Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 935

Тема: ФС ПROJEKT

6550 Аватар для KVman
    Звук лид-гитары дико доставил, остальное просто сделано качественно и приятно(даже с учётом дико серединистой ритм-гитары, которую я не очень котирую в сыром виде). Весь форум троллил на тему релиза, а в итоге похоже на то, что Зюклунт выпустит что-то качественно превосходящее все вбросы.

Збс, дико ждём ЕР.
    Jackson KV5FR (SODOM Bernemann Kost Mod, CARCASS Mod [+3 shred +2 thrashing +5 headbanging +10 rot +9 decay]) VV(S/P)T --Klotz-->Dunlop GCB95 --Klotz--> ENGL Fireball 100 [EH 6L6GC tubes] (TC Electronic Hall Of Fame Reverb) --Klotz--> Wassago 2x12 V30 + G12T75 -->

---> Shure SM57 --Klotz--> Presonus 22VSL-->Klotz-->Yamaha HS50M[x2]

Warwick Corvette Standard 5 Swamp Ash Germany 2008 (BILLY SHEEHAN Mod [+7 shred, +5 precision, +6 speed, +10 awesomeness])

vibrato-man Аватар для Snoopgrinder
    ну хз
    не могу не сказать.. "соляк" с 10 сек - вибрато не очень
    ну и хуже название сложно было придумать. разве что защита от пиратов неплохая - выписывать такую хрень на разных языках запаришься Вообще эТо в СтиЛе ВоТ таКих ЛетАЮщих БукАВоК такие мутки с буквами разных языков. Очень по-детски.
    по музыке заценю когда выйдет, пока вроде норм, слушабельно)
    Последний раз редактировалось Snoopgrinder; 03.08.2013 в 17:15.
    Hamer Daytona USA (with BKP) - 1812 grenadier (:facepalm:)

6L6 Аватар для Dwyer
    Троекратное "Ура!"
    https://irritametal.bandcamp.com/

6L6 Аватар для Pokrapat
    Оффтоп - может я совсем человек из иного мира, но мои ассоциации на слово Эфес почему-то:
    1) Древний город Эфес
    2) Эфес шпаги

В самую последнюю очередь подумал о пиве=))
    [FONT="Impact"]Гитара - моя церковь, моя муза, моя бейсбольная бита...[/FONT]

[FONT="Century Gothic"]Усилитель: Diezel Herbert
    Примочки и процы: TC Electronic M3000, Carl Martin Compressor/Limiter, Carl Martin Fuzz, TC Electronic BLD
    Гитары: Langcaster, Zion Custom, Gibson Les Paul Elegant Custom Shop 98`, Peavey T-60 79`, Gibson US-1 87`, Agile interceptor 827, Epiphone Zephyr Deluxe Regent 53`[/FONT]

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Türkiye! Türkiye!
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для al_viking
    Зюк, дружище, вы молодцы!!!! Промо очень многообещающее!!!
    Короче подписываюсь, я за вас!!!
    главный тролль ТТ

6550 Аватар для Zyklunt
    Цитата Сообщение от Pokrapat Посмотреть сообщение
    1) Древний город Эфес
    2) Эфес шпаги
    Ни то, ни другое, но приятно, что есть люди, у которых мышление и ассоциативный ряд до сих пор не мемо- и не бредно-ориентированы.
    Последний раз редактировалось Zyklunt; 03.08.2013 в 19:18.
    AKG, AMT, Bernie Rico Jr., Bose, Caparison, D'Andrea, Diezel, DigiTech, DiMarzio, EMG, Fane, Focal, Fractal Audio Systems, George L’s, Gibson, Hiwatt, Ibanez, ISP, Jim Dunlop, Korg, Marshall, Mr. Crazy, MSD, Ovation, Peavey, Peterson, Planet Waves, Seymour Duncan, Shure, Spector, Sturm!, Thomastik, Voodoo Lab, Vovox.

6V6 Аватар для al_viking
    Цитата Сообщение от Zyklunt Посмотреть сообщение
    THRASHer, псевдоним и "ФС" к Перумову отношения не имеют. К нему будет иметь отношение кое-что другое.
    Я кстати очень одобряю творчество Перумова. По мне так любые даже случайные сравнения - это в плюс!
    Объективно - это как раз ровно тот стиль который я больше всего люблю. Если у меня когда нибудь будет свой проджект, то мы вот будет играть в таком же жанре
    главный тролль ТТ

6550 Аватар для Zyklunt
    red_cap_bro, Echoes Of Life, hrg, General Urko, Habbard, Chelovek, GearX2, KVman, Dwyer, al_viking, ребят, всем просто ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку, я прямо не ожидал!
    AKG, AMT, Bernie Rico Jr., Bose, Caparison, D'Andrea, Diezel, DigiTech, DiMarzio, EMG, Fane, Focal, Fractal Audio Systems, George L’s, Gibson, Hiwatt, Ibanez, ISP, Jim Dunlop, Korg, Marshall, Mr. Crazy, MSD, Ovation, Peavey, Peterson, Planet Waves, Seymour Duncan, Shure, Spector, Sturm!, Thomastik, Voodoo Lab, Vovox.

6V6 Аватар для Ingvar
    Zyklunt, в любом случае предварительные поздравления, всё-таки очень важно, когда наконец реализовыается то, над чем долго работал.

Но к сожалению по услышанному короткому отрезку пока можно сказать только "decent", но не более того. Ожидал услышать нечто феноменальное и фантастическое в каждой секунде звука, но услышал только весьма стандартный околопаверный фрагмент. Ни в коей мере не хочу принижать заслуг и выполненную работу, но пока что, по этому отрезку уровень не совпадает с заявленными претензиями. Но я подобную музыку не слушаю очень давно и мнение моё субъективно.

Так что продолжай делать свою работу!
    Jackson SL1T, Carvin DC700, Jackson B8MG Deluxe -> Axe FXII XL+ -> RME Multiface II -> Focal CMS65

http://soundcloud.com/section_0

6550 Аватар для Zyklunt
    Ingvar, спасибо!

6V6 Аватар для al_viking
    так получилось, что анонс альбома от Зюка застал меня в самолёте, прям перед отлётом, я едва успел прослушать ролик, пока не включили "глушилку". Это ровно то, что я и ожидал услышать. На самом деле Зюку дико повезло с неоднозначной реакцией на релиз и полярностью мнений. Ведь если бы вдруг все дружно начали залихвацки расхваливать ФС Прожект, то было бы неинтересно - я тут же стал бы выискивать недостатки, пытаться найти какие либо заимствования, и просто по традиции сказать что нибудь жлобское. Но нет, прослушав ещё несколько раз - я лично увидел готовый продукт - звук хороший, для совка слишком хороший, музон очень и очень качает. Я жду бомбу - Зюк не подведи )))) Удачи тебе! ))))
    главный тролль ТТ

6550 Аватар для Zyklunt
    al_viking, спасибо огромное за хорошие слова! Я честно и искренне тронут (аж прослезился ).

Мастер-треки уже у меня, и я, честно, после всех их проверок и переслушиваний, после 3-х многочасовых сессий прорисовки, пока не готов их слушать ещё раз. Именно поэтому, почти до самой даты релиза, сваливаю в отпуск.

Могу сказать лишь следующее: мне себя упрекнуть не в чем. Я выжал максимум, на что способен в 29 лет, из своего 13-летнего стажа игры на гитаре, написания музыки, сочинения текстов, аранжирования, а также - из своих реальных ресурсов, в первую очередь, конечно же, финансовых.

Я результатом доволен. В частности тем, что получил по всему - и по звуку, и по панораме, и по балансу, и по самому характеру микса - то, что хотел, т.е. 100% отражение своей авторской задумки. Наверное, в этом и заключается высшее творческое счастье в том, что касается реализации своего материала, т.е. когда видишь как теоретические выкладки облекаются плотью и становятся реальными = соответсвуют тому, что ты так долго слышал в голове и душе.

Скажу честно, что после получения готовых мастер-треков, ощущение было такое, как после экзаменационной сессии: "Фуххх, сдал! Неужели это закончилось и путь пройден?!". Ощущение измотанности ровно такое же. Никогда не думал, что после окончания вуза мне придется пережить такие же чувства ещё раз!
    Последний раз редактировалось Zyklunt; 04.08.2013 в 00:54.

6L6 Аватар для hrg
    Скажу честно, что после получения готовых мастер-треков, ощущение было такое, как после экзаменационной сессии: "Фуххх, сдал! Неужели это закончилось и путь пройден?!". Ощущение измотанности ровно такое же. Никогда не думал, что после окончания вуза мне придется пережить такие же чувства ещё раз!
    Родил, так сказать. Нет уж, давай, как минимум, двойню
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510

6550 Аватар для Zyklunt
    hrg,
    Ты, может, и телепат, но я ничего подтверждать или опровергать не буду. Себе дороже.
    Собственно говоря, запись уже следующего ЕП ведётся где-то с марта этого года. Но там уже будет несколько другая история.

6550 Аватар для Zyklunt
    Потихоньку выкладываем контент.
    Для просмотра доступны промо-фото к выходящему 01.09.2013 EP ФС ПROJEKT "Рождение мага"

Ознакомиться можно:
    http://vk.com/fsprojekt
    http://www.myspace.com/fsprojekt
    http://www.facebook.com/fsprojekt.music
    https://twitter.com/FSPROJEKT
    Вступаем, присоединяемся, лайкаем, репостим, следуем, комментим!
    Последний раз редактировалось Zyklunt; 05.08.2013 в 01:49.

6L6 Аватар для hrg
    А что за гитара на фотке? Не асилил надпись
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510

6550 Аватар для Zyklunt
    hrg, Bernie Rico Jr. Vixen Custom Shop
    Подробнее тут:
    http://tubetone.ru/forum/showthread....ll=1#post76418

6550 Аватар для Alexi
    Я как человек уже давно прошедший паверные дела(лет 7-8 назад) вряд ли могу объективно оценить, но попробую. По визуальной части всё канонично, звук тоже личное дело, я бы свёл иначе, но это сути не меняет, всё достаточно неплохо. В любом случае всё решит вокал. Или будет круто или похоронит релиз.
    Для старта очень неплохо и надо отдать должное упорству, так как в одно жало тянуть проект очень тяжело.
    У меня пока всё. Как будет релиз - напишу длинную телегу)
    Surh Standart Custom, Carvin DC 800, Ernie Ball Music Man JPX 7 BFR piezo, Music Man Axis,
    Ibanez Rg 8, Ibanez RG 7421, Carvin DC 727, Warwick Corvette Standart 5,
    Fractal Audio AXE FX Ultra

6550 Аватар для Andvary
    Я, честно скажу, ждал худшего (читай "Аора no. 2"). Слава богу, не дождался. Улыбнуло, да, но гомерического хохота не вызвало.
    По вышестоящим замечаниям могу согласиться с одним - лучше было сделать два ролика: русскоязычный и англоязычный. Всё остальное, как уже было сказано, в рамках жанра. Целевой аудитории должно понравиться.
    Интересно будет послушать вокал и тексты (второй источник беспокойства, вечная беда русских групп).
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.
    Эффекты: ProCo Rat; MXR Carbon Copy; Zvex Wah Probe.

...По-настоящему я наверно ненавижу только две вещи - бенды и вибрато. :/

носитель синдрома Аватар для Ghast
    За тексты я спокоен, так как отец-основатель работает переводчиком, если не ошибаюсь. За вокал очкую, да. Единственный пагерный на уровне из слышанного мной - у Самосвата.
    I've... seen things you people wouldn't believe... Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tannhäuser Gate. All those... moments... will be lost in time, like tears... in... rain.

6550 Аватар для Zyklunt
    Alexi, спасибо!
    Andvary, на тему двух роликов на двух языках. Если делать 2 одинаковых ролика на двух языках, то это приведёт к ситуации, когда каждый из этих роликов по отдельности будет иметь меньше просмотров и меньше консолидировать потенциальную аудиторию, чем один двуязычный ролик.
    Ghast, тексты - в стилистике, пока чтобы не спойлить, могу лишь сказать только это.
    Самосват - был вариант его позвать, но отказались, т.к. у него вокал для всех = Эпидемия (и только в 25-ю очередь Mechanical Poet). По этой же причине не стал звать на вокал ни Жилякова (Catharsis), ни Борисенкова (Чёрный обелиск). Все эти вокалы и манеры пения уже на слуху, являются в чём-то "брендовыми" и привязаны уже к конкретным командам. Соответственно, было принято решение идти в направлении такого вокала, который пока ещё не на слуху у публики, попробовать дать и в этом плане что-то по-новее и по-свежее.
    Последний раз редактировалось Zyklunt; 05.08.2013 в 16:11.

EL34 Аватар для Dol4in
    меньше консолидировать потенциальную аудиторию
    ну логика подсказывает что язык в ролике должен быть = языку исполнения. для остального есть отключаемые субтитры.
    Непросто?! Подтираться, зажав бумажку крюком — вот это непросто, а это просто невозможно!

Pedulla MVP, Gibson LP Custom '81, Gibson SG (w. BKP HSP-90 Stockholm set), Fender Am. Tele Deluxe (w. BK Peledriver bridge)
    Warwick Thumb BO

6550 Аватар для Zyklunt
    Цитата Сообщение от Dol4in Посмотреть сообщение
    ну логика подсказывает что язык в ролике должен быть = языку исполнения. для остального есть отключаемые субтитры.
    В моём понимании, что субтитры, что такая интеграция двух языков в один трейлер - сути не меняет. Просто меня отдельные субтитры бесят и всё тут, ничего не могу с собой поделать.
    Цели это не меняет - максимальный охват как нашей, так и иностранной аудитории одним роликом. А потом, не последний раз "релизим" и уже тем более не послений раз "трейлерим/тизерим", будем пробовать какие-нибудь новые "фишки" в этом плане.
    Последний раз редактировалось Zyklunt; 05.08.2013 в 16:12.

EL34 Аватар для Dol4in
    Цели это не меняет - максимальный охват как нашей, так и иностранной аудитории одним роликом
    все реклама, что не некролог!
    Желания вполне понятны.
    Но в данном случае, используя твою логику, вы должны были записать что-то в стиле Стаса Михайлова, охват будет больше. А так - недотру получилось.
    Особо отмечу - я придираюсь только к тизеру. про материал и про желание ОСОЗНАННОЕ делать так а не иначе - я ничего не говорю. Кажды волен делать так как ему видеться правильнее.
    Непросто?! Подтираться, зажав бумажку крюком — вот это непросто, а это просто невозможно!

Pedulla MVP, Gibson LP Custom '81, Gibson SG (w. BKP HSP-90 Stockholm set), Fender Am. Tele Deluxe (w. BK Peledriver bridge)
    Warwick Thumb BO

6550 Аватар для Zyklunt
    Dol4in, да я нормально всё это воспринимаю. Мне такой весьма живой отклик очень приятен. И каждому, кто пишет в этой теме и на других ресурсах, я безмерно признателен.

Я сторонник того, что всё хорошо в меру.

Опять же, под "максимальным охватом аудитории" я подразумеваю не охват "всех и вся", а охват весьма конкретной целевой аудитории (абстрагируясь от друзей, знакомых, коллег по цеху, с которыми общаюсь непосредственно, а также от тех, кому это может понравиться в виде исключения, или тех, кто может впервые открыть для себя эту стилистику и эстетику).

В случае ФСП это - толкинисты, любители литературного/кинематографического/игрового фэнтези, любители мелодичного эпико-романтического (от слова "романтизм", а не от слова "романтика") метала и т.п. Это весьма конкретная прослойка потенциальных слушателей, в чем-то даже узкая.

Под словом "охват" - я подразумеваю не "насилие какое-то над кем-то", а просто донесение инфы, что-де, "есть такой-то проект". Всё.

Аналогии со Стасом Михайловым или Рианной (как это сделал Гаст), можно было бы проводить, если бы ФСП являлся коммерческим проектом, за которым бы стояли третьи заинтересованные лица и стороны, осуществляющие его финансирование. А также, если бы проект был изначально заточен под одно - получение прибыли. Это не так. ФСП - творческий некоммерческий авторско-продюсерский проект. Некоммерческий в плане того, как пишется и создаётся материал. Я этого никогда не скрывал, и нигде не говорил о коммерческой ориентированности своего творчества. Продюсерский - лишь указание на то, что я работаю с продюсером и не более того.

Реклама тут не в том, что "О! КУПИТЕ! ПОМОГИТЕ ОТБИТЬ БАБКИ!", нет. Она в том, что "обратите внимание, может быть, вам это понравится" . Но даже такая реклама должна быть эффективной. Просто мерило эффективности тут уже не финансы (как у многих принято), а популяризация проекта.
    Последний раз редактировалось Zyklunt; 05.08.2013 в 21:33.

6L6 Аватар для hrg
    hrg, Bernie Rico Jr. Vixen Custom Shop
    Подробнее тут:
    http://tubetone.ru/forum/showthread....ll=1#post76418
    Спасибо. Интересная гитара. Раньше таких не видел, думал на БиСиРич

6L6 Аватар для hrg
    Соответственно, было принято решение идти в направлении такого вокала, который пока ещё не на слуху у публики, попробовать дать и в этом плане что-то по-новее и по-свежее.
    Вот это заинтриговал. Даешь кусочек трека с вокалом!

6550 Аватар для Zyklunt
    Цитата Сообщение от hrg Посмотреть сообщение
    Спасибо. Интересная гитара. Раньше таких не видел, думал на БиСиРич
    Bernie Rico Jr. это сын старшего Берни Рико, который был одним из со-основателей B.C.Rich, но потом откололся от них, точно также как Нейл Мозер.
    Цитата Сообщение от hrg Посмотреть сообщение
    Вот это заинтриговал. Даешь кусочек трека с вокалом!
    Ты определённо телепат, ибо до релиза будет "ознакомление с вокалом" в весьма интересном формате. Но, не буду забегать вперёд, всё строго по плану.

носитель синдрома Аватар для Ghast
    По плану не интересно. Был у меня знакомый математик, который и женщин ласкал строго по плану: 5 минут левую грудь, 5 минут правую грудь, 5 минут непосредственно акт))
    I've... seen things you people wouldn't believe... Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tannhäuser Gate. All those... moments... will be lost in time, like tears... in... rain.

Метки этой темы

Ваши права