Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61

Тема: история одной сделки

12ax7

По умолчанию история одной сделки

Граждане форумчане, в Питере проживает некто - без весомых доказательств ФИО разглашать не будем, он же, stompbox, по мимо всего прочего реализует на форумах аппараты, все бы ни чего, но купил я у него усил. Marshall, убедительно попросил упаковать, проследить за отправкой ну и т.д. вещь не дешевая ... Приехал получать груз, открывают ящик, а там в углу лежит на морде, не за пакованный в целофан, голый и побитый усил стоимостью для меня, всего в 57 . руб. Ну мы с ним созвонились, я поставил в известность продавца о случившемся, писали друг другу всю ночь, результат - я виновен
    Граждане форумчане будьте бдительны, опасность подстерегает Вас на каждом шагу

От администрации для тех кому лень читать всю тему:
    - продавец (stompbox) выполнил условия договора на 100% , предупредив что упаковать самостоятельно не сможет, на что было решено упаковку доверить транспортной компании. Упаковка , как и было оговорено, была заказана (чему свидетельствует бланк заказа на перевозку груза), но транспортная , почему-то, это не выполнила!
    - покупатель(Коллектор, Мозги.. Владимир из г Иваново) при получении ампа в транспортной компании бездумно поставил подпись в бланке получения и забрал амп сняв любую ответственность с компании перевозчика и пытается винить отправителя/продавца.
    - покупатель (Владимир) забанен на нашем ресурсе не только из-за манеры общения в интернете. К сожалению, опыт отношений продавец-покупатель имеется, с не лучшими воспоминаниями.
    Последний раз редактировалось Vadim; 13.10.2014 в 17:56.
    Gibson SG Junior 1963, Electric 120

6V6 Аватар для stompbox
    Спасибо за столь лестный отзыв. Вы забыли упомянуть что упаковка в пузырчатую пленку и европаллет были оплачены, о чем свидетельствуют записи в накладной ("дополнительная обработка груза" и "упаковка паллетный борт"). При отправке на терминале я также передал информацию о стоимости усилителя и объяснил работникам Деловых Линий что вещь дорогая, нужно упаковать хорошо - проблем с этим никогда не возникало. На мою попытку поучаствовать в упаковке мне ответили что все сделают как надо.
    Но по какой-то причине в пузырчатую пленку не обернули и усилок в европаллете не закрепили. Это - жесткое нарушение со стороны Деловых Линий и его нужно было задокументировать.
    При получении вами никакого акта о несоответствии упаковки и повреждении груза составлено не было, звонка мне по поводу данной ситуации не поступило. Вы подписались при приеме груза, подтвердив что все устраивает. Позвонили мне уже вечером и начали хамить и орать с требованием ответить за безалаберные действия Деловых Линий. И конечно самое легкое теперь свалить все на меня, обвинять в скользкости, писать такие посты на форумах и тд.
    Последний раз редактировалось stompbox; 14.10.2014 в 12:03.

12ax7
    Твоими бы устами, да щи хлебать ) ты голубчик предлагаешь мне за 57 тыс вступать в конфронтацию с монстром, по названию - Деловые Линии ? вместо того что бы включать оплаченный мною аппарат ? Теперь напрягись и вспомни дарагой, такая "мутная" отправка дорогого груза у тебя в первый раз ? мне кажется это уже повторяется неоднократно, более того у меня есть доказательства твоей безолаберности по отношению к уже проплаченному людьми товару. Ты, по всей видимости оч крут, и выше того что бы самому завернуть дорогой аппарат в упаковочный материал, а поручаешь это не известно кому, потом все это выливается в проблемы, которые любезно предлагаются тобой разгребать получателю, ибо де юрэ, ты прав) только почему то забываешь, в какой стране мы живем. Я могу долго говорить про тебя, не хочется только этот форум загрязнять такой информацией. Здесь я написал что бы народ очень осторожно вел себя при деловом контакте с Вами, всего Вам доброго

12ax7
    Так же, прошу модераторов рассмотреть вопрос о пребывании данного stombox здесь на форуме, ибо это выливается в определенные негативные последствия для окружающих, как не однократно показывает практика, с уважением )

В бане!
    mozgi, И не говори! Вот тоже случай был. Продавал я педальку на форуме. С описанием, что она б\у, стояла в педалборде и т.д. Человек изъявил желание купить. Я отправил ему. Он перевёл денег на карту, но с какого-то непонятного банка и с меня банк поимел комиссию. 5%. Мелочь. вроде. Я написал человеку, чтоб дослал денег. Он согласился сначала, а потом начал канючить, что оказывается педаль не новая и стояла в педалборде. Типа, скидку давай. Я человек небогатый, но не люблю когда мне стыдно за то, что я не делал. Поэтому я просто промолчал. А человека этого потом забанили. И правильно сделали.

MODerator
    Цитата Сообщение от mozgi Посмотреть сообщение
    вопрос о пребывании данного stombox здесь на форуме
    Если хотите выносить на публику, давайте мы начнем с выяснения всей ситуации с доказательствами: фотографии, скриншоты, мнения сторон.
    Producer, Guitarist, Composer, Arranger, Mix Engineer at www.EOLStudios.com

Gear: Universal Audio Apollo 8 + Satellite Octo, Quad, Pro Tools 2018, Logic Pro X, AXE-FX II, Focal Solo 6, Equator Audio D5, Icon Qcon Pro X, Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath.

12ax7
    Роман, понимаю тебя, пустячок вроде, а не приятно дело в том, что в основном форумчане и не только, торгуются при покупке, это уже как правило, но здесь другой случай, оплатил 57 косых, получил усил, и записался к радио мастеру на прием, т.к. возврат продавцом не рассматривается категорически, это называется попадос по независящим от тебя причинам и от таких негативных моментов нужно предостерегать окружающих, мое мнение.

12ax7
    Echoes Of Life, Предупредить форумчан о сложившейся ситуации, не значит выносить сор на публику, я не собирался этого делать, но оппонент начал оправдательную полемику, пэ при наличии свободного времени, я постараюсь прояснить происходящее, а там уж поживем - посмотрим

Человек мира Аватар для Иван
    Цитата Сообщение от stompbox Посмотреть сообщение
    упаковка в пузырчатую пленку и европаллет были оплачены, о чем свидетельствуют записи в накладной ("дополнительная обработка груза" и "упаковка паллетный борт").
    необходимо показать накладную, иначе это только слова.

Echoes Of Life, полностью согласен.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

В бане!
    дело в том, что в основном форумчане и не только, торгуются при покупке, это уже как правило
    торгуются до того как товар поменяет хозяина. А не тогда, когда товар уже у покупателя. И продавец не может. Так что мятый усилитель тоже можешь отнести на торг при покупке. Типа, продавец подумал что продешевил, и не стал тратиться на упаковку. Доллар вырос, усилитель не новый ну и деньги он хотел другу в подарок.
    Маятник качнулся.

6V6 Аватар для ALX_7777
    ("дополнительная обработка груза" и "упаковка паллетный борт")? Было бы неплохо все-таки увидеть фото накладных и самого аппарата. Забирать, на месте покупателя, такой товар я бы не стал, а составил акт (что необходимо) но! если не было страховки (слова о том что груз стоит столько-то ничего не значат, если страховка=0) тогда вообще никакие акты ни о чем. У меня была подобная ситуация с "деловыми линиями", когда новый кабинет дизель приехал в пленке, но елозил всю дорогу по палету (упаковка в палетный борт это у них называется) и был попорчен толекс (на новом кабе). Страховки тоже не было и никакие акты не помогли! В любом случае, пакуйте в Жесткую Упаковку (на будущее) - деревянная обрешетка - и не шлите этой компанией по возможности. Сочувствую, вот только не понятно Ваше описание с самого начала о человеке, что "...он же по мимо всего прочего приторговывает на форумах аппаратами" - а Вы нет или может это преступление, как-то не понятно написано. А фото не помешали бы конечно.. .. на дворе кризис а они все усилители покупают..)
    Последний раз редактировалось ALX_7777; 12.10.2014 в 14:22.
    Sounds good!

12ax7
    Господа, все это понятно, нужно было поднимать бучу на складе и не принимать груз но !!! я просил отправителя , убедительно ! приложить, приклеить сопроводительный документ о названии и стоимости груза, stompbox проигнорировал ! без такой бумаги, смысл "не приемки груза из за порчи" просто теряется по определению, ибо нарушаются правила перевозчика, и страховая кампания перевозчика ответит отказом, совсем недавно у меня был такой случай ( Деловые Линии - вполне ничегошная кантора, если самому стараться контролировать отправку, что лично я и делаю, сколько не отправлял, проблем не было, а вот получаю проблемы, отправителине слышат, что им говорят, и о чем их просят ((( у меня в голове не укладывается, принести не запакованный усил какому то Васе, что то сказать - попросить, и на этом до свиданья, он даже лампы повытаскивал не пронумеровав ! ну а я все это это получаю и на ТТ появляется тема для пересудов )
    размещать фотки здесь на форуме как то проблематично для меня, сложновато, нельзя ли как то упростить процедуру размещения ?
    PS Господа, еще прикиньте ситуацию, лежишь дома с температурой, болеешь, извещают о прибытии груза, товар принимать нужно по любому, приезжаешь еле - еле на Дел Лин, а тут такая антимония
    Последний раз редактировалось mozgi; 12.10.2014 в 15:05.

6V6 Аватар для ALX_7777
    размещать фотки здесь на форуме как то проблематично для меня, сложновато, нельзя ли как то упростить процедуру размещения фото ?
    При ответе над формой есть два ряда иконок - первый ряд, третья справа - вставляется ссылка на изображение, которое кидается куда угодно в нете. Никаких проблем.
    Не понятно все таки - что именно случилось - толекс попортили, раскололи деревяху, вообще не работает? Ни слова же о повреждениях нет. Только об отсутствии оговоренной упаковки - но это тоже не ясно о чем и как вы договаривались (кто за что платит итд)
    PS в моем случае с кабинетом я сразу набрал продавцу и сообщил о сложившейся ситуации. Как порядочный человек, продавц предложил либо компенсировать, либо вернуть товар. Ну и фото конечно с места катастрофы)
    Последний раз редактировалось ALX_7777; 12.10.2014 в 15:13.
    Sounds good!

12ax7
    Последний раз редактировалось mozgi; 12.10.2014 в 15:19.

6V6 Аватар для ALX_7777
    ссылку нужно вставить в форму, которая открывается после нажатия на квадратик (верхний ряд справа третий, по наведению мышки он подписывается альт текстом как "вставить изображение")
    а просто ссылка такая не открывается, поправьте пожалуйста.
    Sounds good!

12ax7
    Вроде все открывается

6V6 Аватар для ALX_7777
    ... нда... вы под своим логином идете в свою почту. поэтому и открывается. кому еще открывается?
    Sounds good!

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    mozgi, продай электрик
    Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

12ax7
    Cyclik8327, ну если хочешь, пожалуйста, в личку напишу.
    Последний раз редактировалось mozgi; 12.10.2014 в 21:52.

6V6 Аватар для stompbox
    Прикрепил к сообщению в начале страницы.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    необходимо показать накладную, иначе это только слова.

Echoes Of Life, полностью согласен.
    Последний раз редактировалось stompbox; 14.10.2014 в 10:47.

6V6 Аватар для stompbox
    Значит по делу. Договоренность была: "упакуй в целлофан и попроси на Дел Лин поместить усил на европалет с перетяжеой его к поддону, таки доедет как в сейфе" и "на листе бумаги напечатай что за аппарат, название и стоимость, и приклей скотчем к аппарату". Страховать просьбы не было. Лист, приклеенный скотчем, как понимаете абсолютно ни на что не повлиял бы. Вы сами понимаете, что там хоть двести тысяч можно заявить как стоимость, но страхование, как и выплаты, идет по ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденной цене. Т е нужны были какие-либо чеки, счета...Я - частное лицо, усилок 85 года, куплен БУ.

Как видите из накладной, все о чем просили было сделано. При отправке я сказал работникам что хотел бы упаковать сам в пузырьковую пленку, но мне сказали что все упакуют все отлично, это их работа и тд. Я не уполномоченный в ДелЛин человек чтобы как-то вмешиваться в их работу. Я объяснил также что вещь дорогая, как нужно упаковать (больше пленку, перетяжка и тд). Со спокойной душой оформил документы, сфотографировал накладную и отправил покупателю. Кстати, чтобы отправить побыстрее и человек не ждал, я отпросился с работы и съездил в течение дня. Это к слову о скользкости и плохом продавце.

При получении, еще раз говорю, мне покупатель даже не отзвонился!!!! Не то что акт составил. Подпись поставил что все ок - что затрудняет даже для меня написание бумаги в ДелЛин (к чему я был готов). Я конечно привык доверять, но понимаете..Можно было получить все в порядке, а потом дома уронить или просто передумать (деньги понадобились).

И еще про описания. Данный человек (Владимир Родионов, покупатель) - невероятный хам, позволю себе оценить. Во-первых по телефону конструктивный диалог вести не получилось. Я ему объясняю как лучше, он на меня орет, винит только меня во всей ситуации, отказывается слышать то что я говорю. При переписке по почте все закончилось тем, что он мне написал "ты ведь не хочешь проблем, которые возникли в результате твоих действий, ты не любишь проблемы ?". Здесь на форуме написал что я скользкий, ну и с "приторговыванием" тоже интересно - мы все тут это делаем, у него также очень много объявлений. В принципе, политика двойных стандартов его характеризует. Ну и "выносить сор из избы не буду", но сам уже все вынес, в говно меня опустил, а мой ответ назвал "оправдательным".

Да, и по повреждениям. Пара царапин и два винтика потеряно. Лампы я все вынул и завернул в тройную газету - их можно было с 3 этажа кинуть и ничего бы не произошло. В схеме никаких повреждений не было.

Цитата Сообщение от ALX_7777 Посмотреть сообщение
    ("дополнительная обработка груза" и "упаковка паллетный борт")? Было бы неплохо все-таки увидеть фото накладных и самого аппарата. Забирать, на месте покупателя, такой товар я бы не стал, а составил акт (что
    необходимо) но! если не было страховки (слова о том что груз стоит столько-то ничего не значат, если страховка=0) тогда вообще никакие акты ни о чем. У меня была подобная ситуация с "деловыми линиями", когда новый кабинет дизель приехал в пленке, но елозил всю дорогу по палету (упаковка в палетный борт это у них называется) и был попорчен толекс (на новом кабе). Страховки тоже не было и никакие акты не помогли! В любом случае, пакуйте в Жесткую Упаковку (на будущее) - деревянная обрешетка - и не шлите этой компанией по возможности. Сочувствую, вот только не понятно Ваше описание с самого начала о человеке, что "...он же по мимо всего прочего приторговывает на форумах аппаратами" - а Вы нет или может это преступление, как-то не понятно написано. А фото не помешали бы конечно.. .. на дворе кризис а они все усилители покупают..)
    Последний раз редактировалось stompbox; 13.10.2014 в 11:44.

stompbox, Замечательно.
    А теперь хотелось бы посмотреть на "начальника транспортного цеха"
    на самом деле уже не нужно.
    Я бы коробку какую-нибудь соорудил сам конечно - разгильдяи есть везде. Однако если это устраивало...
    А Владимир человек известный, уже отправленный из форума.
    Именно про него писал Роман.
    Последний раз редактировалось Иван; 13.10.2014 в 11:30.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

6V6 Аватар для stompbox
    Вот фото повреждений, которые мне прислал покупатель

6V6 Аватар для stompbox
    Иван, если бы у меня был дома картон, то я бы соорудил уже какую-то упаковку дома. Но на этот раз материалов никаких не было, и об этом я сказал сразу. Поэтому и договорились на стретче и паллетном борте. Я, для перестраховки, попросил не в стретч, а в пузырьковую завернуть.
    Ну и конечно как правило я отправляю в обрешетке (по причине большого объема паллетного борта), но Владимир был против нее - дескать гвозди заколачивать будут, аппарат побьют и тд.
    Кстати, его забанили, но он с другого ника сидит, получается?

stompbox, Замечательно.
    А теперь хотелось бы посмотреть на "начальника транспортного цеха"
    на самом деле уже не нужно.
    Я бы коробку какую-нибудь соорудил сам конечно - разгильдяи есть везде. Однако если это устраивало...
    А Владимир человек известный, уже отправленный из форума.
    Именно про него писал Роман.
    Последний раз редактировалось stompbox; 13.10.2014 в 11:41.

stompbox, Александр ( не люблю интернет погоняла), это еще раз подтверждает старую истину - никому не доверяй.
    Машинка едет быстро, дороги у нас не стекло - усилитель с его массой мог и подальше ускакать по кузову. Жалко.

6V6 Аватар для stompbox
    Так мне тоже жалко, хоть и повреждений пара царапин...Доверие к Дел Лин подорвано и на будущее конечно все это буду учитывать.
    Хотя, опять же, даже звонка мне при получении не было - все ли было так как говорит Владимир? После всей этой грязи можно и усомниться..
    stompbox, Александр ( не люблю интернет погоняла), это еще раз подтверждает старую истину - никому не доверяй.
    Машинка едет быстро, дороги у нас не стекло - усилитель с его массой мог и подальше ускакать по кузову. Жалко.

Александр, это может быть с любой компанией.
    Я пару раз получал коробки с дырами от вил погрузчика. Это не при частном отправлении. Какой-то орел промахивался на транзитном складе в Риге.. или в Германии. На полтора-два десятка сантиметров повыше брал паллет
    А моя скромная персона для перевозчика ой как важна, встанут со всеми на очистке.. Так парень за погрузчиком ведь свободен от этих предрассудков..
    А у Владимира уже есть РЕПУТАЦИЯс, постоянно подтверждаемая..
    Самое веселое, что хоть с подписью КОЛЛЕКТОР хоть с МОЗГИ понятен источник.
    Последний раз редактировалось Иван; 13.10.2014 в 12:30.

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    На сколько я понимаю + детали:
    - продавец (stompbox) выполнил условия договора на 100%
    - покупатель(Коллектор, Мозги.. Владимир из г Иваново) бездумно поставил подпись в бланке получения и забрал амп сняв любую ответственность с компании перевозчика
    - покупатель (Владимир) забанен на нашем ресурсе не только из-за манеры общения в интернете. К сожалению, опыт отношений продавец-покупатель имеется, с не лучшими воспоминаниями.

P.S.
    5 лет компания ТТ работает с Д.Л. - подобного ужаса никогда не происходило. Накладок не бывает только у компаний которые не работают!
    Ампы из сибири приходили ДЛ вообще без упаковки и без каких-либо косметических повреждений.

stompbox, удачных продаж и адекватных клиентов!
    mozgi, Маятник - он такой
    Последний раз редактировалось Vadim; 13.10.2014 в 13:02.
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

6V6 Аватар для stompbox
    Спасибо большое за понимание. Выложил все как есть. Жаль конечно что так получилось, в любом случае. Вроде старался, как и всегда, а в итоге нервы потраченные и куча негатива.

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю + детали:
    - продавец выполнил условия договора на 100%
    - покупатель бездумно поставил подпись в бланке получения и забрал амп сняв любую ответственность с компании перевозчика
    - покупатель забанен на нашем ресурсе не только из-за манеры общения в интернете. К сожалению, опыт отношений продавец-покупатель имеется, с не лучшими воспоминаниями.

P.S.
    5 лет компания ТТ работает с Д.Л. - подобного ужаса никогда не происходило. Накладок не бывает только у компаний которые не работают!
    Ампы из сибири приходили ДЛ вообще без упаковки и без каких-либо косметических повреждений.

stompbox, удачных продаж и адекватных клиентов!
    mozgi, "Скупой платит ...бесконечно"

MODerator
    Если конфликт исчерпан, предлагаю удалить тему.
    Producer, Guitarist, Composer, Arranger, Mix Engineer at www.EOLStudios.com

Gear: Universal Audio Apollo 8 + Satellite Octo, Quad, Pro Tools 2018, Logic Pro X, AXE-FX II, Focal Solo 6, Equator Audio D5, Icon Qcon Pro X, Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath.