Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102

Тема: Отношение к клонам Soldano

12au7

Icon5 Отношение к клонам Soldano

Являясь официальными дилерами Soldano, как вы относитесь к тому, что у вас под боком делают практически полные клоны Soldano SLO 100?
    При этом используют ровно ту же торговую марку на всем оборудовании. О лицензии тут, видимо, не приходится говорить.
    Последний раз редактировалось Vadim; 04.03.2015 в 17:05.

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от DarkR Посмотреть сообщение
    Являясь официальными дилерами Soldano, как вы относитесь к тому, что у вас под боком делают практически полные клоны Soldano SLO 100?
    При этом используют ровно ту же торговую марку на всем оборудовании. О лицензии тут, видимо, не приходится говорить.
    Нам откровенно все равно. Это то же самое, что объявить, что в Усть-Мухо-Сранске дядя Уася, ранее работающий младшим погонялой на АвтоВазе, начал делать клонов Porsche. Большинство серьезных музыкантов нашей страны уже наелись досыта изделиями кустарных паяльщиков, которые оригиналы видели и слышали в лучшем случае только на ютюбе. К сожалению, клиенты подобных паяльщиков - зачастую музыканты с периферии. Шансы, что они когда-нибудь в своей жизни услышат настоящий SLO, невелики. Поэтому, скорее всего, разочарование их никогда не постигнет

С более личной точки зрения, конечно же, считаю, что лепить чужой логотип на свое кустарное детище и продавать это - свинство (даже при объявлении, что это - клон... хотя хрен там клон) и проявление величайшего неуважения к своим коллегам за рубежом, которые создали фактически легендарный усилитель. Это говорит не только об отсутствии профессионализма, но и о низких этических качествах данного паяльщика. Даже самые откровенные паяльщики-отморозки/впариватели хлама в нашей стране как-то стараются до такого не опускаться

Ну, и обидно, что, когда это дойдет до Soldano и англоязычной аудитории, то те махнут рукой и как минимум подумают: "ну, это же русские.. че с них возьмешь.. "
    Последний раз редактировалось Turok; 20.02.2015 в 03:17.
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

5881 Аватар для painful
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    считаю, что лепить чужой логотип на свое кустарное детище и продавать это - свинство
    именно

6L6 Аватар для sampcustom
    а мне вот например в конкретном случае всё ровно солдано там написано или фортресс было бы. да, не этично, но сделано добротно то. можно уже уважать за старания и за дело.
    ща чувак наиграется с лого, потом схему замодит как это сделали солдано с месой и под своим брендом запустит. подарит экземпляр Трубецким, а там и корольишут подтянутся)))
    Последний раз редактировалось sampcustom; 23.02.2015 в 23:59.
    Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

12au7
    Цитата Сообщение от sampcustom Посмотреть сообщение
    а мне вот например в конкретном случае всё ровно солдано там написано или фортресс было бы. да, не этично, но сделано добротно то. можно уже уважать за старания и за дело.
    ща чувак наиграется с лого, потом схему замодит как это сделали солдано с месой и под своим брендом запустит. подарит экземпляр Трубецким, а там и корольишут подтянутся)))
    мощный тезис
    Свинство не свинство,
    но тема DIY из уже готовых частей не преследуется законом на западе , для себя народ делает, почему бы нет, если нравится?
    Также почему нет, если сей "самопал" нравится еще кому-то? Пользую 2 клонированных усила, не парюсь вообще. Ибо заплатить за оригиналы я морально и физически не готов... очень хотел бы, но не готов. Если чел, которому я доверяю, сталкивался с его работами, может сделать то что я прошу - что тут дурного? ну, кроме невозможности оплатить труд кастом отделения известного бренда
    Gibson Es-335, SG std; Rittenhouse D.Gilmour; Taylor 410
    Thomas WAH, Xotic AC, bambasic miracle distortion, Lovepedal OD11, TC Hall of fame
    Dumbleclone 50w / Mesa MK4

12au7
    о да, за шильдики не берусь спорить, возможно даже вскоре откручу табличку с виброверба
    Thomas WAH, Xotic AC, bambasic miracle distortion, Lovepedal OD11, TC Hall of fame

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Matrozz Посмотреть сообщение
    мощный тезис
    Свинство не свинство,
    но тема DIY из уже готовых частей не преследуется законом на западе , для себя народ делает, почему бы нет, если нравится?
    Также почему нет, если сей "самопал" нравится еще кому-то? Пользую 2 клонированных усила, не парюсь вообще. Ибо заплатить за оригиналы я морально и физически не готов... очень хотел бы, но не готов. Если чел, которому я доверяю, сталкивался с его работами, может сделать то что я прошу - что тут дурного? ну, кроме невозможности оплатить труд кастом отделения известного бренда
    о да, за шильдики не берусь спорить, возможно даже вскоре откручу табличку с виброверба
    Ваша аргументация вполне понятна. Спорить не вижу смысла. Ибо всем понятно, что приора с шильдиком БМВ может вызывать респект у пацанов с района Здесь просто - не тот район

Уверен, ты бы тоже порадовался, если бы под шильдом самп-кастом кто-нибудь стал выпускать свою продукцию. Хотя, возможно, ты начал бы сомневаться в своей толерантности, если количество таких ваятелей превысило бы какое-то критическое для тебя число
    +7 495 764 0 800

Turok, 100% рвал и метал бы но кому это надо? у меня фантазии даже не хватает представить это. самп-кастом, кто это? это же кустарник из белоруссии )))

Записей в блоге
    1
    Turok, 100% рвал и метал бы но кому это надо? у меня фантазии даже не хватает представить это. самп-кастом, кто это? это же кустарник из белоруссии )))
    ты себя недооцениваешь. Качественно собранный самп-кастом 3х12 из пресованной макулатуры, обмазанной соплями белорусских дворняжек, в 4 раза дешевле оригинала? "Ябкупил" (с)
    +7 495 764 0 800

звучит унизительно

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    звучит унизительно
    а как иначе можно относиться к воровству?
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

12au7
    вот и непонятно, как воровство конструкции, идеи и ваще всей концепции (кроме шильдика) конторой germino - есть легальная и уважаемая тема, а василий, собравший DIY и повесивший для себя любимого логотип marshall - вор, барыга-спекулянт, и вообще низко падший чел. Вот как раз той самой "грани" не могу нащупать
    Понимаю, когда самопал пытаются впарить как фирмУ, по фирмовой цене и подобное гонево, ну так то мошенничество в чистом виде.

12au7
    Причем положа руку на сердце: налепи Василий свой логотип на полностью и с душою клонированный солдано - его еще круче запинают

6V6 Аватар для Sinus
    ... Вот как раз той самой "грани" не могу нащупать ...
    не используй нигде надпись Soldano и не пиши made in usa. неужели это так сложно?
    Gigliotti GT HH_Malinoski 85_Nash `57 Strat_ Nash tele`52_G&L Asat custom_Fender tele`83_Taylor 710 ce_Furch D12 str_Ovation Adamas1597, Legend
    Divided by 13 FTR37 matching cab 2x12_ Cornford Carrera, Axe fxII

6V6 Аватар для Sinus
    Причем положа руку на сердце: налепи Василий свой логотип на полностью и с душою клонированный солдано - его еще круче запинают
    пока его пинают именно за логотип... с логотипом УАСИЛИЙ и надписью сделано в Уфе (например) был бы респект уважуха. если бы еще немного дизайн поправить из уважения к заокеанским коллегам, то вообще никаких вопросов
    Gigliotti GT HH_Malinoski 85_Nash `57 Strat_ Nash tele`52_G&L Asat custom_Fender tele`83_Taylor 710 ce_Furch D12 str_Ovation Adamas1597, Legend
    Divided by 13 FTR37 matching cab 2x12_ Cornford Carrera, Axe fxII

12au7
    Какие имеем факты:
    1. Использование чужой торговой марки;
    2. Воспроизведения чужого дизайна, возможно зарегистрированного;
    3. Массовая коммерческая продажа по договору.

Это явно нарушает законы, но вот насколько это все юридически подкреплено, это вопрос, но при желании основание найти можно.

Такие "недоусилки" продаются людям, которые могут играть в различных клубах, - у зрителей может сложиться неверное впечатление о марке оборудования. Зритель может попасться разный, в том числе и платежеспособный.
    Нельзя отрицать, что некоторым людям такие клоны создают огромный соблазн купить именно его, а не копить на полноценный усилитель, которого может и не оказаться в наличии.

Записей в блоге
    1
    Sinus, DarkR, +1

В недалеком будущем:
    - Ало, здрасьте, Тюбтон? А посоветуйте мне самый крутой усил для кранча и дж-дж
    - ***, ****, Soldano SLO, ..
    - ой нет, только не Солдано. Я как-то на концерте слышал один такой - жуткое говно

+7 495 764 0 800

6V6 Аватар для deness
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    Sinus, DarkR, +1

В недалеком будущем:
    - Ало, здрасьте, Тюбтон? А посоветуйте мне самый крутой усил для кранча и дж-дж
    - ***, ****, Soldano SLO, ..
    - ой нет, только не Солдано. Я как-то на концерте слышал один такой - жуткое говно

возможно в будущем уже мало кто позвонит в Тьюбтон, т к ваша компания рекламирует sweetguitars.ru на главной странице. а уже немало народу убедились, что там торгуют откровенным говном.
    Фарид, прости, вдруг написал что то на форуме и это из разряда негатива. но я не понимаю, как можно было повесить рекламу такого говна
    купите лучше жигули, чем там гитару.

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от deness Посмотреть сообщение
    возможно в будущем уже мало кто позвонит в Тьюбтон, т к ваша компания рекламирует sweetguitars.ru на главной странице. а уже немало народу убедились, что там торгуют откровенным говном.
    Мы очень ценим , что вы печётесь за нашу репутацию! Но поясните или аргументируйте ваше высказывание! Мы рекламируем их потому как они оказали нам неоценимую услугу. Мне не понятно, что значит "торгуют говном" , знаю, что торгуют бу и новыми гитарами, при этом через нас, примерно месяца 3 назад, прошла каждая гитара из этого магазина(около 300шт) - ничего сверхъестественного (для бу инструментов) ни я ни Сергей Головин , который играл на каждой , не заметили..в жульничестве, кидалове и пр - замечены не были или Нам об этом не известно.. Многие наши знакомые покупали у них свои гитары.
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

Человек мира Аватар для Иван
    вот и непонятно, как воровство конструкции, идеи и ваще всей концепции (кроме шильдика) конторой germino - есть легальная и уважаемая тема, а василий, собравший DIY и повесивший для себя любимого логотип marshall - вор, барыга-спекулянт, и вообще низко падший чел.
    Как-то раз я предложил своему старшему товарищу по бизнесу вторгнуться на чужую территорию. Полагал, что вполне можно отхватить кусочек рынка. Технологические возможности для этого имелись в полном объеме.
    Однако, я получил простой и логичный ответ , почти дословно - сделать продукцию лучше этого безобразия не проблема, но соревноваться приходится не с качеством, а с именем. Ты хочешь переманивать всю ораву ендорсеров?
    Возвращаясь к животрепещущему вопросу - в подавляющем большинстве случаев самым значимым в продукции является бренд.
    Кто такой Джермино? Тема легальная, но на..ен никому не нужна. 99% покупателей глухи и реагируют обильным слюноотделением только на бренд, доносимый до их разжиженного мозга разными способами.
    Посему - не поднимайте руку на святое, этикетка наше все.
    Это отнюдь не значит, что какой-нибудь первый встречный ваятель может сделать аналогичный продукт.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

deness, Да видел я гитары из этого магазина, товар как товар А где продают только выдающиеся инструменты? И кому это нужно? И главное, поднимите руки те, кто при мне сможет внятно объяснить отличие хорошего от плохого на примере Брак в расчет не берем.
    Если я правильно понимаю о чем идет речь.
    Юрьевичь, это о Электрозаводской?
    P/S созванивался, обматерили - отвлекаю , ваяют.. сижу на низком старте.. - это Вадиму
    Последний раз редактировалось Иван; 26.02.2015 в 14:21.
    Иван Казаков - самодельные гитары, летающий суслик ( вы его видите? я тоже нет, а он есть!!), momentary lapse of reason, ... советов не даю :) Да будет Капуцинер дункель вайзен - СУПЕР!!!

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    это Вадиму
    это мне
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для deness
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Мы очень ценим , что вы печётесь за нашу репутацию! Но поясните или аргументируйте ваше высказывание! Мы рекламируем их потому как они оказали нам неоценимую услугу. Мне не понятно, что значит "торгуют говном" , знаю, что торгуют бу и новыми гитарами, при этом через нас, примерно месяца 3 назад, прошла каждая гитара из этого магазина(около 300шт) - ничего сверхъестественного (для бу инструментов) ни я ни Сергей Головин , который играл на каждой , не заметили..в жульничестве, кидалове и пр - замечены не были или Нам об этом не известно.. Многие наши знакомые покупали у них свои гитары.
    несколько лет назад покупал джексон сл1 там. спросил по тел. о состоянии в т ч ладов. получил ответ всё в порядке, небольшой износ. по факту получения гитары лады оказались в убитом состоянии и по краям они вылезли из накладки почти мм в верх. о сохранении радиуса грифа и речи не было. лады в общем под замену.
    деньги мне были возвращены, но пару тыс руб. комиссии за перевод...конечно нет.
    знакомые постоянно получали лес полы с кривыми грифами и т п неиграбельными проблемами.
    ну хорошо. это было не вчера. могло с тех времен что то изменится.
    однако!
    московские знакомые посещали это заведение и прошедшей осенью. и опять таки столкнулись, например, с кустарно перекрашенными и модернизированными гитарами. причем в тел. разговоре об этом ни слова ! хорошо что они имели возможность посмотреть. но вот если под заказ опять развод.
    это коротко. все знают, что я был причастен к тем же продажам гитар с 93г и знал всю и старую и новую гвардию. по этому отзывов о данном персонаже у меня и от коллег хватает причём с живыми примерами инструментов. так что мнение стойкое- купил по дешевле, протёр тряпочкой, выставил на продажу.
    по-этому, если местные клоны ампов априори-говно, то в sweetguitars говно и подавно. имею такое стойкое мнение.
    ПС
    а где у него новые инструменты?
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Брак в расчет не берем.
    речь как раз только о нём!

KT77 Аватар для Habbard
    Поддержу deness. Первый гибсон оттуда. Непонятный был (два нековых звучка впилены, один из которых ноунейм, покраска стремная; в описании, конечно, все круто). Плюс нормальные накладки при покупке. Больше гитары там не покупаю. Есть у знакомых похожие отзывы. Однако, это мой единичный опыт.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

Записей в блоге
    1
    я, конечно, весьма тронут тем, что пользователи нашего форума беспокоятся о нашей репутации, но можно спросить, какое отношение это имеет к клонам Солдано? Вам ведь никто не мешает все это предъявить в отдельной теме. Изучим все и примем меры. А то я уже чувствую себя виноватым и проклятым только щелкнув на эту тему
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для deness
    да просто к слову пришлось (я ж там цитатку вставил). ты ждёшь беды с одной стороны, а она может придти совсем с другой.
    я вот считаю, что скоро в стране жрать будет нечего. а те, у кого останутся деньги будут расходовать их только на бутиковые продукты питания.
    так что сейчас рассуждать о недалёком будущем...эх
    что касается темы поддельных усилителей, то я считаю недопустимым:
    1) использование оригинальных надписей
    2) но и выдачу чужих разработок за свои тоже.
    делаешь клоны, обозначь, что это копии. и не мелким шрифтом с заду. а так что б люди понимали это с первого взгляда. иначе это гадская подделка.
    напиши на морде СЛОН и все поймут на с чего содрано и что это не твоя собственная разработка.
    но вот если уж написано СЛОН, тогда давайте послушаем, потрясём данный агрегат на предмет звука и надёжности. ибо приора это не клон бмв, есть бмв, есть клон бмв, а есть приора. и вот в паре приора-клонБмв возможно победит как раз клон. тем более они за одни и те же деньги. так что в этом вопросе соглашусь с Matrozzом ( и не потому что мы из одной банды )
    не вижу причин почему Клон-Слон за полтарашку ( вроде он их по столько отпускал?) не мог бы победить БлэкСтар, Энгл или Пивей например

KT77 Аватар для Habbard
    Использование логотипа и дизайна - это плохо. Любому понятно, на что это рассчитано. Сабж - тупо подделка. Обсуждать особо нечего. Берни, греко и тд в свое время гоняли за меньшее. На то, что в России творится, все равно. Как цивилизованное общество ее никто не воспринимает. Поэтому подобные клоны были, есть и будут.
    Примечательно, что и в Европе есть подделки/клоны маршаков, например. С лого, дизайном и тд. Но это, наверное, пережитки былых времен. Или артефакты для парней с не так много денег.
    Касательно схем. Имхо, вообще все равно. Вроде все современные производители смотрели, что у других, и что-то использовали.
    Про гитары к слову пришлось. Утверждения deness имеют основания, так как не самый хороший опыт с это конторой был у разных людей. Не проверяют инструменты, наверное. Описание одно, а на деле можно получить другое. А касательно рекламы, у меня эдблок стоит. Ничего не вижу. Да и дело это исключительно владельца ресурса.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

Вопрос не только в том, кто собирает продукцию под чужим именем, но и в тех, кто ее покупает.
    Вдумайтесь - человек хвастается подделкой. Это именно подделка, а не клон. Клон, это когда не отличить - ВСЕ одинаковое.
    А трансформаторы на этих самосборках какие? Ась, не расслышал?
    Ну и чаво, мииилай, так вже звучить? И какое отношение должно быть к человеку с таким усилителем?
    Более того, есть аспект даже оригинальных моделей.
    Для кого-то это может быть спорным, тут упираться не буду, но поведаю собственную историю о желании купить часы.
    Захотелось когда-то купить Омегу, понравилась на витрине модель Симастер. Однако задушила жаба - пятерку отдавать.
    Лежала рядом другая модель, название уже не помню, но стоила полторы. Хорошо, мой друг оказался рядом.
    Логика проста - если люди разбираются в часах, то будут видеть явно бюджетную модель топового бренда Свисс Воч. А если не разбираются, то им вообще без разницы. Ну и зачем? Чтобы выглядеть в глазах понимающих подпрыгивающим на ровном месте?
    Пользоваться подделкой и стыдно и глупо.

6V6 Аватар для deness
    не, не согласен.
    в изобразительном искусстве есть копии, есть репродукции, фотографии оригиналов.
    Вы, Иван, не купили часы, а я купил копию машинки-игрушку. а есть еще детская железная дорога. летающие копии самолётов, плавающие пароходы. это не подделки. это всё того или иного рода копии. причем настольные копии БМВ делает совершенно другой завод.
    а есть еще АХЕ FX. коий ассоциируется с модуляцией того же лампового звука. и там весьма явно указаны конкретные ампы. как бы намекая покупателю-владельцу на характер звука. а там какие трансформаторы, ась? никакие
    вот человек и пользуется Солдано из АХЕ, так сказать вникает в звук оного. но это ведь не оригинальный звук!
    и что ваще делает этот прибор на форуме о ламповом звуке? там же звук цифровой.

и тут подобная копия. главное не дурить себя и остальных, понимая, что являешься владельцем и исполняешь на Слон-Клон или Клоун-Антон, а не Солдано.
    а далее я опять таки не исключаю, что копии эти могут приближаться к оригиналу ближе, чем тот же АХЕ.

а я купил копию машинки-игрушку. а есть еще детская железная дорога. летающие копии самолётов, плавающие пароходы. это не подделки.
    Это совсем из другой оперы. Такие копии вызывают только чувство восхищения. Могу очень долго болтаться по кварталу Мон-Кука где расположены магазины для моделистов. Это не имеет к подделкам никакого отношения.
    С этой точки зрения и бонсай - копия большого дерева А попробуй его вырасти, у меня вон семена никак не прорастают. Специально притащил из Амстердама. Если ничего не прорастет, специально сгоняю еще купить.
    Относительно внешне похожие в виде игрушек не являются подделкой, это просто игрушки.
    Процессоры не являются подделкой, на них не написано Зольдано и выглядят они иначе. А выражение "тот же звук" вызывает у любого профессионала только жалость к произносящему. Что-то я не слышал, чтобы разработчик Аксов говорил об идентичности. Даже мало вменяемый Кемпер такую чушь не несет. По личному опыту общения сужу.
    Мы вкладываем в слово "копия"вполне определенный смысл.

главное не дурить себя и остальных, понимая, что являешься владельцем и исполняешь на Слон-Клон или Клоун-Антон, а не Солдано.
    с этим абсолютно согласен. И чтобы не быть клоуном-имярек не нужно вешать шильдики. Надеюсь настоящие клоуны не обидятся