Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Полезные уроки на тему техники и не только.

12at7

По умолчанию Полезные уроки на тему техники и не только.

Всем Доброго времени суток!

Я решил создать данную тему, чтобы помочь гитаристам разного уровня решить проблемы, связанные с техникой игры и дать ответы на некоторые вопросы.
    Если тема для Вас актуальна, то можете задавать свои вопросы и оставлять пожелания для новых уроков.

Желаю всем трудолюбия и успехов!

Как расслабить правую руку при игре:

Как играть бенды:

Как научиться играть еще быстрее:

Как работать над артикуляцией при игре правой рукой:

Как применять бенды в импровизации на гитаре:

EL34 Аватар для THRASHer
    жаль, что с форума пропали Snoopgrinder и Alexi.
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    Вот, я тоже видел полезный видеоурок на тему темы:

Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

6L6 Аватар для StasRamm
    Cyclik8327, я еле еле сдерживался от подобного коммента,но ты
    Jackson KE2
    Schecter CHRIS GARZA PT-7 =>Axe Fx II Mark 2=>R&R PRW 150=>Yerasov V1L 212-Vovox/

12at7
    Я смотрю многие гитаристы любят поострить в комментариях. Давайте еще.

А пока я дам Вам еще пару полезных советов:

6L6 Аватар для StasRamm
    Evgen Tsibulin, давай так,ты за миллионом лайков на ютюбе пришел сюда?или реально переживаешь за гитаристов?
    Jackson KE2
    Schecter CHRIS GARZA PT-7 =>Axe Fx II Mark 2=>R&R PRW 150=>Yerasov V1L 212-Vovox/

12at7
    StasRamm, Если бы я хотел бы реально миллион лайков на ютубе, то наверное я бы снимал видео не про то, как можно избавиться от проблем при игре на гитаре, а про котов и про какую-нибудь ржаку.
    У нас в стране заводы стоят, потому что одни гитаристы. Надо же им помочь как-то, а то многие не знают где информацию нормальную получить, а лайки, как сам видишь, сами прикладываются. Вот и пришел. И кстати на форум я пришел не только себя показывать, но и на других посмотреть.

6550 Аватар для Andvary
    Evgen Tsibulin, вы бы хоть представились для начала, прежде чем предлагать помощь "гитаристам разного уровня".

...Говорил я модераторам, что нужно завести тему, где вновь прибывшие на форум люди могли бы сказать о себе пару слов.
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.
    Эффекты: ProCo Rat; MXR Carbon Copy; Zvex Wah Probe.

...По-настоящему я наверно ненавижу только две вещи - бенды и вибрато. :/

12at7
    Andvary, так я же в каждом видео говорю как меня зовут. Или надо расписать где я живу, чем занимаюсь, сколько лет я занимаюсь музыкой и преподавательской деятельностью и в каких странах играл концерты и с кем??
    Дело в том что я скромный парень....

А на счет гитаристов думаю, что не важно откуда приходит информация если она действительно полезна. ИМХО

MODerator
    Цитата Сообщение от Andvary Посмотреть сообщение
    ...Говорил я модераторам, что нужно завести тему, где вновь прибывшие на форум люди могли бы сказать о себе пару слов.
    Заведем в "Уголке для новичков"?
    Producer, Guitarist, Composer, Arranger, Mix Engineer at www.EOLStudios.com

Gear: Louder Than Liftoff Silver Bullet, Rupert Neve 5043, Rupert Neve 542, Universal Audio Apollo X + Satellite Octo and Quad, Focal Solo 6 BE, Amphion One 18, Avid Artist Mix, CAPI VP26, CAPI FC526
    Soft: Pro Tools 2020, Logic Pro X
    AMPS: CAA OD100, Engl Blackmore, AXE-FX II
    Instruments: Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan + BKP Aftermath, Edwards (ESP M-II Prototype), Prophet Rev2

6L6 Аватар для jackson96
    Записей в блоге
    1
    итак пятница ну и текила седня в жилу была
    я не против всего что делают хорошие ребята для того, чтобы развивалось и росло новое гитарное поколение.
    Из последнего видео (ну если честно мне всЁ не нравится т.е. ваабще все в техчасти и звуке игры) :
    я не сторонник играть гаммы с искажалкой - в ней нет динамики и не понятно мне, что достигает ученик когда играет с дистроршн гамму,
    я не сторонник играть гаммы в одной позиции- в ней нет ладового движения, нет мысли откуда и куда можно двигаться по грифу "читать" следующие движения, мыслить как в шахматах по грифу строить пассажи, иметь свободу владеть грифом
    Если зарубаться сразу по шреду, как на видео, то будь любезен легатное произведение минуты на полторы чтобы мы все головы опустили в песок и не поднимали никогда в этой жизни.
    Ну и далее про постановку правой руки, то мое вам. четам с правой если не можешь левой?
    Не то место вы уважаемый выбрали для показа ваших способностей. Здесь все больше тех, кто любит звук как смысл жизни. Звуком вашей гитары можно бить клопов в Эльпако. А без звука здесь вы никто
    Играть как вы на этом форуме здесь умеют/умели все, поэтому я думаю, что здесь вам не место с гаммами до-мажор в одной позиции, и не засирайте больше форум вашими переменными штрихами
    адьес амиго.
    Последний раз редактировалось jackson96; 31.10.2015 в 00:35.

6L6 Аватар для hrg
    « Критик - это человек, который критикует то, что он сделал бы лучше, если бы умел... »(с)
    Мне видео топикстартера понравились. Хотя бы тем, что они мотивируют меня взять в руки гитару после тяжелой трудовой недели
    Music Man JPX-7 -> Yerasov TS-1 -> Engl Powerball 2 -> TubeTone Cab (2x12 V30), Spector LX-5 Alex Webster sig., Ovation Custom Elite, Electro-Voice RE510

6V6 Аватар для Rocknroolshik1313
    jackson96, жёстко, но я согласен! Основы звукоизвлечения подавляющему большинству здесь давно известны! Этот топик можно перенести в уголок для пионеров!
    Marshall TMB '66, 4X12 Greenback '73,Marshall JVM 215C TT Custom mod, Voovox Sonorus Drive;USA fender strat`87 w/ Kinman blues set K7 ;USA Gibson LP 1974 with Tom Holmes set ,Evidence Audio The forte; Plush Drive, TS-9 Alextrio mod, Analogman mini bi comp, ISP Decimator , Korg Pitchblack , Wampler Analog Echo.

12at7
    jackson96, огого! Наконец-то недовольные появились! Видимо реально текила в жилу была
    Следите за новостями, уважаемый, скоро я Вам покажу то, с помощью чего вы будете выигрывать ваши партии в шахматах, а пока не мешайте другим узнавать для себя полезную информацию в плане техники.

Ах, да... совсем забыл что у нас же куда ни плюнь обязательно попадешь в виртуоза! Только он почему-то сначала говорит что он крут, но почему-то не показывает...

GZ37 Аватар для Cyclik8327
    У тебя плохая правая и плохая левая, не говоря о том, что ни та, ни другая, в отличие от ушей, не имеют для музыканта никакого значения. Ты собираешься в свою пучину невежества и непонятно чем занятий засасывать новичков с форума и драть с них за это деньги, вдобавок сам не сознавая, что творишь. Мои сообщения (и, думаю, других) - предостережения этим новичкам, а не ответ тебе.
    Последний раз редактировалось Cyclik8327; 31.10.2015 в 17:35.
    Gibson, Kawai -> Fuzz Face, Fuzz Factory -> UAD

6L6 Аватар для jackson96
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Evgen Tsibulin Посмотреть сообщение
    jackson96, огого! Наконец-то недовольные появились!
    мужик, еще раз, я не против тебя и твоих уроков, здесь просто нет твоей аудитории. А ты как то этого не до понимаешь что ли. не теряй время и не собирай негатив.
    >Следите за новостями, уважаемый, скоро я Вам покажу то, с помощью чего вы будете выигрывать >ваши партии в шахматах, а пока не мешайте другим узнавать для себя полезную информацию в >плане техники.
    не утруждайте себя, я насмотрелся.

ЗЫ: мое виденье таких проявлений талантов как в этой ветке на этом форуме таково: играем композицию, написанную самостоятельно от которой шары на лоб у всех лезут, а затем разбираем ее по ликам, если кому то станет интересно, рефлексируем в нарцисизме
    ТС могешь?
    Последний раз редактировалось jackson96; 31.10.2015 в 22:14.

6550 Аватар для pelican
    Evgen Tsibulin, вы бы хоть представились для начала, прежде чем предлагать помощь "гитаристам разного уровня".

Человек своим именем подписался, а не ником, гугл его знает

6550 Аватар для aliendevice
    вот это:

Цитата Сообщение от Cyclik8327 Посмотреть сообщение
    в свою пучину невежества

прям на название альбома тянет. ну или композиции уж точно

"In your own abyss of ignorance" - звучит! почти по дженту
    Последний раз редактировалось aliendevice; 02.11.2015 в 13:14.
    FGN Dark Evolution Elan EEL-DE-7 MBK, Warwick Thumb 5
    Axe II XL
    Matamp 2x15, Fortress 2x12

6550 Аватар для aliendevice
    Цитата Сообщение от Evgen Tsibulin Посмотреть сообщение
    Andvary, надо расписать .... сколько лет я занимаюсь музыкой и преподавательской деятельностью и в каких странах играл концерты и с кем??:
    ну вообще-то имхо да. с такими бравыми авансами, включая "secret lore" по выигрыванию партий в шахматы, можно было бы и расписать... контингент тут в основном взрослый, занятой..и ленивый, но это, как говорится, не отменяет...
    FGN Dark Evolution Elan EEL-DE-7 MBK, Warwick Thumb 5
    Axe II XL
    Matamp 2x15, Fortress 2x12

EL34 Аватар для THRASHer
    Цитата Сообщение от aliendevice Посмотреть сообщение

"In your own abyss of ignorance"
    Или по соушал грайнду, я забил, я забил!!!
    DSL Bullet BULG25-15-1 → Dean Cadillac [EMG81/85old] / Grover Jackson SL.I-190 [j200&S-6F/SD TB5 +j1550] / Spector Legend Custom [EMG40] → Sommer SC "The Spirit" cables → Axe FX II Mk II → Klotz MC5000 → ADAM A5X / Beyerdynamic DT770PRO [250Ω] → ????? → PROFIT!

12at7
    Цитата Сообщение от jackson96 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: мое виденье таких проявлений талантов как в этой ветке на этом форуме таково: играем композицию, написанную самостоятельно от которой шары на лоб у всех лезут, а затем разбираем ее по ликам, если кому то станет интересно, рефлексируем в нарцисизме
    ТС могешь?
    Именно такой материал готовиться к съемке. Я же не просто так говорю что надо следить за новостями.

12at7
    Судя по разным мнениям обо мне и об этой теме, я прихожу к тому, что моя деятельность так или иначе приносит пользу. Кто-то название для новой песни нашел, кто-то вдохновение. Это все не может не радовать

Не смотря на то, что кто-то хочет кого-то предостеречь от какой-то "неправильной информации", я пожалуй дам людям новый полезный совет на тему игры на гитаре в моем новом уроке.
    Кстати, урок получился не такой, как все остальные.

6550 Аватар для Andvary
    Цитата Сообщение от pelican Посмотреть сообщение
    Человек своим именем подписался, а не ником, гугл его знает
    Cказать по правде, гуглить человека, повадками похожего на коммивояжёра, мне очень лень. Только пиар даровый ему делать (это кстати всей ветки касается). Да и "Привет, меня зовут..." читать приятнее, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Andvary; 11.11.2015 в 18:42.
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.
    Эффекты: ProCo Rat; MXR Carbon Copy; Zvex Wah Probe.

...По-настоящему я наверно ненавижу только две вещи - бенды и вибрато. :/

6L6 Аватар для jackson96
    Записей в блоге
    1
    Да и "Привет, меня зовут..."
    Его не зовут, он сам приходит