Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80

Тема: Модификации tubetone защищены?

12ax7

Icon5 Модификации tubetone защищены?

Здравствуйте! Во-первых, спасибо за чудесный ресурс. Читаю его уже очень давно и очень много нового узнал!

Вот зарегистрировался наконец, поскольку появился вопрос.. Просьба перенести этот вопрос в нужный раздел, поскольку я не очень понял, где лучше спросить. Дело вот в чем. У меня есть уже два знакомых, которые успешно пользуются Вашей продукцией. Точнее замодифицированными усилителями. И возник такой вопрос, Вы как-то защищаете свои модификации? Поскольку ходит слух, что наши отечественные паяльщики Вас, мягко говоря, недолюбливают. Всякое можно ожидать..

Прошу прощения, если не в тот раздел..

12at7
    Цитата Сообщение от Konovalov Посмотреть сообщение
    И возник такой вопрос, Вы как-то защищаете свои модификации? Поскольку ходит слух, что наши отечественные паяльщики Вас, мягко говоря, недолюбливают. Всякое можно ожидать..
    Прошу прощения, если не в тот раздел..
    Не приглашать в гости отечественных паяльщиков. Если же такое случилось, не оставлять его без присмотра в квартире. На всякий случай осмотреть его личные вещи на предмет обнаружения фото аппаратуры и других предметов, с помощью которых он может срисовать или сфотографировать недозволенное.

MODerator
    Я думаю, стоит подождать официальных представителей ТТ
    Producer, Guitarist, Composer, Arranger, Mix Engineer at www.EOLStudios.com

Gear: Louder Than Liftoff Silver Bullet, Rupert Neve 5043, Rupert Neve 542, Universal Audio Apollo X + Satellite Octo and Quad, Focal Solo 6 BE, Amphion One 18, Avid Artist Mix, CAPI VP26, CAPI FC526
    Soft: Pro Tools 2020, Logic Pro X
    AMPS: CAA OD100, Engl Blackmore, AXE-FX II
    Instruments: Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath, Edwards (ESP M-II Prototype), Prophet Rev2

6V6 Аватар для means
    12AX7, дак сфотографировать и срисовать мало, надо ещё уметь слушать
    Edwards E-EX-92D (убогое полено) -> Orange Rockerverb 100 MKII (не Хайватт, но норм) -> Fractal Audio Axe-Fx Standard (не нужен, продаю) -> Mesa Rectifier 4x12 Standard

12at7
    Цитата Сообщение от means Посмотреть сообщение
    12AX7, дак сфотографировать и срисовать мало, надо ещё уметь слушать
    Тут же речь об отечественных паяльщиках. А они, как водится, что не услышат, то дофантазируют

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Приветствую Konovalov, (и 12AX7)! Добро пожаловать. Думаю, что вопрос по теме, но есть определенные заблуждения.

Поскольку ходит слух, что наши отечественные паяльщики Вас, мягко говоря, недолюбливают.
    Это, мягко говоря, не соответствует действительности. Большинство серьезных паяльщиков этой страны с нами в очень хороших отношениях. С некоторыми мы просто переписываемся, с некоторыми обмениваемся опытом, некоторым иногда даже компоненты поставляем, некоторых консультируем. Невозможно знать все, нужно постоянно развиваться. Если вы о завистниках-троллях с других форумов, то их никто всерьез не воспринимает. Ни наши клиенты, ни мы сами. Настоящие мастера своего дела на форумах почти не пишут.

А по сути вопроса.. Конечно применяются элементарные меры защиты. Так сказать, "от наркоманов". Но на это не тратится большого количества времени и усилий. Наша работа сконцентрирована на другом. И, когда выдается "свободное время", все ресурсы уходят на разработку, анализ, исследования в области звука. Реверснуть можно любой усилитель. Вопрос лишь времени и квалификации.

В то же время, далеко не все понимают, что схематика определенного решения мало что несет сама по себе. А, если учитывать, огромное количество ревизий и разброса параметров компонентов усилителей, то это вообще.. вилами по воде. Мы в TubeTone подстраиваем каждый мод под конкретный усилитель. Иначе никак. Моды проходят жесткий контроль и оценку на нескольких стадиях.. это и несколько "ушей", разные гитары, датчики, кабинеты, динамики, даже помещения! Часто требуется корректировка на последнем этапе. Без соответствующих инструментов, оборудования и, самое главное, опытных голов и ушей, достижение оптимального результата невозможно.

Сами судите, если вам надо затюнить ваш Porsche, куда вы пойдете это делать? В тюнинг-ателье с соответствующим стендом, оборудованием, историей и портфолио известных клиентов, или в гараж к Уасе, скачавшему карту для мозгов из Интернета?

Цитата Сообщение от 12AX7 Посмотреть сообщение
    Не приглашать в гости отечественных паяльщиков. Если же такое случилось, не оставлять его без присмотра в квартире. На всякий случай осмотреть его личные вещи на предмет обнаружения фото аппаратуры и других предметов, с помощью которых он может срисовать или сфотографировать недозволенное.
    Это не поможет. Да и многие паяльщики - регулярные посетители нашего шоурума. Нормальные люди понимают, что нигде на этом континенте они не услышат живьем то, что есть у нас. Зачем же нам идти против того, ради чего мы вообще открыли такой шоурум?

На самом деле, на эту тему много можно говорить. Вопрос ведь скорее философский. Все в итоге упирается в культуру и менталитет. Я, честно говоря, приятно удивлен, что при том количестве замоддифицированного нами аппарата в РФ и ближайшем зарубежье, до сих пор ни один моральный урод ни выложил схему наших модов в Интернет, разбрызгивая слюнами по всем форумам: "о я их раскусил!". Это говорит о самосознании, воспитанности и да, некой культуре нашей аудитории. (при этом, я не испытываю иллюзий. уверен, что рано или поздно это произойдет).

Господа, вы никогда не задумывались, почему в сети нет, например, схем таких аппаратов как Diezel? Или официальных модификаций Voodoo Amps, Dave Friedman или Fortin? Не потому, что они защищают свою продукцию. Причина - высокий моральный уровень их клиентуры. Для клиента или мастера, обслуживающего аппарат, слить такую информацию в сеть - означает плюнуть не только в сторону производителя, но и в самого себя. И общественность такой поступок явно не оценит.

С Россией, конечно же, все немного иначе. У нас страна нищебродов (в первую очередь моральных). Каждый норовит раскусить, взломать, получить нахаляву, СВОРОВАТЬ, а с массовым внедрением анонимного общения в Интернете еще и самоутвердиться перед виртуальной аудиторией (в реальной жизни-то, как-то не получается). Бороться с этим какими-то агрессивными мерами бесполезно. Это я понял несколько лет назад. Поэтому сейчас мы просто молча делаем свое дело. Надеюсь, наши успехи и на сегодняшний день абсолютная 100%-ая удоволетворенность клиентов от диванщиков-любителей до профессионалов общенационального масштаба, говорят за себя.
    Последний раз редактировалось Turok; 17.04.2012 в 01:31.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для Timmy
    где-то видел в рунете фото моденных маршаллов от известного кутерье,пол платы нещадно залито черной эпоксидкой
    но подобная мера от невооруженного глаза или фото.зная схему оригинала все компоненты можно очень быстро вычислить по приборам.а вот такую плату весьма затруднительно привести в оригинальный вид или продолжить мод дальше-у ТТ подобная мера защиты или более снисходительная?
    Не приглашать в гости отечественных паяльщиков. Если же такое случилось, не оставлять его без присмотра в квартире..
    кто же тогда BIAS выставит?) без них никуда..
    Последний раз редактировалось Timmy; 17.04.2012 в 01:41.
    ФГМ->Lunar 8 string multiscale guitar->AXE II
    L>Warwick Thumb BO6

12ax7
    Turok, спасибо за исчерпывающий ответ Однако, несмотря на то что вы написали про Россию, мне кажется у вас слишком западный что ли подход. Не стоит надеяться на то, что все кругом высококультурные люди, имхо. Нужно принимать меры для защиты своих трудов.

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
    у ТТ подобная мера защиты или более снисходительная?
    Думаю, что я уже частично ответил на этот вопрос выше

Цитата Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
    пол платы нещадно залито черной эпоксидкой
    это не гарант того, что не снимут схему в ноль. Двое наших хороших знакомых паяльщиков: Lassi Ukkonen и EaNot (если не ошибаюсь) таким образом сняли легендарный Dumble.
    +7 495 764 0 800

Записей в блоге
    1
    Turok, спасибо за исчерпывающий ответ Однако, несмотря на то что вы написали про Россию, мне кажется у вас слишком западный что ли подход. Не стоит надеяться на то, что все кругом высококультурные люди, имхо. Нужно принимать меры для защиты своих трудов.
    Ну, а что с некультурными делать? Нашу секьюрити на них напускать? Так это слишком дорого получится, если на каждого-то..

Все прозаичнее. Дело не в западном подходе. Есть определенная усталось от каждодневного негатива (я не о нашей деятельности сейчас, а вообще о жизни). Музыка, звук - это то, в чем мы растворяемся и забываемся. И, коль скоро мы выбрали жить этой деятельностью, не хочется, чтобы ее очернял какой-либо негатив. Поэтому.. пусть собачки тявкают. Караван все равно давным давно ушел вперед.
    +7 495 764 0 800

6L6 Аватар для nosorock
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    Вопрос ведь скорее философский. Все в итоге упирается в культуру и менталитет. Я, честно говоря, приятно удивлен, что при том количестве замоддифицированного нами аппарата в РФ и ближайшем зарубежье, до сих пор ни один моральный урод ни выложил схему наших модов в Интернет, разбрызгивая слюнами по всем форумам: "о я их раскусил!". Это говорит о самосознании, воспитанности и да, некой культуре нашей аудитории. (при этом, я не испытываю иллюзий. уверен, что рано или поздно это произойдет).

Господа, вы никогда не задумывались, почему в сети нет, например, схем таких аппаратов как Diezel? Или официальных модификаций Voodoo Amps, Dave Friedman или Fortin? Не потому, что они защищают свою продукцию. Причина - высокий моральный уровень их клиентуры. Для клиента или мастера, обслуживающего аппарат, слить такую информацию в сеть - означает плюнуть не только в сторону производителя, но и в самого себя. И общественность такой поступок явно не оценит.
    Давно ничего не писал, как-то не было особой необходимости - все спокойно и по делу в основном, но, блин...тут все-таки не смог удержаться, извиняйте..
    Вот ведь прям такой горький пафос, ну сил нет. И про моральное уродство тут, и про менталитет...Чего ж мы тогда покупаем не краснея все эти "нечистые" Маршалла? Схемы ведь были содраны (о боже!) с Фендера! ("Изначально сдирали схемы с Fender, как и большинство массовых производителей. Конкретно, самый первый их усилитель - Marshall серии JTM45 - был копией Fender Bassman '59 56F-A" TubeTone) Как нам не стыдно!...А Фендер? Ведь тоже, говнюк, в свою очередь содрал с каких-то там "секретных" радиосхем ("первые схемы Fender срисовывались с радио-аппаратов Western Electric, которые в тот момент принадлежали небезызвестным RCA...." TubeTone) А может мы с негодованием сожжем все учебники по физике, радиотехнике, химии и тд? Ну как же, ведь их авторы нагло и беспринципно используют знания, когда-то принадлежавшие лишь эксклюзивным разрозненным владельцам, ревниво охраняющим свое добро. А те в свою очередь содрали у самой матери-природы. Нет?
    Вы знаете, я тут подумываю прикупить Дизелек...хаген...но теперь, после прочитанного, меня ужас охватывает при мысли, что я могу стать причастным к подобному беспределу...и уже им стал - ведь я владелец Фрайета..о, Боже! Даже страшно подумать, на какие беззакония и беспринципность пошел он, чтобы создать Питтбулль...Теперь я это понимаю...

p/s/ Я, вообще, склонен к здравомыслию (в частности, именно поэтому в итоге стал регулярным посетителем этого сообщества), многое за последние годы изменил в своей жизни, бросил пить, курить, изменил взгляды на все что только можно, но...одного я так и не смог понять...вот скока думаю, и так и эдак - ну не могу уразуметь: ну с какого это хера (извините), я не могу сделать с вещью, за которую заплатил кровные 140000 р., ВСЕ ЧТО УГОДНО??!! Ведь с тех пор, как я отдал за нее бабло и унес домой - вещь стала моей. Моей собственностью. Я могу делать с ней все что угодно. Выкладывать в интернет, срать вовнутрь, расхерачить кувалдой...Ну разве не так? Объясните дурню!
    Последний раз редактировалось nosorock; 30.04.2012 в 04:37.
    Gibson LP Custom Suhr ssv/ssh+; Gibson LP Classic 490r/498t; Fuckoff LP Custom; Fender Telecaster TL-72 (Japan); Alvarez 6020c (Acoustics)

Soldano SLO 100; Fender Bassman Blackface; Fryette Pittbull Ultralead EL34

Yerasov GX212 V30; SMB Attenuator AT-1

MSD Silvermachine MK2; Uni-Vibe Stereo Chorus; Carbon Copy Analog Delay; DSD2 Digital Delay; Morley Little Alligator volume pedal; Ibanez chromatic tuner LU30; SMB Smartbox; Radial Headbone VT

Vovox Сables

Записей в блоге
    1
    Для того, чтобы понять, насколько сильно ты ошибаешься в своих суждениях и аналогиях, достаточно прочитать тему про кастом шоп гитары, в которой этот вопрос (почему копирование фендера или гибсона отличается от копировния блэкмашины) поднимался и размусоливался сотню раз. Мне лень опять расписывать прописные истины. Да и по твоему тону вижу, что, скорее всего, это бесполезно. Но, спасибо за мнение.
    +7 495 764 0 800

Записей в блоге
    1
    Про п.с. - каждый человек поступает в соответствии со своими моральными устоями. Запрещать тебе никто ничего не может.
    +7 495 764 0 800

6L6 Аватар для nosorock
    Это понятно. Усложнять себе жизнь тоже не стоит (ненужными выдуманными мор. принципами, к примеру).
    Маршалл, Фендер и пр - моральные уроды?

зы. я не троллю. реально хочу выяснить вопрос. мне все эти перепалки зря нахрен не нужны. если зайдет в тупик - смоюсь сразу.
    psps/ у меня, кстати, нет никакого "тона". единственная цель - понять истину. для этого привожу аргументы, выслушиваю другиеи тд.

Я вообще уже спать хочу, вчера 2 часа спал, а сегодня уже сваливать в другой город..))
    Последний раз редактировалось nosorock; 30.04.2012 в 04:58.
    Gibson LP Custom Suhr ssv/ssh+; Gibson LP Classic 490r/498t; Fuckoff LP Custom; Fender Telecaster TL-72 (Japan); Alvarez 6020c (Acoustics)

MSD Silvermachine MK2; Uni-Vibe Stereo Chorus; Carbon Copy Analog Delay; DSD2 Digital Delay; Morley Little Alligator volume pedal; Ibanez chromatic tuner LU30; SMB Smartbox; Radial Headbone VT

Vovox Сables

Записей в блоге
    1
    Если ты как ДЕЙСТВУЮЩИЙ музыкант не понимаешь разницы между:
    а) слизать все партии мерседес дэнс, тексты, аранжировки, сэмплы и замутить точно такой же проект, снимая сливки в виде бобла

И

б) сыграть кавер на роллинг стоунз и при этом им не заплатить

то, боюсь, что не смогу подобрать нужных слов, чтобы ты понял. Все же, почитай ту тему. Все там расписано, говорю же. Я спать.
    +7 495 764 0 800

6L6 Аватар для nosorock
    Я всего лишь задал конкретный ОДНОЗНАЧНЫЙ вопрос, на который хочу получить конкретный ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ. Повторяю его: Маршалл, Фендер и пр. - моральные уроды?
    Сраться и унижать никого не собираюсь.

p.s. цель в данном случае - определиться со статусом в этом сообществе, с принципами разными и так далее. По вашему выходит что я - моральный урод, и, впринципе, нет проблем - хоть педераст. Только следуя элементарной логической цепочке, пример которой я привел в первом посте, выходит что вы - дебилы, отставшие от времени и копающиеся в каком то никому, по сути, не нужном дерьме. Прошу отнестись к этому адекватно. Это всего лишь рассуждение, ничего общего не имеющее с личным отношением. Еще раз повторю - цель выяснить чего к чему. Если мы - моральные уроды и, соответственно, дебилы, то нет проблем - давайте называть друг друга так. Меня, впринципе, это не обижает. Если вы считаете это неприемлемым - нет проблем. Тока объясните толком - то что ты привел (точнее, ты по сути ничего не привел, сославшись на лень) мне к сожалению ничего не дало. Может я не достоин, не спорю. Либо просто скажите: "Чувак, все, достал, на те предупреждение и все."
    p.p.s. я за беспрерывный прогресс. это значит, что люди должны делиться знаниями. один сделал открытие - тут же передал его другому, тот на его основе сделал еще пару открытий, третий - еще пять, первый глядя на все это создал какую нить суперсистему, облегчающую жизнь миллионам людей. и так по нарастающей. Вместо того, чтобы сидеть и, жадно пыхтя, охранять свои знания, "не дай бог кому достанутся". как-то так вкратце. тороплюсь, с формулировками туговато.

p.p.ps/ C Мереседесом совсем не попал. Мне пофигу. Пусть делают чо хотят - их дело. Кто раньше успел, кто сильнее тот и прав. Закон природы. Вкратце если.
    Последний раз редактировалось nosorock; 30.04.2012 в 11:57.

Vovox Сables

6V6 Аватар для Мордаунт
    Цитата Сообщение от nosorock Посмотреть сообщение
    p.p.s. я за беспрерывный прогресс. это значит, что люди должны делиться знаниями. один сделал открытие - тут же передал его другому, тот на его основе сделал еще пару открытий, третий - еще пять, первый глядя на все это создал какую нить суперсистему, облегчающую жизнь миллионам людей. и так по нарастающей. Вместо того, чтобы сидеть и, жадно пыхтя, охранять свои знания, "не дай бог кому достанутся". как-то так вкратце. тороплюсь, с формулировками туговато.
    Ты про какой-то коммунизм написал. Причём идеальный. Разговор об интеллектуальной собственности - сложный разговор. Человек, бывает, не спит не ест, что-то изобретает, а потом бабах, все его изобретением пользуются, оно это изобретение всем облегчило жизнь, а изобретателю жрать нечего. А он не сидел "жадно пыхтя". Что делать тогда?

ну с какого это хера (извините), я не могу сделать с вещью, за которую заплатил кровные 140000 р., ВСЕ ЧТО УГОДНО??!! Ведь с тех пор, как я отдал за нее бабло и унес домой - вещь стала моей. Моей собственностью. Я могу делать с ней все что угодно. Выкладывать в интернет, срать вовнутрь, расхерачить кувалдой...Ну разве не так? Объясните дурню!
    Можно попробовать купить Виндовс и выложить его для скачивания с указанием своих имени-фамилии, домашнего адреса и т.д. Можно, кстати, купить билет в кино и сидеть в открытую записывать на видео фильм с экрана, мотивируя это тем, что ты билет оплатил, а память у тебя плохая, дома пересмотришь, что им жалко что ли. Или купить буханку хлеба и в футбол ей играть или использовать вместо туалетной бумаги, твой же хлеб, что хочу, то и делаю. Дальше продолжать?
    P.S. Назвать нас моральными уродами в сравнении с американцами и т.д. это наш национальный мазохизм.

6550 Аватар для Shad
    Покупка изделия и покупка патента - это несколько разные вещи.
    Oni Singlecut 6
    MusicMan Sabre II ('77)
    Red Iron Amps - Shad Model
    Forte 3D 1x12 with Scumback Scumnico speaker
    Ducati Hypermotard 1100S

12at7
    Цитата Сообщение от Shad Посмотреть сообщение
    Покупка изделия и покупка патента - это несколько разные вещи.
    А разве отсутствие патента накладывает какие то ограничения на использование прибора по тем пунктам, которые перечислил nosorock?

Ведь с тех пор, как я отдал за нее бабло и унес домой - вещь стала моей. Моей собственностью. Я могу делать с ней все что угодно. Выкладывать в интернет, срать вовнутрь, расхерачить кувалдой...

6550 Аватар для Shad
    А разве отсутствие патента накладывает какие то ограничения на использование прибора по тем пунктам, которые перечислил nosorock?
    Если патента нет, то это уже вопрос ваших принципов, каждый решает сам.
    Одно дело - скопировать уникальную разработку 1 в 1, чтобы зарабатывать на этом деньги, другое - делать вариации на классику.
    Oni Singlecut 6
    MusicMan Sabre II ('77)
    Red Iron Amps - Shad Model
    Forte 3D 1x12 with Scumback Scumnico speaker
    Ducati Hypermotard 1100S

6V6 Аватар для Timmy
    Цитата Сообщение от Мордаунт Посмотреть сообщение
    купить Виндовс и выложить его для скачивания
    да спасибо за это!
    спс за все фильмы которые записали потому что на 5-10 процентов сходить нужно,
    остальные деньги на ветер
    а тема-то вообще о чем??
    схемы фендеров,маршаллов в открытом доступе,качай-паяй
    нового ничего не придуманоподход у каждого бутика свой,свои трактовки канонов
    все рецепты деликатесов есть свободно,но вкусно поесть ходим в ресторан
    ФГМ->Lunar 8 string multiscale guitar->AXE II
    L>Warwick Thumb BO6

Записей в блоге
    1
    Я всего лишь задал конкретный ОДНОЗНАЧНЫЙ вопрос, на который хочу получить конкретный ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ. Повторяю его: Маршалл, Фендер и пр. - моральные уроды?
    Сраться и унижать никого не собираюсь.
    Нет, не моральные уроды. Это - легенды ампостроения, которые, собственно, основали всю музыкальную индустрию. Без них, не было бы той музыки, которую ты сейчас слушаешь, а приборы RCA так бы ими и остались. Индустрии как таковой тогда не было.

Тока объясните толком - то что ты привел (точнее, ты по сути ничего не привел, сославшись на лень) мне к сожалению ничего не дало.
    Помимо своего непонятно с чего агрессивного тона (у тебя случилось че? ) ты своим поведением демонстрируешь элементарное неуважение к тем, которые уже тратили время, чтобы все это расписать. Нам что, теперь каждый раз, когда у кого-то из вас настроение плохое все посты переписывать?

туговато.
    туговато в принципе

p.p.ps/ C Мереседесом совсем не попал. Мне пофигу. Пусть делают чо хотят - их дело. Кто раньше успел, кто сильнее тот и прав. Закон природы. Вкратце если.
    http://tubetone.ru/forum/showthread....ll=1#post72031
    http://tubetone.ru/forum/showthread....ll=1#post72041

и много других. в поиск.
    +7 495 764 0 800

12at7
    Цитата Сообщение от Shad Посмотреть сообщение
    Если патента нет, то это уже вопрос ваших принципов, каждый решает сам.
    Я задал очень конкретный вопрос, при чём тут "зарабатывать на этом деньги"?
    В сообщении nosorock про деньги ничего не сказано, он выразил желание:

Выкладывать в интернет, срать вовнутрь, расхерачить кувалдой...
    Какой патент ограничивает его права?

Одно дело - скопировать уникальную разработку 1 в 1, чтобы зарабатывать на этом деньги, другое - делать вариации на классику.
    Последние уникальные разработки были сделаны в 70-х 80-х годах прошлого века.
    Именно тогда был большой прорыв в области электроники и в т.ч. построения гитарного звука.
    Сегодня все пользуются готовыми приёмами для построения схем, делая незначительные изменения номиналов деталей, для настройки тона звучания на свой вкус или вкус заказчика. Все новые разработки ведутся в областях цифровых технологий.

А почему ты недооцениваешь классику? В чём она виновата, что стала настолько популярной, что стала классикой? Почему ты позволяешь копировать классику, а другое нет?

Записей в блоге
    1
    Уважаемый, вы тут все пытаетесь очень комплексную проблему представить в примитивном виде. Так не получится. Этим куча организаций занимается.
    Понятие интеллекутальной собстсвенности несет в себе как юридические, так и моральные аспекты. Первое - понятно: читаем вики, статьи, книжки и получаем образование в области юриспруденции. Второе - это вопрос воспитания. И вопрос-то не к человеку, а к его родителям. Лично мои мама с папой воспитали во мне уважение к чужому труду и определенному отношению к людям. Старая советская школа. И я им за это благодарен. Общаться и объяснять что-то людям, для которых паразитное существование - норма, мне довольно сложно. И последнее, что я буду делать, это приводить какие-то аргументы кроме вышеперечисленных, чтобы их еще и переубеждать.

Если человек живет как волк, чтобы поскорее урвать, стырить, кого-то кинуть, это - его выбор. Ему это никто не запрещает.
    Я просто рад, что в нашем коллективе таких людей нет.
    +7 495 764 0 800

Записей в блоге
    1
    А почему ты недооцениваешь классику? В чём она виновата, что стала настолько популярной, что стала классикой? Почему ты позволяешь копировать классику, а другое нет?
    на форуме прям какая-то эпидемия говорить и при этом не читать, что написано выше
    +7 495 764 0 800

12at7
    Уважаемый, вы тут все пытаетесь очень комплексную проблему представить в примитивном виде. Так не получится. Этим куча организаций занимается.
    Я не увидел комплексной проблемы в строках nosorock
    Я не хочу ничего додумывать, а читаю только то что написано.
    Никакие "куча организаций" не запретит ему выбросить свой аппарат из окна.

Тех кто ворует я тоже не люблю. Я тоже руководитель предприятия со всеми вытекающими... Старая советская школа так же отложила отпечаток.

Я просто рад, что в нашем коллективе таких людей нет.

Записей в блоге
    1
    12AX7, я специально жирным шрифтом выделил, что формально никто ему ничего не запрещает. В следующий раз могу шрифт увеличить. Или что от меня еще требуется?

Смайлик последний к чему?
    +7 495 764 0 800

6550 Аватар для Zyklunt
    Уважаемые, вопрос-то выеденного яйца не стоит.

Есть понятие такое "произведение/продукт" - оно охраняется интеллектуальной собственностью и авторским правом.

Но если ты берешь какое-то "произведение/продукт" и радикально его изменяешь, или творишь на его основе что-то новое, то, внимание, то, что ты сделал, становится уже "проивзодным продуктом/произведением", и ты в праве получить на его собственный отдельный патент.
    AKG, AMT, Bernie Rico Jr., Bose, Caparison, D'Andrea, Diezel, DigiTech, DiMarzio, EMG, Fane, Focal, Fractal Audio Systems, George L’s, Gibson, Hiwatt, Ibanez, ISP, Jim Dunlop, Korg, Marshall, Mr. Crazy, MSD, Ovation, Peavey, Peterson, Planet Waves, Seymour Duncan, Shure, Spector, Sturm!, Thomastik, Voodoo Lab, Vovox.

12at7
    12AX7, я специально жирным шрифтом выделил, что формально никто ему ничего не запрещает. В следующий раз могу шрифт увеличить. Или что от меня еще требуется?
    Да всё в порядке, я всё увидел. Я в общем то адресовал своё сообщение Shad, мне не очень понятно зачем покупать патент для того, что бы разбить свой аппарат

Смайлик последний к чему?
    Да я тоже всегда любил так считать, но чужая душа потемки и зачастую если не произошло каких либо неприятных вещей от персонала, то это вовсе не означает, что они такие честные и идейные, а просто не было подходящего момента. Искренне желаю, что бы в этом никогда не убедился на своём опыте

Записей в блоге
    1
    Zyklunt, ну, почему же. Мы тут об этической стороне вопроса рассуждаем, а не о юридической. Юридическая-то понятна приверженцам с обеих сторон.
    +7 495 764 0 800

Ваши права