Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61

Тема: история одной сделки

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от stompbox Посмотреть сообщение
    Страховать просьбы не было.
    Всегда страхую на полную стоимость (либо максимальную допустимую). Стоит недорого, но хоть какая-то гарантия.
    Лист, приклеенный скотчем, как понимаете абсолютно ни на что не повлиял бы.
    Обычно пишут fragile, хотя в нашей действительности, к сожалению, это мало поможет.
    Т е нужны были какие-либо чеки, счета
    В ЕМС, ПЭК, ЖелДор отправитель сам страхует груз на любую сумму и платит за это деньги (небольшой процент от этой суммы). Никаких чеков и прочего не требуют.
    При отправке я сказал работникам что хотел бы упаковать сам в пузырьковую пленку, но мне сказали что все упакуют все отлично, это их работа и тд.
    Картон - коробки из магазина, пленка - в строительном магазине покупается. ВСЕГДА упаковываю сам и всегда, когда отправление дорогое и хрупкое, делаю фото упаковки для получателя. И заказываю еще и упаковку транспортной компании.
    Единственный раз понадеялся на транспортную компанию, когда отправлял амп впервые в жизни. Очень пожалел. Хорошо, что доехал целым и у покупателя не было претензий.
    Данный человек (Владимир Родионов, покупатель)
    Продавал один из ампов, помимо этого общался. Ничего из вышеописанных черт не почувствовал.

Имхо, хороши оба. Один, в силу занятости, не доглядел и не посчитал нужным перестраховаться, другой поторопился получить посылку. На мой взгляд, надо вам на мировую идти, потому что виноваты обе стороны.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Habbard Посмотреть сообщение
    В ЕМС, ПЭК, ЖелДор отправитель сам страхует груз на любую сумму и платит за это деньги (небольшой процент от этой суммы). Никаких чеков и прочего не требуют.
    Чек при оформлении страховки не требуют, но потребуют когда ты по чеку захочешь выплату )))) В данном слуае, как и в случае большинства частных продаж- это не возможно )
    хоть какая-то гарантия
    иллюзия - не более
    Картон - коробки из магазина, пленка - в строительном магазине покупается.
    а то что человек написал, те предупредил : "УПАКОВКИ НЕТ!" не снимает с него ответственность?
    Не у всех и не всегда есть время/желание/возможность потратить день на упаковку ампа, продающегося по сниженной цене(я даже цену не знаю, но если Мозги позарился, значит цена была оочень низкой )

Ничего из вышеописанных черт не почувствовал.
    повезло.

Имхо, хороши оба. Один, в силу занятости, не доглядел и не посчитал нужным перестраховаться, другой поторопился получить посылку.
    Миша, ты последовательность не путаешь? Если продавец говорит, - "у меня нет упаковки, закажем в транспортной",- и ты на это соглашаешься, транспортная накосячила , а продавец потом всё-равно в этом виноват ???

Расставим точки, дабы не было недопонимания, а потом почистим и перенесём в тему : "поучающие истории покупок/продажи в интернете "
    Последний раз редактировалось Vadim; 13.10.2014 в 13:53.
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

6V6 Аватар для stompbox
    Михаил, об отсутствии упаковки дома я заявил покупателю при обсуждении деталей отправки. Покупателю надо было быстро, поэтому времени на покупку картона, пленки и прочего не было. Покупатель САМ СКАЗАЛ как надо упаковать у Деловых линий - все было сделано.
    Я никогда не страховал, и проблем никогда не было - ни одного нарекания. Теперь думаю-читаю о страховке.
    http://www.dellin.ru/service/cargo-insurance/
    Застраховать вы можете, но...Если возник страховой случай, без документов вам не выплатят:
    "Для грузов менее 15 000 000 руб. клиент может объявить стоимость груза и застраховать груз даже при отсутствии документов, но при возникновении претензионного или страхового случая клиент в обязательном порядке должен предоставить документы, подтверждающие объявленную стоимость груза"
    Про "не доглядел" - я пришел в крупнейшую фирму-перевозчик. Заказал услуги в полном объеме. Разжевал все сотрудникам. Скажите, я должен был пройти на склад и сыграть роль руководителя? А теперь представьте что к вам на работу придет клиент и начнет вами руководить...

Всегда страхую на полную стоимость (либо максимальную допустимую). Стоит недорого, но хоть какая-то гарантия.

Обычно пишут fragile, хотя в нашей действительности, к сожалению, это мало поможет.

Картон - коробки из магазина, пленка - в строительном магазине покупается. ВСЕГДА упаковываю сам и всегда, когда отправление дорогое и хрупкое, делаю фото упаковки для получателя. И заказываю еще и упаковку транспортной компании.
    Единственный раз понадеялся на транспортную компанию, когда отправлял амп впервые в жизни. Очень пожалел. Хорошо, что доехал целым и у покупателя не было претензий.

Продавал один из ампов, помимо этого общался. Ничего из вышеописанных черт не почувствовал.

Имхо, хороши оба. Один, в силу занятости, не доглядел и не посчитал нужным перестраховаться, другой поторопился получить посылку. На мой взгляд, надо вам на мировую идти, потому что виноваты обе стороны.

6V6 Аватар для stompbox
    Писал свой пост параллельно - все мысли те же самые. Все, что было обговорено, было сделано. Не в моих возможностях и полномочиях руководить работниками компании и ехать в грузовике до места назначения, контролируя качество перевозки.

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Чек при оформлении страховки не требуют, но потребуют когда ты по чеку захочешь выплату )))) В данном слуае, как и в случае большинства частных продаж- это не возможно )

иллюзия - не более

а то что человек написал, те предупредил : "УПАКОВКИ НЕТ!" не снимает с него ответственность?
    Не у всех и не всегда есть время/желание/возможность потратить день на упаковку ампа, продающегося по сниженной цене(я даже цену не знаю, но если Мозги позарился, значит цена была оочень низкой )

повезло.

Миша, ты последовательность не путаешь? Если продавец говорит, - "у меня нет упаковки, закажем в транспортной",- и ты на это соглашаешься, транспортная накосячила , а продавец потом всё-равно в этом виноват ???

Расставим точки, дабы не было недопонимания, а потом почистим и перенесём в тему : "поучающие истории покупок/продажи в интернете "

Человек мира Аватар для Иван
    Цитата Сообщение от Echoes Of Life Посмотреть сообщение
    Если конфликт исчерпан, предлагаю удалить тему.
    А зачем? Все уместилось на одной странице.
    Выводы сделать не трудно.
    Отправляешь что-то - не ленись сам запаковать, всякое может случиться.
    Хоть пять раз зарегистрируйся, а уши видно. Ведь не Александр Сергеевич за тебя пишет и думает.
    Зажать 5% от стоимости педальки - это сильный ход, исторический!!!
    И, как уже написал Роман - помни о маятнике
    PS/ кстати о маятнике - сам сейчас имею удовольствие. Для начала решил исправляться сам.
    Последний раз редактировалось Иван; 13.10.2014 в 14:05.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

KT77 Аватар для Habbard
    иллюзия - не более
    Возможно. Однако, и отправителю и получателю спокойнее. А насчет чеков, к счастью, не было опыта получения страховки. Тут ничего не скажу.
    Вадим, вот представь, ты продаешь амп и пишешь "упаковки нет". Ну не отправляй его. У меня тоже пару месяцев назад не было упаковки ни для гитары, ни для каба. Сходил в магазин, купил пленку, нашел коробки, отправил. Времени много ушло. Но ответственность за отправку лежала на мне, потому что я предлагал продажу в другие города. Соответственно, это моя проблема в первую очередь. А потом уже покупателя.
    продавец потом всё-равно в этом виноват
    Я лишь о том, что минимизировать геморрой можно перестраховавшись много раз. То есть, продавец в данном случае сам рискнул, и исход оказался негативным. Вот и все, что я хотел сказать. Чью-то сторону не принимаю. Но иногда возникает вопрос после таких историй - "ребята, вы в России живете или где-то в другом месте?". А насчет отсутствия времени на поиски материалов и упаковку - это я все понимаю. Когда много работы, очень это напряжно. По себе знаю.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

KT77 Аватар для Habbard
    stompbox, да я не обвиняю ни в чем. Просто для избежания негативных ситуаций лучше тысячу раз перестраховаться. Особенно в нашей действительности. В первую очередь, у вас проблем не будет. А покупатель может согласиться на что угодно. Но от негатива вы можете только сами себя уберечь. Я с разными покупателями имел дело. И всегда готовлю себя к худшему. Поэтому море упаковки и времени трачу, фото делаю. Чтобы потом ко мне вообще никаким образом, пусть даже несправедливым, нельзя было докопаться

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

ты продаешь амп и пишешь "упаковки нет". Ну не отправляй его.
    Миша, а почему не может быть второго варианта - ну не покупай его? Есть цена и условия продажи - упаковки нет.
    Накинь пару тысяч и человек озаботится упаковкой. Каждый шаг, каждый!!!, должен быть оплачен. Иначе получается песня о ценах изделий по сумме деталей.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

6V6 Аватар для stompbox
    Да я, в принципе, уже принял решение больше не отправлять без самостоятельной упаковки. До этого я в основном тоже упаковывал сам, когда дома был картон, но на этот раз его не было. Не было и времени подождать у покупателя. Ведь он мог сказать "давай отправим завтра-послезавтра, но ты упакуй сам по полной". Нет, Владимир попросил упаковать силами ДЛ и о бесполезном листочке со стоимостью, который надо прикрепить. О страховке тоже не подумал. Выходит решение принял покупатель, а отвечает за его решение продавец.

stompbox, да я не обвиняю ни в чем. Просто для избежания негативных ситуаций лучше тысячу раз перестраховаться. Особенно в нашей действительности. В первую очередь, у вас проблем не будет. А покупатель может согласиться на что угодно. Но от негатива вы можете только сами себя уберечь. Я с разными покупателями имел дело. И всегда готовлю себя к худшему. Поэтому море упаковки и времени трачу, фото делаю. Чтобы потом ко мне вообще никаким образом, пусть даже несправедливым, нельзя было докопаться
    Последний раз редактировалось stompbox; 13.10.2014 в 14:14.

KT77 Аватар для Habbard
    Нет, я написал, что виноваты обе стороны, значит обвиняю Но это на мой взгляд, не доглядел ни покупатель, ни продавец, поэтому и негатив в результате. Хотя, криминала какого-то не вижу. Амп потрепали немного, но если он рабочий приехал, то вообще не проблема. Можно в таких ситуациях все решить. Никто никого не кинул, просто недопонимание.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

6V6 Аватар для stompbox
    Да и не потрепан особо усилитель. Две мелкие царапинки, которые на 30-летнем усилителе не изменили картину в принципе. Я могу для интереса выложить серию фоток которые отсылал покупателю (внешний вид и схема) - можно сравнить и станет понятно что ровным счетом почти ничего не изменилось

Нет, я написал, что виноваты обе стороны, значит обвиняю Но это на мой взгляд, не доглядел ни покупатель, ни продавец, поэтому и негатив в результате. Хотя, криминала какого-то не вижу. Амп потрепали немного, но если он рабочий приехал, то вообще не проблема. Можно в таких ситуациях все решить. Никто никого не кинул, просто недопонимание.

криминала какого-то не вижу.
    Его и нет.
    А полностью застраховаться от негатива можно только собственным пофигизмом, но это вряд ли правильно.
    Мне постоянно хочется записывать общение с новыми "клиентами" на камеру.

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Миша, а почему не может быть второго варианта - ну не покупай его? Есть цена и условия продажи - упаковки нет.
    Накинь пару тысяч и человек озаботится упаковкой. Каждый шаг, каждый!!!, должен быть оплачен. Иначе получается песня о ценах изделий по сумме деталей.
    Да, конечно может! Я всегда заранее оговариваю, что все расходы по отправке ложатся на покупателя (стоимость упаковки, если ее нет дома в наличии, пересылка и страховка). В процессе торга можем поделить пополам. А если покупатель начинает юлить, то это уже настораживает.
    Выходит решение принял покупатель, а отвечает за его решение продавец.
    Жаль, что не получилось все решить мирно. А формально, если все решения по упаковке принял покупатель, то последствия - его проблема. Однако, я бы, как продавец, не шел на поводу даже при таки раскладах. Разве что письменное "все риски беру на себя и снимаю всю ответственность с продавца".

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Записей в блоге
    2
    Возможно. Однако, и отправителю и получателю спокойнее. А насчет чеков, к счастью, не было опыта получения страховки. Тут ничего не скажу.
    не возможно, а так и есть. Если вам спокойней от обещаний - вперёд в МММ ))))))
    Вадим, вот представь, ты продаешь амп и пишешь "упаковки нет". Ну не отправляй его. У меня тоже пару месяцев назад не было упаковки ни для гитары, ни для каба. Сходил в магазин, купил пленку, нашел коробки, отправил. Времени много ушло. Но ответственность за отправку лежала на мне, потому что я предлагал продажу в другие города. Соответственно, это моя проблема в первую очередь. А потом уже покупателя.
    Миша, ещё раз: Если я напишу что упаковки у меня НЕТ, значит мне не горит продать этот амп и меня не греет перспектива бежать в магаз за плёнкой и на помойку за коробками. Это фактически означает : упаковки у меня - НЕТУ м мне плевать как вы его будете забирать. Для этого я цену поставил на 1-2 тр ниже рынка!
    Если при этом покупатель говрит - отправляй транспортной они запакуют - я имею право и обязан поступить так как мы договорились с покупателем ! О каком риске для продавца может идти речь? Ну о каком? Продавец имеет амп дома и отвечает только за него! Всё остальное инструкция покупателя, в данном случае ! То что Ты и Я имеем опыт и страхуемся по полной не означает , что это норма и так должны делать все!
    Продавец в данном случае НЕ ВИНОВАТ!
    Последний раз редактировалось Vadim; 13.10.2014 в 14:38.

KT77 Аватар для Habbard
    Если вам спокойней от обещаний - вперёд в МММ
    Значит отдаю каждый раз по 100-300 рублей в почтовую пирамиду
    значит мне не горит продать этот амп и меня не греет перспектива бежать в магаз за плёнкой и на помойку за коробками.
    А это уже другой расклад. Тогда в объявлении/переговорах появляется "самовывоз" или "пересылка, полностью организованная покупателем". И такие товары покупал. Все решаемо. Однако, какой бы анекдотичной и параноидальной не казалась засвидетельствованная фраза "вся ответственность за доставку товара на покупателе", иногда и она, получается нужна. Формально, ребята сработали на таких условиях. Значит, для избежания конфликта подобная оговорка была бы очень кстати. Люди же очень разные бывают.
    Вот на ибее обычно "не отправляем в Россию". Либо продавец пишет сам "отправлю на твой страх и риск". Либо, если это не оговорено, он сам несет ответственность за косяки нашей дебильной почты. И, сколько раз попадал я на такие проблемы, ни у австралийцев, ни у американцев, ни у англичан, ни у немцев не возникало вопросов "почему я должен тратить время из-за того, что твоя почта плохо работает". Все решали тихо мирно. Были исключения, но очень мало.
    Поэтому мой посыл следующий, не хочешь проблем, страхуйся. Бери расписку или письменно засвидетельствованное "отвечаю за все сам". Чтобы со спокойной душой можно было хоть в суде доказать свою правоту.
    О каком риске для продавца может идти речь? Ну о каком?
    О том риске, что его обольют говном. Я еще раз повторюсь, мы с вами живем в России. Лишний раз не перестрахуешься, получишь порцию или геморрой, который придется самому разгребать. И в том, что получишь, будешь виноват сам. Либо, как Иван говорит, запасаться пофигизмом. Я предпочитаю первое. До кунг-фу вселенского спокойствия и пофигизма пока не дорос

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Я еще раз повторюсь, мы с вами живем в России.
    Миша, уверяю, в Германии или Англии все то же самое. Смотреть без Дункель Вайзен на почту Питера невозможно.
    Почитай забугорные форумы, процент особей из канализации такой же.
    Чуваку отказали в возможности записи в студии по эстетическим причинам (и профессиональным), ну не пишут на топе ревущее дерьмо, так он месяц лез на форумы со своей глупостью. Сын совладельца поведал.
    Не только в совке дивный покупатель разочаровывается в инструменте из-за того, что гитара ПРИЕХАЛА не настроенной. Это не шутка.
    Интернет имеет очень большой минус - всплывает и плавает без нашего спроса...
    Открываешь дверь в садик, а там оно уже наличествует. Как уж тут уберечься?
    Я вот выработал нехитрую систему - круг общения за колючей проволокой с электротоком и запись по рекомендации. Прорвавшихся супостатов сразу на... , сами знаете куда.

Записей в блоге
    2
    Значит отдаю каждый раз по 100-300 рублей в почтовую пирамиду
    так и есть ))
    А это уже другой расклад. Тогда в объявлении/переговорах появляется "самовывоз" или "пересылка, полностью организованная покупателем".
    Это чем-то принципиально отличается от устной/письменной договорённости типа :
    - упаковки нет!
    - запакуйте услугами транспортной компании!
    - ок!

О том риске, что его обольют говном.
    От этого даже мега про продавец застраховаться не может ) Какой человек, такой и отзыв ! Знаете поговорку : "В чужом глазу соринку вижу, в своём бревно не замечаю!" - это оч подходит для покупателя в данной теме

KT77 Аватар для Habbard
    Это чем-то принципиально отличается от устной/письменной договорённости типа
    Именно письменная. А то друзьям/занкомым тоже без расписки можно под честное слово деньги давать. Иногда очень печально выходит. Даже с расписками

Я лишь написал по своему опыту, как можно избежать негатива. В моей практике постоянно продающего и покупающего оборудование и инструменты, в том числе и достаточно дорогие, человека это работало в 100% случаев, если исключить мошенников. Надеюсь, не сглажу Осуждать кого-то не берусь. Как писал выше, на мой взгляд не досмотрели обе стороны.
    в Германии или Англии все то же самое.
    Я имел в виду продавцов. Сам стараюсь брать у зарекомендовавших себя людей. С ними проблем пока не было в части ответственности за получение товара в полном соответствии описанию. Даже, если помешали независящие от них причины, люди сами идут на встречу и принимают участие в решении проблем. Даже с моим многострадальным динамиком. Продавец второй раз отправил по штатам моим друзьям за свой счет, несмотря на косяк российской почты, а не его собственный. Хотя, исключения бывают и с иностранными продавцами. От этого, действительно, никто не застрахован.
    Чуваку отказали в возможности записи в студии по эстетическим причинам (и профессиональным), ну не пишут на топе ревущее дерьмо, так он месяц лез на форумы со своей глупостью. Сын совладельца поведал.
    Странный случай. Меня бы тоже задело, наверное. Но вроде принято сначала анализировать и на свой счет думать, а потом уже бучу разводить

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

KT77 Аватар для Habbard
    В любом случае, надеюсь на положительный исход для обеих сторон.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Странный случай.
    почему странный? Есть такое дело как дресс код, например.
    Репутация...
    Вот раньше я не припомню, чтобы пипл забугорья считал, что денег для взаимности достаточно. А в эпоху интернета народец с чего то решил, что это так.

KT77 Аватар для Habbard
    почему странный? Есть такое дело как дресс код, например.
    Странный с точки зрения реакции "пострадавшего". Вполне логично, что разные специалисты работаю в разных областях. Если не пишет человек тяжеляк, зачем ему навязываться. Как раз дресс код. Никто не удивляется, если его в Большой не пускают в шортах и майке. Я думал, что на западе это как раз очень хорошо развито, в том числе в музыке и ее производстве. Во всяком случае, по моему небольшому опыту так показалось. А оказывается бывает и другое

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

А оказывается бывает и другое
    Бывает все что угодно.
    И с продавцами бывает. Очередной раз убедился на своем опыте. Покупал недавно преамп в Германии.
    Написано было, что рабочий. Приехал немой как рыба.
    Четыре дефекта. В самодельной коробке из под ксерокса мотылялся во все стороны.
    Целых две газеты Альгемайне его не спасли от этого.
    Продавец исчез сразу после отправки.

В бане!
    И, как уже написал Роман - помни о маятнике
    PS/ кстати о маятнике - сам сейчас имею удовольствие. Для начала решил исправляться сам.
    Роман плохого не скажет Можно просто конспектировать, что говорит Роман и выпускать собрание сочинений.
    За вашим исправлением с интересом наблюдает моя жена. Уже не первый год.

P.S. моими стараниями компания у жены увеличивается.
    Последний раз редактировалось Роман; 13.10.2014 в 20:41.

В бане!
    Я имел в виду продавцов.
    Да ладно? Прокатчик-любитель ебея как-то пришёл к нам в магазин Шуры 58 заказывает. Я аж прослезился, ты чего ж говорю, друг родной не с ебейчика тащишь? А он печально отвечает, что с АМЕРИКИ(!!!) на днях пришло 3 штуки. Продавец клялся и божился, что Мексика. А приехал Китай.
    В великом СССР не врали, когда писали про капиталистов.
    Так-то!

KT77 Аватар для Habbard
    Роман, это частности. Про частности выше есть оговорка. Магазины и продавцы с овер 1000 продаж так обычно не косячат. А если и косячат, то чаще всего пытаются исправить ситуацию и поправить репутацию. Ну и в данном контексте речь шла не о том. А о подходе. Продаю с отправкой - отвечаю за все косяки при доставке, даже не за свои, если заранее в письменной форме не оговорено обратного. А так-то исключения всегда бывают. Немецкий патриот приемник для ушей выслал. До сих пор идет. Год уже прошел. И английский он понимает, и отвечает исключительно по-немецки. Речь немного не о том была. Все же там статистика лучше, чем у нас. В Китае менеджеры готовы бесплатно второй раз выслать тот же товар из-за задержки на почте, лишь бы негативный фидбек не получить. Конкуренция у них больше гораздо, вот и парятся больше. А частники "слить пару раз то, что не нужно" - всегда лотерея. Что там, что здесь.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

Миша, не совсем так.
    В Китае совсем не так. Путают постоянно. Не помогает ни китайский, ни английский.
    Вполне могут прислать не совсем то, что нужно.
    Их менталитет отличается от математической логики, особенно если ты иностранец.
    Система копи фром копи работает до сих пор. Однако у всех фотографии исходника.
    Могут предложить прислать вещь обратно.
    Внутрикитайские продажи много надежнее.
    Менеджеры на фабриках пургу несут постоянно. Впихивают совсем не оговоренное. А речь идет не о разовых покупках.
    Американцы частенько включают дурака.
    Последний раз редактировалось Иван; 14.10.2014 в 12:39.

KT77 Аватар для Habbard
    Иван, значит мне просто везло Наверное, у тех, кто плотно с этой темой связан, совершенно другая картина.
    Я в последние три года много всего покупаю в Англии, США, Германии, Польше и иногда в Китае и Австралии по интернету. Статистика пока положительная, отношение в большинстве случаев ответственное. Надеюсь, ничего не изменится.
    А вот про Россию такого сказать не могу. Даже "раскрученные магазины" оказываются мошенниками и все время какие-то проблемы.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

В бане!
    В Китае менеджеры готовы бесплатно второй раз выслать тот же товар из-за задержки на почте, лишь бы негативный фидбек не получить.
    Романтик...

KT77 Аватар для Habbard
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Романтик...
    Вполне себе конкретный факт.

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com

В бане!
    Вполне себе конкретный факт.
    В Китае раз в 2-3 месяца заказываем товар на 5-6 тыс долларов. Среди нас есть человек, который очень хорошо знает китайский. Каждый раз с ужасом жду необходимости следующего заказа. Потому что китайцам пофигу. Они дзен познали. Не раз и не два были ситуации, когда тратишь несколько недель на переговоры и когда остаётся только запросить счёт завод меняет менеджера. И опять сначала. Надо им намекнуть, про негативный фидбек
    С другой стороны из наших производителей всегда очень легко было с Сергеем Богучаровым.
    Так что, обобщая, плохо везде