Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1333

Тема: Размышления у Курского вокзала.

Человек мира Аватар для Иван
    Завтра поставлю тестовый вариант другу на МакНайт ..
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

В бане!
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Ruiner,Это хороший товар, выполняющий поставленные перед ним задачи. Каждый из датчиков этих фирм формирует сигнал по своему усмотрению. Эта эквализация рассчитана на скорейшее применение, усредненный спрос и вкус, на среднестатистические привычки. Основным стартовым смыслом актива была борьба с наводками. По этой позиции ситуация стала явно лучше. Есть и некоторые отрицательные моменты, но они рынок не портят.
    Я не хочу сказать, что с датчиками все плохо, только то, что с эквализированными очень сложно сразу попасть в оптимальное сочетание.
    У Бартолини есть не плохие басовые преампы - самой дорогой серии. Сами звукосниматели мне не нравятся из-за очень гнусавого \"звучания\".
    На богатом звуке нужно уметь работать и формировать его. Это не слишком просто и зачастую действует на нервы и самомнение. В этом случае лучше не упираться в качество, а просто заниматься музыкой. Только не петь на всех углах о своем качественном звуке. Если дойдет до нормальной студии, то там поправят.... или заменят, что скорее.
    иван,скажите пожайлуста,мне не совсем понятно,что значит на богатом звуке?

pwzmn317, богатый звук изобилует гармониками, динамичен. Причем не только за счет работы жужжалки, а в не меньшей степени за счет хорошего инструмента.
    Чувствительный к нюансам звукоизвлечения инструмент, откликающийся по всему спектру + такой же аппарат. Малейшая ошибка тут же слышна и так же обогащается гармониками, становится равной желаемой ноте.. Проще пилить на куцем сигнале. Так собственно и поступают производители массового продукта..
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

В бане!
    Иван, Иван ,мне опять не совсем понятно, под массовым продуктом и куцем сигнале подрузомеваеться звук современной электрогитары что ли ?или что?

pwzmn317,а звук Зума или Корга можно назвать богатым? А всего среднего и дешевого сегмента? А Ибанеза? А у каких хай-гейнеров богатый чистый? Каково соотношение гитар с богатым чистым и обычным звуком для жужжалок? Так более понятно излагаю?

В бане!
    Иван, Иван,честно говоря пишите как то загадками,у меня такое ощущение ,что я должен что то между строк прочесть,а что я не пойму. А если про звук,так мне кажеться,что сейчас помойму недостатка в хороших инструментах абсолютно нет, то что много гитар для гейна с бедным чистым,так музыку сейчас в основном такую играют,где чистый нужен постольку поскольку,кому нужен чистый хороший ,тоже выбор не маленький, и в аппарате не достатка сейчас нет,на любой вкус и цвет,с обработкой тоже самое(гитару можно заставить звучать как оркестр), проблема помойму в наше время совсем в другом,тобишь в самой музыке,банально конечно,мало идей ,застойное время в плане нового,интересного,какой то ступор наступил, помоему это основная проблема современной музыки,но уж точно не в чистом звуке электрогитары. но это всего лишь моё мнение. было бы вдохновение ,а уж техническая сторона дела в наше время помойму вообще не проблема.

В бане!
    pwzmn317, попробую пример привести, как я сам это вижу (слышу). Пара любимых групп Металлика и Мегадет. По материалу можно спорить кто круче, по звуку спорить ну никак не получается. А в чём дело, если разобраться? Гейна что ли у Мастейна меньше? Да нет, звук беднее. Металлика кучу денег вбухивала в звук и результат есть, Мастейну было всегда наплевать. И результат тоже есть. А если после прослушивания этих двух групп Раш включить, то там ваще.

В бане!
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    pwzmn317, попробую пример привести, как я сам это вижу (слышу). Пара любимых групп Металлика и Мегадет. По материалу можно спорить кто круче, по звуку спорить ну никак не получается. А в чём дело, если разобраться? Гейна что ли у Мастейна меньше? Да нет, звук беднее. Металлика кучу денег вбухивала в звук и результат есть, Мастейну было всегда наплевать. И результат тоже есть. А если после прослушивания этих двух групп Раш включить, то там ваще.
    роман,да я по большому счёту не слушаю ни то ни другое,живьём не видел,а по студийным записям,всётаки у Мегадет философия не много другая,да и у Металлики всётаки материал интересней намного, по моему мнению ,с твоей стороны,это просто банальное на мой вкус и цвет, мне например звук Металлики как то не особо, жестковато- морально - устаревший что ли ,как то так.Мне например больше вкатывает саунд Дримов,мягче,глубже ,прогресивнее,гитара присутсвует в качестве инструмента, а не выполняет роль трёхструнки для нарезания рифоф.а вбухивать много денег это конечно хорошо),но нужно ёщё при этом, опятьже быть музыкантом и иметь вкус,а так, без этого ,всё пустое. всё сугубо моё личное мнение.
    Последний раз редактировалось pwzmn317; 16.09.2010 в 09:38.

TubeTone.Rzn Аватар для Stepaneck
    Цитата Сообщение от pwzmn317 Посмотреть сообщение
    Иван, Иван,честно говоря пишите как то загадками,у меня такое ощущение ,что я должен что то между строк прочесть,а что я не пойму. А если про звук,так мне кажеться,что сейчас помойму недостатка в хороших инструментах абсолютно нет, то что много гитар для гейна с бедным чистым,так музыку сейчас в основном такую играют,где чистый нужен постольку поскольку,кому нужен чистый хороший ,тоже выбор не маленький, и в аппарате не достатка сейчас нет,на любой вкус и цвет,с обработкой тоже самое(гитару можно заставить звучать как оркестр), проблема помойму в наше время совсем в другом,тобишь в самой музыке,банально конечно,мало идей ,застойное время в плане нового,интересного,какой то ступор наступил, помоему это основная проблема современной музыки,но уж точно не в чистом звуке электрогитары. но это всего лишь моё мнение. было бы вдохновение ,а уж техническая сторона дела в наше время помойму вообще не проблема.
    Иван говорил о технической составляющей звучания, и с ней то как раз проблема в нашей стране а вы про творческую сторону говорите. Замечательное произведение можно и на Зуме и Фил Про сыграть, но оно совсем по другому будет восприниматься и играться на хорошем аппарате. И разница будет очевидна и даже если играть на средненьком и на хорошем, причем очевиднее эта разница будет для исполнителя.
    Diezel Herbert (1st version):nod::rolleyes:, CAA OD100SE+, Hiwatt Custom Studio Stage 50, Gallien Krueger RB2001, Hiwatt 4x12 Fane, Deizel 4x12 Hempcones, Randall ISO12C, Randall RS412XLTX (USA), Gallien Krueger RBH410x2, Warwick Streamer Stage I (Bill Lawrence Pickups), PRS Custom 22 Artist Package 20th Anniversary>BareKnuckle Nailbomb Custom Set, PRS Standard >Lundgren M6 bridge

В бане!
    роман,да я по большому счёту не слушаю ни то ни другое,живьём не видел,а по студийным записям,всётаки у Мегадет философия не много другая,да и у Металлики всётаки материал интересней намного, по моему мнению ,с твоей стороны,это просто банальное на мой вкус и цвет, мне например звук Металлики как то не особо, жестковато- морально - устаревший что ли ,как то так.Мне например больше вкатывает саунд Дримов,мягче,глубже ,прогресивнее,гитара присутсвует в качестве инструмента, а не выполняет роль трёхструнки для нарезания рифоф.а вбухивать много денег это конечно хорошо),но нужно ёщё при этом, опятьже быть музыкантом и иметь вкус,а так, без этого ,всё пустое. всё сугубо моё личное мнение.
    Да тут речь не про вкус. На мой вкус Дрим Театр вообще не музыканты. А речь про звук. Ну глупо же думать что Металлика сама звуком занимается
    А вообще пусть Иван сам объясняет, раз уж он разговор начал

В бане!
    Цитата Сообщение от Stepaneck Посмотреть сообщение
    Иван говорил о технической составляющей звучания, и с ней то как раз проблема в нашей стране а вы про творческую сторону говорите. Замечательное произведение можно и на Зуме и Фил Про сыграть, но оно совсем по другому будет восприниматься и играться на хорошем аппарате. И разница будет очевидна и даже если играть на средненьком и на хорошем, причем очевиднее эта разница будет для исполнителя.
    дак кто же спорит? я к тому,что хороший саунд банально можно купить,а интересный материал и просто в конце концов технику игры на инструменте не купишь,в нашем городе сейчас есть и гитары отличные и гитарное оборудование хорошее,а толку то? играют материал и чисто по технике считаю что основная проблема как раз в этом.

В бане!
    может у нас музыканты не глупые и обьективные,чувствуют свой потолок и не замарачиваються на дорогом эквипе, смысл покупать дорогие инструменты и головы,если сказать в плане музыки не чего,что, если всю ерунду которую у нас сейчас играют ,сыграют на хорошем аппарате ,легче что ли станет?

В бане!
    Роман, ну в принципе я тоже как раз про звук написал, думаю, что всётаки музыканты принимают какое то участие в формировании звука а музыканты не музыканты ,это уж каждый сам для себя решает))

В бане!
    может у нас музыканты не глупые и обьективные,чувствуют свой потолок и не замарачиваються на дорогом эквипе, смысл покупать дорогие инструменты и головы,если сказать в плане музыки не чего,что, если всю ерунду которую у нас сейчас играют ,сыграют на хорошем аппарате ,легче что ли станет?
    Если верить моим ушам (мне самому верить, других не призываю) то и среди суперзвёзд далеко не все заморачиваются звуком и т.д. Как-то взял для ознакомления послушать два диска. Текиладжаз не помню какой и System of a Down Still this album (так вроде называется) Ни первый ни второй не мог прослушать больше половины. У первой команды не понравился материал, у второй звук резал ухи. А казалось бы кто Текиладжаз и кто Систем оф э даун.
    Кстати, никто не запрещает же оттачивать технику и писать хорошие песни на том, что есть под рукой. Но если есть возможность улучшить своё звучание при помощи аппарата - почему от этого надо отказываться.

6550 Аватар для Panda ^_^
    ну тут смотря какие музыканты... работающие в попсе вроде как вполне заморачиваются ) хотя казалось бы-зачем там хороший гитарный звук?
    gibson lp-> marshall jcm 2000(TubeTone Medved+ Mod) ->hiwatt 4x12

"...миллионы мух не могут ошибаться"(с)

6550 Аватар для Andvary
    Музыканты у нас, имхо, разные. Те, кто не заморачивается по поводу звука - в большинстве своём не глупые и не объективные, а просто ленивые. Ну в самом деле, зачем таскать с собой аппаратуру, если публике всё равно наплевать? То же самое и с материалом. Поглядите на наших "попсовиков-затейников". Ведь у многих из них в коллективах - нормальные музыканты, джазовые, например. Из первых рук слышал: на саундчеке одного эстрадного коллектива музыканты играют вещи Грэга Хоу. А на самом концерте вынуждены играть... будем дипломатичными, другой материал, потому как публике Хоу не нужен.
    Что касается звука: услышит ли кто-нибудь в каком-нибудь некрупном городе, куда вы приехали на гастроли, что именно за чудесный аппарат у вас включен, подзвучен и выведен через не пойми какой пульт в не пойми какие порталы, рассчитанные дискотеку, которая в этом зале будет после вас? Я сомневаюсь.
    Другой вопрос, что хороший инструмент и дорогая, качественная аппаратура по идее должна радовать самого музыканта. Бог с ней, с публикой, но самому-то неужели не приятно играть на чём-то "фирменном", вкладывать деньги в любимое дело?
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.
    Эффекты: ProCo Rat; MXR Carbon Copy; Zvex Wah Probe.

...По-настоящему я наверно ненавижу только две вещи - бенды и вибрато. :/

EL34 Аватар для Ringonet
    Цитата Сообщение от Andvary Посмотреть сообщение
    Те, кто не заморачивается по поводу звука - в большинстве своём не глупые и не объективные, а просто ленивые.
    Еще и с финансами проблемы.
    Aria Pro II Magna Series >> Vovox Sonorus >> Marshall TSL 100 Voodoo Deluxe Mod >> Vovox Drive >> Randall NB412 >> Peavey PV 8 USB >> ESI Juli@ >> Sony MDR-7506

В бане!
    ребят мне не хочеться спорить,просто друг друга немножко не понимаем, я не могу видеть хорошего музыканта по отдельности, в моём понимании всё идёт в связке,1 материал 2 техника владения инструментом и аппарат. если первые два пункта отсутсвуют,то ни мне и уж темболее слушателю не интересно если у него хороший аппарат или нет.а хороший талантливый гитарист, идущий в сторону прогрессивной гитарной музыки полюбому естественно будет расти в звуке,благо в нашей стране проблем с покупкой гитар и эквипа сейчас нет.

Малахов форума Аватар для Uber
    Музыканты у нас, имхо, разные. Те, кто не заморачивается по поводу звука - в большинстве своём не глупые и не объективные, а просто ленивые. Ну в самом деле, зачем таскать с собой аппаратуру, если публике всё равно наплевать?
    Интересно, а с чего это вы вдруг так решили? Или вам лично - наплевать?
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

pwzmn317,в соседней теме EaNot ссылается на мнение своих знакомых музыкантов и оказывается, что хай-гейн почти не нужен.
    А я пытался донести простую мысль о том, что производители оборудования весьма справедливо считают подавляющее большинство музыкантов лентяями , глухими и с самомнением. Под этот винегрет и выпускается основная часть продукции. Оборудование хорошего качества есть, только сыграть на нем может далеко не каждый - умения не хватит.
    И еще, тяжелые жужжальщики в мире никому не нужны, это мизерный сегмент рынка.
    ....публике не наплевать, при малейшем выборе она уходит к лучшему.
    Последний раз редактировалось Иван; 16.09.2010 в 11:30.

12au7 Аватар для Олег
    pwzmn317,а звук Зума или Корга можно назвать богатым? А Ибанеза?
    Ibanez RG2570E (SD AHB-1 Blackouts), Digitech RP-200A, Diezel Einstein 50Вт, Diezel Cab 4x12" Hempcone, TC Electronic 2000.

В бане!
    pwzmn317,в соседней теме EaNot ссылается на мнение своих знакомых музыкантов и оказывается, что хай-гейн почти не нужен.
    А я пытался донести простую мысль о том, что производители оборудования весьма справедливо считают подавляющее большинство музыкантов лентяями , глухими и с самомнением. Под этот винегрет и выпускается основная часть продукции. Оборудование хорошего качества есть, только сыграть на нем может далеко не каждый - умения не хватит.
    И еще, тяжелые жужжальщики в мире никому не нужны, это мизерный сегмент рынка.
    ....публике не наплевать, при малейшем выборе она уходит к лучшему.
    Иван,мы както не много по разному смотрим на вещи,я смотрю со стороны музыканта,если гитарист получает кайф от игры на хай гейне,и у него получаеться делать интересные вещи ,то ему будет всё равно какой сегмент рынка это занимает,по моему. уж на хлеб я думаю заработает при наличии таланта.И ещё непонятно выражение" тяжелые жужжальщики в мире никому не нужны" ,слишком размытое понятие ,что считать тяжёлым ,а что нет? у всех критерии оценки свои свои.Для когото Мумий Троль уже тяжело а что насчёт " Под этот винегрет и выпускается основная часть продукции". что здесь такого? есть дешёвый сегмент для пионеров начинающих,средний для любителей, и сегмент для проффи,помойму это нормально,что такого?

pwzmn317,Так я сколько и твержу, что 99% продукции выпускается попроще, по глуше и т.д. Ибо так комфортнее чувствует себя потребитель.

6550 Аватар для Andvary
    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Интересно, а с чего это вы вдруг так решили? Или вам лично - наплевать?
    Мне не наплевать.
    Моё мнение: раз на плохо сочинённую, сыгранную, записанную и.т.д. музыку есть спрос - значит:
    а) у публики нет выбора (либо она просто не видит альтернативу)
    б) публику не волнует качество вообще
    в) публика видит в этой музыке какую-то фишку, перекрывающую низкое качество.
    Что конкретно в нашей палате происходит - считать не хочется (потому что для этого надо всё это слушать). Но мне почему-то кажется, что в нашем случае превалирует как раз отсутствие требований к качеству в принципе либо осознанный отказ от качества в пользу чего-то другого.
    Последний раз редактировалось Andvary; 16.09.2010 в 13:56.
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.

6550 Аватар для Panda ^_^
    Andvary, выбор есть... хотя бы на уровне "слушать\не слушать" и "идти на концерт\не идти"...
    gibson lp-> marshall jcm 2000(TubeTone Medved+ Mod) ->hiwatt 4x12

"...миллионы мух не могут ошибаться"(с)

6L6 Аватар для Swan
    скорее пункт:
    потому что, по зомбоящику, федеральные каналы, показывают только отстой, "луч света в темном царстве" , это 1А, хоть что то путное можно посмотреть\ послушать.
    вот и получаем то, что культивируется, пока слабо помогает, что президент любитель Блэк Саббата, Дип Пепла и т.д. ))))

6550 Аватар для Andvary
    Panda, ну да, выбор есть всегда. На самом деле всё зависит от самого слушателя. Не нравится запись - добудь другую (а лучше сделай сам ), не нравится звук тут - поезжай в другое место. Но для этого человек из публики должен как минимум осознавать, что он слушает. Ведь ходит народ на концерты откровенно слабых коллективов, или на площадки, где звук всегда плохой. Чем это можно объяснить, если не пофигистическим отношением и нежеланием искать альтернативу?

Я бы и А1 не назвал подходящим каналом для просвещения (хотя концерт Heaven & Hell на этом канале смотрел, каюсь). Есть варианты: Сеть, знакомые... Но для всего этого человек должен как-то услышать (в первый раз) альтернативу тому, что он видит по телевизору, и иметь потом желание продолжать слушать эту альтернативу.
    Последний раз редактировалось Andvary; 16.09.2010 в 14:14.

В бане!
    pwzmn317,Так я сколько и твержу, что 99% продукции выпускается попроще, по глуше и т.д. Ибо так комфортнее чувствует себя потребитель.
    Иван,я просто не пойму ,что вы имеете ввиду под этими 99 процентами,и что входит по вашему в этот 1 процент,? фирма что ли какая конкретная ? или что? и что значит поглуше? если в прямом смысле,то помойму сейчас любой серийный инструмент ,хоть японский и темболее штатовский,в приемлемый усилитель можно заставить отлично ,ярко ,и даже если угодно звонко играть,если руки конечно из плеч растут,а уж про топовые модели и разговора нет, про что разговор ?честно не пойму,такое ощущение что вы хотите что то сказать,но не говорите прямо. повторюсь,есть дешёвые инструменты, есть любительский класс,есть для профи, что не обычного?в любой сфере так,но надо сказать есть и обратная сторона,например теже Beatles, LZ, DP и др эпохальные команды,по моему играли и писались вообще на заурядных с точки зрения нашего времени инструментах и тд,а звучит то суперски,поэтому судить любоё творчество однобоко глупо на мой взгляд.

В бане!
    pwzmn317,а откуда начинаются инструменты для профессионалов?И откуда начинаются профессионалы? ну там фирма конкретная японская и тем более штатовская. примеры там у этого руки растут, а у этого не растут. А то детский сад какой-то.
    а по поводу заурядных инструментов и т.д. предлагаю залезть в усилитель 70-х годов и современный и сравнить комплектующие и сборку. Чисто для опыта.
    P.S. ВНИМАНИЕ!!! Я не утверждаю, что всё старое однозначно лучше нового.

EL34 Аватар для Ringonet
    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    это 1А
    В смысле канал A-One? Мне еще нравится VH1, другие точно отстой.
    Aria Pro II Magna Series >> Vovox Sonorus >> Marshall TSL 100 Voodoo Deluxe Mod >> Vovox Drive >> Randall NB412 >> Peavey PV 8 USB >> ESI Juli@ >> Sony MDR-7506

Ваши права