Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 169

Тема: Фузы для дума, стоунера и пр.

носитель синдрома Аватар для Ghast
    Что это?

I've... seen things you people wouldn't believe... Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tannhäuser Gate. All those... moments... will be lost in time, like tears... in... rain.

EL34 Аватар для THRASHer
    Вот это просто офигительно!
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

6550 Аватар для GearX2
    Ghast, Отлично-отлично Наконец у нас начали юморить на педальках
    Ibanez RG8 -> 010011100101011101011101 :D -> Engl Savage 120 -> TT 2x12 'no logo' cab
    Электрочайник BORK K515 :D

6550 Аватар для aliendevice
    Ghast, это просто праздник какой-то
    FGN Dark Evolution Elan EEL-DE-7 MBK, Warwick Thumb 5
    Axe II XL
    Matamp 2x15, Fortress 2x12

KT77 Аватар для Habbard
    Где купить?
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

6V6 Аватар для Paul
    Цитата Сообщение от General Urko Посмотреть сообщение
    Bluebeard выцепил. Очень похож на Grey Stache+ в силиконовом режиме, чуть-чуть понаглее. Надо будет на репетиционной громкости их сравнить

Пиши о результатах, интересно очень.

Довольно оффтоп, но всё же тема имеет место быть.
    Заимел тут голову Electric MV120, просто бомба.
    Вывод сделал для себя какой: фузы и дружба их с разными головами - это конечно интересно в плане поиска нового звука и нестандартного решения. Но это полумеры всё.
    Профильная голова - решает однозначно. В ней всё сбалансировано, всё звучит как надо, в миксе сидит как влитая, звук правильный, ортодоксальный и аутентичный. Даже на любительских демках на обычную камеру выходит адекватный саунд(ну насколько он может быть адекватным, снятый на камеру или телефон).
    Единственная проблема со звуком - это дотащить эту 30кг дуру в место назначения и что бы было куда её воткнуть. Далее - готовый к бою звук .
    В сравнении, те же Hoof и GI Fuzz с маршалом дсл 100 и ОТТ показали себя намного хуже, кучу лишнего звука, какого-то зуда, очень много артефактов. Не исключаю, что тут ещё кроется проблема в руках, что такие вещи надо уметь настраивать, но тогда это ещё один плюс профильной голове. Так что своё отношение к фузам я в корне поменял
    что-то >> куда-то >> как-то

Paul, тут все просто - если голова тебя устраивает по саунду - зачем заморачиваться с фузами?
    с другой стороны - фузы это такая тема, что один раз подсевши очень трудно остановиться - не GAS, а FAS такой получается

насчет отстройки - не перебарщивай с гейном и все будет ок, главное баланс найти между бошкой и педалью.
    Хотя ты прав конечно - готовый "профильный" звук решает
    Axe II XL

EL34 Аватар для General Urko
    Paul, ну вот у меня ни у у Grey Stache, ни у Bluebeard нет никаких лишних призвуков
    Но сравнения на большой громкости в миксе их пока что не было
    Все остальные фуззяки, кстати имели либо призвуки, либо немного неадеватную компрессию, и были проданы. Вообще жалею о том, что избавился только от Malekko Assmaster, Dwarfcraft ECT и Supercollider, думаю при случае закупить ещё раз, вспомнить их, остальные фуззы (с басом, разумеется) как-то не оставили у меня сильных впечатлений вообще.
    Rickenbacker, Kramer, Fender => Vovox => Orange

6V6 Аватар для Paul
    Цитата Сообщение от aliendevice Посмотреть сообщение
    Paul, тут все просто - если голова тебя устраивает по саунду - зачем заморачиваться с фузами?
    с другой стороны - фузы это такая тема, что один раз подсевши очень трудно остановиться - не GAS, а FAS такой получается
    Согласен. Мне тоже тема фузов интересна, правда я в ней не так прокачан, как вы с генералом урко. Ну и сейчас она для меня не потеряла актуальность, в любом случае. Но стало интереснее послушать ещё головы такого типа, нежели чем перебирать фузы. Ну и то, если попадётся. Так то если звук устраивает, зачем дёргаться, верно.

Цитата Сообщение от aliendevice Посмотреть сообщение
    насчет отстройки - не перебарщивай с гейном и все будет ок, главное баланс найти между бошкой и педалью.
    Хотя ты прав конечно - готовый "профильный" звук решает
    Да, я делал как ты советовал до этого (спасибо, кстати, ещё раз). Я не говорю, что звук плохой. Он нормальный, но что-то не то. Может проблема именно в аппарате, типа маршалл дсл 100 не совсем то, с чем стоило бы дружить. Может с какими-то более подходящим для этого головами, аля саундсити, старые санн о, тот же орандж, которые принято греть, показали бы себя намного лучше. Ну или всё же электрик - это электрик =).

Цитата Сообщение от General Urko Посмотреть сообщение
    Paul, ну вот у меня ни у у Grey Stache, ни у Bluebeard нет никаких лишних призвуков
    Но сравнения на большой громкости в миксе их пока что не было
    Все остальные фуззяки, кстати имели либо призвуки, либо немного неадеватную компрессию, и были проданы. Вообще жалею о том, что избавился только от Malekko Assmaster, Dwarfcraft ECT и Supercollider, думаю при случае закупить ещё раз, вспомнить их, остальные фуззы (с басом, разумеется) как-то не оставили у меня сильных впечатлений вообще.
    Знаешь, мне кажется тема баса весьма сильно отличается от гитарной. У тебя главная беда, что в орандже твоём перегруз родной тебе не нравится.
    Если бы нравился, вряд ли бы была такая эпопея с фузами.
    Последний раз редактировалось Paul; 30.12.2012 в 16:31.

5881 Аватар для painful
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    кучу лишнего звука, какого-то зуда, очень много артефактов
    Зачем нужен фузз, если в нём нет артефактов и странных призвуков?..

вряд ли бы была такая эпопея с фузами.
    тут скорее принцип лучшее враг хорошего
    Я года полтора писался от восторга играя на malekko assmaster, это был нереальный прорыв на фоне всех моих предыдущих перегрузов. А потом обчитался talkbass, и понеслось

EL34 Аватар для THRASHer
    Ghast, я дико извиняюсь за оффтоп, но к этому фузу нужен исключительно такой дилей!
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

6V6 Аватар для Paul
    Цитата Сообщение от painful Посмотреть сообщение
    Зачем нужен фузз, если в нём нет артефактов и странных призвуков?..
    Речь идёт о доброкачественном и злокачественном зуде\призвуках

5881 Аватар для painful

С Новым Годом господа думстеры-стоунерщики-сладжеры (хулиганы-тунеядцы-алкоголики)!
    Последний раз редактировалось painful; 01.01.2013 в 03:39.

(....\............../....)
    . \....\........... /..../
    ...\....\........../..../
    ....\..../´¯.I.¯\./
    ..../... I....I..(¯¯¯\
    ...I.....I....I...¯¯.\...\
    ...I.....I´¯.I´¯.I..\...)
    ...\..... ¯..¯ ´.......'
    ....\_________.•´
    .....l-_-_-_-_-_-l
    .....l-_-_-_-_-_
    Axe II XL

12ax7
    Кто будет решать, что добро, а что зло? Вкусы разные

Никто не пробовал фуз прямо в мощник включать? Я заметил, что так звук становится более собранным и четким. Высокочастотный зуд, на пороге слышимости, пропадает. Правда, я дома включал, не знаю как оно будет в миксе на большой громкости.
    Последний раз редактировалось Autograder; 17.01.2013 в 23:54.
    PRS SingleCut 2007 -> мешок педалек -> Blue Space

Презентовали тут Swollen Pickle MkII... покрутился немного, пока что очень посредственно по первым впечатлениям
    Говорят, внутренние подстроечные резисторы помогают сделать звук вменяемым, попробую

5881 Аватар для painful
    Цитата Сообщение от Autograder Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал фуз прямо в мощник включать? Я заметил, что так звук становится более собранным и четким. Высокочастотный зуд, на пороге слышимости, пропадает. Правда, я дома включал, не знаю как оно будет в миксе на большой громкости.
    Саш, просто исключается воздействие предуселителя.
    Зависит от конкретного аппарата и настроек, но на многих усилках на чистом канале подрезается середина и низ, и, соответственно, остаётся больше высокочастотных составляющих. Включаясь непосредственно в мощник, получаем более серединистый и менее яркий звук.
    Мне такое звучание нравится, причём не только с фуззами, но далеко не в любом музыкальном контексте это будет звучать гармонично.

12ax7
    Да, он становится менее ярким, видимо это и понравилось. Я люблю рваный звук с выраженной атакой. Именно за счет меньшей яркости, звук кажется менее комперссированным, более динамичным.
    PRS SingleCut 2007 -> мешок педалек -> Blue Space

Red Witch Fuzz God II ктонить в живаго слышал/щупал?

ЗЫ. Кста у fuzzrocious сайт поменялся, хоть попонятнее стало.
    ЗЗЫ. Мне друзья на день рождения скинулись и купили Ampeg Scrambler))
    I've... seen things you people wouldn't believe... Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tannhäuser Gate. All those... moments... will be lost in time, like tears... in... rain.

EL34
    Цитата Сообщение от Ghast Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кста у fuzzrocious сайт поменялся, хоть попонятнее стало.
    я вот недавно Грей Сташ у них заказал, правда не через сайт, а по мылу списался, вызепил единственный, что был в наличии, причем он оказался Кид Пейнтед и в нужной комплектации!

Старый или переиздание?

Реишью. Мне играть, а не для коллекции.

6V6 Аватар для stonedwizard
    На prymaxevintage в течение пары недель появятся Supercollider ( если верить информации с сайта earthboundaudio).
    Надеюсь, что успею забрать один.
    ESP LTD EC 401VF, FirstAct Custom Infrated Lola BKP Stockholm ->Lava Ultramafic->Mountainking Electronics Megalith->Earthbound Audio Supercollider->Skreddy Echo->Lava Soar->Verellen Loucks, Sound City 50 Plus->Matamp 112s Eminence Swamp Thang

надо будет сравнить! Creepy Fingers PInk Elephant пришел, который по схеме скрамблера сделан
    А ещё зацепил старый EHX Graphic Fuzz, по Boris прямо-таки

Ха-ха, пока друзья телились, лот ушел) Такшта заказал им упомянутый здесь Wren and Cuff Tall Font Russian. В планах все-таки взять ампег или его клон (кста, Андрас, расскажи про крипи фингерс, как он тебе) и Darkglass B3K

6L6 Аватар для marius
    General Urko, а как график фузз с басом?
    G&L, ORANGE, SUNN O)

Цитата Сообщение от marius Посмотреть сообщение
    а как график фузз с басом?
    в миксе не слушал, лень тащить такую махину на репетицию. а так - очень приятно звучит, слегка с уклоном в дист. ну и есть низы прибирать, то теряет басовитость тут же

Пришел W&C TFR, вчера погонял его. Отличная штука, очень музыкальный звук, вот прям то, что нужно. Играбельна во всем спектре настроек, что также меня приятно удивило.
    Кстати, одновременно с педалью пришел pedaltrain nano. Андрас, ты хотел педалборд на ~4 педали, вот это оно самое. Легкий, как пушинка. Я когда его на почте взял, реально застремалмся, что коробка пустая. Кроме того, слово "padded" в описании сумки под него - не пустой звук. Там сантиметра два подложки с каждой стороны.

5881 Аватар для painful
    А у меня тут Black Arts Pharaoh образовался - ну, нормальный такой, слегка продвинутый мафф, грязи поменьше, крутилок побольше

5881 Аватар для painful
    А, кстати, тут еще поигрался с Prescription Electronics Depth Charge - ну, с басом довольно интересно, а вот с гитарой как-то никак

Ваши права