Показано с 1 по 6 из 6

Тема: music man anaheim

EL34 Аватар для Vermut

По умолчанию music man anaheim

продают тут у нас. Кто может знаком? интересная вешь? отдают за 30 тысяч

Fist Fuck Sheena custom
    Vovox, Lava Soar
    Sentimental bob Glyba
    Laney vc 15
    JamUp Pro

6L6 Аватар для dimik
    не знаю насчет конкретно этого и гитарных усилителей музикмен, но вот, например, у нашего басиста ламповый усилитель мьюзик мен, как выяснилось, для них их делает маркбасс, просто лейбак ставит мьюзикменовский. очень круто звучит усилитель.
    говнарь - > gibson sg std -> tc polytune -> vox v845 -> xotic ac+ -> mi audio crunch box -> tc stereo chorus flanger -> ehx smallstone -> seymour duncan shape shifter -> digitech digidelay -> red marshall jcm800 2205 или mesa boogie studio preamp -> orange ppc212 uk -> shure sm57 -> другие говнари

6V6 Аватар для EaNot
    Записей в блоге
    5
    Энахайм - это вовсе не название комбика, а город в Калифорнии, где они изготавливались ). А зовут его - МюзикМэн 210-65. Это видно по маркировке шасси 2275-65 на шильде возле спикерных разъемов. Этот экземпляр - довольно редкий, у него в фазоинверторе еще лампа. Что говорит о самом первом выпуске, потому что, насколько я помню, в 75-76 годах совершился переход на полупроводниковый фазоинвертор. Преамп - полупроводники, итого аппарат гибридный. Что еще интересного в этом ММ - похоже, что родные динамики (жаль, ободраны наклейки). Довольно ценимые алниковые Эминенсы. Правда, состояние их может определить только грамотный мастер, и живьем. В целом, этот аппарат - к поклонникам определенных периодов Эрика Клэптона и Марка Нопфлера. Но они, ради справедливости, играли на 2х12 и 130-ваттниках.

Живьем я имел дело с более мощным его братом - HD130, аппарат специфический, как и все гибридники. Но одно несомненно: эти старые ММ - единственные гибридники, которые смогли составить некоторую конкуренцию лампам в клине и очень легеньком кранче. Заслуга дедушки Лео, конечно. Как и то, что эти ампы за бугром покупают для полной переработки (если состояние очень хорошее) в тру-ламповый вариант некоего фендеровского типа, но с учетом выходных ЕЛ34, трансов под них и зверских питаний.

Большой минус имиджу аппарата - за утерянных гитаристов с морды . Как косить под Эрика и Марка, когда нет гитаристов в клешах?

ЗЫ: 1к зеленых - это много за него. Надо проверить состояние всего, что в нем есть, у грамотного мастреа, да поинтересоваться истинной ценой в Штатах...
    Последний раз редактировалось EaNot; 16.04.2012 в 17:39.
    Мастеровой Strat, мастеровой Tele, Gibson SG Standard, кабы 1х12 Eminence Governer, 1х12 Electrovoice EVM12L, 1х10 Rola vintage, 4x12 Celestion G12T-75 genuine, 1х12 Thiele Fane Axiom Studio 12L. Новая гитарка!!! Это нечто). Телекастер с мастеровым ПАФом в нэке - я в восторге).

EL34 Аватар для Vermut
    EaNot, сколько же вы всего знаете...
    Fist Fuck Sheena custom
    Vovox, Lava Soar
    Sentimental bob Glyba
    Laney vc 15
    JamUp Pro

6V6 Аватар для EaNot
    Записей в блоге
    5
    Поправил свой пост, ошибку допустил сначала).

Цитата Сообщение от Vermut Посмотреть сообщение
    EaNot, сколько же вы всего знаете...
    Спасибо, но на самом деле я знаю очень немного, и только в той области, которая хоть как-то мне интересна...
    Мастеровой Strat, мастеровой Tele, Gibson SG Standard, кабы 1х12 Eminence Governer, 1х12 Electrovoice EVM12L, 1х10 Rola vintage, 4x12 Celestion G12T-75 genuine, 1х12 Thiele Fane Axiom Studio 12L. Новая гитарка!!! Это нечто). Телекастер с мастеровым ПАФом в нэке - я в восторге).

EL34 Аватар для Vermut
    EaNot, я имел ввиду про усилители для чистого. Себе его брать не собираюсь. Подумал, может кому интересно будет
    Fist Fuck Sheena custom
    Vovox, Lava Soar
    Sentimental bob Glyba
    Laney vc 15
    JamUp Pro