Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1333

Тема: Размышления у Курского вокзала.

Человек мира Аватар для Иван
    Belkaxxx, как дошел попозже - травлюсь свинцом, вместо игры .
    Я не понял про название.. Завод носит Аббревиатуру своего владельца. Выполняет и собственные модели и заказы от Гибсона, Бахуса, еще каких-то американцев - я с ними не пересекаюсь.. Что-то из дорогого композита.. Надписи делаются любые, но только на легальной основе. Я занимаюсь технологиями и курирую свою продукцию и Гибсон.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

6V6 Аватар для Belkaxxx
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Belkaxxx, как дошел попозже - травлюсь свинцом, вместо игры .
    Я не понял про название.. Завод носит Аббревиатуру своего владельца. Выполняет и собственные модели и заказы от Гибсона, Бахуса, еще каких-то американцев - я с ними не пересекаюсь.. Что-то из дорогого композита.. Надписи делаются любые, но только на легальной основе. Я занимаюсь технологиями и курирую свою продукцию и Гибсон.
    с Бахусом понятно а что вы делаете от Гибсон - электрогитары Эпифон?
    Sparrows Sons http://vk.com/club5502060
    Rickenbacker 650D (TA hn2+) + VIK custom sheena (prs hfs) >>> разные усилители Sparrows Sons/Guild Thunderbass >>> Sparrows Sons 4*12 cabs (WGS speakers)/Orange PPC412

Belkaxxx,в том числе и Эпифон.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

в самобане :(
    Иван, вот такой вопрос.
    на днях общался с гитаристом Fear Factory дино кезаресом, по поводу его гитар, на мой вопрос из какого материала корпус у его гитар он ответил мне, что это Light alder.
    так вот вопрос: ольха еще делится на какие то сорта? (как например махагон)
    Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь.

6V6 Аватар для Belkaxxx
    Цитата Сообщение от Федор бондарчук Посмотреть сообщение
    Иван, вот такой вопрос.
    на днях общался с гитаристом Fear Factory дино кезаресом, по поводу его гитар, на мой вопрос из какого материала корпус у его гитар он ответил мне, что это Light alder.
    так вот вопрос: ольха еще делится на какие то сорта? (как например махагон)
    конечно все сорта музыкального дерева бывают разных видов например клен что растет в карпатах совсем не такой как в северной америке, причем про легкую ольху он еще вам очень примерно ответил
    Rickenbacker 650D (TA hn2+) + VIK custom sheena (prs hfs) >>> разные усилители Sparrows Sons/Guild Thunderbass >>> Sparrows Sons 4*12 cabs (WGS speakers)/Orange PPC412

Федор бондарчук,никогда не сталкивался с делением на сорта ольхи.. Просто различать по плотности можно, но как-то по "сортам" -
    Не очень понимаю, что такое "легкая".. Есть обычная и поплотнее. Более плотная на самом деле далеко стоит по весу от плотного ясеня или красного дерева.. Так что деление на три разновидности ольхи по-моему перебор, весьма умозрительный..
    Последний раз редактировалось Иван; 23.08.2010 в 01:06.

Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    О производстве интересна история. С чего начиналось, как двигалось, каким образом занесло в Китай, в качестве кого, на каких позициях сейчас ?
    В начале 2000-х годов получил приглашение от одной московской фирмы возглавить гитарный отдел и мелкосерийное производство, нацеленное на российский рынок.
    Проработал кривую технологию, закупил оборудование, спроектировал то, что нельзя купить. Закупили материал, выписал из Кореи и Германии фурнитуру. Выпускали две серии - подешевле и дороже ( Германия и Корея). Так же разница была в отделке. Инструмент с Шаллеровским Флойдом и нашпигованный алнико стоил около 600 долларов.
    Основные проблемы были с персоналом - сложно приучить людей работать аккуратно и в стерильной обстановке. Еще одна сложность - доказывать, что ты не верблюд. Сбыт в Совке был весьма затруднен. Сильно помогли знакомые дистрибьютеры из Англии. Они возжелали закупать всю продукцию на корню. У них в активе имелось два десятка магазинов на Альбионе и восточном побережье Штатов. Так они почти все и вывезли..
    Через год с небольшим, владельца компании посетила сумасшедшая мысль о современном гитарном заводе. Я был настолько глуп, что взялся за реализацию этой идеи. Начал прорабатывать технологии на основе суперсовременного скоростного обрабатывающего центра и покрасочной линии.
    Под мой "авторитет" были выделены финансы в размере шести нолей долларов...

6550 Аватар для Zplant
    Иван, и все пришло к тому, что надо делать в Китае?
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

Zplant,пришло, только не сразу. Сначала было построено здание будущего завода, выписан из Италии пяти координатный обрабатывающий центр, полностью просчитана покрасочная линия + система сушки.. Закуплены кубы материала.. А параллельно пытались пробить головой стенку из чиновной мрази.
    Отбор персонала так же был не самым легким..
    Плюс к этому, продавать продукцию в России было почти невозможно..

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    А параллельно пытались пробить головой стенку из чиновной мрази.
    Вот это, наверное, было существенной проблемой. Мой учитель хотел открыть гитарную школу фламенко в Калининграде. Все уперлось в огромные платы чиновникам. А проект был очень интересный. Из Испании музыкантов на мастер-классы возить не далеко, интерес в регионе есть, работа с молодежью... Эх, вот так все интересные начинания и загибаются.

Иван, а Вы этот проект реализовывали в России, персонал набирали в России и рынок сбыта предполагали в России, а потом переместились в Китай?
    Последний раз редактировалось Habbard; 24.08.2010 в 20:11.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

6550 Аватар для Zplant
    И самое главное - бренд назовите! Чтобы было ясно, что брать
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

6V6 Аватар для Belkaxxx
    Иван рассказывайте подробности с названием компаний и брендов - хочется больше конкретики ту же вроде все свои

6L6 Аватар для midnight
    а сколько сейчас diezel vh-4 стоит??? щас по немногу ОЧЕНЬ по немногу начинаю собирать на него деньги извините если не в тему.....

Zplant,бренд назывался Conquest. Ничего особенного в тех инструментах не было, просто хорошее соотношение цены и качества. По количеству, это меньше капли в море .

Читаю различные советы по поводу: "какие датчики под такое-то дерево" и слегка недоумеваю..
    Лет более десяти назад, зашел как-то к директору Мистерии, и наблюдаю картину - Володя Холстинин копается в нескольких коробках с ДиМарзио. Пока я беседовал с Романом, он закончил отбор. Набрал различных датчиков с дюжину.. Спрашиваю - зачем все подряд? - Хочу попробовать, вдруг что симпатичное получится. И ведь был прав..., для обычного пассива только массовый подбор и возможен, вне зависимости от "бутиковости" изготовителя.. Собственно, это определено конструкцией обычного пассива и обычных гитар.

EL34 Аватар для Ringonet
    Иван, слишком дорогой метод получается.
    Aria Pro II Magna Series >> Vovox Sonorus >> Marshall TSL 100 Voodoo Deluxe Mod >> Vovox Drive >> Randall NB412 >> Peavey PV 8 USB >> ESI Juli@ >> Sony MDR-7506

Ringonet,а с обычными датчиками другого быть не может. Обычные размышления о пригодности чего-то для чего-то это хуже, чем пальцем в небо.
    Обычные гитары звучат весьма скромно ( вне зависимости от мыслей и ощущений по этому поводу их владельцев), имеют нестабильный резонанс и чтобы резонанс датчика вытягивал проваленные гармоники , нужно долго подбирать... или просто не разбираться в звуке. Иногда это даже к лучшему ( серьезно).

EL34 Аватар для Ringonet
    Иван, с серьезными мастеровыми гитарами не встречался. Но, сравнив своего б/у японца с джексоном солистом, ощутил разницу. Звук у американца более сфокусированный, плотный, объемный. Даже в руках сидит по-другому. Правда, джекс со сквозным грифом, но все-равно, разница в классе очевидна. При этом не сказать, что японец провалился. Это рабочая лошадка.
    Все-таки что-то в этом есть...
    Aria Pro II Magna Series >> Vovox Sonorus >> Marshall TSL 100 Voodoo Deluxe Mod >> Vovox Drive >> Randall NB412 >> Peavey PV 8 USB >> ESI Juli@ >> Sony MDR-7506

В бане!
    Цитата Сообщение от Ringonet Посмотреть сообщение
    Иван, слишком дорогой метод получается.
    Мне кажется, нужно шире смотреть. Холстинин всё таки не мальчик с улицы, и вообще не мальчик. И у него есть возможность (в том числе и финансовая) развлекаться с подбором датчиков в таких масштабах. Но когда у него возможности не было, он играл на том что было. И альбомы записывал и по гастролям катался. По-другому никак. А так чтобы ррррраз и точно в цель, бывает конечно. Но редко

EL34 Аватар для Ringonet
    Роман, да я понял. У меня нет пока таких возможностей. Главное, чтобы все это было во имя ЗВУКА, а не самоцелью!

В бане!
    Цитата Сообщение от Ringonet Посмотреть сообщение
    Роман, да я понял. У меня нет пока таких возможностей. Главное, чтобы все это было во имя ЗВУКА, а не самоцелью!
    Я сейчас святотатствовать буду, но для меня звук не то чтобы вторичен, но не первичен.

EL34 Аватар для Ringonet
    Роман, я заметил. Заказная гитара с заказными датчиками, Hiwatt SSH 20\40, Hiwatt 2x12 Fane... Хотя, вроде, все для звука.

6550 Аватар для Ruiner
    Иван, хотелось бы узнать ваше отношение к серийным активным датчикам - EMG, SD, может еще Бартолинни
    с ними тоже все так плохо?
    [url=ruiner.ru]ruiner.ru[/url]

Малахов форума Аватар для Uber
    Суммируя ту информацию, что была нам выдана на размышление, прихожу к такому выводу: всегда есть место для маневра. Или переводя на русский "нет предела совершенству и совершенствованию". Да вон тот же Захарий со струнами - раз и "усовершенствовал". А миллионы гитаристов, как он их ласково зовет, "идиоты", продолжают строчить шедевры на "неправильных" струнах.
    Всегда и во всем можно будет искать техническое несовершенство, но оно как правило, не ограничивает человека в самовыражении через музыку. Здесь уже придется задумываться каждому в отдельности, быть ли ему "бесконечным потребителем музыкальных товаров", либо воспринимать это как-то иначе Последние посты Олд Мерина и Ивана про датчики дают основания подумать об этом
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

Ruiner,Это хороший товар, выполняющий поставленные перед ним задачи. Каждый из датчиков этих фирм формирует сигнал по своему усмотрению. Эта эквализация рассчитана на скорейшее применение, усредненный спрос и вкус, на среднестатистические привычки. Основным стартовым смыслом актива была борьба с наводками. По этой позиции ситуация стала явно лучше. Есть и некоторые отрицательные моменты, но они рынок не портят.
    Я не хочу сказать, что с датчиками все плохо, только то, что с эквализированными очень сложно сразу попасть в оптимальное сочетание.
    У Бартолини есть не плохие басовые преампы - самой дорогой серии. Сами звукосниматели мне не нравятся из-за очень гнусавого "звучания".
    На богатом звуке нужно уметь работать и формировать его. Это не слишком просто и зачастую действует на нервы и самомнение. В этом случае лучше не упираться в качество, а просто заниматься музыкой. Только не петь на всех углах о своем качественном звуке. Если дойдет до нормальной студии, то там поправят.... или заменят, что скорее.

6550 Аватар для Ruiner
    Иван, примерно понятно, сбасибо
    есть над чем подумать
    [url=ruiner.ru]ruiner.ru[/url]

5881
    Иван, расскажите пожалуйста о своих музыкальных вкусах)) было бы интересно послушать.

Jeebs,честно говоря я предпочитаю не рассуждать о музыке в России (имею ввиду о музыке вообще) - у меня не совсем местный подход к этому вопросу.
    Могу перечислить толику того, что я слушаю и знаю ( сегмент Рок музыки) : Rush, Pink Floyd, Genesis, Alan Parsons Project, UK, Deep Purple, Thin Lizzy,Allan Holdsworth, Whitesnake, Asia, Glenn Hughes, Sykes,ELO, Part II., Chicago, Sade..
    Последний раз редактировалось Иван; 19.02.2013 в 19:13.

5881
    а блюз?)

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    звук не то чтобы вторичен, но не первичен
    цитата достойная нашего общества!!
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

Jeebs,это несколько другая культура, у меня ее нет.Дело ведь не в пресловутом квадрате, а в ощущении этого стиля... правильном ощущении. Я не рос на блюзе и серьезных знакомых из этой области у меня нет. На мой взгляд резко выделяется СРВ, остальное мне скучновато.
    На концерте понравился Джо Бонамасса - очень хорошо поет..
    Последний раз редактировалось Иван; 13.09.2010 в 23:38.

Ваши права