Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 377

Тема: Nuclear Bear и другое

KT77 Аватар для Habbard

По умолчанию Nuclear Bear и другое

Спасибо всем, кто принимал участие в моих творческих потугах. Таких ребят здесь очень много! И я никого не забыл и всем очень благодарен

В связи с интересом, периодически возникающим на форуме (что это за чувак со своим мнением и, о боже, 5 тыс. сообщений), создаю тему, где буду представлять на суд общественности результаты своих деяний. Благо, один результат уже на подходе, а работа еще над двумя совершенно разными по стилистике проектами наконец-то началась и, надеюсь до конца года, частично тоже будет опубликована.

Поэтому всем буду рад. Форма общения - свободная, без купюр (насколько позволит администрация). Все будет интересно, спорить или обижаться не буду Пиар тоже мало интересует. Характер топика скорее развлекательно-познавательный. Потроллить, пообщаться на тему моих результатов.

Для затравки мой ex-основной проект - Ishimura.

Стиль определять не берусь. Очень порадовал отзыв наших друзей из Lost Memories, о котором мы не просили и за который ничего не заплатили

Ishimura играют post-metal, с отсылками к звучанию ISIS в их мелодичной ипостаси периода Oceanic и Panopticon, но при этом парни успешно привносят свое видение в измученный штампами и уже подуставший жанр.

И отдельно про релиз:

В настоящее время парни записали материал для дебютного EP, сведение которого они доверили Кубе Маньковскому (Kuba Mańkowski) - владельцу польской студии Sounds Great Promotion. Эта студия сотрудничала с такими знаменитыми группами, как Behemoth, Blindead, Obscure Sphinx, а весной 2012 года калининградцы NOYE записали там свой дебютный альбом «Away».

Оценить, так ли это, вы сможете совсем скоро. Надеюсь, на наши головы не упадут новые проблемы и релиз наконец-то состоится в сентябре.

А пока уже публиковавшаяся здесь демка. И тизер альбома. Собственно, можно уже что-то обсудить, если мы этого еще не сделали.

Также, пишу отчет о проделанной работе для паблика Алекси. Скоро начнем понемногу выкладывать. Частично информация есть на форуме. Еще раз спасибо всем, кто участвовал в обсуждении и давал советы. Они были очень полезны!

Дополнительную информацию можно найти здесь:

ishimuramusic.bandcamp.com

facebook.com/ishimuramusic
    vk.com/ishimuramusic
    Вложения
    Последний раз редактировалось Habbard; 02.02.2014 в 22:23.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

EL34 Аватар для Ringonet
    Музыка мне понравилась. Вокал местами. Зачем так надрываться?
    Aria Pro II Magna Series >> Vovox Sonorus >> Marshall TSL 100 Voodoo Deluxe Mod >> Vovox Drive >> Randall NB412 >> Peavey PV 8 USB >> ESI Juli@ >> Sony MDR-7506

KT77 Аватар для Habbard
    Ringonet, это скрим На демке сыро все. На EP вокал совсем иначе будет звучать. Гораздо приятнее
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

EL34 Аватар для Ringonet
    Habbard, я в курсе, что это. Меня немного коробит такая манера. Станет приятнее, это будет огромным плюсом.
    Aria Pro II Magna Series >> Vovox Sonorus >> Marshall TSL 100 Voodoo Deluxe Mod >> Vovox Drive >> Randall NB412 >> Peavey PV 8 USB >> ESI Juli@ >> Sony MDR-7506

vibrato-man Аватар для Snoopgrinder
    В первой синты не понравились. Навязчивые очень. Так-то вроде неплохо, попозже послушаю нормально)
    Hamer Daytona USA (with BKP) - 1812 grenadier (:facepalm:)

KT77 Аватар для Habbard
    Ringonet, все будет

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

KT77 Аватар для Habbard
    Snoopgrinder, синтов на EP много. Но, думаю, в контексте целого трека впечатление может измениться. Так что посмотрим

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Мне очень нравится Ishimura. Придраться не к чему. Пожалуй, у нас есть еще один достойный проект на форуме, который не стыдно продемонстрировать западным коллегам. С удовольствием загружу музыку к себе в плееры, когда выйдет релиз.

Нравятся простые, красивые мелодии, которые при этом не кажутся избитыми. На мой взгляд, в этом жанре такого добиться - очень сложно. Единственное, о чем сожалею, что вы не собрались лет эдак 7 назад.

короче, *****
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

KT77 Аватар для Habbard
    Фарид, спасибо за теплые слова. Пока судить мало по чему можно. Надеюсь, релиз тебя не разочарует. Ваша заслуга в звуке на EP тоже есть. И не малая

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    Единственное, о чем сожалею, что вы не собрались лет эдак 7 назад.
    Ты бы знал, как я об этом сожалею Первый проект, где захотелось работать на полную катушку. В общем, нравится и перспективу хоть какую-то вижу. Несмотря на все сложности. А их много

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6V6 Аватар для red_cap_bro
    Люблю этих ребят, Dignan's Plan до сих пор на плеере есть, не на рипите, но раз в месяц-два точно слушаю, хах. Такая сложная простота, для меня.
    Carvin DC727 -> Krank Krankenstein (tube tone gold mod) -> MARSHALL 1960B 4X12 Cab

EL34 Аватар для Ringonet
    Habbard, а где записывались? Об этом подробнее можешь рассказать.

KT77 Аватар для Habbard
    red_cap_bro, спасибо за поддержку
    Ringonet, писались у нас. Студия очень бюджетная. Даже в сравнении с другими в нашем городе. Все делали сами методом проб и ошибок. Звук на демо: инструменты живые, обработка - только плагины (гитары это цифра).
    С EP больше заморочились. Подробнее можно почитать по ссылке на тему форума в первом посте. Над звуком работал польский продюсер Куба Маньковский (Behemoth, Blindead). К нему на студию ездили несколько раз, работали в основном оффлайн. Звук, кусочек которого можно оценить в тизере - в основном его заслуга. Правда из всех вариантов подошел больше наш звук гитар (на EP только он), а не реамп.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

EL34 Аватар для sstas
    Блин, нравится! охрененно! Торконул Дигнанс план. Скрим очень люблю) любимый стиль экстримального вокала. Так как я раньше дико увлекался стилистикой и рецензиями(их писаниной), то отнёс бы это к дарк-мелодик хардкору с элементами эмо) именно эмо, а не скримо. Это есть супер гуд. После эфеса как бальзам на уши
    https://www.youtube.com/watch?v=hPPlZfrj-rU

12au7 Аватар для Booze
    Скрим во втором треке очень напомнил Грегга Пусикато
    Первый трек недопонял, видимо, а второй очень крутой!
    nischebroad music full set: Grover Jackson RR (Japan, 96), Yamaha rbx270j, vox tonelab st, Orange Crush Pix 20w, diy tomato tube preamp

KT77 Аватар для Habbard
    sstas, спасибо! Да ладно вам Сережу ругать. Ему тяжелее, он один.
    Booze, первый трек - это кусочек песни с EP. Там действительно мало что понятно. Скоро будет релиз, тогда все встанет на свои места

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6V6 Аватар для RSmol
    Надеюсь звук в релизе не испортится Очень классно звучит, цельно. Я думал это не demo а уже готовые треки (слушал ещё в vk).
    Вокал конечно на любителя... я бы лучше послушал инструменталл, но это жанр такой, ничего не поделаешь

KT77 Аватар для Habbard
    RSmol, спасибо! Вокал на EP звучит совсем иначе. Мы заморочились с обработкой и балансом. Чего совсем не делали на демо. Поэтому в нем все дубово и ухо режет. В общем, учли свои ошибки. Посмотрим, насколько получилось

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

EL34 Аватар для sp1k3
    Демка прикольная. Но соглашусь, что скрим там как-то не совсем хорошо лежит. По тизеру ничего не понял. EP послушаю с интересом.
    Басы: Warwick Katana NT 5, MM Stingray 5 => GK RB 700; Гитары: PRS Custom 24, Gibson SG Standard => Mesa Rectifier Rev G => Mesa Rectocab 4x12

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Habbard Посмотреть сообщение
    Ты бы знал, как я об этом сожалею
    Кому как мне не знать. У самого демки скоро поседеют

Цитата Сообщение от sp1k3 Посмотреть сообщение
    Демка прикольная. Но соглашусь, что скрим там как-то не совсем хорошо лежит.
    Ну, во-первых, 99% пост-чего-то там в принципе звучит как диайвайный шлак. И это преподносится как фишка. Это я не про данную команду, просто в этом жанре народ вообще не заморачивается, к сожалению. Хорошо звучащих групп по всему миру - единицы. Поэтому, даже если здесь будет сделано все плохо, оно будет в контексте. Правда, очень бы не хотелось, чтобы Миша ориентировался на то, как сделано у других, а стремился к лучшим (на мой взгляд это Isis, Cult of Luna, Ocean.. ). Во-вторых, надеюсь, что утоплению вокала в миксе будет уделено особое внимание, поскольку как ни странно, в этой музыке вокал - это инструмент. Выпячивать его точно не стоит, а просто грамотно уложить в койку с другими инструментами.

Ну, думаю, Хаббард сам в курсе всего. Держим клешни накрест, чтобы все было по феншую в релизе!
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для ul73logan
    Заинтересовал! Обязательно послушаю ЕР, когда выйдет. Демка и тизер звучат многообещающе!

EL34 Аватар для THRASHer
    Вот это, ребята, ЖИР! Я думал пост-метал весь давно сыграли, как powar-metal но не тут-то было! Отрадно.
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

6550 Аватар для GearX2
    Хоть я ничерта и не соображаю в пост-метале, но должен отметить лаконичность партий и приятную общую картину безысходности, Айзек Кларк и Обелиск одобряют
    Ibanez RG8 -> 010011100101011101011101 :D -> Engl Savage 120 -> TT 2x12 'no logo' cab
    Электрочайник BORK K515 :D

KT77 Аватар для Habbard
    Ребята, всем спасибо за хорошие отзывы! Будет релиз, мы обсудим все подробно. И любые мнения мне будут интересны. Даже совсем негативные и без тучи аргументов (хотя, с ними полезнее)

Миша ориентировался на то, как сделано у других, а стремился к лучшим (на мой взгляд это Isis, Cult of Luna, Ocean.. )
    Миксы ISIS мне, честно говоря, не очень нравятся. У них все ясно и прозрачно, много пространства, но звук Тернеровской гитары меня просто убивает В этом у меня был один ориентир. Cult of Luna - Vertikal. Альбом, звук которого мне вынес мозг. Новый the Ocean еще не вышел, когда мы начали сводиться, так что вся работа прошла под знаменем шведов. Еще немного Blindead - Affliction. На данный момент это последняя работа с этими поляками продюсера, у которого мы делали звук. Но там мне тоже не нравились гитары.

В итоге, получилось все по-своему Мы принесли альбом Cult of Luna Кубе и сказали: "такой звук нам нравится, хотим отталкиваться от данной концепции (баланс, звучание гитар, плотность микса и тд)". Это было после пробного микса исключительно на его усмотрение, который нам не подошел. Он сказал "ок" и сделал что-то похожее. И это нам тоже не подошло. В ходе обоих вариантов был использован Кемпер. В первом случае реамп только через него, во втором случае с подмешиванием сигнала Матамп В 14.

Проблема, как мы выяснили путем проб и ошибок, заключалась в большом пространстве для гитар, которое выделялось в обоих вариантах микса. А у нас помимо этого было еще по 8-10 треков электроники на каждый трек, духовые инструменты. В результате все звучало очень резко, перенасыщено. Многие моменты терялись. Все это мы обсудили с Кубой и сведение замерло.

Потом, когда было принято решение форсировать процесс, я поехал на студию один. Ребята навешали кучу ответственности, Куба был серьезно озадачен и не очень понимал, что мы хотим. В общем, ситуация была веселая

В результате, приехав на студию, я получил уже готовый звук, где было все, что нам надо и так, как надо. И мы занимались небольшими правками. Как человек понял, что надо этим странным парням, для меня до сих пор загадка Наверное, опыт. Когда мы обсуждали результат работы, Куба сказал, что для него это был совершенно новый опыт, отличавшийся от работы с Blindead именно по звуку гитар.

Предвосхищая события, подытожу. Каждый трек, исходя из его особенностей, сведен немного по-разному. В миксе ведущая роль скорее у ритм-секции, а не гитар. Сами по себе, вне микса гитары звучат мягко и достаточно глухо. Но за счет этого они, на мой взгляд, очень удачно легли в треки. Заполнили все свободное пространство. А его было очень мало. Но в целом, звучание получилось жирным, на мой взгляд, на рифах. Собственно, согласиться со мной или не согласиться вы скоро сможете. Осталось только обложку доделать.

Я доволен миксами 2-х треков на 99%. Хотя, знаю, что можно гораздо лучше, и мы будем это пробовать (очень хочется полноформатник целиком делать в Польше). Один трек у меня оставил вопросы, но в силу многих причин, я не стал упираться рогом и оставили все на приемлемом для меня уровне.

Выпячивать его точно не стоит, а просто грамотно уложить в койку с другими инструментами.
    В демке мы над этим не задумывались. Да и у нашего местного звукорежиссера, наверное, не хватило опыта в данных стилях (мы были первыми), чтобы подсказать. На EP, я считаю, получилось.

Еще раз спасибо всем за мнения! Будем завершать работу и, надеюсь, радовать всех, кто так долго ждал

ПС. На ЕP весь рифовый звук гитар - Matamp V14 и Emperor 2x12 без всяких миксов с Кемпером. Получилось так, что то, что мы изначально задумывали и записали на свой страх и риск, подошло в конечный вариант миксов.
    Последний раз редактировалось Habbard; 09.09.2013 в 21:09.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6L6 Аватар для aristokilla
    Мне очень понравились гитары, очень классно.
    А вот вокал я к сожалению такой пока не понимаю, так что ничего не могу сказать.
    Но гитары прям ух.
    Marshall amps big fan

KT77 Аватар для Habbard
    aristokilla, спасибо. На EP больше чистого (с разной динамикой) вокала. Даже хором попели

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6L6 Аватар для aristokilla
    aristokilla, спасибо. На EP больше чистого (с разной динамикой) вокала. Даже хором попели
    Вот чистый люблю
    Чтож,ждемс
    Marshall amps big fan

12ax7
    немного тяжеловато для меня, но среди прочей музыки не смог бы отличить от зарубежной. я про уровень! добре!
    Gibson Les Paul Custom (1979) + Blade RH4 + Marshall JCM800 2203 TT Jakarta Mod + Rivera K-Tre + Hiwatt 4x12

KT77 Аватар для Habbard
    Konovalov, спасибо за приятные слова!

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6L6 Аватар для hrg
    А пока уже публиковавшаяся здесь демка. И тизер альбома. Собственно, можно уже что-то обсудить, если мы этого еще не сделали.
    Мне понравилось, жду EP. Если будет также хорош - куплю
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510