Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Tune-o-matic на telecaster

12au7

По умолчанию Tune-o-matic на telecaster

Друзья, все здрасси! )) У меня вопрос, хотел поинтересоваться, возможно есть люди. Сама суть не до проблемы:
    Имеется Фендер Телекастер, в нем нравится вот почти все, звук очень крутой, гриф-сказка ), но вот правая рука никак не хочет привыкать к его струнодержателю ( бриджу ), все время играл на лесполоподбных. Начинаю играть на телеке, правая рука устает, не удобно, чувствуется напряг, привыкал 1,5 года, один фиг, беру Гибсон и правая рука отдыхает и комфортно играть. Но мне очень нравится звук телека, даже больше чем у Гибсона. Задумался снять с фендера его родной бридж и поставить tune o matic. Вопрос:
    Может кто так делал? Реально ли это сделать? Поменяется ли звук? И в обще стоит это делать или не надо и замарачиваться? Это ж надо и дырки сверлить и т.д и т.п.? В общем может у кого есть такая гитара или опыт приобретения такой гитары, расскажите, стоит или нет. Мне лично жалко, т.к фендер телек делюкс, 2007 г. очень красивый! На репах с ним и на концертах, но вот комворта не чувствую.

6550 Аватар для pelican
    Евгений 26, я не мастер, но мне кажется это не реально. Тюноматик выше чем телековский бридж, соответственно надо поднимать и гриф. датчики тоже надо поднять будет. Короче раскурочить пол гитары. Можно утопить тюноматик, но тогда разницы в положении правой руки не будет, и вся затея потеряет смысл. Кроме того считается что у телека половина звука в этом самом бридже.
    Вроде были какие-то серии телеков со скосом под правую руку, мб попробовать что нибудь такое?

5881 Аватар для painful
    Евгений 26, я тоже не мастер, но если от смены стоп-бара звук меняется очень сильно, то тут и подавно...
    Так-то, тюномэтик на телик поставить можно, но придётся менять угол крепления грифа к корпусу. Что сверлить придётся - само собой: под втулки стоп-бара и под бридж (АБР ли, Нэшвилл ли ) Все эти манипуляции на звуке скажутся однозначно. Во что превратится телик-делюкс после такого в плане звука - остаётся только предполагать, ясно только, что будет неслабый такой шаг от классического телекастера

12au7
    понял. Спасибо за ответы!. Легче на заказ сварганить, ну ли бо, да, и скать телек с тюн о м. Я видел подписную модель телека от гитариста и вокалиста Jimmy Eat World. Там то что мне и надо, но надо слушать )).

6550 Аватар для pelican
    Цитата Сообщение от Евгений 26 Посмотреть сообщение
    Jimmy Eat World. Там то что мне и надо
    Ну он тоже от привычного телека довольно далеко, но весьма бодрый )

6550 Аватар для Andvary
    Цитата Сообщение от Евгений 26 Посмотреть сообщение
    Легче на заказ сварганить
    Мысль: можно заказать другой корпус (например на Warmoth, уже фрезерованный под tune-o-matic), а всё остальное оставить (полюбившийся гриф, датчики и прочее). Но это только если устраивает tune-o-matic, утопленный в корпус. Если нужен именно выступающий - см. выше (менять угол наклона грифа, заделывать отверстия, засверливать, крепить бриджевый датчик напрямую в деревяшку и прочие "танцы с бубном").
    И в любом случае звук будет другой.
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.
    Эффекты: ProCo Rat; MXR Carbon Copy; Zvex Wah Probe.

...По-настоящему я наверно ненавижу только две вещи - бенды и вибрато. :/