Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Danuuk

12ax7 Аватар для Danuuk

По умолчанию Danuuk

Типа тест.

Расскажу о своем Хайватте, этот бренд вообще не сильно популярен у нас, владельцев данной модели наверное совсем мало, а отзывов в рунете так и нет вообще, если интересно будет, то я могу расширить данную тему до более широкой версии, включая полную историю усилителя и так далее.

Hiwatt CP103, определенно специфичный усилитель, именная модель Pete Townshend'a, корнями плотно засела в конце 60-х годов, когда бренд Hiwatt стал отделяться от Sound City. Если усилители линейки DR претерпели некоторую эволюцию от своих начальных вариантов, то CP103 это не сильно измененный Sound City Lead 105, "One Hundred". Сохранен несколько архаичный дизайн входов, у него их четыре как и каналов (два более басовых, два более верхастых), управляются только громкостями; общий на них и весьма специфичный tone stack, в нем нет середины, рулятся только бас и верх (это решение типично и для некоторых Orange/Matamp), отсутствует регулятор презенса; из общего с более поздними хайватами, наверное только мастер громкость.

Из особенностей эксплуатации стоит отметить, что двух регуляторов более чем хватает и проблем с серединой нет, а кручением баса/верха очень легко изменить общий баланс и характер звука. По мимо этого, я использую активный разделитель сигнала, это позволяет использовать одновременно два или три входа. А если учесть, что у них разный войсинг, то это действие расширяет звук и добавляет жару (по аналогии с линкованием входов у Маршаллов или DR103).

Мастер громкость прекрасно работает, с её помощью этот стоваттный монстр прекрасно живет дома и даже слегка "кранчит" при использовании двух входов. Объемность звука, плотность баса и так далее, проявляется на самых минимальных громкостях, как и его характер. Раскачанный на полную же, он вообще ревет как самолет, заставляя ощущать звук всем телом. И это в мой далеко не Ъ-кабинет.

Общими словами, это dark sounding hiwatt, он выстроен так и схематически (отсутствие презенса например, "верхастые" каналы не смотря на своё назначение, выполнены несколько не так как у DR) и идеологически. Он раньше входит в перегруз и не отличается таким чистым звуком как DR103. А если воткнуть в него SG с P90, можно получить отличный кранч как на концерте The Who, 1970-го года.

В итоге я решил заморочить с кабинетом/кабинетами к нему. Да и всем остальным постепенно тоже, дизайн раздельных четырех входом мне кажется теперь очень удобным. По сути усилитель может выполнять роль микшера, в которых можно воткнуть 4-е разные цепочки педалек параллельно. Весьма интересное и гибкое решение.

PS: Если ещё несколько рано писать, то можно и снести простыню нафиг. )
    Последний раз редактировалось Echoes Of Life; 19.01.2012 в 00:20.
    Tokai LC200 (Tom Holmes H450 + H455) | Fender Stratocaster (Van Zandt Blues Pickups)
    -> Origin Cali76
    --> Natural Drive MKII & Sun Drive || Wampler PlexiDrive & Moon Drive
    --> Eventide TimeFactor
    -> Hiwatt CP103 > Wassago 4x12 (Weber Crescendo, Fane Purple Back )

Человек мира Аватар для Иван
    Цитата Сообщение от Danuuk Посмотреть сообщение
    когда бренд Hiwatt стал отделяться от Sound City.
    Это каким образом? Что значит "отделяться"?
    Ровно с таким же успехом можно сказать, что Хайватт стал отделяться от Малларда.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

12ax7 Аватар для Danuuk
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Это каким образом? Что значит "отделяться"?
    Ровно с таким же успехом можно сказать, что Хайватт стал отделяться от Малларда.
    Вот такие "модели" знакомы?

К чему демагогия?

Цитата Сообщение от Zyklunt Посмотреть сообщение
    В связи с замечанием Ивана предлагаю также ввести правило о том, что:
    От Вас, в первую очередь, требуются Ваши собственные впечатления и опыт, полученные от эксплуатации того или иного агрегата дома/на реп.точке/в студии/живьем, а не историческая справка о том, как он возник - это благо есть у кого спросить, и где почитать, если подопрет.
    Чувак, если это вы хотите получить личные страницы/блоги пользователей, не слишком ли сильные требования? Не все знают английский, не все знают у кого спрашивать, т.к. читают вас не только пользователи ТТ. Например, это описание CP103 единственное в рунете.

Цитата Сообщение от Dimik
    все же это АВТОРСКАЯ колоночка будет, бложик. и у каждого свое видение того или иного описания своего аппарата.
    Мне вот интересно было узнать историю усилителя которому "схематически" более 40 лет.
    Tokai LC200 (Tom Holmes H450 + H455) | Fender Stratocaster (Van Zandt Blues Pickups)
    -> Origin Cali76
    --> Eventide TimeFactor

Danuuk, Не было такой "модели". Не нужно умничать и "воспринимать интернет, как правду жизни".
    У моего приятеля есть Хайватт на базе Вокса, и что? Он и от туда отделялся?
    И, check your box, а только читать сможешь..
    Кстати, я видел одновременно два усилителя, принадлежавших Питу Таунсенду, звучали они немного по разному. Внутрь, естественно, не заглядывал.
    Из веселой истории: в конце шестидесятых Ривез "наезжал" на Саунд Сити за использование его схем.
    Последний раз редактировалось Иван; 17.01.2012 в 13:13.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

12ax7 Аватар для Danuuk
    Danuuk, Не было такой "модели". Не нужно умничать и "воспринимать интернет, как правду жизни".
    У моего приятеля есть Хайватт на базе Вокса, и что? Он и от туда отделялся?
    Если исправить Хайватт, на Dave Reeves? Хайватт как бренд это одно, я имел в виду, что Ривз по окончанию своего контракта с Sound City занялся плотнее своим делом, и ноги CP103 растут как раз из ранней его работы с SC, собственно это и есть "One Hundred" (разработанный Ривзом) слегка измененный. По крайней мере так написано и в истории Sound City, и в истории Hiwatt от Huss'a, и схемы их похожи более чем. Если вам известна правда, о том кто кому что разработал, буду рад услышать.
    -> Origin Cali76
    --> Eventide TimeFactor

12ax7 Аватар для Danuuk
    Кстати, я видел одновременно два усилителя, принадлежавших Питу Таунсенду, звучали они немного по разному. Внутрь, естественно, не заглядывал.
    Из веселой истории: в конце шестидесятых Ривез "наезжал" на Саунд Сити за использование его схем.
    Дык, и переиздание несколько отличается от оригинала (да и "оригиналов" несколько вариантов), но не сильно (я ковырял свой амп, сравнивал с старыми снимками и так далее). А Таунсенд использовал и SC L100 измененные Reeves'ом (я фиг знает как правильно это транскрибировать), и замоденные DR103 известные как DR103W, потом уже CP103.
    -> Origin Cali76
    --> Eventide TimeFactor

Если исправить Хайватт, на Dave Reeves?
    Тогда все поставим с головы на ноги. Sound City и Хайлайт с брендом Хайватт никогда не были ровней. И без Ривза, Тауншенд никогда бы не использовал SC, которые не обладали ни надежностью, ни стабильностью. Себестоимость усилителей этих фирм отличалась более чем...
    Как главный разработчик SC, Дейв разработал и 100-ку. Это естественно. Но если поставить рядом Саунд Сити и СР103, то разницу услышит и глухой.
    После завершения контракта Дейва с СС, последние были замечены в элементарном передере 103. Sound City пытался создать индорсерскую программу и под эти усилители использовал схемы DR.
    Как рассказывала Дафна Ривз, денег на начальной стадии их бизнеса все-равно не хватало и Дейв периодически консультировал Саунд Сити, где и обнаружил шасси, копирующее его "домашние" усилители.

Дык, и переиздание несколько отличается от оригинала (да и "оригиналов" несколько вариантов), но не сильно (я ковырял свой амп, сравнивал с старыми снимками и так далее). А Таунсенд использовал и SC L100 измененные Reeves'ом (я фиг знает как правильно это транскрибировать), и замоденные DR103 известные как DR103W, потом уже CP103.
    Все правильно и все завязано на гении электроники по имени Dave Reeves. ( cам не знаю как ).

6L6 Аватар для TheLastCandleBurns
    Reeves'ом (я фиг знает как правильно это транскрибировать)
    Все правильно и все завязано на гении электроники по имени Dave Reeves. ( cам не знаю как ).
    Вероятно транскрибируется как "Ривз" по аналогии с киноактёром Киану, у которого фамилия точно так же пишется
    Acoustic drum set:
    Sonor 3005/3007: toms 8-10-12-14-16, snare 14, bass drum 22; Paiste signature HH 14, SP 10, CR 18, CR18, CR 19, RD 22, Paiste 2oo2 CH 16; Iron Cobra Power Glide double pedal
    Studio equipment:
    Different mics -> Long Stereo Channel -> Lynx Aurora 16 -> RME AES 32 -> Cubase 7 -> RME AES 32 -> Lynx Aurora 16 -> Soundcraft FX16ii -> Adam A7X