме? Ведь можно просто найти все сообщения, хозяина темы-блога, если интересует инфа из его темы в сжатом виде, воспользовавшись поиском.
    Burny LPC 198* ~ Hayden MoFo №30 of 100 built by Dave Green ~ Emperor Ebony/Black 1x12 Front Ports [Jensen Electric Lightning]

Записей в блоге
    1
    . Для всяких контактов, твиттеров и прочих мест, где динамика больше, а смысловая нагрузка сообщений в разы меньше, блоговая система эта к месту, но зачем она на форуме? Ведь можно просто найти все сообщения,
    А по мне, так смысловая нагрузка сообщений типа: "вау, Сергей, круто, спасибо!" или "а мне вот это еще понравилось.. " тоже стремиться к нулю И из-за них невозможно сесть с попкорном и почитать тему в виде одной большой интересной статьи. А в блоге и благодарностей Сергею будет больше (не все ведь оставляют такие сообщения, боясь, что они загрязняют тему) и желающим их не видеть, будет возможность их скрыть.

Но то чисто мое видение. Если вы против, то, естественно, ничего меняться не будет. Поэтому и спрашиваю - все для вас
    +7 495 764 0 800

12au7 Аватар для TeMpest
    Ну опрос показывает что большинство - за. В конце концов, процесс то реверсируемый, если вдруг окажется менее удобным, по сравнению с нынешним вариантом, то ничто не помешает вернуть первоначальный вид.

Записей в блоге
    1
    ну опрос неоднозначный.

про реверсирование - сомневаюсь. нам придется КАЖДОЕ суперсообщение ОМ скопировать в блог отдельно.. я, кстати, даже не подумал.. можно ли будет вообще перебросить остальные сообщения в комментарии

глупая затея, навеное.
    +7 495 764 0 800

KT77 Аватар для Habbard
    Проголосовал за блоги.
    Но есть несколько вопросов и замечаний:
    Сделать надо так, как будет удобнее Олд Мерину. Так как тема его.
    А что будет, если я хочу задать вопрос Олд Мерину? В комментариях этого не сделаешь - потеряется и не понятна будет причина поста ОМ, создавать отдельную тему для каждого вопроса - глупо. Писать в личку тоже как-то странно, ибо вопросы и ответы на них могут быть интересны и полезны другим. Как быть в этом случае?
    То же самое будет происходить, когда кто-нибудь захочет развить пост ОМ в другой интересный и большой пост. Например, по тем же гитарам и ампам иногда отписывают интересные посты. Получится, что в коментах информация потеряется.

На мой взгляд, для удобного поиска сообщений в теме можно сделать отображение по пользователям. Например, кнопку "показать только сообщения ОМ". Вроде уже предлагали это. Не знаю, насколько это сложнее сделать, чем блог, но суть будет практически та же. Только каждый пользователь сможет выбрать нужный режим самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Habbard; 14.01.2012 в 05:05.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Старый Геринг Аватар для OLD MERIN
    Записей в блоге
    56
    Привет всем,
    пару слов от себя.
    Иногда бывает, что кто то даёт очень полезную информацию в сегодняшней "курилке" и мне самому читать очень интересно.
    Или тема всплывает дважды, но в другом ракурсе.
    И потом живое общение для меня как то привычней, чем "аля Навальный" и люди вокруг него.
    Что то есть в этом от самолюбования, пусть даже и с хорошими намерениями.

Может мне сделать кнопочку - "Опубликовать как информацию" и я по собственной воле или по просьбам всех вас, буду сам выносить в "аля блог"?
    Или что то типо этого?
    Обострение скромности обычно происходит после приступов наглости.

Записей в блоге
    56
    На самом деле, я иногда сам ищу в "Сказках" нужную мне информацию и уходит много времени.
    А если там будет когда нибудь 10 000 страниц, это будет тихий ужас!

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от OLD MERIN Посмотреть сообщение
    Может мне сделать кнопочку - "Опубликовать как информацию" и я по собственной воле или по просьбам всех вас, буду сам выносить в "аля блог"?
    Или что то типо этого?
    можно попробовать просто дать права всем пользователям также создавать основные сообщения в твоем блоге. Просто элементы беседы уже никто выкладывать за пределами комментариев не будет.

А если там будет когда нибудь 10 000 страниц, это будет тихий ужас!
    я по этой причине и озадачился. Ты тратишь время, пишешь интересные большие сообщения, а они со временем просто канут в пучину форума. Там уже больше тысячи сообщений. Практическая ценность твоих трудов просто теряется, я поэтому и поднял вопрос.
    +7 495 764 0 800

Записей в блоге
    56
    можно попробовать просто дать права всем пользователям также создавать основные сообщения в твоем блоге.
    Тоже вариант,
    может получится типа Википедии, если человеку кажется, что информация достойна внимания, ставишь галочку и она в "Избранном", причём не только от меня или Ивана.

А коментарии пусть так и идут в теме, или тоже могут дополняться в Избранное, если они интересны и познавательны для кого то.

Будет такой интерактивный сайт.
    Я так понимаю, что "неадекватов" практически нет, поэтому все будут ответственны за интересную инфу.

P.S.
    А ты что не спишь?
    Всё о Стране думаешь?

Записей в блоге
    2
    Всё о Стране думаешь?

Записей в блоге
    1
    Тоже вариант,
    может получится типа Википедии, если человеку кажется, что информация достойна внимания, ставишь галочку и она в "Избранном", причём не только от меня или Ивана.
    можно и сам движок википедии прикрутить к форуму, кстати.. но там точно потеряется интерактивность. но мощно будет.

А ты что не спишь?
    Всё о Стране думаешь?
    не надо меня только золотым человеком называть

да. Вадим тоже в скайпе глобальные проблемы человечества решает
    +7 495 764 0 800

Записей в блоге
    56
    движок википедии прикрутить к форуму
    это вобще бомба, если не шутка была.

Я кстати, поговорил здесь с "местными музишенами" и они подкинули отличную идею (на мой взгляд) для сайта музыкантского и профессионального.
    Прилечу, сформулирую на почту.
    А вдруг понравится?

Вам обоим, тогда придётся вживлять дополнительное сердце, почки, мозг и тд.
    А спать как Наполеону, по три часа в сутки.

Но на пенсию можно будет заработать.

Записей в блоге
    1
    это вобще бомба, если не шутка была.
    не шутка. оно и выглядить точь-в-точь будет, но учти, там уже никаких комментов не будет. Только возможность редактировать статьи пользователями.

Я кстати, поговорил здесь с "местными музишенами" и они подкинули отличную идею (на мой взгляд) для сайта музыкантского и профессионального.
    Прилечу, сформулирую на почту.
    А вдруг понравится?

Вам обоим, тогда придётся вживлять дополнительное сердце, почки, мозг и тд.
    А спать как Наполеону, по три часа в сутки.

Но на пенсию можно будет заработать.
    Вад, я думаю на этой хорошей ноте нам нужно идти спать. Другой точно не будет) шестой час уже!
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для red_cap_bro
    Вот он, тред моей мечты. За пару дней чтения " В гостях у Сказки" покорил 65 страниц, так что подобное преобразование было бы очень кстати

Голосовал за "Блоги", но движок вики это уматнее

Turok, в движке вики есть обсуждение статей, так что не все потеряно )

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Evil Mushroom Посмотреть сообщение
    Turok, в движке вики есть обсуждение статей, так что не все потеряно )
    а где? ссылку можешь дать?

вот рандомная статья из вики:
    http://en.wikipedia.org/wiki/William_T._Haines
    +7 495 764 0 800

MODerator
    Мне кажется, нужно просто сделать ветку "блог", где наши дорогие товарищи будут писать большие и интересные посты. К которым можно добавлять комментарии.
    А мелкие вопросы-ответы можно оставить в том формате, который и был.
    Producer, Guitarist, Composer, Arranger, Mix Engineer at www.EOLStudios.com

Gear: Louder Than Liftoff Silver Bullet, Rupert Neve 5043, Rupert Neve 542, Universal Audio Apollo X + Satellite Octo and Quad, Focal Solo 6 BE, Amphion One 18, Avid Artist Mix, CAPI VP26, CAPI FC526
    Soft: Pro Tools 2020, Logic Pro X
    AMPS: CAA OD100, Engl Blackmore, AXE-FX II
    Instruments: Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath, Edwards (ESP M-II Prototype), Prophet Rev2

6V6 Аватар для Мордаунт
    А как такой вариант, прикрутить к сообщениям Сергея и Ивана штучку типа репутации или кармы. и как какое-то сообщение набирает определённое количество голосов - так оно бац и выделяется в статью на главной странице форума. ну, если реально такое. Я в этих технологиях "ни бельмеса ни гугу". Сергей же писал что-то про динамики специально.

Записей в блоге
    1
    Мордаунт, этот вариант тоже обсуждаем с технарями. Мне просто кажется, что блог удобнее/интереснее читать, чем очередную тему форума, не?
    +7 495 764 0 800