Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: FractalAudio.RU - новый сайт о Fractal Audio на русском ^_^

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1

По умолчанию FractalAudio.RU - новый сайт о Fractal Audio на русском ^_^

Мы запустили новый сайт на русском языке, посвященный продукции Fractal Audio Systems

На сайте можно будет и купить интересующие вас приборы. Будем очень благодарны, если вы нас поддержите в соцсетях!
    www.vk.com/tubetone
    www.facebook.com/tubetone.russia
    www.instagram.com/tubetone

TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

5881 Аватар для Shmule
    Ого!
    Эволюция шагает семимильными шагами!
    Может будет и продукция на русском или хотябы полный мануал?
    Последний раз редактировалось Shmule; 02.02.2017 в 11:06.
    Люди, котрым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь - цианистый калий.

MODerator Аватар для Echoes Of Life
    Мои поздравления!

Если когда-нибудь потребуются примеры звука (в чем я сомневаюсь из-за избытка пользователей ФАС, но все же), буду рад посодействовать.
    My Studio: www.EOLStudios.com
    - Production
    - Arrangement
    - Guitar Tracking, Reamping
    - Mixing
    - Post-Production

Gear: Universal Audio Apollo 8 + Satellite Duo, Pro Tools 2018.1, Logic Pro X, AXE-FX II, Focal Solo 6, Equator Audio D5, Icon Qcon Pro X, Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan.

EL34
    Фарид, поздравляю с открытие сайта и все такое, но "экстремальное цифровое аудио" звучит крайне убого на мой взгляд, я извиняюсь

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Shmule Посмотреть сообщение
    хотябы полный мануал?
    работаем над этим

Echoes Of Life, спасибо!

COBECTb, к сожалению, русский язык менее лаконичен, чем английский. Готов выслушать предложения...
    +7 495 764 0 800

EL34
    Turok, русский язык весьма лаконичен на мой взгляд, писатели писали только в путь
    Не знаю, что предложить, честно говоря, но просто ты сам себя спроси: что такое "экстремальное цифровое аудио"? Что это вообще значит) На мой взгляд это бессмысленная фраза.
    Почему просто не "Качественное цифровое аудио"?

12at7
    Симпатичный сайт. Вот "преамп/эффект процессор" на втором баннере режет глаз, лучше уж "процессор эффектов", либо по-английски эту фразу оставить.

12ax7
    Цитата Сообщение от COBECTb Посмотреть сообщение
    Turok, русский язык весьма лаконичен на мой взгляд, писатели писали только в путь
    Не знаю, что предложить, честно говоря, но просто ты сам себя спроси: что такое "экстремальное цифровое аудио"? Что это вообще значит) На мой взгляд это бессмысленная фраза.
    Почему просто не "Качественное цифровое аудио"?
    Полагаю, слово "качественные" не совсем точно передает смысл и "крутость" . Здесь более уместно слово "бескомпромиссный"... Например, "бескомпромиссные цифровые технологии", "цифровые технологии без компромиссов". Ну или "Цифровой звук без компромиссов". Правда, "Цифровой звук (аудио)" отдает чем-то нехорошим
    Последний раз редактировалось Wowa; 04.02.2017 в 00:24.
    Gibson LP Std, Fender strat, Hamer Studio, BCRich Warlock…
    Soldano’s ( SLO-100 (89), SLO-100 (99), Hot Rod -50), Diezel VH4 (2000), MB Dual Rectifier (2 ch), 5150 (EVH), Engl Fireball 60, Fender Super Reverb (65), DIY amps…
    Bogner 4*12 (V30), MB Rectifier std. 4*12 straight, ENGL XXL 4*12 (V30), Soldano 2*12, DIY 2*12 (Fane)…
    AXE FX II

EL34
    Wowa, все описанные тобой варианты имеют место быть, в них хотя бы смысл есть)
    Ну да, фишка же в том, что тут цифра, а звучит круто.

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от COBECTb Посмотреть сообщение
    Русский язык красив и богат, но лаконичность (т.е. именно краткое и четкое изложение) как по мне немного уступает. В любом случае это - официальный слоган Fractal Audio - eXtreme digital audio..

Экстремальность - не только в самих приборах, но и в самом подходе инженеров. Реальные ламповые усилители моделлируются с нуля и досконально.. по крупинкам, так сказать.

clayman, учтем, спасибо.
    +7 495 764 0 800

12ax7
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    Русский язык красив и богат, но лаконичность (т.е. именно краткое и четкое изложение) как по мне немного уступает. В любом случае это - официальный слоган Fractal Audio - eXtreme digital audio..

Экстремальность - не только в самих приборах, но и в самом подходе инженеров. Реальные ламповые усилители моделлируются с нуля и досконально.. по крупинкам, так сказать.

clayman, учтем, спасибо.
    Так может имеет смысл так и оставить "eXtreme digital audio" без перевода. Все равно Fractal Audio на английском написано...
    Gibson LP Std, Fender strat, Hamer Studio, BCRich Warlock…
    Soldano’s ( SLO-100 (89), SLO-100 (99), Hot Rod -50), Diezel VH4 (2000), MB Dual Rectifier (2 ch), 5150 (EVH), Engl Fireball 60, Fender Super Reverb (65), DIY amps…
    Bogner 4*12 (V30), MB Rectifier std. 4*12 straight, ENGL XXL 4*12 (V30), Soldano 2*12, DIY 2*12 (Fane)…
    AXE FX II

6550 Аватар для Zplant
    Насчет сайта: поправьте шрифты.
    Main Rig: Parker Fly Deluxe '97 -> AXE-FX Standard, BJ Devices TB-12 MFC -> Peavey 50|50 -> Marshall 1960A
    и еще по мелочам :)

EL34 Аватар для SataniQ
    Захотелось АКС...
    Suhr: Modern 10th Anniversary Limited Edition, PRS: CU 22 top 10 1998, CU 22 2003, CU 24 2002, Singlecut 2000 top 10, CE 22 1997, Gibson SG Supreme, Ibanez: RGT 320Q, RG-7 L.A.CS. D-1, Padalka Electric Art / Dimarzio/ Ernie ball, D'Addario strings/ VOVOX, KLOTZ/ Dunlop cb 535q/Morley: bad horsie/ T.C.Electronic g-major/ Korg dt-7/Peavey 6505+/Marshall JCM800 (Hi-gain mods)/ Peavey 6505 cab

5881 Аватар для Shmule
    Акс вещ!
    Очень жалею, что продал и протянул с покупкой нового.
    Теперь денег нет.
    Люди, котрым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь - цианистый калий.

6V6 Аватар для ALX_7777
    Цитата Сообщение от SataniQ Посмотреть сообщение
    Захотелось АКС...
    Значит все правильно сделали по сайту. Особенно доставил экран с Металликой. Вот только такие штуки прокручиваются с такой скоростью, когда там текста два слова, а не выдержка из интервью. Грузит, когда что-то проскакивает, а ты не можешь, просто физически не успеваешь прочесть, вот это не понравилось в оформлении. Я, конечно, нажал на белый кружочек сверху справа, но это я так подумал, что может оно и тормознется. Но все равно, не удобно читать, держа нажатой кнопку мыши. Возможно, это мелочи.
    Акс захотелось, однозначно (после просмотра сайта), для дома конечно жирно (хотя в уши играть – самое то), так что по возможности надо брать, только цена кусается, не дешевое удовольствие.
    Но остался в некотором недоумении, что не так с Металликой, это после прослушки звука, представленного на оф. сайте Fractal Audio.. (у меня с ушами пока все в порядке). Может, у них в передаче звуко-инженеры "не качественные", не знаю.
    Последний раз редактировалось ALX_7777; 06.02.2017 в 12:07.
    Sounds good!

12at7
    На айпаде баннеры влево уезжают
    Изображения
    • IMG_7102.jpg (19.1 Кб, 192 просмотров)

• Регистрируйтесь сейчас что бы скачать вложения или для того, что бы прослушать аудио файлы во встроенном плеере

12at7
    супер!

12au7 Аватар для Fotozvuk
    Цитата Сообщение от Shmule Посмотреть сообщение
    Ого!
    Эволюция шагает семимильными шагами!
    Может будет и продукция на русском или хотябы полный мануал?
    Меня, как и многих интересует перевод документации Fractal Audio. Может это поможет? Я не знаю что такое DITA, но вот нашёл инфу на Fractal форуме:
    Admin M@ said: ↑
    We don't have hard copies of the full manual anymore.

PS: A new AX8 manual was posted today and a new Axe=Fx II manual should be up some time soon. I'm converting it from Word to InDesign, which is a chore but makes things better in the long run.
    When I'm not noodling, I'm a professional technical writer—been in the game for 15 years. As far as I know, InDesign doesn't really support reuse (which would be so advantageous as you'd only have to maintain one copy of all the documentation for the blocks, functions common across all the modelers, etc.). Typically, a flavor of XML called DITA is the way to go--it also cross-publishes to HTML with hardly any added work. Also, translated documentation worldwide might get cheaper if you look into a CCMS (that database-izes DITA topics) with a translation memory. My 2¢
    А вот как изголяется Гугл переводчик -
    Админ М@ сказал: ↑
    У нас больше нет жестких копий полное руководство.

ЗЫ: был новый ручной AX8 написал сегодня и новую ось=инструкцию на FX II должна быть в скором времени. Я его преобразования из Word в InDesign, что очень муторно, но делает вещи лучше в долгосрочной перспективе.
    Когда я не заигрывание, я профессиональный технический писатель—был в игре в течение 15 лет. Насколько я знаю, программа InDesign не поддерживает повторного использования (который был бы так выгодно, как бы вы только должны поддерживать один экземпляр всей документации на блоки, общие функции для всех моделистов, и т. д.). Как правило, разновидность XML, которое называется Дита путь-это также кросс-публикует в HTML с едва каких-либо дополнительных работ. Кроме того, перевод документации по всему миру могли бы сделать дешевле, если вы смотрите в СКК (базы данных-изес темы Дита) с памятью переводов. Мой 2¢

Записей в блоге
    1
    Fotozvuk, мы работаем над этим
    +7 495 764 0 800

Fotozvuk, мы работаем над этим

Странно... на сайте нет новой Q7p02, но есть новый редактор для этой прошивки...

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Fotozvuk Посмотреть сообщение
    Странно... на сайте нет новой Q7p02, но есть новый редактор для этой прошивки...
    7.02 уже вышла.. мы не успеваем все публиковать.. сегодня, вот, новая статья вышла
    +7 495 764 0 800

6L6 Аватар для Stengah
    О новой версии Quantum Firmware Ax-Fx II

************************************************** *****************************

7.02

Улучшен алгоритм Motor Drive. Новый алгоритм более точно моделирует компрессию гитарных динамиков, принимая во внимание реактивные аспекты компрессии.

Теперь имитация Motor Drive доступна как в Amp block, так и в Cab block. Рекомендуется использовать симуляцию в Amp block при использовании конфигурации FRFR, поскольку имитация Amp block использует информацию резонанса динамика в расчетах, тогда как Cab block использует фиксированные значения. При использовании обычной гитарной кабинета или гибридной конфигурации с мониторингом через обычный гитарный кабинет и эмуляцией динамика в FOH вместо этого может использоваться Motor Drive в Cab block. Моделирование в Amp block также имеет то преимущество, что оно не зависит от выходного уровня блока Level control.

Мониторинг усиления Motor Drive можно использовать на странице MIX в Cab block и на странице PWR DYN в Amp block. В случае Amp block мониторинг доступен, когда выбран параметр Motor Drive. Обратите внимание, что обычные гитарные динамики имеют компрессию 3-6 дБ , при этом американские динамики находятся на нижних частотах этого диапазона, а британские динамики находятся на высоких. Некоторые динамики могут демонстрировать даже большую компрессию, чем это, с уровнем 8 дБ или более в зависимости от используемых магнитов и конструкции катушки динамика.

Термическая постоянная времени виртуальной звуковой катушки настраивается с использованием параметра «Motor Time Const». Обычные гитарные динамики в любом месте от 0,05 до 1,0 секунды в зависимости от массы звуковой катушки и используемых материалов.

Улучшен компрессор выходного сигнала Amp block. Новый алгоритм более музыкальный и быстрее реагирует на переходные процессы. Если вы используете это в своих пресетах, рекомендуется прослушивать их и при необходимости корректировать. Gain Reduction meter теперь показывает общее усиление, включая коэффициент усиления.

Добавлен Input Diffusion в Multitap block Band Delay, Quad Series, Plex Delay, Plex Detune и Plex Shift типах.

Исправлен в Optical и Pedal компрессорах уровень выходного сигнала, педали зависят от параметра Ratio или (и) Studio type. Если вы используете эти типы компрессоров в своих пресетах, то их надо прослушивать, чтобы убедиться, что громкость правильная.

Исправлено. Переключение между типами Оптического компрессора раньше могло вызвать кратковременное падение уровня.

Mark I/II:
    http://www.fractalaudio.com/download...antum_7p02.zip

XL:

XL+:
    Последний раз редактировалось Stengah; 23.03.2017 в 23:48.
    Разные PRS и др.

Записей в блоге
    1
    я вот думаю, может на сайте все обновления прошивок на одну страницу лепить? для удобства..
    +7 495 764 0 800

Записей в блоге
    1
    Исправил все ошибки и недочеты, а также объединил все описания в одну страницу:

http://fractalaudio.ru/blog/quantum7
    +7 495 764 0 800

12at7

Так намного удобней, особенно если кто то и до 7 не обновлялся!

6L6 Аватар для jackson96
    Записей в блоге
    1

>Улучшен алгоритм Motor Drive (Перегруз мотора динамика). Новый алгоритм более точно моделирует компрессию гитарных динамиков с учетом реакционных аспектов компрессии.

мне кажется несколько вольной такая трактовка этого контента
    (Перегруз мотора динамика) - что это такое? такого понятия нет. Я понимаю, что ребята Клифа не лишены абстрактного мышления и придумывают свои названия совокупным звуковым процессам, которые они моделируют.
    ИМХО и чем речь:
    >New algorithm more accurately models the compression of guitar loudspeakers by factoring in the reactive aspects of the compression.
    -Новый алгоритм более точно моделирует компрессию гитарных динамиков с учетом реактивного сопротивления звуковой катушки.
    Активное сопротивление катушки не меняется, а реактивное сопротивление меняется в зависимости от частоты тока. Чтобы внести порядок реактивное сопротивление звуковой катушки динамика измеряют на фиксированной частоте 1000 Гц и прибавляют к этой величине активное сопротивление катушки.
    В итоге получается параметр, который и называется номинальное (или полное) электрическое сопротивление звуковой катушки. Для большинства динамических головок эта величина составляет 2, 4, 6, 8 и 16 Ом.
    полное сопротивление катушки где-то на 10 – 20% больше активного. В большинстве случаев можно вообще учитывать только чисто активное сопротивление.
    А вообще в электрике мощность, которая не была передана в нагрузку, а привела к потерям на нагрев и излучение, называется реактивной мощностью.

Мне кажется можно сказать просто Motor Drive= Реакция Нагрузки. ну и так далее по тексту...
    Последний раз редактировалось jackson96; 26.03.2017 в 21:38.

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от jackson96 Посмотреть сообщение
    такого понятия нет.
    мотор динамика - это магнит + катушка (с проводкой). Так что все-таки есть.

Реакция нагрузки - несколько обратный термин Motor Drive, не?
    +7 495 764 0 800

6L6 Аватар для jackson96
    Записей в блоге
    1
    мотор динамика - это магнит + катушка (с проводкой). Так что все-таки есть.
    Ну может и так, есть например, но как то звучит странновато... Считаю "мотор в данном случае - это просто идиома от разрабов, везде дающих подобные "трескучие" названия своим параметрам, выходит гораздо веселее, чем монотонное русское "регулирование реактивной составляющей полного сопротивления звуковой катушки. А кто его где словит? Где то там на клинах

Реакция нагрузки - несколько обратный термин Motor Drive, не?
    Согласен. Попытался в двух словах -не получилось.
    Последний раз редактировалось jackson96; 29.03.2017 в 00:28.