Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Инстументальный кабель. Подскажите!

6550 Аватар для pelican
    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    имеет низкую емкость ( 70 мкф)
    наверно пикофарад, а не микро. А то это ад какой-то, а не кабель )))

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    Дядя Фёдор, клотц ни по какому принципу не надо выбирать)
    Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

12at7 Аватар для Дядя Фёдор
    Цитата Сообщение от pelican Посмотреть сообщение
    наверно пикофарад, а не микро. А то это ад какой-то, а не кабель )))
    Совершенно верно 70 пф/м , ошибся малость
    Если вас заинтересует http://www.1-cable.ru/models/10201-0501.html хотя сначала наткнулся на это http://jablog.ru/blog/gas/2842.html
    Довольно шепетильно лопатил просторы интеренета в поисках чего то оптимального, ну и причина стоимости клотца )) хотя вот информация, что наши отечественные умельцы нашли замену клотцу и и кабелек получается дешевле http://guitar-n-parts.myinsales.ru/c...itarnie-shnuri

P.S. люблю когда есть достойная альтернатива
    PRS SE Custom 24 => TC ELECTRONIC PolyTune => BOSS CS-3 => BOSS OS-2 => BOSS NS-2 => BOSS GE-7 => BOSS CE-5 => BOSS DD-7

Цитата Сообщение от Cyclik8327 Посмотреть сообщение
    Дядя Фёдор, клотц ни по какому принципу не надо выбирать)
    Мое мнение, клотц необаснованно завышает ценник, хотя это мое личное мнение...
    PRS SE Custom 24 => TC ELECTRONIC PolyTune => BOSS CS-3 => BOSS OS-2 => BOSS NS-2 => BOSS GE-7 => BOSS CE-5 => BOSS DD-7

Человек мира Аватар для Иван
    Дядя Фёдор, 60 Euro за 5 метров Титаниума с сайленс нютриком это дорого?
    Гитарная тема для Петра Клотца - факультатив.
    А как тогда понять ПРС и Босс (не Хуго ) в подписи. Уж эти то заряжают по настоящему.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

Уважаемый Иван! Стоимость двух самых дорогих джеков Ньютрик Сайленс (Лихтинштейн) 1300р максимум плюс доставака 250 смотреть тут http://west-tech.ru/catalog/kommutat...np2x-au-silent , 5 метров кабеля Клотц Ла Гранж максимум 1000 руб, доставка 250 руб смотреть тут http://www.1-cable.ru/models/10201-0501.html , ИТОГО 2800 руб МАКСИМАЛЬНО!!! спаять - я думаю всегда найдется человек который с паяльником дружит. А 60 евриков это плата за БРЭНД "КЛОТЦ"

ПРС - это гитара, БОСС - это педали в педалборде, я думаю так понятно.

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    Стоимость двух самых дорогих джеков Ньютрик Сайленс (Лихтинштейн) 1300р максимум плюс доставака 250 смотреть тут http://west-tech.ru/catalog/kommutat...np2x-au-silent , 5 метров кабеля Клотц Ла Гранж максимум 1000 руб, доставка 250 руб смотреть тут http://www.1-cable.ru/models/10201-0501.html , ИТОГО 2800 руб МАКСИМАЛЬНО!!! спаять - я думаю всегда найдется человек который с паяльником дружит.
    Уважаемый,а вы не считаете, что время имеет свою ценность? заказать там,сям, дождаться, напрячь какого-то человека (имея его под боком) на выполнение работы... 60Е по теперешнему курсу 4800руб, еще недавно было 4200, а еще чуть раньше 3000руб. В каком месте 60E плата за бренд?(только в РФ на данный момент, но претензии не к Клоцу)
    Нойтрик - джеки сделанные из мусора, МЫ ЛИЧНО отдавали их на полный хим анализ.

ПРС - это гитара
    при всей моей любви к этим гитарам, ценник они заряжают раза в 2, ДАЖЕ относительно рынка
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

Уважаемый Vadim, если вы читали выше посты, я давал ссылку на альтернативу тому же Клотцу и причем еще дешевле, причем не теряя характеристик кабеля http://guitar-n-parts.myinsales.ru/c...yi-shnur-up-g2 цена за 5 м кабель 1100руб, зачем загонять себя в рамки) кстати ребята изготавливают кабеля в непосредственно в Москве, свяжитесь если вам интересно
    Вот описание их кабеля:

Высококачественный гитарный шнур UP-G2 (Аналог Klotz LaGrange).

Мы изготавливаем гитарные шнуры сами.

При изготовлении используется кабель, по параметрам соответствующий кабелю Klotz LaGrange.

Параметры:

Емкость кабеля - удельная емкость кабеля <70пФ/м

Сопротивление << 1 Ом (удельное сопротивление кабеля <80пФ/м)

Длина - 2м/3м/4м/5м/6м

Двойная помехозащищенность

Можете купить готовый и под боком , а что касается Ньютриков, раз из мусора джеки ставит сам КЛОТЦ то чего ожидать от других, я думаю тут уж кто что определит для себя сам.

Что касается ценника на ПРС, то по мне кажется надо другую тему открывать) вроде как разговор за кабель был.

P.S. Все вышесказанное - это сугубо мое личное мнение и дело каждого самому принимать решение, что ему подходит, и прошу прощения если задел чье-то мнение, просто высказал свои идеи)

6L6 Аватар для Stengah
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    при всей моей любви к этим гитарам, ценник они заряжают раза в 2, ДАЖЕ относительно рынка
    Это к бренду в целом или только к корее ?
    Разные PRS и др.

Записей в блоге
    2
    я давал ссылку на альтернативу тому же Клотцу и причем еще дешевле, причем не теряя характеристик кабеля
    Возможно, а дед мороз к вам не приходит на нг?(без обид) )) Чуть позже постараюсь высказаться подробнее, но суть в том , что когда вы коснётесь азов организации производства многие мифы становятся весёлыми шутками. А когда за эти шутки приходится платить из своего кармана ..в цирке смеяться перестаёшь

Записей в блоге
    2
    Stengah, я про цены на новые гитары USA , др цены вне моей компетенции

6550 Аватар для pelican
    Уважаемый Иван! Стоимость двух самых дорогих джеков Ньютрик Сайленс (Лихтинштейн) 1300р максимум плюс доставака 250 смотреть тут http://west-tech.ru/catalog/kommutat...np2x-au-silent , 5 метров кабеля Клотц Ла Гранж максимум 1000 руб, доставка 250 руб смотреть тут http://www.1-cable.ru/models/10201-0501.html , ИТОГО 2800 руб МАКСИМАЛЬНО!!! спаять - я думаю всегда найдется человек который с паяльником дружит. А 60 евриков это плата за БРЭНД "КЛОТЦ"
    На ебее готвый клоц лаграндж так и стоит (GBP 22,80 за 6 метров)
    60 евро - это вроде про титаниум.

Я не понял в чём заключается позиция. Клоц дерёт за бренд? Тогда зачем брать этот же клоц за те же деньги, только в бухте? Проясни пожалуйста.
    Про "аналог" это вообще к чему? "Мы делаем сами аналог клоца, такой же как клоц, ваще один в один клоц, и его удельное сопротивление мы в пикофарадах на метр померяем"
    Так то и в китае много "аналогов" гибсона

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    ну какой вообще клотц ребят
    Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

Понятно все))) каждый свое болото хвалит))) мне это не интересно.....

Записей в блоге
    2
    Дядя Фёдор, вы мнение свое высказали так, что не понятно какое оно и О Чём.

12ax7 Аватар для Бревис
    Нойтрик - джеки сделанные из мусора, МЫ ЛИЧНО отдавали их на полный хим анализ.
    Пардон, я наверное что-то пропустил по этой теме Нет ли возможности высказаться поподробнее.
    7 струн - Axe Fx Ultra (BJ Devices TB-12) - FRFR

Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Бревис Посмотреть сообщение
    Пардон, я наверное что-то пропустил по этой теме Нет ли возможности высказаться поподробнее.
    Когда мы получили представительство компании Vovox мы пытались снизить себестоимость конечного товара для наших покупателей. Первое, что пришло в голову - заменить дорогущие джеки Gh. Один знакомый работал в НИИ , где была возможность осуществлять высококачественное золочение и тд и тп , мы купили несколько моделей джеков нойтрик и Gh и отдали их в лабораторию НИИ , где провели их полный хим анализ, для расчета процесса золочения ...Вердикт нас не обрадовал..я не химик и дело было давно, но суть следующая : сплав из которого изготовлена звукопроводящая часть нойтрик не соответствовал требованиям не то что золочения, а минимальным требований к звукопроводящим сплавам. Пришлось остановится на GH...

12at7
    Vadim, приветствую! Обращусь к вам здесь (на почту не отвечают(() хочу сделать ревайринг кабинета. В Москве бываю не так часто. Вопрос №1 Можно заказать по почте комплект проводов для ревайринга? Вопрос №2 Если я всё таки привезу к вам кабинет то сколько эта процедура займёт по времени? Каб 1х12
    P.S. кстати буду в Москве в эту субботу

12ax7 Аватар для Бревис
    Vadim, приблизительно понятно, спасибо.
    Насколько мне хватает знаний, видится, что в НИИ хотели сразу наносить золото на металл. Но хорошо это можно сделать на медь и никель и чего-то там ещё.
    Во всех других случаях необходим подслой на который уже в дальнейшем и ложится золото. Аналогичная ситуация и с хромированием. Возможно у них и электролиты были под определенные металлы
    и им не хотелось заморачиваться с составлением и подбором новых.

По поводу
    сплав из которого изготовлена звукопроводящая часть нойтрик не соответствовал требованиям не то что золочения, а минимальным требований к звукопроводящим сплавам
    думается, что тут смешано два понятия: техпроцесс нанесения покрытия и непосредственно сами "звуковые" свойства материала (низкое сопротивление, емкость, индуктивность, низкое переходное сопротивление, коррозионная стойкость и т.д. , всё то, что в большей или меньшей степени влияет на звук) Простой пример- серебрение. Все знают, что серебро чернеет со временем, но на токопроводящие свойства это никак не влияет, лишь на эстетику (пример: разъёмы Amphenol )
    Ну да ладно, дело не в этом.
    Спасибо за ответ

П.С. а Вовокс слышал, причём в сравнении с разными кабелями. Звучат очень и очень даже
    7 струн - Axe Fx Ultra (BJ Devices TB-12) - FRFR

6V6
    спаять - я думаю всегда найдется человек который с паяльником дружит.
    Т. е. нужно найти бесплатного дурака которому нечем заняться, который непойми как размусолит кабель и непойми как присрет к нему джеки. Вот это называется словом "думать"... И почему ж вам тогда никто не продает в магазине новые гитары Gibson по цене дров из которых они сделаны?

На всякий случай напомню, что любая технологическая операция стоит денег, а то что связано с ручным трудом стоит на порядок больше денег.

Записей в блоге
    2
    и им не хотелось заморачиваться с составлением и подбором новых.
    думается, что хотелось, тк контакт был дружеским...но всё мб. по сути чел нам сказал, что не стоит на такой кабель такой мусор напаивать

серебро чернеет со временем, но на токопроводящие свойства это никак не влияет
    инфа 100%?? мне кажется есть нюанс : если у вас, скажем, метр серебряной проволки и она с двух сторон припаяна, то сигналу налёт на поверхности проволки не страшен, но если налет образуется в месте контакта, те между приемником и передатчиком, почему то мне кажется негативное воздействие неизбежно У меня весьма скудные познания физики

Звучат очень и очень даже
    В своё время мы искренне выбирали лучший, на наш взгляд, кабельный бренд..ещё не будучи их представителями эти кабели мы покупали себе для личного пользования. Помню как у нас крыша ехала когда мы услышали разницу в звуке от замены кабеля питания Весело было
    Цитата Сообщение от Crypt Посмотреть сообщение
    любая технологическая операция стоит денег, а то что связано с ручным трудом стоит на порядок больше денег.
    а труд с душой вообще бесценен. Привет ворчун, с прошедшими

Записей в блоге
    2
    RocK_MaN, мы уже давно отказались от идеи реваеринга кабинетов моножилой вовокс, только с сайта еще не убрали..Если хотите реваеринг каба, нужно скорее брать жилу из спикерного кабеля.В течении следующей недели будем наводить порядок в информационной составляющей нашего ресурса Извините за задержку в ответе, но в праздники был завал по работе

12at7
    Vadim, а почему отказались? если не секрет

6V6 Аватар для Maluta-Skyratov
    Тоже интересно.
    Sadowsky D.I. (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D
    =))))))

6V6
    а труд с душой вообще бесценен. Привет ворчун, с прошедшими
    Тебя тоже с наступившим и прошедшими. Думаю что и у тебя аналогичных поводов поворчать найдется немало.

Записей в блоге
    2
    Crypt, надеюсь... я уже своё отворчал , но сказать, что не понимаю, было бы предательством