Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Мощность внешнего понижающего трансформатора

12at7

По умолчанию Мощность внешнего понижающего трансформатора

Ознакомился с профильной статьей на сайте по поводу питания 120-220 В.
    Имеется комбо Peavey 6505+112 на 120 В. В документации прозводителя указано что потребляемая мощность 150 W.
    Планирую использовать внешний тансформатор под нашу сеть.
    Поскольку я не разбираюсь в этом вопросе, скажите какой мощности транфотматор брать (больше меньше, равно), или посоветуйте конкретные модели (живу в Украине).
    Спасибо.

Снимок.jpg

TubeTone Team Аватар для Vadim
    Записей в блоге
    2
    Сheck01, мощность не менее 500вт. Модели любые. Есть одна фишка которую следует знать: встречаются стабилизаторы напряжения мощностью 500вт у которых есть выход на питание 110, они идеальны для наших целей и стабилизируют и понижают и стоят почему-то дешевле. Последнее время не встречал в продаже. Продавцы в интернет магазинах зачастую не знают, что у стабов есть выход на 110 в

Пример:

Последний раз редактировалось Vadim; 21.12.2016 в 17:00.
    UV signature guitar #1 > vovox cables > Fortress amp#1 > Fortress 4x12(vin30)

12at7
    А ничего страшного что там герцовка 60 Гц? Это на что-нибудь влияет?

6V6 Аватар для Maluta-Skyratov
    А это почему не менее 500 Вт?
    Sadowsky D.I. (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D
    =))))))

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Maluta-Skyratov Посмотреть сообщение
    А это почему не менее 500 Вт?
    чем больше, тем лучше. скачки напряжения на силовом бывают же
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 916 730 7668

Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    чем больше, тем лучше. скачки напряжения на силовом бывают же
    А чего лучше то?
    Скачки напряжения в питающей сети? Ну и как он от них спасет?
    Последний раз редактировалось Maluta-Skyratov; 23.12.2016 в 10:08.
    Sadowsky D.I. (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D
    =))))))

6V6 Аватар для jackson96
    Цитата Сообщение от Maluta-Skyratov Посмотреть сообщение
    А чего лучше то?
    Скачки напряжения в питающей сети? Ну и как он от них спасет?
    Уже не раз жевали про это на этом форуме. Вы бы Maluta-Skyratov поискали для начала.
    Скачки в сети он ровняет за счет магнитного поля торроидального транса, чем он больше - тем длительнее и более сильные скачки напряжения стабилизируются.
    Да и вобще полезно погуглить, прежде чем задавать такие вопросы.
    Турок вам про другую сторону стаба сказал. Если тупо - дернули струну - значение потребляемого тока резко взлетает вверх. В этом весь прикол - нет запаса для такого случая -нет корректной работы ампа.

6550 Аватар для pelican
    Цитата Сообщение от jackson96 Посмотреть сообщение
    Скачки в сети он ровняет за счет магнитного поля торроидального транса, чем он больше - тем длительнее и более сильные скачки напряжения стабилизируются.
    Ты же в курсе, что там переменный ток?

6V6 Аватар для jackson96
    я к тому, что все таки кое что эта фигня стабилизирует, я в курсе что там ток переменный. Ты это к чему?

6V6 Аватар для jackson96
    У меня есть пара "Штилей понижаек на 500 и 1,5 КВт. Использую только с веттой2. Играю на ней крайне редко и все равно катушка на 500м постоянно болтается внутри, приходится снимать крышку и затягивать болт. В стабилизацию в подобных устройствах я не верю. Поэтому Штиль включаю после онлайн бесперебойника - такой вот выходит огород

6550 Аватар для pelican
    я к тому, что все таки кое что эта фигня стабилизирует, я в курсе что там ток переменный.
    Ну так стабилизирует то не за счет магнитного поля тороидального транса. Вернее есть и те которые подмагничивают сердечник, но работают не за счёт того что там большой трансформатор. То что ты описал, это уже какой то НЧ фильтр, и если надо чтоб он фильтровал скачки напряжения, он и переменку отфильтрует
    Те девайсы о которых говорит Вадим в большинстве электромеханические.
    Понижайка штиль вообще не является стабилизатором.

6V6 Аватар для jackson96
    Цитата Сообщение от pelican Посмотреть сообщение
    Ну так стабилизирует то не за счет магнитного поля тороидального транса
    да знаю я, что тороидальный транс влиянет только на распространение этого поля на рядом стоящие аппараты (уменьшает несколько), а так это фигня полная, но в нашем деле пригодится))
    смотри четам сверху на картинке написано - стаб написано
    Я не буду спорить с тобой. У меня все вопросы такого плана закрыты полностью. Я зарубался в этом плане пару лет назад, но ща я ничего не скажу - пройденный этап. Все блоки - вудулаб, процы от фурмана 1400, стойка и усилители от риелло5000

6550 Аватар для pelican
    смотри четам сверху на картинке написано - стаб написано
    И где там надпись штиль

6V6 Аватар для jackson96
    да все они одинаковые , сиреч говно, не заморачивайся дружище
    Последний раз редактировалось jackson96; 24.12.2016 в 23:26.

12ax7 Аватар для Бревис
    Нормальный понижающий можно сделать самому.

Берётся старый советский латр на 9 ампер, выкидывается регулирующий механизм (хотя он как-всегда не работающий).
    Затем приблизительно к середине обмотки надо припаять провод, предварительно зачистив лак на проводе. Припаивать надо именно к одному проводу, а не сразу к нескольким т.к. возникнут короткозамкнутые витки.
    На этом проводе и будет искомое "американское" напряжение
    Нашу сеть надо подключать на максимальную длину намотки транса, т.е. один провод на "общий", а второй на повышающую клемму "250 Вольт". Использование всей длинны обмотки позволит резко снизить ток холостого хода и насыщение магнитопровода. Ну понятно, да?
    Такая конструкция прекрасно тянет любой усилитель. А с оформлением можно и поколдовать
    7 струн - Axe Fx Ultra (BJ Devices TB-12) - FRFR

Уже не раз жевали про это на этом форуме. Вы бы Maluta-Skyratov поискали для начала.
    Да и вобще полезно погуглить, прежде чем задавать такие вопросы.
    Турок вам про другую сторону стаба сказал. Если тупо - дернули струну - значение потребляемого тока резко взлетает вверх. В этом весь прикол - нет запаса для такого случая -нет корректной работы ампа.
    Воспользовался вашим советом и погуглил, и на форуме поискал, и даже у людей поспрашивал. Вопрос тот же как импульсное напряжение питание "ровняется" полем тороидального трансформатора? Я без наездов как бывает принято на форумов, мне действительно интересно.
    Про дерганье струн... Какая я бы лютая у вас не была атака(всем атакам атака))), полученный импульс в звуковом тракте в первую очередь будет ограничен мощностью оконечных трансформаторов в самом усилителе. Собственно в паспорте указывается полная потребляемая мощность в вольт*амперах, больше он не возьмет(во всяком случае с точки зрения производителя). Понятно что "честная" мощность стабилизатора не может быть меньше, но троекратный запас, при условии что любой тороидальный трансформатор выдерживает 2х кратную перегрузку в течении 1 секунды... Я считаю требования избыточными. Тем более что с проводкой у вас наверняка проблем по больше будет. А вообще зная, что есть мод на питание, держать шумящую мало надежную коробочку я бы не стал. Кстати говоря я так и сделал.
    =))))))

6550 Аватар для pelican
    Maluta-Skyratov, подозреваю что вадим по привычке для 100 ваттных голов говорит, у которых ~300 ватт макс потребление.

Цитата Сообщение от pelican Посмотреть сообщение
    Maluta-Skyratov, подозреваю что вадим по привычке для 100 ваттных голов говорит, у которых ~300 ватт макс потребление.
    Вадим просто конкретный прибор нашёл, с хорошим соотношением цена качество да и все)
    =))))))

Ваши права