Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Отвратный песочный звук в линию. Не пойму, что я делаю не так. Axe FX II original.

12at7

По умолчанию Отвратный песочный звук в линию. Не пойму, что я делаю не так. Axe FX II original.

Здравствуйте !
    Насколько я понял, эта штука за 150к должна прямиком в линию выдавать хороший годный звук.
    И при игре в ламповый комбик так оно и есть. Звук плотный, злобный, полный всяких хороших обертонов, то что нужно !
    Но стоит воткнуть наушники и создаётся впечатление, что воткнул их в босс металлзон.
    Тоже самое при записи. Подключаю Акс прямо в комп через USB в режиме звуковой карты. Прошивка 7,02. Секвенсор Reaper.
    Модуляция кабинетов включена в меню Акса. Очень сильно песочит. Крутил ручки сам, потом брал пресеты с ютуба. Чесслово, не то.
    Помогите разобраться !
    Чтобы не быть голословным прикрепляю записи. Эквалайзер срезает низы со 100 и верха с 10к.
    Демо 1 - мелодия записана в одну дорожку.
    Демо 2 - тоже самое, но в 2 дорожки с панорамированием 100%
    Демо 3 - кусочек в миксе.

Так же прикрепляю пресет, звук которого мне очень нравится через комбик.
    Комбик ламповый Ерасов Гоблин 10.
    Гитара Gibson LPJ 2014. Струны от семиструнного комплекта без 1й струны. Датчики штатные, пассивные.
    Что я делаю не так ?
    Вложения
    • FAS Modern II v.04.zip (898 байт, 6 просмотров)

• Регистрируйтесь сейчас что бы скачать вложения или для того, что бы прослушать аудио файлы во встроенном плеере
    • Demo3.mp3 (1.32 Мб, 41 просмотров)

• Регистрируйтесь сейчас что бы скачать вложения или для того, что бы прослушать аудио файлы во встроенном плеере
    • Demo2.mp3 (756.1 Кб, 29 просмотров)

• Demo1.mp3 (756.1 Кб, 30 просмотров)

MODerator Аватар для Echoes Of Life
    Привет!

Послушал записи. Эмуляция кабинета включена, все в порядке и работает как положено, проблема не в этом.
    Я слышу действительно резковатый пик в районе 3-5 кГц. Варианты решения проблемы:

- Меняем модель кабинета (оставив все остальное как есть), прежде всего. Слушаем внимательно разницу, она огромная между моделями кабинетов. Наверняка пик уйдет.
    - Меняем модель эмулируемого микрофона или вообще выключаем его эмуляцию
    - Меняем усилитель. Начинаем крутить ручки с нулевого положения (default в блоке, все значения в центр).

В приведенном тобою примере высокочастотный пик - не главная проблема. Его легко вырезать или прибрать эквалайзером. Многие усилители в реальной жизни дают именно такие пики, даже бывает значительно хуже. Я бы сказал, что бубнеж в районе 250 Гц здесь является большей проблемой - потому что он гуляет и возникает не постоянно. Возможно, это тоже удастся вылечить эквалайзером.
    Последний раз редактировалось Echoes Of Life; 30.03.2017 в 12:49.
    My Studio: www.EOLStudios.com
    - Production
    - Arrangement
    - Guitar Tracking, Reamping
    - Mixing
    - Post-Production

Gear: Universal Audio Apollo 8 + Satellite Duo, Logic Pro X, AXE-FX II, Focal CMS 50 + CMS Sub, Equator Audio D5, Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan.

Вот, что можно сделать с исходным сигналом путем эквализации и небольшой сатурации
    Вложения
    • Demo 1 EQd.mp3 (3.06 Мб, 29 просмотров)

- Production
    - Arrangement
    - Mixing
    - Post-Production

Gear: Universal Audio Apollo 8 + Satellite Duo, Logic Pro X, AXE-FX II, Focal CMS 50 + CMS Sub, Equator Audio D5, Ibanez S9870 J-Custom, BC Rich ST-C982 Japan.

12at7
    Цитата Сообщение от Echoes Of Life Посмотреть сообщение
    Вот, что можно сделать с исходным сигналом путем эквализации и небольшой сатурации
    Крутил ручки, менял кабинеты, разница есть, но песок сыпется. Другое дело, я никогда не занимался записью и не знаю как должна звучать голая гитара вне микса без обработок. Может есть какие кусочки, чтобы сравнить. Я пытаюсь понять где косяк, в гитарном звуке при записи или в итоговом сведении и режиссуре.
    Для чистоты эксперимента я поставил нормальный для моей гитары, 6ти струнный комплект, чтобы исключить бубнеж. Тк массивная махогониевая дека в лесполе его может подкидывать на 7й струне и записал новые демки. Первая через USB в секвенсор с эквализацией.
    Вторая в комбик, но записано через телефон
    Но даже на такой записи песка меньше.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Mephisto; 30.03.2017 в 20:01.

Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Другое дело, я никогда не занимался записью и не знаю как должна звучать голая гитара вне микса без обработок
    Думаю, дело именно в этом. Файл "в линию" звучит вполне нормально. Я песка не слышу. Какой у тебя мониторинг, на чем слушаешь?

По поводу примеров - в верном направлении мыслите, товарищ. Нужно искал различные метал-мультитреки и слушать, как звучит гитара отдельно. Таких примеров полно, по-моему Killswitch Engage и Lamb Of God в свое время издавали нечто подобное.

Можно попробовать использовать вот это видео в качестве референса:
    . Неплохой тон подобран, верхние частоты относительно хорошо уложены. Можно вырезать кусочек, где гитара звучит отдельно, если есть проблема анализировать звук в миксе.
    - Production
    - Arrangement
    - Mixing
    - Post-Production

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Другое дело, я никогда не занимался записью и не знаю как должна звучать голая гитара вне микса без обработок.
    я, вот, не стал это писать первым, чтобы показаться нетактичным. Но именно к этому выводу пришел, после прочтения вашего первого сообщения. Без обид только

Я бы посоветовал то же, что и коллега - ищите на торрентах мультитреки (причем качайте все подряд, разных стилей) - слушайте, сравнивайте, пытайтесь повторить. И все в итоге получится.

А так, 99% гитаристов даже в теории не представляют, как должны звучать исходники по сравнению с обработанной дорожкой. Постоянно с этим сталкиваемся.

Попробуйте еще с tone matching в аксе поиграть на любимых треках. Совет на миллион баксов
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 916 730 7668

12at7
    Я так понял, что голый звук с прибора не обязательно должен мне нравится. И то, что нравится отдельно, необязательно понравится в миксе ?
    Немного покрутил ручки, вернул на гитару штатный шестиструнный комплект, но перенастроил в drop C и записал композицию. В ней использовал три разных пресета. Бас писал тоже через Axe.
    1й пресет - 0:00 - 0:45
    2й пресет - 0:45 - 1:40
    3й пресет - 1:40 - до конца.
    Прошу прокомментировать !
    Вложения

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    голый звук с прибора не обязательно должен мне нравится.
    по идее должен. В этом специфика работы с аксом.. да и вообще с любым источником, если на то пошло.

И то, что нравится отдельно, необязательно понравится в миксе ?
    а вот это верно. Все зависит от микса.

Прошу прокомментировать
    если честно, микс настолько ужасен, что комментировать что-то в отдельности весьма проблематично. Дело совсем не в аксе и не в усилителях. Нужно все разломать и делать заново. Совет остается тем же: учиться, учиться и еще раз учиться. И делать это не на форуме (тем более, на гитарном).
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 916 730 7668

12at7
    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    если честно, микс настолько ужасен, что комментировать что-то в отдельности весьма проблематично. Дело совсем не в аксе и не в усилителях. Нужно все разломать и делать заново. Совет остается тем же: учиться, учиться и еще раз учиться. И делать это не на форуме (тем более, на гитарном).
    Честно, самому не нравится, но не пойму, что конкретно =)
    Кто б рассказал...

Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    по идее должен.
    ну мне вот тоже хайгейны на аксе не очень. так и не подружился с ними, даже с уадовскими плагинами. в итоге - вырулил клин и два овера в инпут = щастье)
    FGN Dark Evolution Elan EEL-DE-7 MBK, MM Sterling, SG Std p-90
    Axe II XL, Marshall JVMc, Hovercraft,
    Matamp 2x15, Bogner Cube

Честно, самому не нравится, но не пойму, что конкретно =)
    Кто б рассказал...
    Я могу. Обращайся в ЛС, если интересно.
    - Production
    - Arrangement
    - Mixing
    - Post-Production