Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102

Тема: Мониторы к AXE FX 2

Давайте начнем с того, что NSки - это не совсем удобные для работы мониторы. У нас в студии они есть. Работать на них можно - но многого в них не услышите. Однако - есть один не маленький нюанс - это усилитель для них. Как раз чистота их звучания будет зависит именно от этого элемента - наличие и отсутствие детальности в верху. Второй момент - они тупо лучше, чем большинство бюджетных мониторов до 1000 долларов за штуку - и это факт. Третий момент - это наличие живых экземпляров. Акустика крайне не надежная - их явная болячка - дохнущие пищалки.

Крутые студии.
    Если говорить о ближнем поле - то народ активно пользуется NS-10 как для сведения, так и для контроля переносимости, но опять же чаще второе.
    В большинстве студий используются Barefoot Micromain. Версию 35 мне довелось послушать - теперь это мой предел мечтаний =))).
    На Abbey Road работают ATC, в некоторых крутых студиях PMC. Понимаете, что там доходы от проектов позволяют такой аппарат иметь.

KRK RP6 - это были первые мониторы которые я купил. После завершения одного проекта - я их продал. В первые две-три недели я от них перся - потом понял, что это реально развод. Буквально сразу пересел с них на ADAM s1

KRK VXT6 - они лучше. Стояли в аранжировочной долгое время - собственно для аранжировочной хватит любых вменямых колонок. Слишком раздутый низ и пластиковый верх - себе лично не купил бы.

TASCAM VL-A5 - купил когда то себе в студию по совету одного знакомого. Это очень дешевые но очень крутые мониторы. За их деньги я вообще ничего лучше не слышал. Но один нюанс - в первый же день после прослушки я понял - что нужен саб. Покупал родной LF-S8. Отстроили под помещение - и все проблем не было. Как ни странно - я считаю их одними из самых удобных мониторов для работы. Печаль в том, что TASCAM сняли их с производства.

ADAM A7 - не способны показать рвань на гитарах - именно поэтому я от них отказался. Тем, кто на них работает - рекомендую докупить наушники DT770 или 990е, и те и другие хорошо показывают этот момент. В принципе - ADAM - это тот бренд, который после сотни часов работы на них так и не попал в число моников, которые мне бы понравились, что S2.5A, что A7, A7x, что S1A и т.д.
    Однако многим они нравятся и у кого то получается на них работать. Моему братану например нравится работать на АДАМах, и А7 ему понравились.

Dynaudio BM5A - несколкьо кривая АЧХ, однако они очень хорошо передают динамику. Мне нравилось просто играть через них, в принципе при сведении после привыкания проблем с ними не было. В отличие от A7 показывают большую часть изъянов в гитарном звуке - поэтому рекомендую. У меня была версия похожая на MKII но называлась просто BM5A. Говорят динамики у них стали хуже.

Dynaudio BM5 (пассивные) - по сути тоже, что и BM5A, за одним отличием - они пассивные. Даже с самым скромным но адекватным усилком более детально работают нежели активки. Если выбор падет на дины - то это будет пассивки.

Dynaudio BM15A - это дорогие и большие мониторы. Удобно сводить барабаны. Четко слышно когда промахиваешь по телу. Если все ок - они знатно бьют в грудак. Работают на студии в которой пишет людей Аркадий Навахо.

Genelec - тут можно много моделей перечислять. Но чаще всего я работал с 1031 и 8250. Мониторы хорошие, но с кривой АЧХ - придется привыкнуть.
    На 1031 работал Andy Sneap - его работы слушает весь мир. Как то работал с 8040 - вполне интересная штука. Относился к ним скептически - но порадовало то, что услышал и рвань и промахи по компрессии, было ощущение, что слишком задрана верхняя середина.

Quested S7R - настоятельно не рекомендую домой. Они крайне требовательны и к помещению и размещению в пространстве. При неправильно размещении будет казаться - что середина вырезана - хотя на самом деле это не так. Работать я на них мог только в студийных услових, и кайф от работы получал.

Focal Solo6Be - популярные моники. Однако точно скажу - в середке там полных бардак. Не слышал еще НИ ОДНОГО нормального микса, сведенного на этих мониторах. Лично у меня через 15 работы на них закружилась голово и в прямом смысле - едва не вырвало. Затем немного поработал на них в другой студии, где подготовка помещения гораздо дороже. Опять же услышал того, чего услышать не должен был, но не услышал того, что должен. На них крайне "опасно" работать с реверами - лично в 99% промахиваюсь на них. Это не мои моники.

TANNOY System 800 - мониторы интересны в первую очередь конструкцией. Прямой конкурент НСкам. Звучат серединой - однозначный пролет по верхам.
    Привыкнуть можно.

YAMAHA MSP5 - это вообще не мониторы. HC50, HC80 тоже. Полный шлак - никому не советую - деньги на ветер.
    YAMAHA MSP7 - вполне себе. Конкурент A7. Жетский надоедливый верх, от которого болят уши. Для ги
    Behringer - слышал несколько экземпляров. Это тоже не мониторы. И вообще даже не могу назвать их вменяемые. Не звук а фарш. Кошмар и ужас.
    Я на них даже кино бы смотрел не стал бы.

Neumann KH120 - мониторы я эти слышал - весьма приятные. Если бы я выбирал бы бюджетки - то пожалуй остановился бы на них. В первую очередь они лишены недостатков АДАМов. Низа раздутого в них нет, хотя его может показаться нехватка - я бы рекомендовал бы обзавестись сабом для них.

EVENT - все, что до OPAL - не интересно в принципе. Были популярными модели TR8-XL - до подлино знаю, что на них было много сведено студией kivrecords. Вполне можно использовать для поигрушек - сводить будет тяжело. OPAL же очень хорошие мониторы, но очень дорогие. Пожалуй это лучшее, что
    сделал EVENT за свои годы.

Это далеко не все, что довелось послушать, и еще много чего могу написать - да только мне кажется несколько странным описывать звучание мониторов, учитывая что строение уха у всех разное и какие то момент для одного могут крайне не проявится у второго.
    В общем это все субьективизм.
    Ладно, всем пока, я убежал.
    Всем мир и печенька.
    Я настоятельно рекомендую взять пару тройку треков или же AXE или KEMPER и сгонять их послушать в живую.
    Последний раз редактировалось dr_pavlic; 05.12.2014 в 19:48.

5881 Аватар для Shmule
    Спасибо.
    Без воды и все понятно.
    Люди, котрым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь - цианистый калий.

6V6 Аватар для Sinus
    товарищи, может кто имел дело с такими
    http://www.auratonesoundcubes.com
    что-то как-то дешево... при этом 50 лет производства внушают уважение
    Gigliotti GT HH_Malinoski 85_Nash `57 Strat_ Nash tele`52_G&L Asat custom_Fender tele`83_Taylor 710 ce_Furch D12 str_Ovation Adamas1597, Legend
    Divided by 13 FTR37 matching cab 2x12_ Cornford Carrera, Axe fxII

Ну вот я только вернулся с одной хорошей студии и имел возможность в оочую сравнить Focal с дорогими мониторами.
    Еще раз убедился что Focal - это не особо круто. Ах да сравнивал с PMC twotwo8 =)))) И это небо и земля господа - даже глухой услышит.
    Но и стоят они.

Ксати если говорить о пассивах - то весьма неплохие мониторы Российского производства PiTone.

MODerator
    dr_pavlic, не сомневаюсь, что Фокал - это не верх соверешенства. Речь идет о компромиссе бюджета и детализации, а также в основном о работе дома в неподготовленном помещении. В студии, конечно, другой бюджет и уровень. Но для начальной работы, которая начинает становиться осмысленной, Фокал - хорошая ступенька для роста.

Спасибо за информацию, буду очень рад почитать об этом еще
    Последний раз редактировалось Echoes Of Life; 06.12.2014 в 06:45.
    Producer, Guitarist, Composer, Arranger, Mix Engineer at www.EOLStudios.com

Gear: Louder Than Liftoff Silver Bullet, Rupert Neve 5043, Rupert Neve 542, Universal Audio Apollo 8 + Satellite Octo and Quad, Focal Solo 6 BE, Amphion One18, Pro Tools 2020, Logic Pro X, AXE-FX II, Avid Artist Mix, Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath, Edwards

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    dr_pavlic, спасибо за инфо, есть о чём задуматься, хотя и не совсем по теме
    Цитата Сообщение от dr_pavlic Посмотреть сообщение
    Neumann KH120
    слышал хвалебные отзывы , но самому оценить не было возможности
    Focal Solo6Be - популярные моники. Однако точно скажу - в середке там полных бардак. Не слышал еще НИ ОДНОГО нормального микса, сведенного на этих мониторах.
    Сразу скажу, действительно середина не может претендовать на эталон, в этом ценовом сегменте
    в каком жанре интересует микс? и что для Вас норма? (вопросы без подвоха)
    Последний раз редактировалось Vadim; 06.12.2014 в 11:36.
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

5881 Аватар для Shmule
    Цитата Сообщение от Sinus Посмотреть сообщение
    Хорошая четверка выглядит заманчиво.
    С такими дело имел, но внимание было рассеяное.
    Люди, котрым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь - цианистый калий.

12at7
    я лично использую мониторы МХ40 но проверяю сначала пресеты на головах включаясь в разрыв .... если привыкнуть со временем к определенным условностям то все ок

EL34 Аватар для THRASHer
    Sinus, используются для проверки фазовой совместимости и моно совместимости, а также доп контроль неплохой если сводить под трансляционные системы
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

Echoes Of Life, мое личное мнение о фокалах не изменится пожалуй никогда. По-моему нет там компромиссов - ужасный звук за большие деньги.
    Компромисс - это скорее Quested но с ним приходится идти на другие компромиссы. И это обусловлено пожалуй именно тем, что у меня сравнения
    между другими мониторами и Solo6Be проходили с увидительной частотой за последний год. Причем на одной студии аж трижды с разной акустикой.
    В общем лично себе их никогда не куплю. Что касается варианта Focal SM9 - мне его так и не удалось хотя бы как то в нормальной обстановке услышать.
    Однако есть поинтереснее представители - например на рынке есть такие штуки как AVANTONE PRO. Хотя пока не слышал - ничего не скажу - но интерес услышать есть.

Вадим, интересует живая музыка - не электронщина. В первую очередь - условно - утяжеленные миксы, пожалуй что то вроде
    Green Day - American Idiot, Foo Fighters - Pretender, Theory Of A Deadman – Lowlife, Slash, Halestorm и много чего еще.
    Что для меня норма - это когда динамика проработана адекватно на всех инструментах и пространство не нарушено.
    Где все ревера и делеи согласованы и не звучат отдельно от микса - и при этом нет дикого перекомпреса.

Могу приводить конкретные треки - но это мои референсы - и моя личностная оценка.
    Поэтому сразу предупредил - слушать каждому бы самому - строение уха у нас лишь в теории одинаковое - на практике - это не так.
    Лично я меня выворачивает на изнанку от Фокалов.

MODerator
    Лично я меня выворачивает на изнанку от Фокалов.
    У меня слишком мало опыта, чтобы согласиться или не согласиться Посмотрим на меня через 5 лет.
    Спасибо за советы, критика всегда полезна.

Gear: Louder Than Liftoff Silver Bullet, Rupert Neve 5043, Rupert Neve 542, Universal Audio Apollo 8 + Satellite Octo and Quad, Focal Solo 6 BE, Amphion One18, Pro Tools 2020, Logic Pro X, AXE-FX II, Avid Artist Mix, Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath, Edwards

Главное слушать своими ушами. Может это специфика моего мозга. Я вообще крайне странный персонаж.

Кстати еще

ALESIS Active One mkII - вот уж не помню сколько стоят - но звучат тоже бюджетненько. Играть на них можно. Низ подгуживает. Опять же для меня это минус - не совсем понятно что творится в нижней середине - как следствие можно напортачить с телом инструментов. ADAM A7 лучше, чем онги - это точно.

Mackie HR624 - как охарактеризовал как то мой приятель - это бубнящее дерьмо. Вообще и 824е тоже не фонтан. Чем громче, тем больше грязи от самих мониторов.
    Последний раз редактировалось dr_pavlic; 08.12.2014 в 12:09.

MODerator
    ALESIS Active One mkII
    Я обладал похожими мониторами (Alesis M1 Active 620 - типа следующая модель). Стоили копейки с ибея. Звучали, как сейчас я понимаю, очень плохо. Не мониторы вовсе, так, колоночки прикольные. С фокалами я хотя бы примерно слышу звуковую картину и детальный верх, там же была только грязная середина и поджатый бас, с которым я постоянно мазал. О верхах не говорю.

Ах да, эти прекрасные алесисы у меня дважды горели. Качество сборки ужасает.
    Я бы не рекомендовал.

Именно.

5881 Аватар для JAINAK
    dr_pavlic, а какие из бюджетных вариантов выбрали бы Вы? (побюджетнее Neumann KH120)
    Axe Fx II, Ran, Mackie

Эмн. Вопрос как ни странно для меня крайне сложный. Т.к. этап с бюджетными мониторами для меня пройденный.
    И я скорее никуплю никакие, нежели пойду на компромиссы. Но я Вас понимаю.

Из бюджетки я не слышал Focal серию Alfa, Presonus, EVE. Поэтому обратил бы внимание на них.
    Слышал много хвалебных отзывов о M-Audio - знаю так же что М-Аудио стоят в студии Джо Барреси - и он их реально использует. Возможно кому то придутся по вкусу JBL (я слышал только дорогие серии LSR-28p и 6328p)

6V6 Аватар для Maluta-Skyratov
    Эмн. Вопрос как ни странно для меня крайне сложный. Т.к. этап с бюджетными мониторами для меня пройденный.
    И я скорее никуплю никакие, нежели пойду на компромиссы. Но я Вас понимаю.

Из бюджетки я не слышал Focal серию Alfa, Presonus, EVE. Поэтому обратил бы внимание на них.
    Слышал много хвалебных отзывов о M-Audio - знаю так же что М-Аудио стоят в студии Джо Барреси - и он их реально использует. Возможно кому то придутся по вкусу JBL (я слышал только дорогие серии LSR-28p и 6328p)

А как же серия Focal CMS? Ни словом не упомянута.
    Sadowsky D.I. (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D
    =))))))

Ну все таки не "монторный критик". Если у вас есть опыт работы с ними - поделитесь.

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    Вадим, интересует живая музыка - не электронщина. В первую очередь - условно - утяжеленные миксы, пожалуй что то вроде
    Green Day - American Idiot, Foo Fighters - Pretender, Theory Of A Deadman – Lowlife, Slash, Halestorm и много чего еще.
    Что для меня норма - это когда динамика проработана адекватно на всех инструментах и пространство не нарушено.
    Где все ревера и делеи согласованы и не звучат отдельно от микса - и при этом нет дикого перекомпреса.
    надеюсь смогу что-то предложить ближайшее время )) хотя оценивать качество мониторинга уровнем микса это конечно

ужасный звук за большие деньги.
    это про cms и alpha серии ?
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

Не - это именно про Solo6Be, хотя тот же покойный (царство ему небесное) Андрей Субботин на сколько я помню под конец жизни взял себе именно их.

6V6 Аватар для Maluta-Skyratov
    Ну все таки не "монторный критик". Если у вас есть опыт работы с ними - поделитесь.
    Ни какого... Был нацелен на Focal CMS 65)
    Sadowsky D.I. (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D
    =))))))

MODerator
    Как уже писал, у меня есть опыт работы на Focal CMS50 + Sub. На мое мнение ориентироваться можно только в нижнем сегменте, поскольку никогда не работал на действительно профессиональной аппаратуре.
    После Alesis M1 Active 620 и M-Audio BX5A это однозначный шаг вперед, притом очень и очень нехилый. Когда в первый раз включил мониторы, услышал очень хорошо проработанные верха. Они очень детальные, яркие, почти не режут. Контролировать достаточно удобно.
    Насчет середины: она есть, хотя ее проработка чуть похуже, как мне кажется. С компрессией и грязью можно и промахнуться - пока приходится сравнивать с референсами, использовать визуализацию. Хотя это всегда полезно.

Теперь бас. Баса 50-м мониторам ну точно не хватает. Я бы не стал использовать их без сабфувера. А вот с ним в связке выходит очень неплохо - сразу понятно, много его или мало, а также как и где именно.

Резюмируя, для начала профессиональной работы, обучения и пр в неподготовленном домашнем помещении эти мониторы (с сабвуфером) являются хорошей ступенькой. Как и всегда с оборудованием - до следующей ступеньки нужно набрать опыт на текущей. Не имею возможности сравнить или посоветовать что-то другое. Буквально на днях вышло видео с моим миксом, который я сделал полностью на этих мониторах. По миксу это безусловно огромный шаг вперед по сравнению с тем, что я делал ранее, хотя через 3 месяца сведения это уже кажется отстоем . Видео в теме "Youtube видосы".
    Последний раз редактировалось Echoes Of Life; 02.03.2015 в 09:50.

Прошу прощения за офтоп - но малый тут козырный вышел.

6V6 Аватар для zstas
    dr_pavlic, у вас часть текста про MSP7 съелась.. очень интересно ваше мнение об этих мониторах.
    Jackson Soloist SL-1 USA - Apogee Quartet - iPhone\BIAS\JamUp - ???

YAMAHA MSP7 - вполне себе. Конкурент A7. Жетский надоедливый верх, от которого лично у меня болят уши.
    В принципе добавить что то трудно. Потому как для работы я их себе не возьму. Возможно кому-то придутся по душе.

6550 Аватар для aliendevice
    FGN Dark Evolution Elan EEL-DE-7 MBK, Warwick Thumb 5
    Axe II XL
    Matamp 2x15, Fortress 2x12

6550 Аватар для pelican
    dr_pavlic, с APS не приходилось сталкиваться?

6L6 Аватар для nusound.studio
    Из тех что слышал советую tascam vl a8, они уже сняты с продажи, только бэу. За свою цену просто шикарный вариант. Когда продавались еще (2012) стоили 24 за пару. Так же мониторы ATC, но это совсем другие деньги
    vk.com/nusoundstudio
    celestialmeridian.bandcamp.com/

Цитата Сообщение от aliendevice Посмотреть сообщение
    Это внезапно связано с покупкой компанией Гибсон подразделения Philips производящей акустику. Я очень уверен, что там ничего кроме бытовухи и симпотяшного корпуса нет ничего серьезного...

pelican, нет - APS я не слышал. По ним вообще мало информации.