Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "HOMBRE MALO" или "Темная месса GREEN MATAMP"

12ax7

По умолчанию "HOMBRE MALO" или "Темная месса GREEN MATAMP"

Иногда чудеса случаются)) Других слов я подобрать не могу, после того, что мне довелось испытать вчера. А дело вот в чем. Вчера вечером, придя в себя после очередной жаркой, неимоверно потной летней репы, я отправился на концерт в клубе «Сектор 39». Заявлены были местные хардкорщики «Jealous», уже очень известные в Калининграде «Naked King» и норвежцы «Hombre Malo», завершающие свой Wild East Tour 2010))

Началось все очень бодро выступлением «Jealous» - раньше я их в живую не слышал, но ребята играют на удивление качественный хардкор, который в живую звучит намного плотнее и интереснее, чем на записях, выложенных на майспейс. Играют слаженно, интересный вокалист с эмоциональной подачей, все очень на уровне. В общем, они меня приятно удивили.

Затем были «Naked King». Кинги рубят очень плотный, интересный, мелодичный "high powered rock", как они это называют)) Воспринимается это как припанкованный stoner/southern/hard rock)) местами с оттенком лирической металлики. «Naked King» - отличный live band. Толпу заводят на раз, и, надо сказать, что основная часть публики собралась именно на них. Ребята недавно выпустили альбом, очень оптимистично настроены и вообще классные черти сами по себе. Выступили как всегда мощно и качево. Сейчас это, наверное, лучшая концертная группа в Калининграде.

После выступления Кингов я начал с интересом ждать начало сета «Hombre Malo». Интерес проснулся после разговора с Томом и Борисом – басистом и гитаристом норвежской банды. Ребята очень интересные и приятные в общении. На Борисе была майка High On Fire, поэтому я задал резонный вопрос, по поводу того, на каком аппарате он играет. Green Matamp, отвечает)). Парень, говорю, Green, по-идее, это очень круто)) I know, I know, улыбается Борис. Ребята, он и правда Знал))) Тут я начал жалеть, что не послушал внимательно ребят на майспейс))) Хотя, в таком случае, возможно, потрясение было бы не так велико.
    Народ, я на концертах много кого был, но Такого мне еще испытывать не приходилось)) Они снесли сразу. Безумный напор, невообразимый по плотности и мощи звук. Green через полный стек делает свое дело. Звук проходит через тебя насквозь, мощным потоком заставляя вибрировать нутро. Ты ощущаешь его всем телом. В общем, я причастился)) Опять же, записи не дают полной картины происходящего. Это надо видеть и слушать живьем. Ребята делают безумный микс из стоунерских риффов, психопатического хаоса Converge, сдабривают это хорошей порцией southern psychedelia, и в довершение всего взваливают тебе на плечи адов груз непрекращающихся дронирующих звуковых массивов. Это чертово искусство во всей его красе. Те, кто остался на их выступление, мягко говоря, не пожалели. It’s fuking boiler here, ухмыльнулся насквозь мокрый вокалер Muerto в перерыве между песнями. И это правда - это был натуральный ад)) Ребята выкладывались по полной. Народ бросился нырять со сцены. Стейдж-дайвинг продолжился вытаскиванием Muerto со сцены и его плаванием по рукам. Следующим была очередь Бориса. Гитариста подняли со сцены и возложили на руки восторженной публики. После того как его вернули обратно, он еще пару раз срывался в зал и рубился среди народа)) Они были одержимы. Все были одержимы)) Звуковой хаотический террор завершился долгим гипнотическим дроуном под потусторонний демонический голос Muerto, вещающий из-за сцены строки поэмы "Raven" Эдгара По. Занавес. Шок.

С концерта я ушел с винилом «Hombre Malo», на котором остались автографы славной четверки. Пора покупать проигрыватель))

P.S. Извините за плохое качество фото. Не взял с собой фотоаппарат, пришлось фоткать на телефон =(

Jealous

Naked King

Hombre Malo

Последний раз редактировалось Knut; 11.07.2010 в 12:56.

KT77 Аватар для Habbard
    А что за клуб такой? Бумбежка бывшая?
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

В бане!
    Прикольно! К нам в Уфу они долго не хотели свои гитары везти а тут с Матампами

12ax7
    Habbard - нет, не Бумбежка. Там, где была Бумбежка уже ничего толкового, по всей видимости, не будет. Это новый клуб, который открыли местные байкеры. Очень приятный дизайн сделали на тему постапокалипсиса))
    Роман - нам, считай, повезло))

KT77 Аватар для Habbard
    А что за модель усилителя? 1224 или GT?
    На фото не видно.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

12ax7
    Если честно, то про модель я не уточнил. Но, мне кажется, что это GT, уж больно громко было)).

KT77 Аватар для Habbard
    Если большие круглые ручки, а не клювы, тогда GT.
    У меня усилитель так же выглядит, поэтому спросил

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

12ax7
    Точно, большие и круглые=)

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    хехе.. я знал, что человек с таким ником рано или поздно что-то на форуме да отшебучит )

отличный рассказ, спасибо

Блин, мне так невтерпеж своего зверька на сцену выкатить и вдуть по полной
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

12ax7
    Turok - хаха)) да уж, кнуты в свое время основательно прочистили мне забитые Тулом чакры). Рад, что понравилось!
    Блин, мне так невтерпеж своего зверька на сцену выкатить и вдуть по полной
    Фарид, мне уже тоже дико интересно, чего вы там, ребята, такое мутите)) Мне кажется, это должно быть нечто очень мощное, иначе и быть не может!
    Так что успехов тебе и твоим соратникам и скорейшего выхода в свет со своим проектом!
    Черт, мой Рокерверб должен уже к концу недели быть у меня, но нетерпение сводит меня с ума)) Так что я представляю отчасти твои ощущения)

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от Knut Посмотреть сообщение
    мой Рокерверб должен уже к концу недели быть у меня, но нетерпение сводит меня с ума)) Так что я представляю отчасти твои ощущения)
    О, в Кениге будет Рокерверб А в гости позовете заценить??? Я через неделю собрался из Москвы на пару недель убраться. С меня прохладительные напитки.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

12ax7
    Habbard - c удовольствием!)) Я до 9го числа точно в городе буду. Так что, пиши, когда соберешься) (шепотом: и это не просто Рокерверб, а МаркII))

KT77 Аватар для Habbard
    Knut, здорово
    Я 22 в Калининграде буду. Отойду немного, заведу местный телефон и договоримся.
    Жаль, что Матамп свой не повезу. Так бы сравнили английских тяжеловесов. Но пару педалек интересных захвачу.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

12ax7
    Habbard - договорились) Хех, Матамп заценить было бы здорово, ну да ладно, еще успею) А педальки - это отлично, захватывай, конечно!
    Последний раз редактировалось Knut; 13.07.2010 в 03:02.

Ваши права