Страница 1 из 41 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1207

Тема: Передача для любознательных " В гостях у Сказки" Часть 2

MODerator

По умолчанию Передача для любознательных " В гостях у Сказки" Часть 2

Ссылка на первую часть:
    http://tubetone.ru/forum/showthread....tjakh-u-skazki
    Producer, Guitarist, Composer, Arranger, Mix Engineer at www.EOLStudios.com

Gear: Universal Audio Apollo 8 + Satellite Octo, Quad, Pro Tools 2018, Logic Pro X, AXE-FX II, Focal Solo 6, Equator Audio D5, Icon Qcon Pro X, Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath.

6550 Аватар для Zyklunt
    Мне формат блогов нравится, все четко, понятно, наглядно и читабельно.
    AKG, AMT, Bernie Rico Jr., Bose, Caparison, D'Andrea, Diezel, DigiTech, DiMarzio, EMG, Fane, Focal, Fractal Audio Systems, George L’s, Gibson, Hiwatt, Ibanez, ISP, Jim Dunlop, Korg, Marshall, Mr. Crazy, MSD, Ovation, Peavey, Peterson, Planet Waves, Seymour Duncan, Shure, Spector, Sturm!, Thomastik, Voodoo Lab, Vovox.

Старый Геринг Аватар для OLD MERIN
    Записей в блоге
    56
    Ну тогда в "Сказке" можно на какие то общие темы говорить и ваши интересности обсуждать, а блог, пусть сам по себе идёт как получится.
    Спасибо всем, что отозвались.
    Обострение скромности обычно происходит после приступов наглости.

12ax7 Аватар для Musicwalk
    Получается, что в блогах маленькие короткие заметки, а тут и обсудить нечего )

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    предлагаю эту тему посветить вашим вопросам OLD MERIN-у , если конечно он не возражает
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

Записей в блоге
    56
    С удовольствием буду отвечать на вопросы, в которых хоть не много понимаю и смотреть на ваши интересные находки и темы.
    Получается, что в "Сказку", как в курилку, поболтать с Герингом, а в Блоге Геринг свои речи толкать будет с трибуны.
    Тоже вариант,
    приходите не забывайте старика!

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    OLD MERIN,
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

EL34 Аватар для Incubus
    OLD MERIN, спасибо!
    Gibsons, ESPs, Ibanezs, Bo~El (BK Nailbomb) -> a lot of effects -> Peavey 5150 [Platinum+ Mod], 5150-II / Splawn Nitro (EL34) / Marshall 2203 [Gold Mod], 6100LM, TSL100 [Voodoo Amp Platinum Rock Mod] / Mako MAK2 Makoplex / Bogner Ecstasy 101B / VHT CLX / Orange Tiny Terror + 4x12 Hiwatt (Fane) / 4x12 Splawn (Big Block+Small Block) / 2x12 Rectifier (Black Shadow MC90) / Orange PPC112 (V30); Marshall JMP-1 [Silver Mod]

12ax7 Аватар для Musicwalk
    OLD MERIN, У вас любимая гитара? Или если одна из любимых, но самая самая...

Записей в блоге
    56
    Цитата Сообщение от Musicwalk Посмотреть сообщение
    У вас любимая гитара? Или если одна из любимых, но самая самая...
    Это вопрос, на который, я не могу дать определённошо ответа.

Сначала, попробую на примере машин:

- Люблю 3-х литровый дизель BMW, за то, что он жрёт при езде на МКАДе 8 литров солярки, при этом неплохо разгоняется и комфортен, НО......по сравнению с 4.8 литра, авто "расхлябаная и не собранная".

- Люблю 4,8-х литровый двигатель BMW, за то что она подчиняется любому движению большого пальца ноги, а авто, как "корешок" мускулистый, НО.......бензина жрёт аж 18 литров на 100 км.

- Люблю 3-х литровый Мерседес, потому что в нём как на мягком диване и в сейфе, закрыл дверь и ты отдельно от всех, НО.....дорогой сервис и много бензина жрёт в сравнении с БМВ.

- Люблю R-класс от Мерседес, потому что можно много загрузить и с комфортом доехать до шашлыков, НО.......зачем такой сарай гонять каждый день на работу.

Список можно продолжать и дальше, но принцип моего подхода уже понятен.

Теперь о гитарах:

- Люблю Хартунга, за его немецкую "точность и качество", хорош для современных фишек, НО.....в блюзе и джазе он не лидер.

- Люблю Хюбера за его "яркую атаку и чистоту" в сочетании с немецким орднунгом, НО.... для современных подкладов он слишком выразителен.

- Люблю Макнота за качество и "Американское чувство свободы" и эргономику, инструмент разноплановый, НО...... с большим тяготением в современность, а не в классику.

- Люблю ПРС за то, что он сумел привить народу, ещё один классический саунд (наряду с Гибсон, Фендер) и исключительную эргономику, НО...... это тоже гитара, не совсем для чистого звука.

- Люблю Гибсон за то, что среди них встречаются удивительные по звучанию инструменты, НО.......нет стабильности в качестве.

- Люблю Фендер за его блюзовость и основательность, классика одним словом, НО......назвать универсальной гитарой не могу.

- Люблю гитары сделанные для меня приятелями за чистый саунд, Под фингерстайл (пальцами), фантастика, НО .... с перегрузом не до конца справляется.

Этот список тоже можно продолжать долго.

Поэтому, прямого ответа не будет!
    Каждая гитара, хороша по своему и для индивидуального применения.
    И если бы вы спросили, какую единственную, я бы стал спасать первой, то..... скорее ту, которая на сегодня стоит дороже.
    Так как на неё, я бы смог купить несколько других, которые мне нравятся.
    Но, это не относится к категории звука.

Если бы я был практикующим гитаристом, то скорее всего имел бы гитару среднего класса типа Сур или ПРС.
    Так как цена/качество идиальное, убивать не жалко, удобная........
    Но это тоже не категория звука, скорее практичности.

Рыбак, который рыбачит удочкой и снастями за 2-3 тыс долларов, скорее любитель, чем профессионал.
    Если речь не идёт о спорте, но там индорсмент.
    Глупо же, таскать туда сюда инструмент за 5-7 тыс зелени, это даже профи не все позволяют себе.

Получилось много и видимо не понятно.
    Но другого ответа, попроще, пока сформулировать не могу.
    Последний раз редактировалось OLD MERIN; 21.01.2012 в 20:19.

Записей в блоге
    56
    Цитата Сообщение от Mr Y Посмотреть сообщение
    А какая гитара из Вашей коллекции объективно самая "универсальная" в плане разных возможностей звучания?
    Первое, что приходит в голову это ПРС.
    Есть в ней и Классика и Современность, и чуток страта и гибсона.

Надо подумать более взвешанно, а сейчас спешу в аэропорт, так как возвращаюсь на Родину.
    Всем пока и до встречи на ТТ.

6550 Аватар для Zplant
    OLD MERIN, вот какой вопрос возник. Что Вы думаете об установке пьезодатчиков на инструменты, которые изначально ими не снабжены? В частности, интересует, какой негативный эффект это может оказать? Мне, например, нравятся PRS, но пьеза ставится только на одну или дву полуакустические модели, а мне надо на цельнокорпусную и совместить с тремоло-бриджем.
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

6550 Аватар для Zyklunt
    Следом схожий вопрос:
    OLD MERIN, доводилось ли Вам играть на гитарах с миди-датчиками, на манер Jackson Roswell Star, который в свое время Jackson сделали для Амира Дэрэка (Orgy)?
    AKG, AMT, Bernie Rico Jr., Bose, Caparison, D'Andrea, Diezel, DigiTech, DiMarzio, EMG, Fane, Focal, Fractal Audio Systems, George L’s, Gibson, Hiwatt, Ibanez, ISP, Jim Dunlop, Korg, Marshall, Mr. Crazy, MSD, Ovation, Peavey, Peterson, Planet Waves, Seymour Duncan, Shure, Spector, Sturm!, Thomastik, Voodoo Lab, Vovox.

6550 Аватар для Ruiner
    Хендрикс на Укулеле
    [url=ruiner.ru]ruiner.ru[/url]

Записей в блоге
    56
    Цитата Сообщение от Zplant Посмотреть сообщение
    Что Вы думаете об установке пьезодатчиков на инструменты, которые изначально ими не снабжены? В частности, интересует, какой негативный эффект это может оказать? Мне, например, нравятся PRS, но пьеза ставится только на одну или дву полуакустические модели, а мне надо на цельнокорпусную и совместить с тремоло-бриджем.
    Отношусь к пьезодатчикам, как к рабочему дополнению.
    С точки зрения студии, это практически бесполезная штуковина (на мой взгляд), ну если только вы хотите навернуть "этакий не как у всех" звук.
    С точки зрения живых концертов, полезная и для кого то важная вещь.
    Особенно, когда нужно таскать акустическую гитару в дополнение.
    То есть, вроде звучит как акустика, но чуть не похожа, неподготовленный народ может и разобраться.
    Я сам, не сторонник "всё в одном флаконе".

Вывод:
    Если есть необходимость звука акустики, а сил таскать гитару нет, то как полезная опция всё возможно и основного звука не портит на концерте.

Записей в блоге
    56
    Цитата Сообщение от Zyklunt Посмотреть сообщение
    доводилось ли Вам играть на гитарах с миди-датчиками
    И даже имеется Годин нейлон и Бриан Мур C-90P с такими миди выходами.
    В качестве примочки пользую Роланд GR-20, первых лет выпуска.
    Взял эту примочку, по совету человека из Роланда, который сказал, что на первых педалях на деталях не экономили.
    Применяю редко, только для подкраса основного саунда или унисонные партии.
    Короче, как краску звуковую.
    Но штука прикольная и думаю, что в хозяйстве сгодится точно, там среди сотни звуков пять наберётся очень полезных.

Дальше развивать эту тему не стал, так как сторонник натуральных звуков.

Записей в блоге
    56
    Ruiner, - как всегда большое спасибо.

6550 Аватар для Zyklunt
    OLD MERIN, т.е. в принципе встроенныймиди-датчик превращает гитару в некое подобие миди-синтезатора, так? На манер миди-клавиатуры, я правильно понимаю?

Записей в блоге
    56
    Zyklunt, - да, правльно понимаешь.
    У тебя вместо клавиатуры гитара, а звуки синтезаторные.
    Подтяжки тоже получаются, хотя и смешные.

6550 Аватар для Zyklunt
    OLD MERIN, спасибо, стоит задуматься над такой опцией, а то я клавишными вообще не владею, а вот на гитаре, при записи тех же демо, какие-нибудь мидишные звуки нарисовывать было бы удобно (вместо тыкания мышкой).

KT77 Аватар для Habbard
    Собственно обещанный рассказ про балткосу с фотографиями сейчас напишу
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

Записей в блоге
    56
    Цитата Сообщение от Zyklunt Посмотреть сообщение
    а то я клавишными вообще не владею, а вот на гитаре,
    А я владею клавишными, но на гитаре лучше звучат подтяжки и живее динамика (более натурально).
    Это тоже причина покупки.

KT77 Аватар для Habbard
    Балтийская коса/польское название Вислинская коса/немецкое название до 1945 года коса Фрише-Нерунг (Frische-Nehrung)

"Уникальный географический объект, представляющий собой узкую полоску суши с песчаными пляжами и дюнами шириной 300—1800 м в средней и южной и 8-9 км в северной частях. Длина косы — 65 км (из которых 35 принадлежат Калининградской области, остальные — Польше). Частично покрыта лесом. Коса соединена с материком на польской стороне. С российской стороны оконечность косы отделена от материка судоходным каналом в городе Балтийске". Подробнее на вики, например. Вид сверху на пролив и Пиллау 20-е годы XX века:

Вид сверху на пролив и Балтийскую косу в наши дни:

Во времена Третьего Рейха коса Фрише-Нерунг и Пиллау (нынешний Балтийск) являлись одним из крупнейших оборонительных плацдармов Восточной Пруссии. Непосредственно на косе находились база гидросамолетов и аэродром Нойтиф, батареи, защищающие подходы в гавань Пиллау, форты, доты, дзоты и тд.

Штурм косы Фрише-Нерунг Красной Армией проходил 26 апреля 1945 года. Значительную часть принимавших участие в штурме советских войск составляли штрафники. Им противостояли остатки подразделения "Великая Германия", которые после штурма Пиллау переправлялись на косу в надежде отойти по ней в Польшу:

Десант на косу 26.04.1945 г:

Капитуляция немцев на косе Фрише-Нерунг, 9.05.1945 г:

Хроника штурм Пиллау и косы Фрише-Нерунг:

Подробнее обо всем можно прочитать здесь.

Я не историк, поэтому все комментарии к фото со слов моего друга, который принимал неоднократное участие в раскопках на Балтийской косе и был нашим гидом. Более детальную информацию смотрите пожалуйста в исторических источниках и справочниках. А в этом посте только фото с подписями и небольшой рассказ о впечатлениях. Стоит отметить, что задачу обойти как можно больше мы перед собой не ставили. Поэтому посмотрели, наверное, процентов 5 из всего возможного.
    Выдвигались 3 января еще затемно, переправлялись на рассвете, поэтому некоторые фотографии немного темные. А снег у нас только недавно выпал Фотоаппарат свой я утром не нашел. Представленные ниже фото сделал мой друг Макс Татлум, старые фотографии с просторов интернета. И вот несколько его композиций в качестве саундтрека. Вполне в духе местности

Пиллау, маяк на берегу пролива, построен в 1813-1816 гг.

Немецкие кирпичи - самые лучшие.

Нойтиф. Рассвет.

Нойтиф. Здание управления полетами. Наш перевалочный пункт. Там живет самый толстый кот на свете

Остатки часов.

Нойтиф. Здание управления полетами и ангары для самолетов.

Спуск к воде для гидропланов.

Ангары для истребителей.

Все площади авиабазы уложены бетонными плитами. Некоторые до сих пор в очень хорошем состоянии.

Ремонтный ангар.

Передвижная стойка ремонтного ангара. Металлические конструкции в хорошем состоянии. Сварки нет, все клепанное.

Здесь передвигалась лебедка для замены крупных деталей на бомбардировщиках.

Вот и она. До сих пор никто снять не может

На взлетную полосу мы не пошли, а свернули к морю.

Остатки судя по всему склада боеприпасов. Вокруг до сих пор сплющенные болванки от снарядов валяются.

Укрепления на берегу моря.

Остатки подземных ходов батареи.

Внутри несколько уровней.

Орудийная позиция.

Внизу орудие.

Сверху пулеметное гнездо.

Выход на крышу.

Что такое, сказать не могу, не ходили туда. Либо остатки батареи, либо склады.

Дюны.

Песочек.

Янтаря насобирали. Такой крупный попадается только после шторма. Зимой его классно собирать. Много.

Лодка сомалийских пиратов. Трофей моряков эсминца "Настойчивый". Музей ВМФ в Балтийске.

В завершении могу отметить, что все едут на Балтийское море летом и не видят всего его сурового величия, в котором оно предстает только зимой. На этой лирической ноте завершаю, ибо надоело уже фотографии вставлять
    Последний раз редактировалось Habbard; 27.01.2012 в 03:01.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

12ax7
    Крутой пост! Спасибо, Миша!
    Gibson LP Custom>Orange Rockerverb 100 MkII>Orange PPC412

KT77 Аватар для Habbard
    Женя, ты наверное сам там был не один раз

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

12ax7
    Был) но пост все равно отличный))
    Gibson LP Custom>Orange Rockerverb 100 MkII>Orange PPC412

KT77 Аватар для Habbard
    спасибо

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Записей в блоге
    56
    Habbard, - спасибо большое, очень интересно.
    А там люди живут в каких условиях ? Дома немецкие, квартиры, палатки, казармы, ничего нет?
    Чего там делают на косе?
    Работают, отдыхают?
    Молодёжь есть или пенсионеры?
    Дорогая земля?

Ну вообщем бытовые мелочи, пару слов, плиз.

в самобане :(
    Цитата Сообщение от OLD MERIN Посмотреть сообщение
    Habbard, - спасибо большое, очень интересно.
    А там люди живут в каких условиях ? Дома немецкие, квартиры, палатки, казармы, ничего нет?
    Чего там делают на косе?
    Работают, отдыхают?
    Молодёжь есть или пенсионеры?
    Дорогая земля?

Ну вообщем бытовые мелочи, пару слов, плиз.
    земля там дорогущая, сейчас вроде любое строительство запрещено.

6550 Аватар для Zyklunt
    OLD MERIN, кстати, вспоминая недавний наезд американских "зеленых" на Гибсон из-за того, что тот использует якобы вымирающие и запрещенные к вырубке породы дерева... Вы вот приобрели в эту поездку три PRS'а... На американской таможне на выезде были какие-нибудь вопросы в этой связи или нет? Просто интересно, смогли ли "зеленые" пропихнуть свою законодательную инициативу в этом отношении или нет.