Показано с 1 по 1 из 1

Тема: quinto

12au7

По умолчанию quinto

Всем доброго времени суток.
    Занятия музыкой у меня начались лет 10-12 назад, с классической гитары у преподавателя, примерно через года 2 занятий я решил перейти на бас (отдельно от гитары) и приобрёл корейский (или китайский) noname, сделаный по мотивам варвиковского корвета. вплоть до текущего момента успел поиграть в 3х не особо известных коллективах (от рокапопса до приджазованной альтернативы), но сейчас по большей части сижу на диване.
    Ранее обладал следующими инструментами:
    4ч струнный noname - первый бас. В процессе использования провёл экранировку и полностью заменил электронику на emg j-set, после обновления стал звучать на голову выше, но хотелось чего то большего
    Ibanez sr 506 - после его покупки и первого месяца использования меня в первую очередь расстроило расстояние между струнами, впрочем к которому я привык позднее, и ватный звук с очень сильным дизбалансом по струнам. Си просто выносило, но не было верха и атаки. А Ми и Ля наоборот, недоставало низов, и едко щёлкало.
    Warwick thumb bo-5 - первая серьезная покупка в плане музыки. Мне почти с ходу понравился характер звука, который ещё больше раскрылся после замены электроники на полностью пассивные villex (что я сейчас хочу снова провернуть на одном из своих инструментов, особенности могу описать, но впечатлению уже 3 года, поэтому оно смазалось)
    В текущий момент мой риг выглядит так:

Басы:
    Безладовый warwick thumb bo, по моему 98го года. Не в особо хорошем состоянии, постарался предыдущий хозяин, разбив накладку, а потом сошлифовав её. Для безлада неплохая атака и сустейн, а так же приятный звук с упором в нижнюю середину.
    Американский Spector ns-5jh 2000 года по серийнику. Предыдущий владелец был в штатах. В инструменте мне в первую очередь понравился крайне упругий звук на нижней Си и не только. Он прекрасно держит всевозможные дропы (по моему за счет того, что мензура 35", и он полностью кленовый ). После покупки заменил эквалайзер на emg bqc. До сих пор не понимаю зачем, эквалайзерами на инструментах я пользуюсь крайне редко, а причина будет дальше
    В нижнем ряду - eden wp-1200 navigator
    Басовый пред с огромными возможностями для использования. Встроенный компрессор (хоть и урезанный, всего 2 ручки), 5 полос эквализации, выход на стерео, или через встроенный кроссовер, 2 петли эффектов. В треке - он и спектор (струны с плоской обмоткой, daddario chromes)
    Контрабас - достался мне в полуубитом состоянии, с вертикальной трещиной по деке и без накладки грифа. По словам ремонтировавшего его мастера, он примерно 50-60 года выпуска, исходя из мензуры в 3/4 и набора древесины. Родом или из Чехии, или из ГДР. Звук сравнивать не с чем, и играть толком ещё не научился, но лично мне нравится. Единственное, что расстраивает, так это стоимость предыдущего ремонта и струн
    Если будет интерес, могу выложить подробное описание всего.
    И трек одного из моих коллективов.
    Вложения
    • Jump.mp3 (4.46 Мб, 20 просмотров)

• Регистрируйтесь сейчас что бы скачать вложения или для того, что бы прослушать аудио файлы во встроенном плеере

Ваши права