Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Псст.. Аксы в наличии

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1

По умолчанию Псст.. Аксы в наличии

Пока информация на других ресурсах не вывешена..

AX8 - 1850
    XL+ - 2850
    MFC-101 - 950
    EV-1 - 210

небольшие скачухи для обитателей нашего форума и постоянных клиентов. Хотя ценники и так, как вы видите, неплохими получились
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

6550 Аватар для Zplant
    Ну, мягко говоря, недешево. Даже по сравнению с G66.
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Zplant Посмотреть сообщение
    Ну, мягко говоря, недешево. Даже по сравнению с G66.
    а ты какой прибор хочешь приобрести?
    +7 495 764 0 800

6V6 Аватар для Bohtvaroh
    Будет ли AX8 разумным выбором просто для эффектов (delay, reverb, etc) в петлю лампового усилителя?
    My music profile on Last.FM: http://www.last.fm/user/Bohtvaroh

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Bohtvaroh Посмотреть сообщение
    Будет ли AX8 разумным выбором просто для эффектов (delay, reverb, etc) в петлю лампового усилителя?
    Вполне разумный. По-хорошему, конечно же, для этих целей больше предназначен FX8. Но в наших пост-советских реалиях AX8 разумнее, поскольку появляется возможность и моделирования всего звукого тракта. При домашней записи, на репах и в туре это - колоссальное и по большому счету незаменимое преимущество.

Из статистики.. многие, купившие FX8, докупали (либо меняли на) АХ8. Людей, купивших АХ8 изначально и позже покупающих к нему FX8 я не встречал. В том числе и в США.
    +7 495 764 0 800

6550 Аватар для Zplant
    Turok, я очень давно заглядываюсь на AX8. Жаль, что нет возможности послушать/сравнить с тем же Atomic...
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Zplant Посмотреть сообщение
    Turok, я очень давно заглядываюсь на AX8. Жаль, что нет возможности послушать/сравнить с тем же Atomic...
    думаю, вопрос в бюджете. Каждый из этих приборов стоит своих денег (хотя чисто субъективно, цена за atomic все-таки завышена, как по мне). Поэтому считать их конкурентами и выбирать между ними, неправильно в принципе. К АХ8 стоит относиться, как к слегка упрощенной напольной версии Axe-Fx II XL (замечу, не Mark II). А это уже несколько иная лига..
    +7 495 764 0 800

5881 Аватар для Shmule
    Круто ребята, круто. Раньше нужно было по предоплате долго ждать. А теперь пришел и купил, да еще и ассортимент в наличии. Это рост уровня. Поздравляю.
    XL + это эволюция марк 2?
    Последний раз редактировалось Shmule; 30.01.2017 в 21:14.
    Люди, котрым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь - цианистый калий.

12at7
    Ребят, объясните чайнику пожалуйста. На много ли лучше XL версия чем Mark2? Читал описание нововведений у XL версии - как я понимаю основное это увеличение колва пресетов (которые изначально идут от производителя), увеличение колва слотов для кабов (т е просто больше ячеек для загрузки импульсов кабов из вне), добавилась энергоустойчивая и неотказывающая память, снизили уровень шума. Т.е. само количество эмулируемых усилителей, кабинетов, эффектов в XL версии такое же как и в Mark2.
    Или я что то не так понял/ошибся и в XL версии и эффектов больше изначально и эмуляция лучше и все такое?

Записей в блоге
    1
    Алексей 2012, эмуляция, эффекты останутся теми же до тех пор, пока будет прибор будет поддерживаться. Напомню, что Mark II и XL уже сняты с производства.

В целом да, основные изменения касаются нового типа памяти (есть механизм восстановления прошивки после апдейта), ее больше - означает, что можно больше наворотов с X/Y блоками делать, сохранять больше пользовательских IR и т.д., входов для педалек два. Колесико более надежное (оно ломается) и т.д., и т.п.

Как говорится, на скорость не влияет. Но акс - не ламповый усилитель. Покупать морально устаревшую модель не вижу смысла.
    +7 495 764 0 800