Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Басисты дайте совет.

6L6 Аватар для StasRamm

По умолчанию Басисты дайте совет.

Всем привет!
    Мне нужен 5-ти стр.бас,играть нужно будет митол+нужно в миксе услышенным быть.
    В какую сторону мне смотреть,каких фирм басы могут подходить под это дело?

ПС.так получилось что попросили играть на басу.(Это история уже пол года длилась)
    В группе я не играл,ссылался на то что не потяну,да и стремновато как то
    Но все-таки пришел(раза три),мне дали табы,дали время.У меня стало получаться,немного ни мало мы отыграли.
    ПС2.Мне стало интересно,я хочу играть!!!

Что касается наводящих вопросов,например,какие звукачи ты хочешь,сколько денег,и тд и тп,это по ходу темы будет решаться......Но пока 20 000 думаю найду

Помогите сорвать #опу с дивана
    Последний раз редактировалось StasRamm; 27.07.2014 в 14:57.
    Jackson KE2
    Schecter CHRIS GARZA PT-7 =>Axe Fx II Mark 2=>R&R PRW 150=>Yerasov V1L 212-Vovox/

6550 Аватар для pelican
    Из недорогих что слышал, Yamaha RBX375 была ничего. Но чтоб проапгрейдиться (а захочется по любому) фиг продашь такого рода инструменты.
    И есть мнение, что нормальной 5-й струны тоже не получишь за эти деньги.
    Имхо ещё десятку накинуть, и могут уже могут попадаться в эти деньги карвины, G&L, начальные варвики (не которые рокбас) и т.д.

6L6 Аватар для StasRamm
    pelican, конечно желательно с продажей на потом,ну а с деньгами именно сейчас пока туго,может пока ищу и баланс поднимется,но выше 30 000 не хотелось бы подниматься,жирновато для новичка как то)
    Jackson KE2
    Schecter CHRIS GARZA PT-7 =>Axe Fx II Mark 2=>R&R PRW 150=>Yerasov V1L 212-Vovox/

6550 Аватар для pelican
    Цитата Сообщение от StasRamm Посмотреть сообщение
    выше 30 000 не хотелось бы подниматься
    посмотри на мьюзикфорумс или гп, за 27-30 тыр бывают интересные предложения.
    UPD: Хотя Greco и прочие буяпонци вроде пользуются спросом, можно и что нибудь из них взять
    Последний раз редактировалось pelican; 27.07.2014 в 03:19.

6V6
    я не басист, но была у некогда басиста RBX375, вроде и звучит, но пятая струна шлак, вообще не звучала. Вот у типа сейчас есп хорайзон, ну прям звучит хорошо слышно в миксе. Еще мм очень нравится как в миксе сидит, но эт наверно за рамками бюджета, клёво так урчит
    Jackson SL1 -> SBE King Screamer -> Mesa Dual Rectifier 2ch./ Marshall DSL100 TT Gold+ -> Orange PPC412black

6L6 Аватар для octavarium
    Привет Стас! я бы еще посмотрел в сторону warwick corvette 5str. Для митола самое оно! и в миксе сидит как надо!
    Ibanez J Custom RG 8527z bx -> Mesa Boogie Mark V -> Mesa Boogie rectifier 4x12 slant

EL34 Аватар для Vermut
    а вот этот друг карвина продает. чутка дороже правда https://vk.com/id2135460?w=wall2135460_7308%2Fall
    Fist Fuck Sheena custom
    Vovox, Lava Soar
    Sentimental bob Glyba
    Laney vc 15
    JamUp Pro

6L6 Аватар для hrg
    Цитата Сообщение от octavarium Посмотреть сообщение
    Привет Стас! я бы еще посмотрел в сторону warwick corvette 5str. Для митола самое оно! и в миксе сидит как надо!
    +1 (был у меня такой)

Также посоветую обратить внимание Spector Rebop. Можно урвать до 30-ки. Болченый, но злой собака, не сильно по звуку проигрывает своим старшим собратьям.
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510

6L6 Аватар для StasRamm
    Цитата Сообщение от pelican Посмотреть сообщение
    посмотри на мьюзикфорумс или гп, за 27-30 тыр бывают интересные предложения.
    Я сейчас везде мониторю,главное знать на что смотреть а на что не стоит
    Цитата Сообщение от octavarium Посмотреть сообщение
    Привет Стас! я бы еще посмотрел в сторону warwick corvette 5str.
    Привет Влад!возьму на заметку,сейчас набираю список басов,предложеных выше и в дальнейшем.
    Потом выставлю,будем далее все вместе мнениями обмениваться,но главное не разжигать!!!иначе Операция Ч.
    Цитата Сообщение от Vermut Посмотреть сообщение
    а вот этот друг карвина продает.
    Все что предложено все смотрю,спс за помощь!
    Цитата Сообщение от hrg Посмотреть сообщение
    +1 (был у меня такой)
    Уже 2 голоса за Варвик,и два за Ямаху 375.Ну в общем то уже что то.

Сегодня в магазин заскочил в своем городе,наткнулся сразу на такой вот бюджетный бас,
    SCHECTER C-5 SGR BASS BLK это то чем богаты на сегодняшний день наши магазины.
    Подержал,поиграл,вроде эргономична,гриф удобный,лады не цепляются,не выпирают.
    Все типо заряжено,к мастеру не надо идти будет.
    Звукачи там свои фирменные(это сразу на замену)
    Струны тоже на замену,да и все-равно не поднимешь ее на уровень.
    Jackson KE2

6550 Аватар для pelican
    Цитата Сообщение от StasRamm Посмотреть сообщение
    Уже 2 голоса за Варвик,и два за Ямаху 375
    Про ямаху мой нейтральный а второй отрицательный
    Про варвик я тоже говорил, так что три

6L6 Аватар для StasRamm
    pelican, Прости чтоль
    Jackson KE2

EL34 Аватар для THRASHer
    Недавно задался таким же вопросом, ибо в одном из своих проектов я играю на басу, на разном из концерта в концерт
    Завтра поделюсь впечатлением развернуто...
    Для начала вопрос: пятюн в стандартном строе или в пониженом?
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

6L6 Аватар для StasRamm
    Цитата Сообщение от THRASHer Посмотреть сообщение
    пятюн в стандартном строе или в пониженом?
    Львиная доля будет в стандарте,но пониженный будет на пути.
    Примерно 70% на 30%,если можно так выразиться.
    Jackson KE2

12au7
    Из бюджетных можешь попробовать ibanez серии atk. В сторону остальных имхо можно даже не смотреть (в том смысле, что надо долго выбирать конкретный экземпляр среди моделей, а в серии atk мне попадалось больше экземпляров с небубнящим Си) к тому же б-у вписывается в твой бюджет.
    Также согласен с предыдущими по спектор ребоп (у него есть плюс дюйм на мензуре, что опять же позитивно сказывается на си) и варвик корвет.
    А не думал на тему взять 4ку и строить ее в Си?

Старый Геринг Аватар для OLD MERIN
    Записей в блоге
    56
    Может для митола использовать митол?
    Канадский производитель STASH Stainless Bass.

Новая такая стоит 3000 баксов, но на вторичке, можно купить за 1500.
    А вдруг подойдёт?
    Обострение скромности обычно происходит после приступов наглости.

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    Кстати, на форуме уже где-то была болтовня про металлические гитары?) Вроде в связи с Изисом чего-то обсуждали, но не могу вспомнить, где..
    Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

EL34 Аватар для sp1k3
    Мне вот алюминиевые басы с углепластиковым грифом ум будоражат:

http://youtu.be/64wlfCLlEJM

А на гитарах эти отступления от канона обычно хуже звучат. Хотя James Trussart любопытные на вид штуки делает.
    Басы: Warwick Katana NT 5, MM Stingray 5 => GK RB 700; Гитары: PRS Custom 24, Gibson SG Standard => Mesa Rectifier Rev G => Mesa Rectocab 4x12

6L6 Аватар для marius
    как вариант, можно глянуть японские ибанезы от 1000 серии, но они около 25руб продаются. старые варвики корветы немецкие. шектера совсем никакие (топовые не видел). а вообще да, пятиструны в этом бюджете, если не вышесказанные варвики и спектора, лучше слушать в миксе.
    G&L, ORANGE, SUNN O)

6L6 Аватар для StasRamm
    Цитата Сообщение от Quinto Посмотреть сообщение
    А не думал на тему взять 4ку и строить ее в Си?
    Попытки были конечно,но 5ть струн все таки лучше будет,увы)
    OLD MERIN, Если только у кого уже есть бас,то такой можно взять для коллекции)
    Я воздержусь,но интересно было конечно,неожиданный инструмент
    marius, ну да,мой выбор не велик,ну все таки есть варианты неплохие,спс)
    Jackson KE2

6V6 Аватар для xvasilyevx
    с 5 очень много проблем.Если размер деки не принципиален посоветую spector бюджетный корейский,Ibanez btb не плох с 5 струной можно найти бюджет,warwick корвет уже корейский выхватить до 25тр разницы с германией особо не ощутишь,Tune оч хороши с 5 струной не до оцененные басы.Так не знаю цена маленькая очень ужимает чтоб и конфетка была и звук.но я бы взял что то из этого исходя из личного опыта.
    Warwick Katana NT 5,Ampeg svt vr,Orange bass terror 500,Orange OBC410.

6V6
    вроде корветы пятиструны сильно перевешивают, надо эт учесть
    Jackson SL1 -> SBE King Screamer -> Mesa Dual Rectifier 2ch./ Marshall DSL100 TT Gold+ -> Orange PPC412black

6V6 Аватар для xvasilyevx
    http://www.musicforums.ru/bass_buyse...html#replies=0 вот крутой вариант быстро уйдет.у меня 4 струнный был все ок
    Warwick Katana NT 5,Ampeg svt vr,Orange bass terror 500,Orange OBC410.

6L6 Аватар для StasRamm
    Много участников темы пишут о Варвике,пожалуй соглашусь,выделю его как фаворита.
    Спс парни!
    Jackson KE2

6L6 Аватар для hrg
    Цитата Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение
    вроде корветы пятиструны сильно перевешивают, надо эт учесть
    если ясень - то да. у меня была бубинга - там все нормально
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510

EL34 Аватар для THRASHer
    С поисками квартиры забыл про ответ
    StasRamm, Незнаю только почему? Имхо варвик корветт это худший вариант, 5ой струны у него не существует. Только для опоры, гриф очень толстый, с очень широким профилем, часто перевешивают.
    Давно играю в одном проекте на басу, хотя сам гитарист, поэтому очень долго небыло своего баса, постоянно просил его у разных людей и поиграл дофига на чем.
    Айбанез SR, у всех пятая струна отдельно по звуку от остальных (500-1000-3000), ниже Си вобще не звучали, приходилось искать компромисс между читаемостью 5ой и адовым звоном остальных. Понравилась 6ка из новой линейки премиум, вот они неплохи, как возможно и БТБ (там 35"), АТК интересны, серии 300 и выше, но ниже не строил
    Варвик Корветт, единственный который мне понравился это был старый немецкий про лайн, полностью кленовый, накладка палисандр, никакого ованкола и прочего, типичные корветы очень гнусавые, расхлябаный бас, при упоре на читаемость начинают кастрюльно лязгать. В пониженом (я в А строил) очень ватные.
    Как не смешно это говорить, но новый Корт А5 OPBC очень понравился, по балансу между струнами, нет слишком явной разницы при переходе с 4ой на 5ую, прятная сборка, хорошее железо (бартолини+пред/хипшот)

Очень хотел Dingwall (34-37"), но б/у не нашел подходящий вариант, а в ТТ это удовольствие стоит 1700$, цена отличная, но пока квартира важнее, позже точно разорюсь!
    Купил после очень долгих поисков и метаний цена/качество, редкий но очень приличный Spector Legend Custom, Корея, но в отличии от простого Legend имеет вклееный гриф и гнутый корпус, как у Чехов и Америкосов, начинку как у Euro серии, очень хорошую разборчивость и баланс по звучинию струн (мне очень тяжело было контролировать 5ую в ля из-за амплитуды, на 35" с этим все гораздо лучше), гибкий и очень правильный по регулировкам пред, но в итоге я ставлю всё по 0 (ибо не люблю рулить DI) и играю на бридже, иногда подмешиваю чуть-чуть нека, очень удобный гриф, хоть и вынесен немного дальше чем у остальных басов.

Я бы советовал брать Легенд, за 20 можно взять. И продавать его будет легко. Извините за сумбур, с работы пишу.
    Последний раз редактировалось THRASHer; 01.08.2014 в 14:50.
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

6L6 Аватар для StasRamm
    THRASHer,хм..да,по некоторым вещам,таким как,перевес гитары,гриф как бита толстый,я уже встречал.
    Или типо бери немца,и тока на синглах.Но пока я еще ни чего не взял и не выбрал=)
    Теперь посмотрю Айбанезы и Спектры.
    И спс за свой отзыв!
    Jackson KE2

12au7
    Момент на тему корветов. Звучки mec dynamic correction полная вата. Я на двух ясеневых корветах менял. На одном на emg, на втором на dimarzio ultrajazz. Эффект был крайне позитивен в обоих случаях. Единственное, что они были 4ками.
    Но в любом случае покупать инструмент и сразу же менять на нем звучки сильно выводит корветы за бюджет.

EL34 Аватар для THRASHer
    StasRamm, я бы даже больше на Спектры склонял, айбанез это опасная лотырея, посути единственный айбанез который мне реально вкатил это АТК Дейва Бункера, даже хотел его себе взять, но тогда небыло денег и он ушёл к одному коллекционеру... Вспомнил еще по варвикам, если нравится форма корветт, то можно посмотреть на серию FNA, мне очень понравился с 1 хамбом в бридже вариант, звучал не ватно, как типичный корветт, а скорее как очень хороший безлад, т.е. мягко, но упруго и читаемо.

6L6 Аватар для StasRamm
    THRASHer, ага,посмотрев и то и другое,тоже к спектору больше внимания.
    Нашол один бас(спектр)только продавец пока не ответил.
    Jackson KE2

6L6 Аватар для StasRamm
    Подниму тему,на этот разу понадобилось басовое усиление.С гитарой все решилось на 5 с плюсом!!!
    Дело такое,денег до 30 тр.
    Сам не знаю чего хочу
    Комбарь нужен для игры на точке(на усилитель и кабинет нет денег,сам знаю что это лучше чем комбики)
    ...
    Если спросить в каком стиле играть хочешь,то отвечу так>прогресcив металл.(каверы на Symphony X)
    Нужен мощный,ватт от 100 и выше.Спросите наводящие вопросы,отвечу
    Jackson KE2