Результаты опроса: Предпочитаемый формат тем И. и ОМ.

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Блоги! Замоддить форум.

29 55.77%
  • Темы! Оставить как есть.

16 30.77%
  • Все равно!

7 13.46%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Формат "блогов" Ивана и Олд Мерина

6550 Аватар для Panda ^_^
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    удобнее/интереснее читать, чем очередную тему форума, не?
    по-моему удобнее всего- то что сделал Убер

если объяснят как он давал ссыль не просто на страницу а прям на нужный пост-могу попробовать потихоньку-полегоньку переносить все в эту тему
    http://tubetone.ru/forum/showthread....quot-izbrannoe

точнее лучше кидать текст в личку допустим Echoes Of Life(ежели Миша согласится) чтоб он потом вставлял все в первый пост
    gibson lp-> marshall jcm 2000(TubeTone Medved+ Mod) ->hiwatt 4x12

"...миллионы мух не могут ошибаться"(с)

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Panda ^_^ Посмотреть сообщение
    если объяснят как он давал ссыль не просто на страницу а прям на нужный пост-могу попробовать потихоньку-полегоньку переносить все в эту тему
    Медвед, рядом в правом верхнем углу каждого сообщения есть его номер. Он и есть ссылка на это сообщение.

Цитата Сообщение от Panda ^_^ Посмотреть сообщение
    чтоб он потом вставлял все в первый пост
    первый пост длинной в 100 мульенов знаков? сомнительное удбоство.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для Мордаунт
    Мордаунт, этот вариант тоже обсуждаем с технарями. Мне просто кажется, что блог удобнее/интереснее читать, чем очередную тему форума, не?
    Смотря какой блог. Я вот ЖЖ не могу читать с их деревом комментариев. А вот у твоего земляка Гоблина - удобно. Кнопочку нажал и все комментарии главного, кнопочку нажал и опять вообще все комментарии. Мне не совсем понятно, ради чего это? Никто же не жаловался вроде, особенно Сергей и Иван.
    Вообще надо с Сергеем и Иваном это решать никого не спрашивая. Мы-то привыкнем

Записей в блоге
    1
    я же ссылку давал в первом сообщении, как это будет выглядеть. Дерева там не будет.

Мнение С и И, естественно, основное. Но они ведь тоже за то, чтобы вам было удобно в первую очередь. Просто форум расширяется, появляются новые люди.. Когда каждая из этих двух тем (особенно Сергея) вырастет до >1000 страниц, они будут уже слишком громоздкие для восприятия новичков.
    +7 495 764 0 800

6550 Аватар для Zyklunt
    Turok, может, блоги сделать вообще без возможности комментирования?
    Imho, интересны именно рассказы, мнения и впечатления Ивана и Марина, а не "обсуждение/осуждение их суждений", для которых можно создать например темы "Old Merin F.A.Q." и "Иван Казаков F.A.Q." соответственно, где пользователи форума могли бы задавать Ивану и Мерину соответствующие конкретные и предметные вопросы, вызываемые тем, что опубликовано на блогах.
    Последний раз редактировалось Zyklunt; 14.01.2012 в 17:06.
    AKG, AMT, Bernie Rico Jr., Bose, Caparison, D'Andrea, Diezel, DigiTech, DiMarzio, EMG, Fane, Focal, Fractal Audio Systems, George L’s, Gibson, Hiwatt, Ibanez, ISP, Jim Dunlop, Korg, Marshall, Mr. Crazy, MSD, Ovation, Peavey, Peterson, Planet Waves, Seymour Duncan, Shure, Spector, Sturm!, Thomastik, Voodoo Lab, Vovox.

Записей в блоге
    1
    ребят, думайте сами. Я свое мнение уже высказал - блог + раскрывающиеся секвентальные комментарии.

Пока у ОМ 120 страниц писанины, я готов сесть и переформатировать каждое сообщение. Когда их будет 500, сами будете искать нехров
    +7 495 764 0 800

5881 Аватар для Evil Mushroom
    вот рандомная статья из вики:
    http://en.wikipedia.org/wiki/William_T._Haines
    Там чуть выше заголовка статьи есть раздел "Discussion" - вот там оно. Только к той статье обсуждения нет. Вот тут над заголовком статьи тоже есть ссылка "обсуждение".
    Hamer USA Sunburst '94, Vovox

Записей в блоге
    1
    убого сделаны.. читать дискуссию невозможно, как мне кажется
    http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%B1%D1%8...83%D1%85%D0%B0
    +7 495 764 0 800

KT77 Аватар для Habbard
    можно попробовать просто дать права всем пользователям также создавать основные сообщения в твоем блоге.
    Это тоже вариант А у Ивана и Мерина пусть будут права модерировать свои блоги. Написал кто-нибудь глупость в основных сообщениях - удалить. Задал кто-нибудь вопрос, на который идет развернутый ответ - большой пост ОМ добавлять к вопросу, который был создан как основное сообщение в блоге (и вопрос и ответ в одно верхнее сообщение). И тогда будет все понятно. А у ОМ будет возможность оставить свою ветку курилкой, и модерировать ее в соответствии со своим видением тем. Времени это будет не очень много отнимать, так как основные сообщения будут видны, а комментарии скрыты. Ничего долго искать и вычищать не надо. Только решать, какие основные сообщения от других пользователей будут жить, а какие нет. И будет порядок, а весь флуд свалится в комментарии
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

12at7 Аватар для Hook
    невозможно сесть с попкорном и почитать тему в виде одной большой интересной статьи
    Досуг в таком формате давно доступен на www.wikipedia.org.
    Gibson LP Classic, ESP Horizon NT-II -> VOVOX Sonorus Protect A -> Mesa/Boogie combo F-30
    Shure SM57, Line 6 POD X3

Старый Геринг Аватар для OLD MERIN
    Записей в блоге
    56
    Меня в блоге смущает одно -
    он пишется как личное мнение (в моём случае), но могут находится люди, которые будут свято верить, что это единственный правильный взгляд.
    Это не объективно!

Например:

Я написал, что люблю борщ с пампушками заедать честноком и салом, а после этого съесть два тортика.
    Вот скажите, я ведь сказал свою правду честно?
    Это моё личное мнение (например), а может даже "Путеводная Звезда" в философии жизни.
    А читатель форума, под воздействием "псевдо-авторитета" и выделения из "народа", будет думать, что ему тоже нужно есть борщ и сало с честноком.
    А потом у него желудок забунтует.
    И подумает новый читатель - "Какой "чудак" этот ОМ, лучше б я его не читал. А ваш этот ТТ полная профанация, так как я с унитаза теперь не слажу....."

Поэтому, когда идёт диалог, то (я лично) могу задуматься над чужим мнением и возможно пересмотреть свои взгляды, посмотрев на "продукт" и с другой стороны тоже.
    Например про Фрактал у меня мнение расходится со многими посетителями форума, но я постараюсь услышать его на хороших студиях и поговорить о нём с профи.
    Возможно, я просто не успеваю за временем?

Так что, надо бы (в моём случае) как то более демократический формат найти, чем выделенный блог.
    Я иногда читая чужие блоги, даже до половины коментов не прокручиваю, просто лень.
    А если там в конце, есть что то реально объективное и сказанное по делу?

Мне не хочется быть Лидером и вести за собой толпы с высоко задранным носом.
    "Я не такая и жду трамвая!" - это не мой лозунг, поверьте.
    Я такой же как и вы все, готовый делиться каким то опытом и с удовольствием слушать вас.
    Последний раз редактировалось OLD MERIN; 15.01.2012 в 04:11.
    Обострение скромности обычно происходит после приступов наглости.

6550 Аватар для Zyklunt
    OLD MERIN, ну, к блогу можно содзать броский эпиграф, типа: "Все нижесказанное есть не более, чем личное мнение автора" и все.
    Думается мне, что здесь люди все-таки собираются, которые не принимают сразу ничего на веру, а просто стараются знакомиться с максимально широким спекторм мнений и отбирают те (ну, по аппарату, например), которые максимально подходят их целям.
    AKG, AMT, Bernie Rico Jr., Bose, Caparison, D'Andrea, Diezel, DigiTech, DiMarzio, EMG, Fane, Focal, Fractal Audio Systems, George L’s, Gibson, Hiwatt, Ibanez, ISP, Jim Dunlop, Korg, Marshall, Mr. Crazy, MSD, Ovation, Peavey, Peterson, Planet Waves, Seymour Duncan, Shure, Spector, Sturm!, Thomastik, Voodoo Lab, Vovox.

6L6 Аватар для Swan
    [quote=OLD MERIN;67442]Это моё личное мнение (например), а может даже "Путеводная Звезда" в философии жизни.

Сергей, а как же иначе? Я, если честно, никогда не понимал и не понимаю, когда добавляют ИМХО, Чье же еще это может быть мнение, если я его пишу?