Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Посоветуйте гитарный сплиттер

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    418a, 12
    Gibson, Warwick -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> Matamp, Electric, Hiwatt, 800 -> Hiwatt

12at7 Аватар для 418a

заказал вот такой. вроде как можно вывести на 2 усилка и еще на тюнер вывести хватит, жду вот...надеюсь полезет под борд. а то места совсем мало
    мне за 5,5 с доставкой до уфы купить удалось..еслишо вот:
    https://audiobe.ru/muzykalnyj-giperm...-3-detail.html

А ВОТ ТАКОЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС:
    МОЯ ЦЕПЬ ПЛАНИРУЕТСЯ ТАК: ГИТАРА-КВАК-СПЛИТТЕР, А ДАЛЕЕ НА 2 РАЗНЫХ ПЕРЕГРУЗА И КАЖДЫЙ ИЗ НИХ В РАЗНЫЕ ГОЛОВЫ...ТАКАЯ СХЕМА РЕАЛИЗУЕМА? ИЛИ ПОСЛЕ СПЛИТТЕРА НАДО СТРОГО В ГОЛОВЫ БЕЗ ПЕДАЛЕЙ, А ВСЕ ПЕДАЛИ ДО НЕГО?
    Последний раз редактировалось 418a; 11.12.2017 в 10:57.

418a, зависит от перегрузов.по моему опыту, но не знанию, любые педали, реагирующие на ручку громкости, активным сплиттером будут обращены в месиво (не только перестанут реагировать, но и сам звук будет чрезмерно перегруженным).

ну а активный сплиттер после перегруза - тоже может влиять плохо. неровно срезать верха, добавлять искажения и тд.

активный сплиттер лучше использовать для игры только в два училка напрямую, если устраивают привносимые им в этом случае особенности.
    Gibson, Warwick -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> Matamp, Electric, Hiwatt, 800 -> Hiwatt

12at7 Аватар для 418a
    бля.
    ладно..приедет попробую, отпишусь как что

6550 Аватар для pelican
    418a, а с какими перегрузами то? Суслик описал поведение с фузами, и то далеко не со всеми.
    Вообще такую развязку есть смысл ставить уже последней, перед самым усилителем. Отвязывать по земле педали друг от друга внутри борда - я хз зачем.

Цитата Сообщение от pelican Посмотреть сообщение
    418a, а с какими перегрузами то? Суслик описал поведение с фузами, и то далеко не со всеми.
    Вообще такую развязку есть смысл ставить уже последней, перед самым усилителем. Отвязывать по земле педали друг от друга внутри борда - я хз зачем.
    видимо, человек хочет иметь паралельно два перегруза от педалей.

6550 Аватар для pelican
    Цитата Сообщение от Cyclik8327 Посмотреть сообщение
    видимо, человек хочет иметь паралельно два перегруза от педалей.
    Это я понял. А потом еще небось какой нибудь стерео делей и тп.
    Я о том что на два диста можно любой педалью со стерео выходом распараллелить. Для этого нет смысла использовать трансформаторную развяку, педали все равно будут связаны через следующую стерео обработку, или питание, или просто джеками могут прикасаться. Такой вот изолированный выход есть смысл ставить последним в цепочке, чтоб земли усилителей не пересекались через педалборд

Это я понял. А потом еще небось какой нибудь стерео делей и тп.
    Я о том что на два диста можно любой педалью со стерео выходом распараллелить. Для этого нет смысла использовать трансформаторную развяку, педали все равно будут связаны через следующую стерео обработку, или питание, или просто джеками могут прикасаться. Такой вот изолированный выход есть смысл ставить последним в цепочке, чтоб земли усилителей не пересекались через педалборд
    Понимаю эту аргументацию. Многие все же используют две раздельные цепочки с перегрузами после сплиттера (я был в их числе), и тогда лучший вариант - полноценный пассивный сплиттер.

Другое дело, что разделение сигнала, казалось бы, имеет смысл только для живых выступлений (в студии уж можно даблтрек и подобное), но при учете случайной в большинстве случаев расстановки усилителей на сцене проблемы с фазой полностью нивелируют сомнительные преимущества дележа сигнала.

Поэтому я свой сплиттер в группе показал (инициатива с ним была не моя), мы убедились, что вживую это не работает, и идею я с облегчением забросил, чего и всем желаю.

12at7 Аватар для 418a
    примерно опишу цепь - гитара - квакушка - сплиттер
    выход 1) питчфорк-мушкет и эффекты модуляции - орандж рокерверб, в разрыве дилей и дитто (борд на фото это как раз этот канал)
    выход 2) либо хм2 либо суперфуззоид малеко омикрон (это по настроению с хм2 похоже на конвердж, с омикроном на электриквиззард) - энгл тхундер 50...выход 2 вообще планируется для придания некого привкуса..мушкет звучит как то безлико по сравнению со звуком, который слышится в голове. и вторй выход будет негромко

обе головы встречаются в одном стерео кабе. может в 2 разделю, пока не решено. собстнна возможность есть
    Изображения
    • P_20171108_180014.jpg (376.9 Кб, 1 просмотров)

• Регистрируйтесь сейчас что бы скачать вложения или для того, что бы прослушать аудио файлы во встроенном плеере
    Последний раз редактировалось 418a; Сегодня в 09:10.

12at7 Аватар для 418a
    Цитата Сообщение от Cyclik8327 Посмотреть сообщение
    Понимаю эту аргументацию. Многие все же используют две раздельные цепочки с перегрузами после сплиттера (я был в их числе), и тогда лучший вариант - полноценный пассивный сплиттер.

Другое дело, что разделение сигнала, казалось бы, имеет смысл только для живых выступлений (в студии уж можно даблтрек и подобное), но при учете случайной в большинстве случаев расстановки усилителей на сцене проблемы с фазой полностью нивелируют сомнительные преимущества дележа сигнала.

Поэтому я свой сплиттер в группе показал (инициатива с ним была не моя), мы убедились, что вживую это не работает, и идею я с облегчением забросил, чего и всем желаю.
    я вот пробовал разводить по вышеописанному сценарию с помощью дилейки, вообще круто звучит, жирно, бохато и тд, но шумы/наводки раздражают, оба усилителя питаются от одного стабилизатора. в пачке ясности не получил..это да, но я и не возился с ручками для ее достижения, как раз таки из-за шумов, которых планирую лишиться включив сплиттер..в конце концов как то же люди играют на концертах.

по поводу пассивного, а разве не теряется часть мощности в сигнале? есть же правило кирхгофа, теоретически гейн сигнала должен равномерно разойтись в сплиттере пополам на 2 потребителя...одна из причин, почему я выбрал прибор с ручкой гейна на изо-канале
    Последний раз редактировалось 418a; Сегодня в 09:12.