Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: совет по выбору аттенюатора

12at7
    Я вот тоже хочу дома звук на перегрузе получить… Чистый не вопрос получить на домашней громкости. Почти на всех усилках какие у меня были это не было проблемой (Laney cub 10, Marshall SL5, Hiwatt SS2, Marshall JVM410). Кранч с мастерволумом на JVM уже кайфовый. А вот рок, или тяжелей уже не получается ни фига.
    Я сейчас тоже думаю торпеду live купить + мониторы, либо торпеду саb+ аттенюатор+мониторы…
    С импульсами вообще ни когда не играл… Мне чисто что бы играть. Хз тоже…

Интересно бывают усилки, именно на перегрузе звучащие хорошо дома?

6L6 Аватар для hrg
    Цитата Сообщение от sysdoc Посмотреть сообщение
    не знаю, что вкладывается в слово хорошо, но моя Меса для меня звучит хорошо уже на "вечерней" громкости. Единственное, нужно учитывать поправку на кривую Флетчера/Мансона (https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1...F1%F2%E8%EA%E0) и не бояться чутка больше прибавить верха и низа. Если добавить грелку - вообще отлично.
    Думаю, если на усилке есть мастер-громкость, то проблемы с перегрузом скорее всего быть не должно.
    Последний раз редактировалось hrg; 20.11.2014 в 01:03.
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510

MODerator
    На домашней громкости хорошо не будет звучать никакой амп. Тихо усилитель либо может звучать приемлемо, либо плохо/не звучать совсем. Третьего не дано ввиду отсутствия перегруза -> компрессии динамика, оконечника и т.д.

Даже усилитель, который все еще выдает породу и неплохую частотную характеристику на домашней громкости, на записи при любой эквализации и любой расстановке микрофонов даст ощутимую "недокачанность", выражающуюся в рыхлых верхах (и не только в них).

Поэтому нужно исходить из собственных целей.
    Получить хайгейн для занятий и побубнить дома - это можно, причем с достаточно широким выбором ампов (САА, Дизель, моденая классика и кое-что еще). Но для записи этого конечно недостаточно.
    Последний раз редактировалось Echoes Of Life; 20.11.2014 в 04:04.
    Producer, Guitarist, Composer, Arranger, Mix Engineer at www.EOLStudios.com

Gear: Louder Than Liftoff Silver Bullet, Rupert Neve 5043, Rupert Neve 542, Universal Audio Apollo 8 + Satellite Octo and Quad, Focal Solo 6 BE, Amphion One18, Pro Tools 2020, Logic Pro X, AXE-FX II, Avid Artist Mix, Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath, Edwards

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    Electric EAM 69 ^_^ .
    Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    практически все ампы с мастер-громкостью , которые хорошо звучат, будут хорошо звучать на малой громкости.(jvm для использования дома вполне приемлим)
    Если под "хорошо звучат" понимается звуковое давление которое даёт фул стек на концертной/репетиционной громкости, то в домашних условиях этого не получить никогда и не при каких обстоятельствах.
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

12at7
    JVMка мне сейчас безумно прет. Первый два канал просто улет для меня!
    Но OD1 и OD2 я не могу ни как отстроить под себя. В первую очередь мне нужен оранжевый OD1
    Когда громкость на нем ставишь на 3 и больше открываешь мастер волумом вроде лучше… Но все равно не то. Хз как описать, нету таких низов и середины, да и басов тоже нет =) Как то не такой звук. Кабинет Hiwatt 4x12. Вот я хочу такой звук получить. Человек играет на JVM210+аттенюатор
    У меня ощущение что мастерволум именно на перегрузе сильно жрет звук… Возможно я дурак и не могу играть на перегрузе… Записывал на лупер по всем каналам прогонял. На первых двух каналах нет «грязи», более менее все ровно… хз
    Так же пробовал крутить настройки OD1 когда лупер играл… не получается…

12au7
    не знаю поможет,нет,но в свое время слышал такой разговор на студии. Была такая же проблема и люди хотели ее решить,кароч в Питере есть всем не безисвестный мастер Азнаур,он как то относится к Ерасову,то ли они сотрудничают,или еще что,но он не только доделывает комбари до нужной кондиции,а вроде и сам их делает. Так вот он вроде делает не большую по размерам коробочку,как раз что бы можно было разогнать чуть ли не в полную громкость ламповый комбарь или голову,но при этом иметь комфортную громкость для уха. Или он встраивает в комбик какую то приблуду и получается что комбарь выдает тот жир привыкрученной ручки громкости,а на выходе ты поучаешь то же самое,но достаточно тихо. Инфу надо проверить. Лучше списаться с ним и обрисовать свою проблему.

6V6 Аватар для means
    Из недорогих аттенюаторов был у меня одно время Weber Mass (50-ваттный, вроде). На ибэе иногда можно урвать вдвое дешевле, чем THD HotPlate, притом субъективно он понравился больше.
    В любом случае, дома он вряд ли нужен - всё равно большого звука без громкости не будет никогда. Вообще, имхо, такие штуки больше оправданы для точки/гига, если на усилке нету Master Volume и не очень хочется терять слух.
    Edwards E-EX-92D (убогое полено) -> Orange Rockerverb 100 MKII (не Хайватт, но норм) -> Fractal Audio Axe-Fx Standard (не нужен, продаю) -> Mesa Rectifier 4x12 Standard