Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65

Тема: MathKiller

По умолчанию MathKiller

Пожалуй начну ветку, посвященную описанию сетапа своей реп-точки, который собираю уже четвертый год, а так же впечатлениям от работы на некоторых из представленных агрегатов.
    P.S.: Заранее прошу не пинать ногами за ячейки, качественный ремонт на подходе

Нынешний сетап:
    РЕПЕТИЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ:
    ГИТАРА №1:
    -Mesa/Boogie Dual Rectifier (TubeTone+ Mod)
    -Mesa/Boogie Cabinet 4x12 (Vovox-Rewired)

ГИТАРА №2:
    -Mesa/Boogie Dual Rectifier (TubeTone+ Mod)
    -Mesa/Boogie Cabinet 4x12 (Vovox-Rewired)

БАС-ГИТАРА:
    -Gallien-Krueger 2001RB
    -Gallien-Krueger 410RBH
    -Gallien-Krueger 115RBH

АКУСТИКА:
    -Микшер Dynacord CMS 1000-3
    -Процессор Dynacord DSP 600
    -Усилитель Dynacord SL 1800
    -Порталы Dynacord Variline VL 122 (2 х 400W)

МИКРОФОНЫ:
    -Shure Beta 58A (2 шт)

БАРАБАНЫ:
    -Sonor F3007
    -Стойки Tama Road Pro (6 шт)
    -Стул Tama HT741 ErgoRider

Аксессуары:
    - Клавишная стойка
    - Пюпитр

С начала работы, продолжительно поработал на нескольких различных комбинациях комбиков и усилков, все оставляли различные впечатления:
    Yerasov Repetitor R1 - Дешевый мелковаттный транзюк, ну тут без комментариев)

Yerasov GTA40R - ламповый 40 ватный комбарь с динамиком Seventy 80, без встроенного перегруза. Ну что сказать, по громкости орет будь здоров, но звук достаточно едко-кислотный, тонкий и с отсутствием низа.

Yerasov GTA30 - звучал приятнее, чем предыдущий, в частности изза более качественного динамика. Встроенный перегруз неахти.

Yerasov Bulldozer - первый мой усилитель в формате "голова". Первое что бросилось в глаза - это ужасный чистый канал. Очень тихий и глухой, ручку гейна и громкости приходилось выкручивать до 12 часов, чтобы добиться нормальной репетиционной громкости, ну а требл на максимум. Хайгейн по началу казался нормальным, но всеравно, как будто чего то не хватало. Усилитель оказался очень капризным и постоянно ломался. Буквально через несколько недель после покупки, пришлось отправлять в Пензу на ремонт. Ну а дешевое китайское гнездо питания, которое через некоторое время стало плохо контачить и голова тупо вырубалась, это вообще . Подключал его тогда в родной ерасовский кабинет 412 с винтажами.

Peavey 5150II - узнав о том, что большинство моих любимых команд записаны на нем, решил его приобрести. После первого же сравнения с бульдозером мне все стало ясно, и бульдозер был сразу же продан)) Колоссальная разница в качестве звучания. Пивек оказался в сравнении просто реально усилком с "фирменным" звучанием. Это сразу же отметили все клиенты. И чистый канал у 5150II на порядок лучше ерасова. Правда через какое то время чистый канал начал подгружаться, выдавая такой грязный псевдо-кранч, и стал совершенно не удобоварим. Хайгейн так же со временем стал очень сухим и противным. Судя по всему, в ходе износа ламп, пивик существенно теряет в качестве звучания.

Далее я продал ерасовский кабинет и взял вместо его пару маршалов 1960А на Т75. По началу звук его мне нравился, хотя я все никак не мог на записи добиться от этих динамиков звучания, которого хотел.

Mesa Boogie Dual Rectifier 2 ch. - приобретенный в пару к 5150 усилитель однозначно порадовал. Чистый звук ощутимо лучше чем у 5150, нет никаких проблем с его подгруживанием, такой более теплый, округлый. Хайгейн с интересным характером (зерном), примерно на уровне с 5150, в общем усилитель стал успешно выполнять все поставленные задачи.

Через некоторое время был приобретен Маршалл 1960AV на Винтажах, и когда я в первые в него воткнулся после т75, я был просто шокирован, и первая мысль была "вот это жир!". На хайгейне, особенно мютинге, по сравнению с т75 была просто суперская отдача по низкой середине, и звук наконец то стал тем узнаваемым, который я слышал на записях своих любимых команд. Таким образом следующим шагом стала продажа обоих кабинетов на т75, и замена их на маршала с винтажами.

Mesa Boogie Triple Rectifier 2ch. - усилитель, которым я заменил проданный 5150. В целом по звучанию схож с дуал ректифаером, разница в громкости не такая сильная, а по характеру звучания - чуть более темный. Через несколько месяцев был продан и заменен второй дуал ректой, в силу того, что я не видел смысла прожигать лишнюю пару ламп в мощнике, получая примерно такой же результат.

Следующим шагом стало приобретение ректокаба, так как в тот момент я уже созрел, что к усилителю лучше покупать родной кабинет, и что так он лучше всего проявляет свой характер. К тому же много было лестных отзывов о нем как о более качественном по сравнению с маршалами кабинете, и что много у кого используется на записи. Именно так все оказалось и на самом деле. Когда я его в первый раз включил, я офигел от давления по нижней середине, и не только. Низ чувствовался желудком. При сравнении лоб в лоб с маршалом на тех же динамиках, последний звучал ощутимо суше, как то скомпрессированней. Вместо низа у него шел какой то гул, и провалена середина.
    В общем мне все стало ясно, и я заменил второй маршал так же на ректокаб, после чего для меня вопрос гитарных кабинетов стал наконец закрыт.

Модификация усилителей.
    Обе ректы в последствии прошли модификацию по максимальной программе в TubeTone, что включало в себя:
    -Platinum+ Mod
    -220 V Addon
    -Bias Addon

Так уж совпало, что я оказался первым обалателем новой ревизии мода Platinum+)) Степашкин даже мне 2 наклейки на усилок наклеил от радости))
    Каждый аддон оказался очень полезным и нужным. Конвертация напряжения избавила от необходимости использования понижающего транса + возможность ставить другие типы ламп в мощник, а байэс аддон позволил легко регулировать ток покоя ламп при замене, а так же, что немаловажно, подстраивать в ходе эксплуатации, так как выяснилось, что со временем у некоторых ламп Bias существенно уплывает, и владельцы усилителей с фиксированным Bias фактически обречены на недозвучание своего усилителя бОльшую часть времени.

Что касается звучания Усилитель после модификации вышел на совершенно новый уровень звука по всем параметрам. Звук стал плотным, вкусным, убрались лишние низы, и зудящие верха. Короче просто фантастика! Кроме того, Степашкин посоветовал мне прикольную настройку усилителя для хайгейна, в частности установку ручки Басс на 9 часов, и это для меня стало открытием. При таком положении, звук стал ощутимо четче и читабельней, не такой ухающий.

На записи так же стал получать в результате лучшие результаты, более плотное и готовое звучание.

Кстати, еще одним открытием в итоге для меня стали провода Vovox, которые ощутимо улучшают звук, особенно гитарный и спикерный, как при реальном прослушивании, так и на записи.

По поводу басового аппарата:
    Все 4 года на точке верно трудился басовый комбарь Yerasov BA210R, и у меня о нем только положительные впечатления. Верой и правдой он проработал более 5000 часов без каких либо нареканий и неисправностей! При этом выдавая хорошее звучание, по крайней мере значительно лучше, чем всякие варвики и кастомы подобной ценовой категории.

Gallien Krueger 2001RB - недавно приобрел сей усилитель, много выбирая среди различных моделей разных фирм, и прийдя к выводу что это лучший вариант. Пока приспособил в качетве кабинета для него ерасовский комбарь.
    Усилитель 2х - канальный, каналы переключаются футсвитчем, и хайгейн канал у него просто убийственный с морем гейна! Я тут ради прикола подключил его в ректокаб, воткнул в него свой гибсон, и играл метал-рифы)) Если эквалайзер подкрутить, можно получить добротный модерн метал дист, даже не смотря на то что усилок транзисторный)) Мне по крайней мере понравилось. Как нибудь запишу его в такой нестандартной роли, и залью сэмплов)). Ну а пока с нетерпением жду поступления родных кабинетов серии RBH.

Что касается колонок. За все время работы перепробовал несколько различных акустических систем. Начинал с активных колонок фирмы Biema. Говно редкостное)) Отсутствие низа, середины, и резкий неприятный ушережащий звук.

Почти сразу сменил их на пару колонок Yerasov AC500. Оставили достаточно хорошие впечатления, громкие, приятное звучание вокала. Правда почему то со временем колонки стали сильно отличаться друг от друга по звучанию)

Затем долгое время на базе стояли JBL JRX125. Типа некий индустриальный стандарт для российских реп точек)) Неплохие колонки, более стеклянное звучание чем у предыдущих, лучше прорабатывались низы, но серединка была не такой сочной. В целом суховато-резковатое звучание, и все время чего то не хватало.

И вот пару месяцев назад я решился приобрести акустику топового уровня - германские Dynacord VL122, и был просто ошеломлен звучанием!
    Когда привез их на базу, в течение пары часов прыгал от радости (в прямом смысле) под композиции любимых команд) У колонок потрясающая проработка частот во всем спектре, очень прятное, мягкое и серединистое звучание, а так же мощные басы и четкие приятные верха. Прибавляешь на пульте ручку басс до +9 дб, включаешь Periphery - Walk, и всем 3,14зда)
    В репетиционных же условиях, они показали себя очень хорошо по всем параметрам. Как и написано в описании колонок на сайте производителя, вокал действительно приблизительно на 30% более разборчив в миксе, т.е. фактически он громче и читабельнее, и при этом микрофоны не заводятся. Все что включаешь в пульт - звучит очень сочно, четко и приятно. Как будто после Yerasov втыкаешься в Diezel)
    Последний раз редактировалось MathKiller; 07.11.2013 в 20:35.
    Студия звукозаписи, Репетиционная база HELLCRAFT, г. Казань
    vk.com/hellcraftstudio
    Gibson Les Paul Studio, Music Man Bongo 5, Mesa/Boogie Dual Rectifier (TubeTone Platinum+ Mod) Full Stack x 2, Gallien-Krueger 2001RB Full Stack, Dynacord Variline VL 122 x 2, Dynacord Variline Sub 18 x 2, Dynacord CMS 1000-3, Dynacord DSP 600, Dynacord LX 1600, Dynacord LX 2200, Dynacord LX 3000, Tama Starclassic Bubinga, Tama Starphonic Brass

6550 Аватар для Zyklunt
    Ааааа! Какая красотища!
    Рассказ тоже классный!
    AKG, AMT, Bernie Rico Jr., Bose, Caparison, D'Andrea, Diezel, DigiTech, DiMarzio, EMG, Fane, Focal, Fractal Audio Systems, George L’s, Gibson, Hiwatt, Ibanez, ISP, Jim Dunlop, Korg, Marshall, Mr. Crazy, MSD, Ovation, Peavey, Peterson, Planet Waves, Seymour Duncan, Shure, Spector, Sturm!, Thomastik, Voodoo Lab, Vovox.

6V6 Аватар для Timmy
    дополните басовый стек 4х10" играл в такой,правда галенкрюгер был совсем маленький ,ватт на 300
    одна 15"ка немного глуховато ,в полном стеке поярче звучит
    ФГМ->Lunar 8 string multiscale guitar->AXE II
    L>Warwick Thumb BO6

Timmy,
    Естесственно)) Это у меня сейчас временный вариант. Собираюсь взять Gallien Krueger RBH410 наверх и Gallien Krueger RBH115 вниз.

Одна 15ка естесственно ниочем)) С добавлением 410 звучит в 3 раза круче)
    Последний раз редактировалось MathKiller; 20.04.2012 в 02:02.
    vk.com/hellcraftstudio
    Gibson Les Paul Studio, Music Man Bongo 5, Mesa/Boogie Dual Rectifier (TubeTone Platinum+ Mod) Full Stack x 2, Gallien-Krueger 2001RB Full Stack, Dynacord Variline VL 122 x 2, Dynacord Variline Sub 18 x 2, Dynacord CMS 1000-3, Dynacord DSP 600, Dynacord LX 1600, Dynacord LX 2200, Dynacord LX 3000, Tama Starclassic Bubinga, Tama Starphonic Brass

6V6 Аватар для Timmy
    очень винтажно конечно выглядят эти коробочки от яиц
    действительно,эффекта очень мало
    по отделке-это финишный вариант или временный?
    ФГМ->Lunar 8 string multiscale guitar->AXE II
    L>Warwick Thumb BO6

6550 Аватар для GearX2
    Классно! Я бы пожил в такой комнатке
    Ibanez RG8 -> 010011100101011101011101 :D -> Engl Savage 120 -> TT 2x12 'no logo' cab
    Электрочайник BORK K515 :D

6550 Аватар для GearX2
    MathKiller, Ждем рестайлинг, басовый каб и мягкие диванчики с кофемашиной
    Ibanez RG8 -> 010011100101011101011101 :D -> Engl Savage 120 -> TT 2x12 'no logo' cab
    Электрочайник BORK K515 :D

6550 Аватар для just_kosteg
    мм сочно
    Daemoness Cetus, KxK SC, Buran Custom, Luchko Custom, Axe FX...

Ну все, заказал басовые кабинеты GALLIEN-KRUEGER 410RBH + GALLIEN-KRUEGER 115RBH, скоро ждите рецензию)
    vk.com/hellcraftstudio

Закончил комплектование басового аппарата) Вот теперь GK по настоящему зазвучал! Всетаки кабинеты решают на 80%. Благодаря биампингу звук очень чистый и сочный. Столкнулся конечно с проблемой, что ниодин басист не может его настраивать, изза более сложной чем обычно панели управления. Приходится каждый раз самому все наруливать.
    Последний раз редактировалось MathKiller; 15.04.2013 в 17:12.
    vk.com/hellcraftstudio

EL34 Аватар для THRASHer
    Расскажи как в очередной раз линию обновил себе.
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

THRASHer, Привет! Ну я задумал укомплектовать репетиционную базу полным комплектом топовой германской акустики Hi-End класса - Dynacord Variline, стоймостью больше 20 тысяч долларов. Общая номинальная мощность будет составлять 2,2 квт. Он будет включать себя уже установленные пару сателитов Dynacord VL 122 (2*400 Ватт) и в ближайшей перспективе пару родных мощных сабвуферов Dynacord Sub 18 (2*700 Ватт). Для микширования сигнала я приобрел качественный микшер Dynacord CMS 1000-3. Пульт очень порадовал, по всем параметрам он превзошел Soundcraft Spirit M12, который у меня был до этого. Из звуковых характеристик - можно отметить лучшее качество звучания микрофонных предусилителей, эквалайзеры работают лучше, что стало заметно в звучании бочки, при подзвучке которой эквалайзер используется особенно сильно. Есть прикольная функция "Voice Filter" на каждом микрофонном канале. Задействуя ее, голос начинает звучать сразу как надо, что позволяет не прибегать к рулению эквалайзером. Пульт в целом сделан очень продуманно, интерфейс максимально интуитивный, удобные метки рекомендуемых значений, крупные удобные крутилки, кнопки большие удобные, светодиодные индикации Mute на каждом канале (что отсутствовало на саундкрафте).
    Одной из главных фишек звукоусилительного комплекса будет цифровой управляющий процессор Dynacord DSP 600. Данный прибор фактически заменяет собой целый рэковый шкаф различных приборов, эквалайзеров, и прочего, что использовалось в недалеком прошлом для профессиональных аудио-инсталляций. Прибор предназначен для комплексоной обработки звука, включает себя параметрические и графические эквалайзеры, кроссоверы, и тд. Фишка в том, что он содержит готовые заводские пресеты для различных АС Dynacord а так же их усилков. Т.е. выбираешь готовую конфигурацию, выбираешь модель своих усилителей, и получаешь готовый профессионально настроенный звук, грамотно выставленные лимитеры, под конкретные параметры конкретного усилка, соответственно безопасную работу. Кроме всего прочего, в самих по себе пресетах - включены различные эквализации как отдельных каналов, так и мастер шины, а так же задействованы FIR - фильтры последнего поколения. Все это в результате делает АЧХ акустики чрезвычайно линейным

Обеспечивать правильное звучание будут хай-эндовые усилители Dynacord серии PowerH, либо серии LX. Схема усиления будет либо 2-way stereo, с двумя усилками, либо полноценное 3-way stereo, с дополнительным третьим усилком для пищалок. Пока склоняюсь к первому варианту, ибо спецы говорят что би-ампинг делать в данном случае не обязательно. Пассивные кроссоверы, встроенные в VL112 - выполнены из высококачественных компонентов.
    Последний раз редактировалось MathKiller; 02.03.2013 в 11:42.
    vk.com/hellcraftstudio

В бане!
    Можно за Вас порадоваться
    Интересно, какой величины братва у Вас репует ?
    Последний раз редактировалось collector; 02.03.2013 в 12:21.

collector, обычные музыканты, рокеры и металисты, многие начинающие
    Последний раз редактировалось MathKiller; 02.03.2013 в 12:39.
    vk.com/hellcraftstudio

В бане!
    Цитата Сообщение от MathKiller Посмотреть сообщение
    collector, обычные музыканты, рокеры и металисты, многие начинающие
    Очень уважаю энтузиастов этого благородного дела, респект

collector, Спасибо, стараюсь) Самому приятно работать на качественном оборудовании
    vk.com/hellcraftstudio

Получил вчера проц Dynacord DSP 600... Выравнивает АЧХ действительно круто. Вот записал на ламповый микрофон звучание АС.
    Dynacord VL122 + Dynacord DSP 600 - Metallica.wav
    Dynacord VL 122 + Dynacord DSP 600 - Electro-House.wav
    vk.com/hellcraftstudio

Всем привет! В общем уже пару недель как прибыли обещанные сабвуферы. После нескольких экспериментов с расстановкой, было решено их запихнуть под гитарные стеки, где они удачно вписались. Что касается звука - Это что то нереально потрясающее. Никогда в жизни не слышал таких басов! Все что идет через линию - буквально ЗАЗВУЧАЛО! Вокал стал в целом громче, читабельнее, у него появился приятный инфра-низ... Бочка - просто мега мощь! Прибавляешь верхов и 4 кгц на пульте, поддаешь жару фейдером - и это просто вызов сатаны! У нее не просто в принципе появилось тело звука, но и появился мощный щелчок! Аналогичное раскрытие звучания произошло с акустической гитарой, с синтезаторами и тд. Некоторые басовые подклады одной из клавишниц, репетирующей у меня буквально стали сдувать ее со стула)) Кстати говоря, гитарные стеки, приподнятые на пол метра от пола - стали звучать читабельнее.
    Всем хорошего звука!
    Последний раз редактировалось MathKiller; 29.04.2013 в 03:05.
    vk.com/hellcraftstudio

6L6 Аватар для hrg
    у вас барабанщик не глохнет, когда ему в зад дуют три стека?
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510

6L6 Аватар для TheLastCandleBurns
    hrg, тоже хотел об этом спросить
    Вообще, для барабанщика не очень удобна такая расстановка, лучше отдельную мониторную линию с парочкой качественных мониторов ватт на триста-четыреста А гитарные и басовые стеки по комнате рассредоточить.
    Acoustic drum set:
    Sonor 3005/3007: toms 8-10-12-14-16, snare 14, bass drum 22; Paiste signature HH 14, SP 10, CR 18, CR18, CR 19, RD 22, Paiste 2oo2 CH 16; Iron Cobra Power Glide double pedal
    Studio equipment:
    Different mics -> Long Stereo Channel -> Lynx Aurora 16 -> RME AES 32 -> Cubase 7 -> RME AES 32 -> Lynx Aurora 16 -> Soundcraft FX16ii -> Adam A7X

EL34 Аватар для THRASHer
    да и рэк стоит посреди зала и все работает без коммутации
    это композиция для фотографии собрана
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

6L6 Аватар для James
    Цитата Сообщение от TheLastCandleBurns Посмотреть сообщение
    А гитарные и басовые стеки по комнате рассредоточить.
    Вот это никогда и ни за что!
    Тут бы барабанщика поровнять в одну линию со всем аппаратом или даже чуть утопить, но это дело вкуса. Нашему так по крайней мере вполне конфортно.
    -Gibson LP studio 91
    -Korg Pitchblack-Jim Dunlop CB535Q-TC Electronic g-major
    -Splawn Nitro(KT88)-Mesa Rectifier Standard cab (4Х12 Greenback)

Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    Вот это никогда и ни за что!
    Почему нет?

Нашему так по крайней мере вполне конфортно.
    Да я не против, просто без мониторов в таком случае барабанщик ничего слышать не будет Гораздо приятнее подать себе в мониторы бочечку, немножко гитар и баса, чтобы звучало всё на уровне громкости малого или даже чуть тише - очень комфортно играть без напряга для слуха
    Acoustic drum set:
    Sonor 3005/3007: toms 8-10-12-14-16, snare 14, bass drum 22; Paiste signature HH 14, SP 10, CR 18, CR18, CR 19, RD 22, Paiste 2oo2 CH 16; Iron Cobra Power Glide double pedal
    Studio equipment:
    Different mics -> Long Stereo Channel -> Lynx Aurora 16 -> RME AES 32 -> Cubase 7 -> RME AES 32 -> Lynx Aurora 16 -> Soundcraft FX16ii -> Adam A7X

6L6 Аватар для hrg
    Тут бы барабанщика поровнять в одну линию со всем аппаратом или даже чуть утопить, но это дело вкуса. Нашему так по крайней мере вполне конфортно.
    Харкорное построение планов при сведении. Прямо в реале
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510

1) Барабанщик не глохнет, и стеки не дуют ему в зад, он сидит как бы между ними, и благодаря этой расстановке - хорошо слышит гитару которая от него слева, и бас, который справа.
    2) Рассредоточенье гитарных стеков по всей комнате - полная лажа. Никакой общей картины звука. Моя расстановка аппарата с одной стороны - эту систему я придумал еще 5 лет назад, и она неоднокрано себя оправдала. Недавно пробовал басовый галлиен ставить в другой конец комнаты - уже ваще не то. Бас долбит там чето сзади, а барабанщик его не слышит, и вообьще. нет плотничка с гитарами, звук взяли и разорвали.
    3) Барабанщик прекрасно слышит основную гитару, бас, вокал, и бочку, потому что сидит посреди АС, в частности рядом с сабом. Как альтернативу я им предлагаю подключение индивидуальных мониторных наушников к одному из посылов пульта, чтобы еще больше мониторить бочку.
    4) Рек стоит посреди зала, и это его ШТАТНОЕ место! Коммутационные провода удобно выведены сзади река к задней стене одной связкой, и рассредоточены по своим АС. В том числе футсвитчевые провода, так же таким образом подведено питание. Кроме всего прочего, в данном месте - установка река с пультом - оптимальна. Там он никому не мешает, к нему удобный доступ, благодаря этому используются не очень длинные спикерные провода к колонкам и сабам, и он удобно выводит микрофонные и футсвитчевые провода в зал таким образом, что по ним никто не будет ходить. И в целом рэк не отнимает жизненно-важное свободное пространство, гитаристы стоят по бокам от него, а в этом месте прямо около бочки обычно никто не стоит. Кстати звук отстраивать удобно, когда сразу всю картину слышишь.
    5) Да, именно, барабанщик сидит в одну линию с аппаратом. его стул в углублении между GK и правой башней.
    6) Почему не раскидывать аппарат? Потому что так делают все. И это безграмотно.
    7) hrg, ИМЕННО. Ты меня раскусил) Я придумал и реализую эту концепцию живой реализации "студийного микса", еще с самого начала. Мне всегда казалось что это будет круто. В случае с моим небольшим помещением, это кроме всего прочего офигенно экономит место! И Все слышат всех. В результате получаем шикарную "стену звука", и микс, как будто слушаешь студийную запись.
    vk.com/hellcraftstudio

Ну, не буду учить, уверен, что на этой точке всё действительно хорошо звучит Более того, уважаю ваше стремление устанавливать на точке только лучшее оборудование (ну, или как минимум - хорошее).
    Но лично я предпочитаю сидеть в отдельном уголочке так, чтобы мне не ревела в ухо гитара слева или справа, а звучала на нужной МНЕ, а не гитаристу, громкости в мониторах Собственно так мы и реализовали у себя на точке: басист и гитаристы построили равносторонний треугольник, остроили комфортный для них звук, а я себе в мониторы подаю то что нужно мне )
    Просто обычно очень сложно добиться такого уровня громкости от стека, чтобы и барабанщику, и гитаристу было комфортно.
    Acoustic drum set:
    Studio equipment:

Ну дак вот - при таком раскладе - всем во всем комфортно! В этом то и фишка) А по поводу звука баса - многие не задумываются о том, что басовый стек раскрывает свое звучание на расстоянии, а не когда сидишь рядом = т.е. метра 3-4 должно быть от басиста до него
    vk.com/hellcraftstudio

Цитата Сообщение от MathKiller Посмотреть сообщение
    А по поводу звука баса - многие не задумываются о том, что басовый стек раскрывает свое звучание на расстоянии, а не когда сидишь рядом = т.е. метра 3-4 должно быть от басиста до него
    Мне кажется, что это относится и к гитарным стекам в той же степени Наши гитаристы поэтому и стоЯт каждый напротив своего стека, образуя таким образом, так сказать, звезду Давида (ZOG не дремлет )
    Acoustic drum set:
    Studio equipment:

Нет, к гитарным стекам это относится не в той же степени. Речь идет именно о низкочастотном сигнале бас гитары, а так же крупногабаритных динамиках - 15 и 18 дюймов - в гитарных стеках этих частот нет в принципе, гитара это нижняя середина, и верхняя , и в основном - и читабельность гитары обеспечивается верхней серединой
    vk.com/hellcraftstudio

Т.е. если гитарист может стоят и в метрах двух от кабинета - басисту уже нужно стоять в 2 раза дальше, чтобы себя хорошо слышать, по этому я распологаю басистов в заднем ряду музыкантов
    vk.com/hellcraftstudio

Ваши права