Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Медицина сама по себе и как пример устройства общества

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2

По умолчанию Медицина сама по себе и как пример устройства общества

http://www.vedamost.info/2013/12/1.html

Читаем и высказываемся ... страшно, но похоже на правду ...
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

6L6 Аватар для TheLastCandleBurns
    Статья попахивает паранойей.

Особенно доставило следующее:
    «Химиотерапия» - это область применения не просто ядов, а сверхтоксических ядов, сразу убивающих весь иммунитет организма, и не оставляющий ему никаких шансов выжить.

То есть это именно то, что называется в другой области «боевые отравляющие вещества» в качестве «лекарств»: «зарин, зоман и V газы». ЛД50 у них — это караул! — Как говорил артист Папанов в «Бриллиантовой Руке:»«Достаточно одной табылеткы», и вы уже на этом свете не жилец, потому что у вас уже нет иммунитета. Начали они применение «химиотерапии» с раковых больных, а сейчас эта практика пошла и на не онкологических больных. Например, банальный приступ панкреатита они химиотерапией переводят в смертельное состояние — панкреонекроз.
    Как человек, перенёсший несколько курсов химиотерпаии в раннем детстве и только благодаря этому имеющий возможность общаться здесь с вами, могу смело посоветовать автору этого утверждения гореть в аду
    На иммунитет, кстати, не жалуюсь, самый здоровый среди своего окружения, тьфу-тьфу-тьфу

Тем не менее, согласен с тем, что лекарств нужно жрать как можно меньше. Вообще практически их не употребляю.
    Acoustic drum set:
    Sonor 3005/3007: toms 8-10-12-14-16, snare 14, bass drum 22; Paiste signature HH 14, SP 10, CR 18, CR18, CR 19, RD 22, Paiste 2oo2 CH 16; Iron Cobra Power Glide double pedal
    Studio equipment:
    Different mics -> Long Stereo Channel -> Lynx Aurora 16 -> RME AES 32 -> Cubase 7 -> RME AES 32 -> Lynx Aurora 16 -> Soundcraft FX16ii -> Adam A7X

Записей в блоге
    2
    я от себя могу сказать только то, что когда в 5 лет мне поставили диагноз бронхиальная астма и врачи сказали, что нужно лечить гормонами, лучший друг отца(RIP) врач - категорически запретил даже думать об этом...при этом этот врач брался за операции на младенцах и очень часто спасал новые жизни, от которых отказывались ВСЕ врачи в нашей необъятной И ПРИ ЭТОМ НИКАКОГО КАРЬЕРНОГО РОСТА И НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ до тех пор пока пьяная мразь с ксивой не выехала на встречку И человеку с раздробленной рулём грудной клеткой сделали НЕПРЯМОЙ массаж сердца(об этом его коллегам , поведала супруга находившаяся рядом и отделавшаяся переломами)..
    В итоге меня вылечили(за 23 года не было проявлений) от этой "неизлечимой" болезни полностью за 3 месяца без единого медикамента, случаи когда больной исцелялся после курсов гормонов глав врачу областной больницы неизвестны
    А ещё инфа в этой статье мне кажется очень логичной...в отличии от того факта , что все "бесплатные" и действенные технологии в нашем мире держатся в "сейфах"
    Не могу ничего утверждать, могу лишь подтвердить многие факты из этой статьи

6L6 Аватар для TheLastCandleBurns
    Vadim, я не берусь опровергать все "факты", изложенные там, так как не имею медицинского образования и вообще редко сталкиваюсь с системой здравоохранения, но общий эмоциональный фон статьи и желание "разоблачить систему" говорит о том, что автор либо намеренно вводит в заблуждение, либо рекламирует (порой достаточно явно) "народных целителей", "травников" и т.п. Например, вот
    Перевод работ лучшего американского травника Др. Кристофера по самостоятельному лечению травами в домашних условиях. "Самолечение травами на дому "HERBAL HOME HEALTH CARE" by Dr. John R. Christopher. Тома рассылок доктора Кристофера, содержащие массу полезной информации по травам и по случаям их применения: ТУТ.........
    ТУТ.................... и ТУТ..................... и ТУТ...................... и ТУТ.................. и ТУТ...............
    Это наверное лучшее, собранное одним человеком. Гигантский труд проделал человек. 8 томов по травам собрал. От всех болезней. Вся американская элита только этим трудом и пользуется. Их не заставишь таблетки жрать. Которые они же и выпускают. Для нас.
    При этом автор сам признаётся, что он всего лишь "из семьи медиков", что абсолютно не делает его специалистом в области медицины
    Если честно, даже не вижу, что тут можно обсуждать

А если говорить о частных случаях вроде твоего, то они всегда случаются и только подтверждают общую тенденцию. Тебе помог случай, опровергающий официальные догмы системы, а мне (и многим детям, лежавшим со мной в онкодиспансере) - наоборот. В том числе и благодаря ненавистной автору химиотерапии. Понятное дело, что она неполезна, но когда встаёт вопрос о жизни и смерти, то о чём тут можно говорить?

Так же и с лекарствами: что-то они лечат, но на другие органы оказывают побочные действия. Из двух зол...
    Acoustic drum set:
    Sonor 3005/3007: toms 8-10-12-14-16, snare 14, bass drum 22; Paiste signature HH 14, SP 10, CR 18, CR18, CR 19, RD 22, Paiste 2oo2 CH 16; Iron Cobra Power Glide double pedal
    Studio equipment:
    Different mics -> Long Stereo Channel -> Lynx Aurora 16 -> RME AES 32 -> Cubase 7 -> RME AES 32 -> Lynx Aurora 16 -> Soundcraft FX16ii -> Adam A7X

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от TheLastCandleBurns Посмотреть сообщение
    Статья попахивает паранойей.
    Не паранойей я типичным желтушным дилетанством. Излюбленный прием таких горе-статей: ввиду отсутствие элементарного образования автора воздействовать на неокрепшие умы с помощью агрессивного и надменного тона. То есть, упор не на содержание, а на манеру подачи. Ни одного факта, ни одной фамилии, ни одной ссылки на научные статьи (только искаженное трактование википедии ).

Я тольком мельком пробежался, но уже первый абзац доставляет:
    Сразу хочу сказать, что я сам из семьи медиков. И всю эту «колдовскую кухню» знаю не понаслышке, а изнутри. Знаю и ее клановость и ее чернуху. А теперь начинаю узнавать и понимать «СИСТЕМУ»… Еще хочу предупредить, что по материалам каждого поста я консультируюсь со своим знакомым доктором медицинских наук главным врачом одной известной клиники и с одним толковым фармацевтом. Поэтому с горе-специалистами от сохи, лже-профессионалами медицины, врачами с нерусскими фамилиями, и активными невольными участниками самой СИСТЕМЫ, я спорить не собираюсь.

Помню разборки в детском садике: "а у миня брят в армии!!!"

Как говорит Иван, сам ты - никто, и звать тебя - никто.

Конечно, современная медицина и фармацевтика находится в весьма плачевном состоянии отчасти и по причине реальных заговоров, лобби. Но, когда об этом всерьез рассуждает вот такой вот гопник, ничего кроме смеха у нормального человека это вызвать не может.

Vadim, как человек, участвовавший в разработке методики применения наномасштабных биомедицинских структур в целях ранней диагностики онкологических заболеваний, сотрудничащий и с разными институтами, и с фарм-производителями, и даже с правительством, могу точно сказать, что статья - полное фуфло уровня: "ну, мы же не можем увидеть электроны, значит все физики ошибаются ".

Что, повторюсь, ни в коем случае не отрицает факт лоббирования в сфере фармакологии и медицины, неэффективных, а порой даже наносящих урон, препаратов и неквалифицированных специалистов.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

EL34 Аватар для sp1k3
    Много передергиваний и излишней инфернализации точно. Хотя какая-то доля истины возможно есть.
    Басы: Warwick Katana NT 5, MM Stingray 5 => GK RB 700; Гитары: PRS Custom 24, Gibson SG Standard => Mesa Rectifier Rev G => Mesa Rectocab 4x12

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    я от себя могу сказать только то, что когда в 5 лет мне поставили диагноз бронхиальная астма и врачи сказали, что нужно лечить гормонами, лучший друг отца(RIP) врач - категорически запретил даже думать об этом...при этом этот врач брался за операции на младенцах и очень часто спасал новые жизни, от которых отказывались ВСЕ врачи в нашей необъятной И ПРИ ЭТОМ НИКАКОГО КАРЬЕРНОГО РОСТА И НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ до тех пор пока пьяная мразь с ксивой не выехала на встречку И человеку с раздробленной рулём грудной клеткой сделали НЕПРЯМОЙ массаж сердца(об этом его коллегам , поведала супруга находившаяся рядом и отделавшаяся переломами)..
    В итоге меня вылечили(за 23 года не было проявлений) от этой "неизлечимой" болезни полностью за 3 месяца без единого медикамента, случаи когда больной исцелялся после курсов гормонов глав врачу областной больницы неизвестны
    А ещё инфа в этой статье мне кажется очень логичной...в отличии от того факта , что все "бесплатные" и действенные технологии в нашем мире держатся в "сейфах"
    Не могу ничего утверждать, могу лишь подтвердить многие факты из этой статьи
    Вадим, ты меня так беспокоишь. Ты неправильно подходишь к проблеме, не с той стороны, поэтому в итоге ты ошибешься. К теориям заговора, их вариациям и (самое главное!) их масштабам люди как правило приходят проделав определенный путь, когда все испробованные свои пути приводят к одному реальному сценарию, когда ничего другое не может объяснить происходящее. Тогда появляется некое отдаленное понимание реальной сути вещей (очень отдаленное!). У тебя же наоборот. Ты в курсе о том, что "заговоры" существуют, и ты пытаешься найти оправдание этой теории. В этом, в принципе, ничего плохого нет. Но ты рискуешь всякую фигню воспринимать за чистую монету, зная уже заранее, какие выводы эта фигня делает.

Точно так же я вспоминаю наш разговор о безопасности анаболических стероидов. В тот раз нас прервали, но я тебе вот что скажу. У меня был всего лишь один семестр общей физиологии. И я ни хрена, можно сказать, в этом не понимаю. Но я примерно представляю масштабы сложности проблемы. Мое образование не позволяет мне вступать в споры об эндокринной системе, о роли и функции различных органов, которые до сих пор до конца не изучены.. кто знает, как на самом деле работает селезенка, или, скажем, эпифиз? Медики и ученые до сих пор имеют только зачаточные представления.

Но ты уж извини, мне этих знаний как раз хватает для того, чтобы в эти споры не вступать и не воспринимать всерьез тех (опытных качков, форумных теоретиков, тренеров и даже спортивных врачей), кто с апломбом заявляет, что все однозначно так или эдак. Вот, когда человек мне говорит, что он ничего не знает, это говорит об уровне его осведомленности, как ни парадоксально. С такими людьми можно дискутировать, спорить и докапываться до истины)
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

5881 Аватар для бурят
    все верно-одно лечим,другое калечим
    п.с.-если человек хочет жить-медицина бессильна!
    Paul Reed Smith Custom 24(BKP Nailbomb),Diezel 4x12" V30,Vovox Sonorus Protect A,Vovox Sonorus Drive,Korg Pitchblack,Maxon OD9...

6550 Аватар для Shad
    Хотел высказаться с точки зрения врача, но Фарид и остальные и так все написали... Не надо читать такие статьи
    Oni Singlecut 6
    MusicMan Sabre II ('77)
    Red Iron Amps - Shad Model
    Forte 3D 1x12 with Scumback Scumnico speaker
    Ducati Hypermotard 1100S

в самобане :(
    такое ощущение , что прочитад очередной выпуск газеты speedинфо
    Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь.

Записей в блоге
    2
    Парни, а я не говрил что следует слепо следовать ВСЕМУ, но повод задуматься есть и весьма весомый ! Я же не призываю, а предлагаю к рассмотрению эту позицию
    А насчёт паранои: если упростить всю мировую систему , то можно однозначно сказать что её цель - обогащение и если от этого строить свой взгляд на современный мир то многие вещи могут вызывать параною

В бане!
    Цитата Сообщение от Федор бондарчук Посмотреть сообщение
    такое ощущение , что прочитад очередной выпуск газеты speedинфо
    в 90-х взял у друга (ему мама покупала) почитать спид-инфо. Моя мама нашла у меня и я сказал, что взял анекдотики почитать. На второй раз мама выкинула. Тогда спид-инфо ещё ч\б был. Эх, молодость...

6550 Аватар для Zplant
    А у меня дочке 4 месяца и после прививки как-то неспокойно на душЕ...
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

Цитата Сообщение от Zplant Посмотреть сообщение
    А у меня дочке 4 месяца и после прививки как-то неспокойно на душЕ...

у тебя банальный синдром первого ребенка, так что не парься

ну и поменьше малохова смотри))) а то народные лекари насоветую, что прививки от лукавого
    Последний раз редактировалось Федор бондарчук; 21.02.2014 в 23:37.

6550 Аватар для Zplant
    Федор бондарчук, 13 лет не смотрю. Но неспокойно все равно. Далеко идущие последствия и пр.
    И Вообще, лучшая медицина (и спорт) - это то, что у тебя на аве! )))
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A

Zplant, то что на аве и под алкоголем сильно сажает движок в процессе)))

6550 Аватар для Zplant
    Федор бондарчук, отставить алко!

Zplant, 23 февраля как бы)))) хоть и не офицер я, но на грудь принял.

так что всех кабанов с праздником.

ура. ура. ура.