Результаты опроса: Поддерживаете ли вы Операцию Ч по чистке форума?

Голосовавшие
80. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да! Я хочу нормальный здоровый прежний форум ТТ.

71 88.75%
  • Нет! Пусть форум скатывается в гп, мф и прочие подобные ресурсы.

9 11.25%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 176

Тема: Дальнейшая судьба форума TubeTone или Операция Che.

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    Роман, ты разве не знаешь где можно с ним пообщаться или почитать ?
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

Старый Геринг Аватар для OLD MERIN
    Записей в блоге
    56
    Цитата Сообщение от Habbard Посмотреть сообщение
    Олд Мерин - авторитет во всем, что касается гира
    Раз уж моё имя упоминается в этой теме, я должен высказаться.

Во первых, я себя Гуру, не назначал, поэтому, таковым себя не считаю.
    Если кто то так считает, то это его личное мнение (Я вообще удивляюсь, что кому то Гуру нужны).

Во вторых, как я и писал ранее, разоблачаться, я не собирался и не собираюсь.
    На это у меня есть свои причины.
    Я допускаю, что кому то, это интересно, но лично мне, этого не надо.
    Я нахожусь на ТТ, только потому, что хочу как то поддержать Вадима и Фарида, в том непростом деле, которое они затеяли.
    Больше причин нет!

Самоутверждаться или доминировать среди участников ТТ, в мои планы не входило,
    поэтому, мне в принципе не важно, верят мне или нет тот или иной участник форума.
    Нет доверия, не проблема, не читайте и попросите замолчать.
    Лично мне, чтобы понять, что Еанот (например), заслуживает доверия, не нужно уточнять, кому он ремонтировал усилители, сколько лет,
    каким паяльником он пользуется и сколько берёт денег с детей дошкольного возраста (вернее с их мам).

Что касаемо форума, то посмотрите на результат голосования.
    Зарегистрировано около 3500 человек, а голосует около 80-ти (2,5%)!
    Вам не кажется, что это слишком мало активного большинства и принципиальных изменений?
    То есть, либо всем остальным, пофигу, либо всё устраивает.

На мой взгляд, надо делать админ более жёстким в гитарных темах, а в офтопах, не допускать хамства и оскорблений.
    Фариду и Вадиму, нанимать (если позволяют средства) людей для поддержки сайта (обзоры, статьи....).
    А если пытаться, покорить всю Вселенную в одиночку,
    то скорее всего, она вам не покориться, просто сил не хватит.
    Везде нужна золотая середина.
    Обострение скромности обычно происходит после приступов наглости.

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от OLD MERIN Посмотреть сообщение
    Во первых, я себя Гуру, не назначал, поэтому, таковым себя не считаю.
    Если кто то так считает, то это его личное мнение (Я вообще удивляюсь, что кому то Гуру нужны).
    Это было например. Задачи достичь точности формулировок в этом примере у меня не было.

Цитата Сообщение от OLD MERIN Посмотреть сообщение
    разоблачаться, я не собирался и не собираюсь.
    По постам видно в каких вопросах разбирается тот или иной человек и что нового можно от него узнать. Разоблачать кого-то и лезть в его личную жизнь, на мой взгляд, лишнее. Это дело каждого, что о себе рассказать. Но, если будет написано, например, Олд Мерин - коллекционер или Еанот - радиотехник, так будет проще ориентироваться. Не мне, новичкам. Так будет сужаться спектр вопросов, по которым можно обращаться и рассчитывать на объективность информации. Заметьте, речь об авторитетах не я завел. Мне любое мнение интересно, если оно подкреплено аргументами. Я всего лишь предложил решение затронутой здесь проблемы "школота и авторитеты"
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

В бане!
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Роман, ты разве не знаешь где можно с ним пообщаться или почитать ?
    Знаю, но мне было бы удобнее всё делать в одном месте
    Но он всё равно не будет здесь писать, даже если его разбанят

Старый Геринг Аватар для OLD MERIN
    Записей в блоге
    56
    Habbard, - я высказывался не к Вам лично, а как бы ко всем.
    Просто Ваше упоминание обо мне, было ближе по во время поиска.
    Обострение скромности обычно происходит после приступов наглости.

KT77 Аватар для Habbard
    OLD MERIN, понял Просто немного уточнил свои мысли по данному вопросу в связи с Вашими высказываниями.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6V6 Аватар для Maluta-Skyratov
    Авторитета в местном сообществе не имею ни какого, но все же озвучу свое скромное мнение.
    У истоков не стоял, читаю форум около года... Но все же! Если сравнивать с basstream.ru здесь вообще не совсем комфортно находится и общаться, в обсуждениях много воды читать все это утомительно и не интересно. К примеру у этой темы я только первый пост прочитал и пролистал первую страницу, впрочем так в последнее время и поступаю. Так что Фарид во многом прав, пускай и не во всем. Есть на ресурсе полезная информация, статьи понравились, но последнее время я все больше в барахолке сижу.
    Sadowsky D.I. (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D
    =))))))

Человек мира Аватар для Иван
    Цитата Сообщение от pelican Посмотреть сообщение
    Я пытался вторую вышку по звукоржиссуре получить. Отучился год из 2,5, за который мне очень поверхностно пересказали книжку Пола Уайта. На том и забил.
    Мой сын сначала работал на студии Вгика. Потом закончил институт по звукорежиссуре., работать не переставал.
    Сейчас он главный звукореж. на проектах с лучшими продюсерами, работает в лучшей студии.
    Я полтора года учился на курсах звукорежиссеров от EMI, потом еще пол года сидел на практике ( за это то же платил), и только потом платить стали мне.
    За пол минуты мне объяснили, что моя супер крутая поливаловка нафиг никому не нужна и это ничего не стоит, пришлось начинать все с минуса.
    И я понятия на тот момент не имел, кто мне говорит это. Это не важно, главное то, что я тогда за пределами совка ничего не стоил.
    Вопрос " а кто ты такой" говорит только о поиске отмазок у вопрошающего, а не желании что-то узнать.
    Мой учитель говорил о простом принципе - нормальный доказывает себе, глупец другим.
    И не нужно употреблять слово "гуру", ужас какой-то.
    Кстати как и "мастер", в части гитаростроения. Это что же за мастера такие, если пытаются копировать технологии дешевого массового производства?
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

6550
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Я полтора года учился на курсах звукорежиссеров от EMI
    И я понятия на тот момент не имел, кто мне говорит это
    ну как минимум это говорил человек уполномоченный EMI. А вообще все должно решаться вбиванием имени и фамилии в строку поиска Гугла - и не надо никому ниче доказывать.

6550 Аватар для Andvary
    Andrey_GTRR, если я верно помню услышанное в своё время на чаепитии, Иван говорит о двух разных эпизодах.
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.
    Эффекты: ProCo Rat; MXR Carbon Copy; Zvex Wah Probe.

...По-настоящему я наверно ненавижу только две вещи - бенды и вибрато. :/

6550
    Цитата Сообщение от Andvary Посмотреть сообщение
    Andrey_GTRR, если я верно помню услышанное в своё время на чаепитии, Иван говорит о двух разных эпизодах.
    так или иначе если человек работал в проф среде, то есть портфолио. На вопрос "а че это я такой клевый должен прислушиваться?" - под нос молча кладется портфолио и все вопросы снимаются. обычно так

В бане!
    Цитата Сообщение от Andrey_GTRR Посмотреть сообщение
    так или иначе если человек работал в проф среде, то есть портфолио. На вопрос "а че это я такой клевый должен прислушиваться?" - под нос молча кладется портфолио и все вопросы снимаются. обычно так
    Ага, согласен. При одном условии. Когда ты этому человеку деньги платишь, за то, что он с тобой разговаривает. Представь на секунду (ты же не веришь), что то, что Иван о себе говорит - правда. И прикинь, сколько час общения с таким человеком стоит. А тут всё бесплатно. Халява! Нужно только поверить

6550
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ага, согласен. При одном условии. Когда ты этому человеку деньги платишь, за то, что он с тобой разговаривает. Представь на секунду (ты же не веришь), что то, что Иван о себе говорит - правда. И прикинь, сколько час общения с таким человеком стоит. А тут всё бесплатно. Халява! Нужно только поверить
    Я не верю в халяву

В бане!
    Я не верю в халяву
    Толстяк!

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ага, согласен. При одном условии. Когда ты этому человеку деньги платишь, за то, что он с тобой разговаривает.
    Без относительно кого-то на этом форуме. Обычно последовательность все же обратная, Идешь к продюсеру, звукорежиссеру, художнику, фотографу и тд и тп. Сначала ты видишь его портфолио и делаешь осознанный выбор пойти к нему. А потом уже платишь деньги (понимая, за что ты платишь) и слушаешь внимательно, почему "ты говно" и что надо сделать, чтобы им не быть.

А так-то тебе и на улице любой человек может рассказать и показать подробно, кто ты есть. И если нет аргументации, то вполне резонно не воспринимать это все всерьез.

Касательно оплаты, мне не сложно (и чаще даже надежнее) за какую-то уникальную и интересную мне информацию заплатить. Опять же, свое видение решения этого вопроса предложил. Имхо, такой подход был бы интересен (надеюсь, не только мне) и продуктивен. А стоит или не стоит, это уже не нам решать.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Записей в блоге
    2
    На вопрос "а че это я такой клевый должен прислушиваться?" - под нос молча кладется портфолио и все вопросы снимаются. обычно так
    Вопрос " а кто ты такой" говорит только о поиске отмазок у вопрошающего, а не желании что-то узнать.
    А Вам не всё-равно кто говорит? Оценить , проанализировать и в случае нахождения ценных крупиц, попробовать применить совет! НЕ, нельзя так? Вас должны убедить? А сами вы убедить в том, что совет не уместен не можете? Что-то я не помню чтобы меня в школе или вузе преподы убедить пытались...а они ещё и зп получали...статус препода работает? смотрю я на этого человека системы, в штопаных брюках и ботинках просящих каши и что-то мне подсказывает , что не стоит доверять тому что он говорит ....
    при этом ещё и возникает следующий момент, вопрос авторитетности для конкретного потребителя:
    -ты кто такой?
    -звукореж ЭбиРоуд
    -так этож старьё и не метал...вот Энди Снип в своём блоге написал ....

Если ко мне на улице подойдёт человек и скажет : "у тебя все признаки серьёзной болезни - я такое уже видел" ,- у меня не возникнет желания спросить у него портфолио или диплом врача - я пойду ко врачу и проверю!
    Есть один принцип который ещё не отменился : "доверяй, но проверяй" и он не звучит как "доверяй только когда есть повод доверять" или "доверие=подчинение" или "никому не доверяй"
    ...
    Крайности восприятия ... каждый сам для себя выбирает как жить и к чему стремиться....вопрос веры - вопрос личного выбора...Выбираешь АЗГ - гоу ту гп )))
    Последний раз редактировалось Vadim; 07.07.2014 в 17:05.

6550 Аватар для Zplant
    Ну представьте, что кто-то начнет пороть чушь про концерты в совке... Полагаю, что тот же уважаемый Zplant сильно будет возражать.
    Наверно, мой ник тут возник по ошибке, ибо я совершенно ничего не представляю из себя в данной сфере деятельности, но если вдруг нет - безмерно польщен.
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

Записей в блоге
    2
    Zplant, Иван,видимо, решил, что твоя история выступлений началась ещё во времена СССР

лакмусовая бумажка съедена
    Я никому ничего не должен!!! Тем более не умоляю на коленях , обратите на меня внимание, я такой хороший, жить не могу без вашего внимания и т.д. И уж тем более с какой это стати я должен хоть что-то обычному троллю? Лучше бы на гитаре поиграл.. Или занялся составлением ТЗ , хотя все равно ничего не выйдет.
    Или есть желание заплатить мне за какую-то работу? Сразу огорчу, я САМ выбираю где и с кем мне работать.
    Из написанного мной следовало только то, что ничего сразу не бывает и относиться нужно ко всему серьезно.
    А с постоянной реакцией " все кругом так же ничего не умеют" нужно сначала к врачу, и если удасться вылечиться, то потом в библиотеку. Не все есть в интернете.
    Последний раз редактировалось Иван; 07.07.2014 в 17:07.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

Vadim, А разве сейчас не совок?

В бане!
    Я никому ничего не должен!!!

Или есть желание заплатить мне за какую-то работу? Сразу огорчу, я САМ выбираю где и с кем мне работать.

Записей в блоге
    2
    Роман,

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Оценить , проанализировать и в случае нахождения ценных крупиц, попробовать применить совет!
    Не надо никого убеждать, надо дать возможность понять. Собственно, это и отличает нормальную дискуссию от всего остального. Высказывание без аргументации подразумевает либо веру (авторитету, человеческому отношению и тд и тп), либо отсутствие какого-либо шанса на его понимание.

В том, что тебя понимают не заключается педагогика. Но это и будет иметь желаемый эффект просвещения. Услышал - понял - подумал - сделал вывод.

Другое дело, надо ли тратить столько времени и сил, когда можно просто делиться мыслями без всякой претензии на адекватный отклик и понимание.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6550
    Я никому ничего не должен
    это взаимно

6550
    Или есть желание заплатить мне за какую-то работу?
    нет конечно)

6550 Аватар для pelican
    Иван, меня похоже опять как то не так поняли или я опять как то не так сказал.
    За слово "гуру" прошу прощения. Для простоты обозначил им опытных пользователей.
    И я понятия на тот момент не имел, кто мне говорит это.
    Некоторое понятие всё таки имели. EMI не какое нибудь провинциальный кулёк.
    Свой пример про обучение я привёл в ответ на пост Andvary.
    Про анонимность ещё раз, я не настаиваю на рассекречивании. То, что вы рассказали про свою учёбу, более чем достаточно. Это ведь не было супер секретной информацией?
    Про всё остальное, накатал большую простыню, но это глубочайший оффтоп, по этому напишу в личку.

KT77 Аватар для Habbard
    ПС. Здесь вроде никто из отписавшихся никому ничего не должен. И никто ни у кого ничего не просит и ничего не ждет. Все в одностороннем порядке. Никакой демократии. Была просьба поделиться, люди поделились.

Отписываюсь. Надеюсь, никого не задел. Ребята, удачи в реорганизации ресурса. Желаю, чтобы у вас все получилось так, как вы хотите и считаете нужным!

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Записей в блоге
    2
    Habbard, "дать возможность понять" это правильно, но обсуждение - совсем другая тема...и я не хочу чтобы, когда я завожу тему про "как круто играть на концерте так же как на записи...и на сколько необходим свой звукач и световик", мне начинали рассказывать, что это не та музыка которой стоит восхищаться и вообще это говно, поэтому зачем я вообще об этой группе людям напоминаю! Вот такого бреда не хочется на форуме...Предметно и аргументированно обсуждать что-то могут единицы, зато ВСЕ имеют мнение... Я против мнений основанных на предположениях (как моя Мама: я прочитала, не очень поняла, но волноваться начала)... При этом многие вещи не нуждаются в док-вах тк давным-давно стали очевидными(базовыми) для опр круга лиц и то что не все в этом кругу общаются, не означает, что для др и правила др ! Я , например, не могу аргументировать почему гитару обязательно нужно настраивать или зачем нужно уметь играть в метроном.... НО это же не означает ...
    Последний раз редактировалось Vadim; 07.07.2014 в 17:34.

Записей в блоге
    2
    Здесь вроде никто из отписавшихся никому ничего не должен.
    не совсем так.... Все кто пишет на этом ресурсе, должны выполнять правила ресурса..поэтому ВСЕ должны НАМ шучу, конечно!!!!!!
    Всем, большое спасибо, за участие в нашем общем, не простом деле!
    Ребята, удачи в реорганизации ресурса. Желаю, чтобы у вас все получилось так, как вы хотите и считаете нужным!
    Будем стараться
    Последний раз редактировалось Vadim; 07.07.2014 в 17:36.

6550 Аватар для pelican
    И да, ребят, большое вам спасибо за этот ресурс!
    Хоть реплики от меня и могут показаться претензией к кому то, никакого негатива в них не вкладываю!