Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: у кого есть идеи по мобильной мини студии

6V6 Аватар для Stone
    Апну тему.
    Ребята, а есть юзеры всевозможных зв. карт и амплитюбов и пр. в таком духе? В качестве более дешевой и универсальной альтернативы Аксу. Имеется в виду универсальность в контексте использования карты в быту и привязке к имеющемуся аппарату.

Как по Вашему мнению, какую внешнюю зв. карту лучше выбрать?

В первую очередь интересует именно наличие неплохого/хорошего/нереального входа для инструмента (высокоомный нужен по феншую, насколько я понял) и приличным выходом на наушники, желательно с независимой регулировкой громкости и хорошим запасом уровня. Для игры в "ночное" время.
    Во вторую - возможность использования при снятии звука микрофоном (вокал, гитара, бас...) без внешних преампов. Самих каналов много не нужно, двух будет вполне достаточно.
    В третью - использовать карту в качестве ЦАПа для бытового усилителя, а в последующем и аттенюатором для мониторов, например, таких.

Поковырял обзоры, и как-будто заявленным требованиям не удовлетворяет ни один девайс. Таких не существует?
    Насколько вообще критично качество комплектующих для работы с софтовыми эмуляторами?

Насчет бюджета. Трудно сказать. Хотелось бы уложиться в 20к, но можно растянуться и до 40к.
    Дальнейший рост цен вверх нежелателен, но возможен.

Буду рад любому мнению имевшего опыт.
    Fender Stratocaster American Deluxe Ash, Gibson Les Paul Standard, PRS Starla, Fender Jazz Bass Japan - Hiwatt Custom 20 - Hiwatt Cab 2x12 (Fane loaded), Wassago Cabs 1x12 loaded Fane Axa (продаю)

EL34 Аватар для sp1k3
    Юзал всё что только можно. И карты и аксы, и плагины всех мастей. Раз деньги позволяют, а планы на будущее широки, то лучше сразу взять карточку хорошего уровня. У меня сейчас RME Fireface UC, я всячески доволен и готов рекомендовать. Все тобой заявленные задачи покрывает.

Более того, даже с аксом я бы рекомендовал иметь хорошую звуковуху, а не юзать его в качестве оной. Он как звуковуха не очень, и подглюкивает и качеством звука уступает рмешке заметно. Всё-таки этот функционал в нем до кучи.

Прошел путь встроенная звуковуха + asio4all - m-audio audiophile - focusrite saffire pro 24 - rme fireface uc. Каждый апгрейд был ощутим и стоил того. Фокусрайт тебе по функционалу тоже подойдет, но если есть возможность, лучше сразу брать прибор на долго, чтобы не апгрейдиться через полгода (как это сделал я).
    Басы: Warwick Katana NT 5, MM Stingray 5 => GK RB 700; Гитары: PRS Custom 24, Gibson SG Standard => Mesa Rectifier Rev G => Mesa Rectocab 4x12

6L6 Аватар для hrg
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Апну тему.
    Ребята, а есть юзеры всевозможных зв. карт и амплитюбов и пр. в таком духе? В качестве более дешевой и универсальной альтернативы Аксу. Имеется в виду универсальность в контексте использования карты в быту и привязке к имеющемуся аппарату.

Как по Вашему мнению, какую внешнюю зв. карту лучше выбрать?

В первую очередь интересует именно наличие неплохого/хорошего/нереального входа для инструмента (высокоомный нужен по феншую, насколько я понял) и приличным выходом на наушники, желательно с независимой регулировкой громкости и хорошим запасом уровня. Для игры в "ночное" время.
    Во вторую - возможность использования при снятии звука микрофоном (вокал, гитара, бас...) без внешних преампов. Самих каналов много не нужно, двух будет вполне достаточно.
    В третью - использовать карту в качестве ЦАПа для бытового усилителя, а в последующем и аттенюатором для мониторов, например, таких.

Поковырял обзоры, и как-будто заявленным требованиям не удовлетворяет ни один девайс. Таких не существует?
    Насколько вообще критично качество комплектующих для работы с софтовыми эмуляторами?

Насчет бюджета. Трудно сказать. Хотелось бы уложиться в 20к, но можно растянуться и до 40к.
    Дальнейший рост цен вверх нежелателен, но возможен.

Буду рад любому мнению имевшего опыт.
    Я сижу на EMU1616m. Думаю об RME Fireface UCX. Но рука не поднимается менять Жду пока подохнет старая. Главный минус - драйвера не обновляются хрен знает сколько времени, глючит с некоторым сборками винды и обрудование. Я бы брал под манибеэк или преварительный тест. ИЗ плюсов - неплохие ЦАП/АЦП, нормальный миди-вход, усилок для ушей, встроенные эффекты, которые удобно использовать при записи вокала (ревер в уши, пишешь чистый) + компрессор при просмотре фильмов с дебильным скачущим уровнем звука
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510

5881 Аватар для Shmule
    Дельный совет. Полезный обзор.
    Спасибо.
    Люди, котрым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь - цианистый калий.